Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жажда крови.

Народ! остановите меня если я не права!
чует мое сердце, что просто так я простить некоторым особям наши приключения не могу. а могу - перегнуть палку.
сегодня дела передаю в конторе. дите - в тесном контакте с папой. ну и тут бумаги разбирала - ессно, куча по теме.
10 минут - и настучала "информационное письмо" на главу администрации - оцените. не есть ли
это последний удар топора? меня терзают сомнения - с одной стороны- Денис дома и хочется усе позабыть - а с другой стороны - блин - за мной же тоже люди идут. это так сказать не столько жажда возмездия (в котором я сильно сомневаюсь) сколько - чтоб не повадно было. ща вставлю "информационное письмо"
01.08.2005 14:00:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
larchik
Поздравляю с победой.
Давите гадов.
02.08.2005 03:26:22, larchik
Поддерживаю! Они будут пакостить людям пока им это ни чем не грозит. А то и поостерегутся. Только я согласна с Леной. Поменьше личной неприязни в письме. Вы информируете о фактах, что безосновательные проволочки были травмирующими для ребенка и вежливо просите разобраться в причинах, сообщая все необходимые факты. 01.08.2005 22:05:59, ssss
елена волк
Ксения, мне кажется, что данное место:
"Данная задержка связанна с некомпетентными действиями специалистов органа опеки и попечительства ХХХ района г.Новосибирска и негативно отражается на ребенке.
Семейный Кодекс РФ приоритетной формой устройства ребенка называет семейную, и возлагает на органы опеки обязанность по устройству детей в семью, в том числе и под опеку (ст.122-123 Семейного Кодекса РФ).
В связи с небрежным отношением к своим обязанностям, низкой компетенцией и непроффесионализмом сотрудников органа опеки и попечительства ХХХХй Л.В., ХХХ. и юрисконсульта Д.В. ХХХХ (кста, товарищь идет на повышение) администрации ХХХрайона г.Новосибирска, было нарушено законодательство РФ, созданы препятствия к реализации прав граждан, нарушены интересы и права несовершеннолетнего.", где Вы даете оценку работы органов опеки как: "некомпетентными действиями" "небрежным отношением к своим обязанностям, низкой компетенцией и непроффесионализмом" написано не правильно. Может быть не надо самой давать оценку их работе, т.к. оценить работу органов опеки может и должен вышестоящий орган, а Вы со своей стороны укажите на то, какие неблагоприятные последствия для ребенка повлекла задержка в принятии положительного решения органом опеки. Этого будет достаточно.
01.08.2005 15:31:58, елена волк
Теа
Несогласна! В части того, что оценку действиям опеки давать можно и нужно. А вышестоящий орган имеет право соглашаться с этим или нет.
А иначе откуда вышестоящему органу знать - в чем провинилась опекская тётя? Факты для них непонятны и неважны, пока суд не привлечет да не обяжет, а вот оценки... Это же система, назначения не на конкурсной основе производятся, а "по знакомству", по отчетности. И порой "всякое лыко в строку".
01.08.2005 23:48:22, Теа
Написано очень грамотрно. Единственное, я бы написала конкретные сроки для ответа (неделя, месяц - не больше).
А насчет морально-нравственных терзаний: во-первых, нехороших людей надо учить уму-разуму; во-вторых, у вас есть полное право защитьть своего ребенка.
01.08.2005 14:46:40, Крошка
спасибо, В Нске - сроки рассмотрения заявления граждан - 30 дней. недавно по всему муниципалитету еще и разъяснения мэром даны. подробные. ) 01.08.2005 14:52:00, ULa
27.05.2005 я обратилась в орган опеки и попечительства администрации ХХХ района г. Новосибирска по вопросу установления опеки над несовершеннолетним ХХХ Денисом. В связи с требованиями специалиста органа опеки и попечительства администрации ХХХ района ХХХЛ.В. о необходимости предоставления дополнительных документов, 02.06.2005 года я повторно обратилась в администрацию ХХХ района г.Новосибирска с заявлением об установлении опеки в отношении несовершеннолетнего ХХХ Дениса 1999 г.р., воспитанника МОУ Детский дом №ХХ г.Новосибирска. К заявлению были приложены следующие документы: копия заключения о возможности быть опекуном, копия акта обследования жилищно-бытовых условий, копия паспорта, копия справки с места работы №1 от 11.05.2005, копия справки о доходах, копии выписки из домовой книги, копия свидетельства о государственной регистрации права, копия договора найма, копия согласия собственника на вселение, копия справки органов внутренних дел об отсутствии судимости, копия медицинского заключения, копия свидетельства о рождении, автобиография, характеристика с места работы.
10.09.2005 – по телефону мною был получен устный отказ в установлении опеки.
23.06.2005 мною был получен письменный отказ в установлении опеки.
Для защиты прав и интересов несовершеннолетнего 04.07.2005 я обратилась с жалобой в Прокуратуру Новосибирской области.
12.07.2005 года Прокуратура Новосибирской области по результатам проверки подтвердила законность и обоснованность моих требований.
Главе администрации ХХХ района г. Новосибирска было внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.
14.07.2005 я обратилась в администрацию ХХХ района с заявлением о повторном рассмотрении заявления об установлении опеки над несовершеннолетним ХХХ Денисом 1999 г.р.
С момента первого обращения в орган опеки и попечительства администрации ХХХ района по вопросу передачи несовершеннолетнего ХХХ Дениса на воспитание в семью, по состоянию на 29.07.2005. – дня получения приказа о назначении меня опекуном над несовершеннолетним ХХХ Денисом, прошло шестьдесят два дня.
Данная задержка связанна с некомпетентными действиями специалистов органа опеки и попечительства ХХХ района г.Новосибирска и негативно отражается на ребенке.
Семейный Кодекс РФ приоритетной формой устройства ребенка называет семейную, и возлагает на органы опеки обязанность по устройству детей в семью, в том числе и под опеку (ст.122-123 Семейного Кодекса РФ).
В связи с небрежным отношением к своим обязанностям, низкой компетенцией и непроффесионализмом сотрудников органа опеки и попечительства ХХХХй Л.В., ХХХ. и юрисконсульта Д.В. ХХХХ (кста, товарищь идет на повышение) администрации ХХХрайона г.Новосибирска, было нарушено законодательство РФ, созданы препятствия к реализации прав граждан, нарушены интересы и права несовершеннолетнего.

На основании вышеизложенного, прошу:

1) Разъяснить специалистам органа опеки и попечительства и юрисконсульту администрации ХХХ района г.Новосибирска основные положения Семейного, Гражданского и Жилищного кодексов РФ, а так же статьи №285, 293 Уголовного кодекса РФ.
2) Привлечь к установленной законом ответственности лиц, виновных в нарушении прав несовершеннолетнего и законодательства РФ. При наложении взыскания прошу учесть продолжительность и характер нарушения.
3) Проинформировать в установленные законом сроки о результатах рассмотрения заявления.
01.08.2005 14:02:29, ULa
Теа
"непроффесионализмом" - поправьте. НепрофеССионализмом.
Написано грамотно и мощно! Обязательно отправьте. Следующим, может, легче будет.
02.08.2005 00:00:05, Теа
Баунти
Дата получения устного отказа - сентябрь 2005г. Если эта же дата в оригинале письма - исправьте. А так - внушительно:) 01.08.2005 14:08:31, Баунти
увидала ))
дело не во внушительности - а в том - стоит или нет топорик то кидать в сторону славных защитников детства? маюсь я. этично это или нет?
брррр. мне самой эти сомнения не очень, но что то есть, треба трезвый взгляд со стороны.
01.08.2005 14:18:00, ULa
Мне кажется - стоит. Потому что эти славные защитники временами забывают, кого и от кого они защищают... на практике проверено - пару раз указать чиновнику, что он не пуп земли, на третий раз он подумает, стоит ли портить кому-то жизнь. я читала ваши топики и так и не смогла понять - чего они добивались и что их не устраивало. 01.08.2005 14:42:37, Мин
Katarinochka
Добрый день!
Написано очень грамотно. Респект:-)))))
Быть или не быть?:-))))
У Вас ребенок под опекой? Могут навредить, тем более как говориться "заставь... богу молиться, он и лоб расшибёт", а ограниченные люди очень изобретательны на всякие пакости.
Но с другой стороны нельзя это дело оставлять безнаказанным. Детка страдала:-), неговоря уже о Вас (БР-РРРРРРР!)
На мой характер- я бы отправила и заставила со мной считаться впередь.Так как несмотря на то,что "белая и пушистая", но если... достать:-)))). Но это не совет, это всего лишь мнение.
С уважением,
К.
01.08.2005 14:27:07, Katarinochka
А как они напакостят, если ребенок уже под опекой? опеку отменяют через суд, так что тут им не светит... а что еще они могут сделать? 01.08.2005 14:44:34, Мин
Katarinochka
К сожелению на собственном опыте убедилась, что фантазия в пакости неисчерпаема:-) 01.08.2005 14:57:03, Katarinochka
это было в сфере опеки? уточните плизз,жутко любопытно. да и важно!
С уважением!
Ксения.
01.08.2005 15:02:50, ULa
Katarinochka
Не только:-) ( см. конфу ниже)
А конкретно о моей опеке:
1) Им не поравилась моя характеристика с работы: "слишком сухая":-), вот теперь сочиняю "мокрую".
2) Но главное им не понравилась обстановка в квартире,котрая " не соответствует подготовки к принятию ребенка" А именно : наличие компа и отсутствие ковра в комнате,занавески на окнах и др. "бред". В данный момент не устраивает то,чо на кухне у меня идет ремонт, который к сожелению я никак не могла отложить. Но даже если ли бы отложила их тогда бы не устраивало наличие новой кухонной мебели в коридоре:-))))
Но... решаем вопросы , правда медленно:-(.
С уважением,
К.
01.08.2005 15:36:56, Katarinochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!