Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перспективы поиска детки: реально?

Ищем детку, документы на стадии сдачи, ищем пока не прицельно, а присматриваемся, и тихо приходим в ужас. Прошлое усыновление было в Туле, забрали близнецов-мальчишек из домика для детей с нарушением психики.А сейчас там же сказали, что примерно 200 кандидатов стоят на очереди, подаваться в этот отдел -просто терять время, без шансов. Даже двоих не найдут, поскольку платятся пособия большие за усыновление братьев и сестер. Прошу, ответьте, кто знает: подальше от Москвы- ситуация такая же, или там есть шанс найти ребенка? Мы девочку хотели или двойню, до 2 лет, и могли бы поехать в такие регионы, как Ростов или Пермь,Калуга, Воронеж и т.п. но , конечно, вряд ли в Приморский край или Красноярск-разоримся на билетах. Еще не получила заключение, а уже начинаю паниковать...
28.07.2014 17:58:02,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1] чуть старше красавица))) и статусная 29.07.2014 11:00:59, yuliya_volkova
это нормальный возраст, хороший)). После нервотрепки прошлой с двойней статус я ценю очень высоко, хотя снова пошла бы на риск. Но, наверно, девчушка с плюсиком...., иначе не могу представить, что сидят дети так долго и не находят свои дома.... 29.07.2014 11:07:15, Ququschka
по здоровью ничего не могу сказать(((( чем могла помочь - предложила. если вдруг надумаете ехать - пишите))) 29.07.2014 11:48:37, yuliya_volkova
Хорошо!Но Иркутск тоже зацепил, позвоню и туда, узнаю их политику по статусам и уклонению. МО не парится-отдает на усыновление без всяких отказов-лишений прав.Тула -"дает шанс на исправление биомаме", лишает прав, прочие чудеса. Поэтому даже без статуса могла бы попробовать взять под опеку домой и усыновить здесь по "нашим" правилам. 29.07.2014 12:16:31, Ququschka
знаете, посмотрите еще брянскую опеку и ехать недалеко, и если кто-то приглянется - у меня в брянске родственники, могу договориться о помощи с жильем. 29.07.2014 10:57:13, yuliya_volkova
Добрый день. А можно я буду крайне наглой??? Я собираюсь в Брянск знакомиться с деткой 6 августа. На один день туда-обратно. Если все сложится, то потом нужно будет ехать еще раз на несколько дней. Можно я тогда обращусь к Вам, за помощью в размещении?? 29.07.2014 12:27:50, kokosh
тогда вы мне только заранее скажите за несколько дней. и если знакомиться будете в клинцовском детском доме, возможно (по крайней мере постараюсь) помочь с доставкой до клинцов, если будет смена знакомого водителя))) только я здесь не всегда бываю, вы мне тогда на 89149490489 киньте смс или на yuliya_volkova@inbox.ru. постараюсь помочь))) 30.07.2014 03:51:19, yuliya_volkova
на один день, смотря откуда ехать, нет смысла размещаться. Мотаюсь туда на суды из Мск. Поезд фирменный ночной, поспать можно, приходит раненько утром, можно погулять и сосредоточиться немного)). Вечером обратно на проходящем с юга(или из Украины тоже) или автобус, что похуже)). Если на пару дней- да, имеет смысл. 29.07.2014 15:58:37, Ququschka
Спасибо за совет, я позвоню и туда ближе к выдаче бумаги)). 29.07.2014 11:04:22, Ququschka
Заключение получили 14 марта, в опеку поехали 17, дочку забрали
31. Была 3-я группа здоровья, сейчас 2. Но у нас национальная девочка, если вас не пугает, то таких полно. Забирали из соседнего города, нашли здесь же, на конференции (территория без сирот), еще в январе.
29.07.2014 10:21:56, мама семилетки и годовасика
Везение))Рада за Вас, здоровейте и дальше, это такое счастье, когда уходят проблемы! Мы хотели бы все же нейтральную, европейскую, внешность, конечно, даже если карие глаза и темные волосы. Ни цвет глаз, ни прочие вещи не имеют значения. С первой двойней понянчились достаточно - теперь уже расширили круг до 2 лет, а раньше до года искали, со всеми прелестями пеленок и срыгиваний)). Мы просто уже не юные, мне пятый десяток пошел))- нет лишних комплексов, но есть определенные пунктики. 29.07.2014 10:31:40, Ququschka
Не паникуйте. Я тоже боялась и готовилась к путешествию во все уголки нашей Родины. Но первая же поездка в наиближайшее Подмосковье дала свой результат. Голубоглазая блондинка (2 года) со 2 группой здоровья и полным статусом. Как повезет.
И еще не зацикливайтесь на наличии детей. У моей дочери 4 старших брата, в ФБД тоже было написано наличие братьев. А по факту все они уже давно были в других семьях (еще до ее рождения).
29.07.2014 10:03:17, усыновители
неужели такое бывает?)) В двойни я еще верила, и нашла свою , а вот один ребенок и со статусом, и со здоровьем- чудеса, да 2 года!))У моих не было статуса, был полный ужас, даже отказа не бюыло, биомама сказала- не напишу отказ, и мы сильно рисковали, брали под опеку и жили с молитвами, полгода точно, а уж потом суд только, представляете?. Я до сих пор не верю,что так все срослось. это чудо было, не иначе. Мальчики тоже блондины, 2 группа, хотя состояние их было очень непростым, когда мы их забирали... 29.07.2014 10:19:55, Ququschka
Оказалось бывает. С первого захода в первую попавшуюся опеку (методом тыка муж выбрал). Ну там мама алкоголичка, может это отпугивало кандидатов. Может отпугивало, что куча родни может потом гипотетически появиться. Ну и с момента ограничения родительских прав до лишения родительских прав они активно восстанавливались в правах, а потом их опять накрыло и они на пару месяцев исчезли - может этим кандидатов отметали. И пришли мы в эту опеку спустя 2 дня как решение суда вступило в силу)) И спустя 4 дня как дочери исполнилось 2 года. И день рождения дочери четко такой де как и у мужа. Совпадений столько, что не возникает ни одного сомнения, что это наша дочь, посланная нам сверху.
Может быть нам повезло в том, что перед тем как мы пришли ее отправляли на реабилитацию на несколько месяцев и там она сделала огромный скачок в развитии. Я читала потом выписки по результатам той реабилитации и тихо офигевала. Буквально 3 месяца назад она была бесперспективной и неходячей, хотя мозг и все органы оказались в полном порядке. Ребенок почувствовал себя нужным и значимым, ощутил повышенное персональное внимание и произошел скачок в развитии. Вот так бывает.
29.07.2014 10:58:35, усыновители
у наших тоже были несколько отказов кандидатов до нас, статус всех пугал(вернее, его полное отсутствие). Нас тоже предупредили, что вот прямо завтра может прийти мать и вы-никто. Представьте мое состояние! Муж оказался сильнее, сказал- пошло все нафиг, я себе не прощу эти брошенные глаза.И все, подписали и забрали. и тоже-скачок! В полгода не поднимали головки, черепушки худые с впалами височками, голубоватая кожица, вес новорожденных доношенных детей. у нас дома курс массажа, препараты, и дети в год пошли, заваливаясь на толстые попки)).Растите сильными и умными! 29.07.2014 11:13:37, Ququschka
относительно поездки - иркутскую область тоже рассматривайте, деток много. поездом не так уж и дорого. а остановиться можете у нас. в городе черемхово чудесный дом ребенка. детей валом (видели сами ,когда относили подарки). 29.07.2014 09:08:08, yuliya_volkova
[ссылка-1] вот где посмотрите. девочка этого года с 1 группой здоровья даже есть 29.07.2014 09:22:51, yuliya_volkova
со статусом беда, я посмотрела. Чудесные дети! Надо зхвонить и все узнавать, потому что опека опеке-рознь. Моя опека одобряет усыновлдение без отказа родителей, если из опеки по месту жительства биомамы есть письмо, что она уклоняется более 6 месяцев. И суду нашему этого достаточно. Даже лишения не делают. Сразу усыновляют и все. 29.07.2014 10:26:32, Ququschka
Спасибо большое, что обнадежили! Ссылка открывает общую страничку, но там есть , что посмотреть тоже). Я собираюсь для поиска взять отпуск по семейным обстоятельствам, без оплаты, чтобы было время для маневра. На короткий период, если что, смогу отъехать от детей и дома, -лишь бы результат был. Обязательно позвоню в опеку иркутскую, спасибо! 29.07.2014 10:08:53, Ququschka
Посмотрите базу Миасского дома ребенка, это Челябинская область, там были маленькие девочки 29.07.2014 06:46:37, smint
Обязательно посмотрю , спасибо! 29.07.2014 10:10:20, Ququschka
Плюсиков В Сибири рассматриваете? 29.07.2014 04:31:27, silverheartcats
Знаете, я предложила мужу , осторожно, но по его реакции поняла, что он не готов к такому шагу. С плюсиком, конечно, было бы много проще, наверно. 29.07.2014 10:12:16, Ququschka
Так же, как и родные, приёмные дети тоже - от Бога. Ваш ребёнок от Вас не уйдёт. Нам все говорили, что будем долго искать, потому что требования у нас были высокие. Мы решили не спешить и ехать были не против. А нашли в Москве и довольно быстро. 28.07.2014 22:45:47, НадеждаШ
Надежда, два года назад мы искали одного ребенка, и нас опека настроила на длиииииные поиски, так как, мол-Москва, пособия, очереди... Мы поехали в Тулу и "вдруг" стали родителями двоих чингачгуков, совершенно чумовых на сегодняшний день, а тогда- вялых 4 -килограммовых полугодовасов, которые не могли оторвать головки от матрасиков. Я очень надеюсь, правда! 29.07.2014 10:15:08, Ququschka
Zarratustra
в Перми с девочками маленькими проблемы... если плюсиков не рассматриваете... 28.07.2014 22:04:18, Zarratustra
да-да, я по прошлому походу помню, звонила туда. Но мы искали кого Бог пошлет, и нам сказали, что мальчика могут поискать, а девочки- проблема. 29.07.2014 10:33:56, Ququschka
Zarratustra
всё верно, с мальчиками у нас проблем нет))) а девочки только с проблемами в здоровье.... невродогия\обмен веществ\дцп\вич(( ну и у нас, на сколько поняла не очень любят отдавать, если статус не полный((( 29.07.2014 17:08:06, Zarratustra
если припрет, я и мальчишку снова могу взять- хочется девочку, что греха таить, но -не суть. ГИбкий подход, так с мужем порешали. 30.07.2014 17:02:14, Ququschka
Zarratustra
вот тут мальчика пиарят, может интересно будет [ссылка-1] 30.07.2014 23:42:53, Zarratustra
Спасибо! 31.07.2014 11:01:12, Ququschka
domovenochek
а Вы именно грудничка ищете? 28.07.2014 18:47:08, domovenochek
неа, мы широко мыслим!:) 29.07.2014 10:41:38, Ququschka
domovenochek
В Туле очень много деток для усыновления. Причем и крошечные, и постарше. Присмотритесь. 29.07.2014 23:04:15, domovenochek
Мне там сказали, что нет детей без серьезных проблем, на которых не подписано согласие. Все дети уже "в пути". Я говорила с региональным оператором. 200 человек в листе ожидания и потеря времени- ее слова были. у меня мало причин сомневаться, если честно, как это ни грустно. В прошлый раз именно она нам помогала, ткнула носом в анкеты наших детей, момо которых мы чуть не прошли, не обратив на них внимания... 30.07.2014 11:41:36, Ququschka
21 апреля получили заключение, 27 мая привезли 6месячную дочь домой. Дело было в московской области, где "очереди" и "нет здоровых". Дочь голубоглазая блондинка со 2 группой здоровья:))
Все реально) ваш ребенок вас найдет!
28.07.2014 18:41:07, Koshata
Здоровья и светлых счатливых лет с принцессой!Я буду и в МО ставиться на учет тоже, не хочу упускать шансов. Если не повезет до 2 лет, то будем дозревать до 4-5. Жизнь прекрасна и удивительна, лишь бы хватило сил и здоровья всех поднять. 29.07.2014 10:40:10, Ququschka
2 гр ещё не показатель,главное что бы психически нормально все было. У моего 1 гр стоит,не болеет вообще ни чем, а по психиатрии проблемы. 28.07.2014 19:00:55, ..............
а когда выявились проблемы, не подскажете? С какими жалобами Вы обращались к врачу? Я наблюдаю за своими детками, иногда резкие истерики, нарушение внимания мерещится, и проч. Или я накручиваю, или надо бежать. Педиатр ничего не говорит, невролог озабочен только тем, что никак не хотят говорить. 29.07.2014 10:36:46, Ququschka
да у меня в 27 нарушение внимания, если мне неинтересно)))) не накручивайте себя))) 29.07.2014 11:02:38, yuliya_volkova
подозреваю,что диагноз "внутриутробная гипоксия с нарушением психики"- это было не просто так. И недоношенность , хотя и снятая по физическому здоровью, может играть тоже. Будем стараться! 29.07.2014 11:30:00, Ququschka
просто мои родители, няня, неоднократно говорили мне, что дети чересчур эмоционально лабильны, легко скатываются в истерики и тд, и т.п. Но в 3 года, я думаю, бывает и похуже)))))))))).Меня немного беспокоит, что не хотят заниматься чем-то усидчивым, кроме паззлов и игр на айпадах. Редко-редко выслушают сказку, а так- вырывают книжку , лихорадочно листают, бросают и понеслось)). Самое наше все-шумные подвижные игры с утра до вечера. Чего не занимать им-силы, выносливости, упрямства и координации движений. Они на беговелах такое вытворяют-ноги на руль кладут и едут-у меня сердце останавливается. А мяч в ворота им фиг забьешь-отбивают и пасуют)). Я уже давно расслабилась-лишь бы были здоровы ит счастливы, пускай не хотят ни читать, ни рисовать. Или надо позаниматься со спецом знающим. 29.07.2014 11:26:03, Ququschka
каждому свое. кто-то рисует с упоением, а кто-то скачет как козлик. просто мы все разные. и непохожесть на нас нас начинает пугать. у меня вот мальчишка 3 летний - усидчивый, пазлы, книжки, рисование - вообще с удовольствием. сидит сам ковыряется и этим счастлив. а муж мастер спорта по легкой атлетике и мечтает тренировать спорстмена. а сыну ну просто неинтересно бегать. ни скорости, ни техники. абсолютно разные люди получились)))) 29.07.2014 11:54:13, yuliya_volkova
дааааа)), спортсмены-это к нам!Постоянно снимаю со шведской стенки из-под потолка, виснут на кольцах, прыгают с городушки из матов, в бассейн с бортика -без башни, даже хочу привить им насильно)) какое-то чувство самосохранения. И много перечитала здесь о доверии к чужакам: легко идут на контакт, если дядя чужой предложит на машине покататься-поедут не раздумывая. Ломаю голову, как корректировать это. Избыточно любвеобильны и доверчивы.Думала, что при ранеем усыновлении(5,5 мес)-это не развивается. Нас-то они четко выделяют, когда мать-отец на горизонте- дикий визг, прыжок на руки и полный посыл няни и прочих людей-машут рукой и кричат- "уди!" Вы правы, что по себе судим: я читала и рисовала, а вот муж был чумовой спортсмен тоже, ему наши дети абсолютно понятны)))))))))))))))))). 29.07.2014 12:05:01, Ququschka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!