Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А в Кемерово детей сейчас "дают"?

Не мне, но знать очень нужно))
Девочки, кто знает, есть ли сейчас дети мелкие, 2-3-х лет, в Кемерово? Раньше как-то были такие темы, а сейчас не проскакивают.
Что там за опеки, РО? Детей в ПС(под опеку) отдают?
Спасибо, если кто просветит!)))
25.07.2014 04:03:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
РО хороший, детей полным-полно, в ООП - на кого попадёте, нам не повезло. Не, мы забрали ребёнка, но очень нервозатратно. 25.07.2014 21:05:50, Анкора
надеюсь, что читает тот человек, которого может эта инфа заинтересовать)) Спасибо. 26.07.2014 02:03:54, светланадевятимама+
Брала в Кемеровской области 10 месяцев назад. РО вполне дружелюбен, детей много. Я забирала дочку в г. Полысаево Кемеровской обл., отдали в ПС, оформили все за 5 дней. Опека заинтересована в устройстве детей, приняли документы по электронке, обьяснили как доехать и где остановиться. 25.07.2014 10:19:49, мама трёх погодок
спасибо за ответ. 25.07.2014 13:14:30, светланадевятимама+
[пусто] 25.07.2014 07:58:45
Подписываюсь под каждым словом. Татьяна Петровна просто чудо. Брала дочь 2 года назад. Мы уложились в 4 дня. Вернее на 3 день забрала дочь а на 4 день улетела. Но я попала в тот момент когда Татьяна Петровна была в на больничном, а кроме нее никто не хотел даже общаться. Мне помогла РО, я ей перезвонила, та вызвала Татьяну Петровну с больничного и мне все оформили. 27.07.2014 01:00:33, Мама Викуси
Там, в Прокопьевске этом, кроме прекраснейшей Татьяны Петровны есть ещё другие личности :(
Я сначала с ТП имела дело, а потом она заболела и начался полный ад. Мозг нам вынули качественно.
25.07.2014 21:10:12, Анкора
Извиняюсь. а можно подробностей? 26.07.2014 04:06:01, silverheartcats
Да, конечно.
Я когда прилетала одна знакомиться с ребенком, писать согласие - имела дело с Татьяной Петровной. Она чудесная, правда. Когда дала мне направление на дочь, сказала: если вдруг не глянется, не вздумайте улетать, возвращайтесь ко мне, у нас детей очень много, без ребёнка я вас не отпущу.
ТП предупредила, что местным "органам" нужно "адресное согласие" на ребёнка от членов семьи старше 10 лет. То есть согласие пишется на конкретного ребёнка с указанием ФИО, после знакомства с ребёнком. Но вы, говорит, дома его напишите и привезёте с собой в следующий раз.
А в следующий раз она заболела, надолго (((
И нас передали Алёне Геннадьевне, которая сообщила нам, что необходимо личное присутствие мужа и старшего сына.
Компромисса найти не удалось, пришлось лететь впятером (я, муж, трое детей).
Далее мы подали документы и стали ждать.
По закону на тот момент у них было 10 календарных дней на выдачу постановления.
По факту только на 16-й день мы буквально вырвали у них ребёнка. Я тут уже описывала наше хождение по мукам, сейчас поищу.
26.07.2014 12:06:18, Анкора
А мне эта Алена Геннадьевна документы отдавала в последний день, сказала подождать в кабинете, а сама в это время общалась с другой сотрудницей при этом себя нахваливая что работы много, и тут еще...(намекала на меня), пришлось рассказать в грубой форме где работаю я, и с чем мы имеем дело (работа аналогичная ее). 27.07.2014 01:04:24, Мама Викуси
Татьяна Петровна - это РО? 26.07.2014 12:53:46, silverheartcats
Нашла, в роли Марьванны - Алёна Геннадьевна.

Значится, приходим мы на 16-й день в ООП, вооружившись распечаткой с текстом закона.
Нам говорят: "Сегодня никак, потому что глава города не успел подписать распоряжение, и уехал на три дня в командировку".
Мы: "Пойдёмте к начальнику".
Пришли. Ответ тот же: "Сегодня никак, но мне так жаль, мне так жаль!.."
Мы: "Прекрасно, пишите отказ".
Начальник ООП: "Какой такой отказ?"
Мы: "Что отказываетесь выдать нам постановление об опеке, причины указываете какие хотите, главное не забудьте указать все даты. То есть: Кандидаты 1 числа подали полный комплект документов, 16 числа мы отказываем кандидатам в выдаче распоряжения". - это муж вёл диалог, я слушала.
Начальник ООП: "Марьванна, пишите отказ кандидатам". Марьванна начинает что-то писать, медленно и печально. Пока она пишет, начальник нас ласково уговаривает не спешить, подождать три дня, и тогда уж точно всё получится...
Муж ни в какую: "Давайте отказ, мы ждали достаточно!!!"
В итоге она куда-то несколько раз звонит, и говорит, что может быть чудом буквально удастся решить нашу (муж вставляет: "Нет, ВАШУ") проблему.
Но это будет известно только вечером, так что забрать ребенка можно будет только завтра в любое время с 8.00 (на 5.00 у нас билеты на самолёт, которые один раз уже меняли).
Короче, давайте пока с отказом не будем торопиться, мы вам будем звонить и держать в курсе. Марьванна сминает "отказ" и выкидывает в урну.
Муж: "Нам нужно сегодня ребёнка. СЕГОДНЯ. Если до 16.00 ничего не решится, мы возвращаемся за письменным отказом. Удачного дня." - муж был в ударе...
Выходим из ООП.
Думаем, что терять нам уже нечего и идём в приёмную главы города. Там нам говорят, что его не будет три дня, но мы можем написать обращение. Мы пишем.
Потом муж заявляет: "У нас очень срочный вопрос по защите прав детей, кто может помочь в отсутствие главы?" Нам дали контакты ещё 2-х начальников... И ещё одного мы подсмотрели на доске, которая там висела с фотками.
Мы их всех тоже посетили, один был очень главный начальник, у него мы оставили ПИСЬМЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ, с входящим номером. Он при нас звонил в ООП и орал на них.
В общем, мы целый день разъезжали по прекрасному городу Прокопьевску (с тремя не очень большими детьми).
Итог: около 17.00 нам позвонила Марьванна и попросила подъехать за документами. Нам не отдали распоряжение без подписи главы, но сделали из него выписку и на основании её выдали ребёнка. А копию распоряжения выслали потом почтой. Наша опека в шоке была как нам без распоряжения отдали ребёнка...
26.07.2014 12:12:43, Анкора
Ещё напишу: если надо остановиться где-то в Прокопьевске, могу написать телефон мужчины, у которого мы снимали квартиру. Двушка - 1,5 тыс/сутки. 26.07.2014 12:15:59, Анкора
спасибо, помню по Вам... почти год прошел, говорите? Во время летит)) 25.07.2014 13:16:17, светланадевятимама+

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!