Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как найти ВИЧ+ ребенка

привет тем, кто меня помнит.

я подумываю (не решилась еще окончательно, но близка к решению) об усыновлении третьего.

я, если решусь, возьму только ВИЧ+ ребенка. во-первых, потому, что их готовы забрать в семью не все, а во-вторых, потому, что у меня уже растет в семье ребенок с таким диагнозом, то есть я знаю, что делать.

вопрос: есть ли какой-то специальный способ поиска ребенка с таким диагнозом? сайт 7-ого дома ребенка в Москве знаю, а какие-то еще ресурсы имеются? может, специальные волонтеры и т.п.? регоператор мне в свое время не смог сделать выборку детей по диагнозу, сказали, нет у них такой возможности, надо читать анкету за анкетой.

в общем, буду благодарна за идеи, где искать такого ребенка (возраст до 3 лет, остальное значения не имеет). регионы - до Урала включительно.

спасибо всем, кто отзовется.
21.07.2014 23:00:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Ирина
поговорите с Самарским регоператором. Такие дети есть. Были в СПИД-центре - весь шкаф забит карточками((. Много деток 2013 г.р. 22.07.2014 17:58:39, мама Ирина
большое спасибо за наводку! 23.07.2014 00:43:16, quizas
В Челябинске есть Дом Ребенка № 2 , там есть группа с такими детьми.Мы дочку там брали в 10 месяцев, но в 1,5 года сняли диагноз. Есть еще Спид-центр, мы туда ездили анализы сдавать и наблюдались. Там лежат новорожденные и нам предлагали забирать приезжать. А вообще в этом ДР врач сказала, что эти дети самые умные и здоровые. На нашем примере это подтвердилось. 22.07.2014 17:11:18, ирина Чел
Zarratustra
оооо услада для моих ушей- кандидат готовый взять положительного малыша, в Перми проблема устройства таких деток..всех по именам знаю...ну пока трёх деток...и мальчики есть маленькие и девочка постарше пока в пиаре..... если готовы будете ехать, пишите meloman100@mail.ru, всё подскажу, конкретно темы покажу, подробнее как к нам добраться итды))

опеку у нас быстро умеют оформлять.....

Кроме 7ки(форум 7 детдома в Москве) с их темами "дети из других городов" есть ещё и волонтёры, которых много на сайтах типа литлвана, на литлване просто самое крупное скопление.

напишите в личку, подскажу как и по литлвану искать таких детей, пиарных тем там навалом. просто надо знать как увидеть, публично раскрыть секрет как обозначаются там темы с положительными малышами - здесь не решусь.
22.07.2014 15:10:17, Zarratustra
Большое спасибо! Обязательно напишу вам, если решусь. 22.07.2014 15:49:10, quizas
На форуме 7ДР есть отдельная тема - дети из других городов. там очень много детей пиарят. Но вы наверно это уже знаете 22.07.2014 11:42:02, _Африканка_
У нас есть чудесная девчушка 2013г.р., но в нашем регионе у таких детишек вообще нет шансов. Если заинтересует могу дать ссылку там и видео есть. 22.07.2014 09:45:11, SOVyshka
На Литллване напишите, там много тем про детей с ВИЧ, про детишек-плюсиков из Питера и Екатеринбурга есть отдельные темы. Какой-то базы отдельной, насколько я знаю, нет. 22.07.2014 09:17:47, ajsedora
да, по-моему, лучше ЛВ никто не расскажет.
Там очень много плюсиков.
22.07.2014 09:20:31, Le buxer
спасибо. беру на заметку. 23.07.2014 00:44:11, quizas
В Орске посмотрите, детки очень хорошие есть 22.07.2014 07:05:30, Оренбург
Мне кажется, если выбрать из базы любого региона симпатичных малышей с полным статусом, без братьев-сестер и видимых проблем со здоровьем - 75% из них будут вич. Про них и надо спрашивать. 21.07.2014 23:28:10, Luloka
межпозвоночную грыжу тоже не всегда видно, если на фото ребенок сидит или лежит. но да, те, что не с грыжей, будут ВИЧ+. 22.07.2014 04:24:53, Tulsa
То же самое хотела написать 22.07.2014 01:25:43, Гарпистка
видела форум [ссылка-1] 21.07.2014 23:23:01, готовлюсь
В Новосибирске по таким деткам могу подсказать в личку если что. 22.07.2014 04:15:38, iva82


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!