Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девченки, помогите разобраться!!!

Всем доброго дня! Прошу совета, несколько вводной информации: Москвичка, 35 лет, с мужем прожили 11 лет, 5 лет назад расстались, детей в браке бог не дал, чего только мы не делали, уже 3 года живу в гражданском браке с хорошим м.ч., в 2011г. у меня находят онкологию по женски, благо успели вовремя и на 1 стадии все вырезали, потом облучение...веселая была история))все бы ничего, если бы через 6 месяцев я серьезно не повредила позвоночник, в общем 2 жуткие операции с разницей в полгода)))Сейчас уже все хорошо, пережили, бегаю-прыгаю!!)
Детей понятно нет и уже не будет, а очень хочется ребеночка от 1,5 до 4 лет!
ШПР прошла еще тем летом, думала может охладею к мысли о приемном ребенке, а нет, хочу все больше и больше, до нового положения от 2013г. о заболеваниях, с которыми можно быть кандидатами в усыновление все было совсем грустно, теперь повеселее, да и прохожу я вроде как по параметрам, т.к. стадия у меня была 1-я и сейчас ремиссия. А вот врачи в онкологическом диспансере думают совсем по другому...вчера мне все объяснили, сказали, что пишут "ВЫЯВЛЕНО" и пишут диагноз и стадия ремиссии, это в лучшем случае, многих я там прошла, заведующая вообще сказала, чего это вы к нам первым приперлись? собирайте все подписи, а потом только к нам и напишем вам "ВЫЯВЛЕНО" и что на учете у нас стоите. Пойду еще к главврачу, но чувствую бестолку(((
Понимаю, что можно выйти замуж и взять на мужа(и да, хочу на первых пару лет оформить приемную семью, а к школе усыновить), можно подделать справку и тд., но я хочу все сделать только на себя и законно, просто при усыновления справки снова брать надо будет и неизвестно какие к тому времени требования к усыновителям будут....
Вот такой сумбур получился)
Может кто знает какая формулировка опеку устроит? и как вообще с онкологией детей брать?? закон то есть, а вот как применить на практике...
Всем заранее спасибо за ответы)
18.07.2014 15:09:52,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда закончится стадия ремиссии-будут писать по-другому.
По чему вы не хотите подождать пару лет?
К тому же рискуете своим здоровьем-зачем вам такие стрессы после онкологии?
И еще ребенка брать.
Не гоните лошадей.
Займитесь восстановлением своего здоровья,прошло всего 3 года.

Говорю как человек с онкологией в семье.Моя мама излечилась полностью,уже 30 лет прошло.А ее родная сестра умерла через 5 лет после такой же операции и лечения.
19.07.2014 09:41:36, бурчалка
Ждать не хочу,т.к. время уже поджимает да и родители пожилые уже,пока еще они помогут,подстрахуют,да и им понянчиться с внуками хочется,получилось,что детей трое вырастили,а внуков им братья и не давали. Да и силы чувствую(инвалидность сняли уже,получается для государства я здорова,а для усыновления нет!? 20.07.2014 00:52:22, mary35
пройдите платно на грохольском 18.07.2014 22:49:35, billow
Точно в такой же ситуации на Грохольском мне поставили "не выявлено" 21.07.2014 11:34:19, приемная мама
Спасибо, очень обнадежили!!! А туда надо приходить со всеми документами по теме? откуда они узнают, что у меня состояние ремиссии? 21.07.2014 11:39:52, Mary35
Приносите все выписки, у меня была 1 ст и радикальное лечение с облучением, принесла все консультации и обследования последние. 21.07.2014 11:43:33, приемная мама
У меня просто все записи в онкологическом диспансере, у вас на руках все было? боюсь дома у меня только анализ на онкомаркеры, выписка из больницы да и узи м/т последнее, как думаете достаточно этого будет? или сделать выписку из карты?
И если не хватит чего можно же прийти в другой день?
И деньги платишь по факту получения справки или сразу?
21.07.2014 15:23:12, Mary35
Ну у меня прям все как у вас) а не подскажете мне их контакты? там 15 т.р. вроде стоит? и какие еще может обследования или анализы нужны? и сколько у Вас по времени получение справки заняло? Заранее спасибо за ответ) 21.07.2014 11:50:23, Mary35
[ссылка-1], кабинет платных медуслуг, приезжать лучше ПН-СР-ПТ к 9 утра предварительно позвонив и заказав пропуск
стоимость зависит от того, что у вас есть с собой, 15 тыс. это полное и 2 раза приехать, у меня были с собой заполненные печати из нарко и псих диспансера и анализы из инвитро, обошлось в 11 тыс. и одно посещение около 3-4 часов по времени
21.07.2014 11:58:28, billow
А анализы какие делать надо? Вич, сифилис и биохимию? мочу надо делать? 21.07.2014 12:35:42, Mary35
вич, сифилис, гепатиты
общий анализ мочи, общий анализ крови
биохимию не надо
21.07.2014 12:39:31, billow
Спасибо Вам огромное!
Главное что бы там без проблем заветный штампик поставили)
21.07.2014 13:02:28, Mary35
там вообще нигде не проверяют по базам, просто на словах онколог опрашивает и анализ крови смотрит 21.07.2014 13:04:13, billow
А узи м/т не делают? анализ крови на онкомаркер вы приносили? получается можно вообще не говорить что у меня или они осмотр делают? и не может так получиться, что денег возьмут, а напишут Выявлено? меня чего то так в диспансере запугали, что каждого шороха боюсь(( 21.07.2014 13:57:55, Mary35
у меня еще было УЗИ м\таза, мол.желез, маммография,осмотр гинеколога, онкомаркеры, выписка из Израильской клиники с обследованием полугодовой давности (все те же обследования+ КТ+гастро- и колоноскопия), т.е. все подтверждения ремиссии.
По деньгам ничего не скажу - я в этой поликлинике обслуживаюсь- все бесплатно.
Пусть у Вас все получится!!!
22.07.2014 00:08:53, приемная мама
осмотр делают, я об этом не подумала... до пояса раздеваться, пальпируют молочные железы, на мои родинки обратили внимание, их у меня много :)
узи никакого не делают, анализа крови кроме общего не надо, я три раза у них проходила в последние три года
21.07.2014 14:40:42, billow
Ну попробую) может все так просто и получится) отпишусь тогда чего как, вдруг еще кому мой опыт пригодится) 21.07.2014 15:20:19, Mary35
в диспансеры свои наверное пошлют. Как вариант теоретический - прописаться куда-нибудь еще, оформить медицину там. Я пришла на новое место жительства, 2 года тут прописана, мне шлепнули все печати, по своим картотекам проверили, а что раньше было - кто же знает. Но вопрос тогда, как проходить осмотр жилья не своего. 18.07.2014 23:13:15, готовлюсь
онколога проходят у них без диспансера, диспансеры только психо и нарко надо 18.07.2014 23:22:58, billow
Не знаю, может в России чуть иначе, но мы сейчас собирали на Украине документы. У мужа выявили болезнь, которая по профилю одного из диспансеров, но в список не вошедшую. Так вот по этому диспансеру у него написано: стоит на учете, код заболевания, годен. В резюме указан ТОЛЬКО код этого заболевания и больше ни слова (в моем - что я могу быть усыновителем), а под ним еще и печать с его росписью, что он согласен с диагнозом. Рассчитывали на долгий бой с опекой (с поликлинике нам 3 месяца даже так не хотели подписывать рассказывая "а вдруг завтра перейдет в одну из указанных форм или вы вообще умрете"), советовались с юристами по профилю заболевания и вообще знатно прибавили седины на этой почве, а опека взяла вообще без звука, единственное что их у нас не устроило в документах - справку из налоговой попросили обновить а то мы ее еще зимой брали 18.07.2014 17:22:03, ....
Так вы вдвоем, может по этому? хотя я наверное перестраховываюсь, так не хочется сделать неверный шаг, поэтому и спрашиваю, может сталкивался кто 18.07.2014 17:24:58, Mary35
Вы знаете, подписать в поликлинике нам помогло следующее: мы пришли с распечаткой приказа со списком тем самым заболевания. Врач, что ВКК подписывает, попыталась рассказать, что она не может подписывать по тому как у нее приказ, выяснилось что тот же самый, что и у нас и нашего кода нет, потом что-то вещала что главная по городу по ВКК нам все равно не подпишет потому как у нее указ и с этим кодом не подписывать но "нет бумажки - нет и отказа" - они когда видят, что отделаться просто так не выйдет и человек знает закон и держит его в руках, то делают по закону. (а главная по городу подписала вообще за минуту без вопросов)

В опеку мы шли еще и с ответами от юристов, распечаткой аналогичных дел и т.д. - не понадобилось :)

А, да, в диспансере мы показывали как нам подписали в поликлинике - они сказали что все верно, так и обязаны были написать, потому как это "о состоянии здоровья", а не "о возможности быть опекуном - усыновителем", т.е. в вывод обязаны написать все чем человек болен, но в опеке уже смотрят что не входит в список запретов
18.07.2014 17:39:20, ....
Так я тоже с распечатками пришла, а им все равно, даже не смотрят, новый список заболеваний только утвержден год назад, они про него не знают, точнее не хотят знать. Им так проще, наверное проще и правда на Грохольского пройти за 15 т.р. и нервы себе не трепать) 21.07.2014 11:44:52, Mary35
Я бы пошла сразу в две стороны:
1) Жалоба в вышестоящую инстанцию. Наверное добавила бы еще какого нибудь из деятелей - Астахова там, приемную президента и тому подобное. С просьбой разъяснить врачам действующий закон и не нарушать его
2) Беседа с опекой - возможно, они смогут помочь, посодействовать как то. Моя опека, например, наладила отношения с детской поликлиникой и теперь оформить документы на ребенка для суда - 15-20 минут времени.

Возможно, я и не права, но я бы так поступила...
18.07.2014 17:12:12, GreenHope
На что жаловаться?
Человек болен и даже ремиссия еще не закончилась.
а пытается в последний вагон прыгнуть.
Куда торопиться?
Здоровье дороже
19.07.2014 10:51:45, титова
Ремиссия и не должна закончиться. ОНа должна быть всегда. Чего я автору и желаю. 19.07.2014 12:48:53, Gloria
Ремиссия длится 5 лет.Потом считается выздоровление.
Почему автор не хочет подождать-непонятно.
19.07.2014 14:24:23, бурчалка
Ну это понятия. А на самом деле ремиссия. У одной моей знакомой ремиссия была 36 лет. А в 72 метастазы. 19.07.2014 17:50:40, Gloria
Потому что если 1 стадия пролечена, то ждать не надо. 19.07.2014 17:22:47, Евгень_евна
По п. 1 я так и думала, так это издевательство оставлять нельзя, общаются как с прокаженной
а вот с опекой, честно, общаться боюсь, не могу сказать, что они очень настроены на взятие детей одиночками(так и говорили: и за чем вам это надо? спокойно что ли не живется), боюсь не одобрят мне взятие малыша с моей то картиной, а на более взрослого я пока не готова, вот через пару лет)))
18.07.2014 17:22:50, Mary35
Конечно не настроены. Работа у них такая - пугать и отговаривать))) 18.07.2014 17:51:54, GreenHope
Ну неужели ни кто с такой ситуацией не сталкивался???((( 18.07.2014 17:11:36, Mary35


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!