Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первое посещение и ооочень много страхов...(((

Итак, сегодня я увидела кроху о которой вчера писала.(Шизо у БИО мамы). Начну по порядку.
Вначале состоялась долгая беседа с главврачом. Изначально у меня возникло такое ощущение что меня всячески запугивают.Много всяческих несостыковок.
-Что вы знаете о шизофрении?-был первый вопрос врача. Известно ли вам что в 90 проц.она передается по наследству?Во время беременности наша БИО испытала серьезное обострение и ей кололи сильнейшие препараты.Настолько серьезные, что в 31 неделю беременности врачи решают сделать маме аборт. Аборт сделали-а ребенок выжил!!! Ну вот пришлось ее выхаживать. Сейчас ей два месяца, офтальмологи ставят под угрозой ретинопатию, ну и наследование шизофрении конечно...Сказали что ходят ее смотреть толпами, так как детка красивая, но и толпами отказываются из за диагнозов. Вобщем главврач была крайне удивлена когда я выразила желание все таки посмотреть малышку. И вроде как не очень хотела мне ее показывать. Вначале сказала что она в изоляторе с коньюктивитом, потом оказалось что ее одевают гулять. Предложили мне пройти в комнату для встреч(не предложив при этом ни бахилл, ни элементарно помыть руки). Девочку принесли, дали мне подержать. Действительно красивая крошечка, взгляд не фокусирует(но может и рано пока для столь недоношенной?) Кстати, никакого намека на коньюктивит... не прошло и трех минут, влетает главврач,-ну все, давайте ребенка, пусть идут гулять. Я выразила желание приехать с мужем в другой раз. Главврач опять удивилась-А что вы хотите? Погулять с ней? Вы поймите, что вы ей пока не нужны! Вы должны сейчас штудировать интернет про шизофрению и решить для себя,сможете ли вы принять в семью ребенка-инвалида. Я говорю-А почему вы так вот ставите крест на ребенке? Она говорит нет нет, но вероятность большая,и с глазками еще неизвестно что будет, вплоть до слепоты.
Вобщем вышла я с полным ощущением, что меня просто всячески отговаривают от ребенка... Я ей перезваниваю и спрашиваю-можно нам пройти независимое обследование? Она прям вся завозмущалась-А что вы собираетесь обследовать? Ребенок обследован! Я говорю-ну я же имею право, хочу чтобы офтальмолог и невролог ее посмотрел... От этой идеи главврач осталась не в восторге, но вроде как дала добро.... Мысли опять расползлись... Муж говорит что то тут не чисто. В субботу поедем с ним вместе...
16.07.2014 15:08:21,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вобщем долго мы думали, все взвешивали, читали, изучали... Все таки заберем мы её. Записала нас в Морозовскую. там проверят глазки, а риск шизо..... ну есть риск конечно... Но, блин, а когда есть малыш подкидыш, когда неизвестно ничего о его БИО- это не риск? Беря ребенка в семью все мы рискуем, ведь там у любого из родственников может быть что угодно по генетике. Так что кто не рискует :-)Спасибо Вам всем за очень ценные для меня советы, мысли и высказывания! Этот форум, и помощь которую тут можно получить бесценен! Всем благополучия и здоровья вам и вашим деткам! 17.07.2014 21:33:16, Galikhina
сделайте сначала независимое. и хоть не дадут вам прогнозов,но расскажут.не торопитесь,ради Бога.и в любом случае,удачи Вам,здоровья и дай Бог всего хорошего. 18.07.2014 19:15:07, ИлонаИлона
Удачи вам и здоровья детке!!!!! 17.07.2014 22:03:10, мама семилетки и годовасика
Спасибо большое! Взаимно! 17.07.2014 22:24:09, Galikhina
Очень хорошо, что записались в Морозовскую. Там врачи хорошие, все посмотрят и объяснят. Думаю, что все будет нормально. А психиатрия, так все мы со своими тараканами живем. :) Главное, чтобы они сильно не разбегались :)
У моей детки вообще, и мама, и тетя, и бабушка, и старшая сестра, может и еще кто-то дальше - все с психиатрией. Но у нее появился шанс вырасти в семье, в окружении "домашних" детей. Бог даст, минует ее участь родственников. А если нет, так будем корректировать с врачами. Предупреждены - значит вооружены.
И Вы даете шанс этому ребенку! Если с глазками все будет нормально, берите под опеку. Родителей бояться не стоит. Она им не нужна по любому раскладу. Удачи Вам!
17.07.2014 21:58:03, Тереза
Ваши рассуждения очень близки мне. Я как будто читаю то, что хотела выразить сама. Спасибо, что не остаетесь равнодушными к проблемам вобщем то посторонних людей. Здоровья Вам и вашим близким! 17.07.2014 22:28:32, Galikhina
Спасибо, взаимно! :) 19.07.2014 14:39:08, Тереза
1. читайте САМИ медкарту ребенка и его личное дело и делайте себе выписки. это ваше право как кандидата. если будут препятствовать- пишите заявление на имя главврача и на имя главного специалиста в опеке, что вы просите ознакомить вас ЛИЧНО- это значит прочитать САМИМ- с медкартой и личным делом ребенка, там же пишите, что врач ДР такая-то на словах вам отказала в ознакомлении и этим нарушает ваши права. если будут препятсвововать- с таким УЖЕ написанным заялвнием надо приходить в ДР и в опеку ребенка. эти заявления должны помочь. не помогут- подаете аналогочное заявление в прокуратуру
2. обязательно делайте независимое обследование- это ваше право и препятствовать вам не имеют права. будут препятствовать- действовать письменно как в пп.1
3. может вам и сказки рассказывают, а может все и правда, и тогда риск конечно достаточно высок- т.е. их в общем три- шизофрения, действие сильных препаратов на плод, недоношенность. взвешивайте все хорошо после выполнения пунктов 1 и 2
17.07.2014 02:30:36, Ata
Наша родилась в 30 недель, первую неделю была на ИВЛ. Ретинопатии нет. Зрение нормальное. Каждый случай индивидуален.
По зрению обследуйте и у невролога тоже. Про шизофрению сейчас Вам никто ничего не сможет сказать, это в более позднем возрасте.
Подумайте, нравится ли Вам ребенок, к чему Вы готовы, а с чем не сможете принять. Если ребенок нравится, обследуйте, посещайте, а потом уже решать будете.
16.07.2014 19:29:51, Frosya123
наш в 32 недели. Все нормуль у нас! 16.07.2014 21:44:26, lesia85
Ретинопатия недоношенных - это страшно, и действительно, может грозить слепотой.Но здесь очень важно вовремя обследовать и начать лечение. Чем раньше- тем лучше. Наши родились на 33 неделе и ивл все же было. Никакой обычный офтальмолог точно ретинопатию не выявит. Это делается на спец.оборудовании. Мы возили наших малышей в Калугу, там есть центр детской ретинопатии (название может быть немного другим) и их смотрели под общим наркозом (им было по 4 мес.). Слава Всевышнему, у нас эта дрянь не подтвердилась (ттт). Если ребенок нравится - надо делать независимое обследование. Как правило, в ДР не заморачиваются дополнительными обследованиями, и если вдруг правда ретинопатия - шанс, что упустят очень велик... Про шизо не знаю. Вероятность наследования, конечно, ниже 90% но риск не исключен. 16.07.2014 18:57:18, Сканди
наша на 24-ой родилась. Ретинопатия поразила один глаз. Врачи уверяли, что если бы био поехала в Питер с ребенком, то глаз бы спасли, но био было не надо, она отказалась, а больше никому ребь и не нужен был. Время упустили - глаз потеряли. Второй зрячий, голова светлая. 17.07.2014 02:51:27, светланадевятимама+
Мы ездили с представителем ДР на обязательное обследование в областной центр (перед выпиской из ДР), и нас даже не собирались показывать офтальмологу, не смотря на запись в картах - "преретинопатия недоношенных". Я буквально выпрашивала, чтобы нам разрешили к нему сходить... Представитель ДР была очень недовольна и ворчала: "Зачем это надо, вот заберете детей и ходите с ними куда хотите..." Офтальмолог областной поликлиники направила меня в областной минздрав (срочно!) оформлять направления в Калугу. Из-за новогодних праздников забрать детей мы смогли только через месяц, и где-то через пару дней ездили в Калугу. Главврвч ДР, которая готовила мне дркументы для этой поездки, искренне недоумевала, зачем надо так далеко тащиться, а вдруг никакой ретинопатии нет ((( А том, что могло бы быть, если она "вдруг есть" речь не шла... Врач медцентра, где мы проходили осмотр в годик, ругал меня, что не повезла детей в Калугу сразу, когда они стали транспортабельными (недели в 3). Пришлось рассказать ему, как они появились... Короче -при ретинопатии медлить нельзя, надо срочно оперироваться, так как деструктивные прцессы прогрессируют. 17.07.2014 04:37:27, Сканди
Нашу ВООБЩЕ не проверяли. Т.е. риск есть (33 недели, ИВЛ), но....."Вроде видит" и все. Дома советовали таки проверить. Причем мы ее в год забирали, т.е. не дай Бог, что-то было бы, уже бы, наверное, и не восстановили.
А вот неврологию лечили и даже неплохо. И массажи, и физио, и уколы-таблетки....все, причем очень толково и правильно.
17.07.2014 11:40:24, мама семилетки и годовасика
Массажи с уколами и у нас были в избытке, пока в отделении выхаживания лежали. В ДР - нет, только таблетками пичкали и в глазки что-то капали (типа, от преретинопатии,(((). ГВ мне рассказывала, что однажды их с каким-то ребёнком областной окулист направила в институт Гельмгольца. Впечатления у неё были в духе "зачем ездили - всё равно ничего не нашли"... Хорошо, что не во всех учреждениях так рассуждают. Наш ДР, правда, сейчас уже закрыли. 17.07.2014 12:33:56, Сканди
Не, у нас в ДР были курсы лечения. Но он у них как раз по этому моменту специализированный, мож поэтому ?)))) 17.07.2014 15:51:29, мама семилетки и годовасика
Наверно, стараются доп.финансирование оправдывать. Молодцы.))) 17.07.2014 16:02:39, Сканди
ну про аборт Вам,конечно,выдали упрощенно-обывательский вариант.преждевременные по мед показаниям матери.ну дальше тоже самое. конъюктивит может быть уже почти пролечен,но ребенок болен. в мед учреждениях карантины имеют четкие сроки. проценты по наследствию шизофрении тоже преувеличили для полноты картины и абсолютно верно посоветовали читать и изучать.вы зря зацепились за идею,что за малютку нужно бороться, спасать от чиновников и гв дома ребенка и всяких там нечистоплотностей.зачем Вам такой дамоклов меч в виде шизофрении?у Вас есть еще дети?99.9 проц людей пугает психиатрический диагноз. даже если он вероятен на 50 проц.а не на 100.на личных делах детей в моем городе я видела приписку большими красными буквами"шизофрения у матери" и эти дела мне даже не показывали, пролистывая.но я не просила их даже показывать, я боюсь проблем "с головой", как огня.успокойтесь.переждите и посмотрите других детей.конечно, перестраховываются и могут преувеличить, возвраты им тоже не нужны, еще и с формулировкой,что не объяснили, втюхали ненормального больного.
забыла ж.у меня сестра работает в дет саду для слепых и слабовидящих детей. процент детей недоношенных-это большинство.особенно сейчас, когда выхаживают кусочек мяска весом в сотни граммов. "слепые,тупые ( грубо,но правда)зато процент смертности ниже, а как жить этому ребенку никого не колышет"(с) так что и с глазами не думаю,что Вам наврали.Вероятность очень даже есть.
16.07.2014 18:45:02, ИлонаИлона
Шизофрению вы в 2 месяца не выявите конечно у невролога),а про ретинопатию не знаю.Можно ли проверить глаза у такой маленькой. 16.07.2014 18:07:44, Ямамба.
Охх, ну зачем Вам это? Это может быть очень страшно. А может вам повезет и ребенок будет талантливой чудачкой. Ничего не скажешь - мир, в большей части "двигают" вперед именно шизофреники. Культура, произведения искусства, открытия физики и механики - кто , как не милые чудаки, все это придумали и донесли до нас.
А то, как может НЕ повезти - обычно показывают в фильмах про маньяков. И не известно в какой момент "выстрелит". Может никогда не проявится. Моему мужу не повезло. Был музыкант-неформал, как и многие до 90-х. А когда попал в армию - все переменилось. Дедовщина стала тем самым "стартовым" моментом. И поверьте - это страшно. И не тогда, когда ребенок еще маленький, а тогда, когда понимаешь, что он больше и сильнее.
Тех мам, кому "повезло", я поздравляю искренне и без издевки.
16.07.2014 17:10:30, жившая с шизофреником
Только про ретинопатию могу....наша родилась на 33 неделе, была на ИВЛ, разумеется, но даже намека на ретинопатию нет. Мы глаза проверяли полностью, правда, дома уже. Есть там проблемки, но не глобальные, и возможно, что само рассосется. Короче, по этому поводу в любой нормальной клинике вам все толком расскажут.
Про шизофрению ничего не знаю, но меня бы напугало.
16.07.2014 17:03:33, мама семилетки и годовасика
Послушали бы вы доктора. Дело вам доктор говорит. 16.07.2014 16:47:11, 1637
Не читала еще,что ниже написали, но вряд ли отговаривают, потому что придерживают. Ребенок может быть реально очень проблемным,почему вы не верите? 31 неделя на фоне приема сильных лекарств мовсем не шутки, а серьезные вещи,имеющие серьезные последствия.
Препятствовать провести обследование не могут. Если очень хотите,то ,конечно, проконсультируйтесь со сторонними врачами.
По-моему, врач вам правильно сказала,что надо прочитать про шизофрению и ретинопатию недоношенных.
Скорее всего, ребенок будет требовать особого ухода и больших вложений,не только материальных. Подумайте и не сьпасывайте со счетов мнение опытных врачей.
16.07.2014 16:37:23, Рипли с дачи
То есть информация про аборт живого плода на 31 неделе вам кажется правдивой?
Неужно правда в стране людоедов живем.
Тут хотя бы этот факт - явная ложь.
16.07.2014 16:40:46, Нэцкэ
так делают на любом сроке (по мед. показаниям). 16.07.2014 16:57:58, Gulchatai
Не говорите глупости, по мед показаниям делают до 22 недели.
После этого срока и до 28 недели ребенка обязаны выхаживать, если он весит при рождении больше 500 гр.
После 28 недели ребенка любого веса должны выхаживать.
Это никакой не аборт, обязанность врачей сохранять жизнь ребенку. По медпоказаниям могут предложить матери преждевременные роды, если дальнейшее вынашивание беременности несет серьезные угрозы ее жизни и жизни плода.
С 28 недели при любом раскладе рожденное существо считается человеком и подлежит регистрации в ЗАГСе. То, что описывает автор и утверждаете вы - аборт (то есть убийство живого плода) - это убийство живого человека.
16.07.2014 17:26:21, Нэцкэ
зачем же было тянуть до 31 недели? И, я так понимаю, если аборт, то плод предварительно умертвляют, а потом делают аборт. Или я не права? 16.07.2014 17:01:38, Galikhina
Нет. Похоже это преждевременные роды, а их врачи тоже называют абортом:( 16.07.2014 23:07:56, Pobeda
До 22 недели аборт можно сдлать по медпоказаниям, дальше только с сохранением жизни младенцу, то есть обязанны выхаживать. 16.07.2014 17:30:35, Нэцкэ
я не специалист по этим вопросам, но знаю, что делают солевую заливку, от которой плод умирает. 16.07.2014 17:08:25, Gulchatai
Да, мне тоже женщина рассказывала, прошедшая через эту ужасную процедуру..... 16.07.2014 17:19:46, Тереза
То есть получается она выжила после этой процедуры??? Потому как врач настойчиво говорит, что был аборт по медпоказаниям! 16.07.2014 17:22:28, Galikhina
врет вам врач. 16.07.2014 17:38:16, Нэцкэ
Да нет, если бы действительно делали аборт, она бы не выжила. Тут просто, явно, преждевременные роды сделали, чтобы потом ее пролечить сильными лекарствами. Так что, скорее всего, она эти лекарства и не принимала с мамой. 16.07.2014 17:32:53, Тереза
я тоже так думаю, вызвали роды, чтобы потом лечить мать и именно с целью спасти ребенка от воздействия лекарств. 16.07.2014 17:41:32, Нэцкэ
Ну получается тогда у главврача есть не совсем мне понятная цель-запугать кандидата?
Я вот тут тоже перелопатила просторы интернета и везде пишут, что применение сильных психотропов во время беременности(как утверждает ГВ) приводит к мертворожденному плоду или к уродству как минимум... А тут и в помине нет ничего...
16.07.2014 17:37:32, Galikhina
Поверьте, 99% что вызывали роды на таком сроке, чтобы спасти ребенка от воздействия препаратов. Ребенка "вытащили" и начали лечить мать.
Иначе это все выглядит как людоедство.
16.07.2014 17:46:00, Нэцкэ
Точно, точно. 31 неделя, это не 28! Если детка да же не на доращивании. У меня соседка третьего ребенка преждевременно родила, так они чуть ли полгода на доращивании в больничке жили!
А тут 2 месяца и она уже в домике. Врет эта ГВ, явно Вас запугивает, чтобы отвалили.
И преждевременные сделали, чтобы ребенка не гробить сильными препаратами!
16.07.2014 17:50:09, Тереза
Да Вы что!!!!! Нет конечно. После такой процедуры выжить не возможно.
На таком сроке чаще делают искусственные роды, не аборт. Просто стимулируют и вызывают роды, даже если ребенок мертвый. Ну, а если не мертвый, то ему просто не проводят реанимационные мероприятия и все.
Если не так, пусть врачи меня поправят.
16.07.2014 17:26:40, мама семилетки и годовасика
Не имет право не проводить реанимацию, с 28 недели обязанны выхаживать при любом раскладе, а с 22 недели если вес больше 500 гр.
Это недавно такие требования, года 3 как.
16.07.2014 17:40:18, Нэцкэ
Ясно, буду знать. 16.07.2014 17:44:31, мама семилетки и годовасика
Я не думаю,что был аборт.Может,врач так сказала для острастки. Но не думаю,что врут про перспективы ретинопатии. Как ни крути,31 неделя всего. Мало.
И еще похоже на проверку крепости намерений кандидатов. Тем более, автор пришла с напором, а ГВ в ДР местный божок,задело ,видать, тетю-врача,)))
Но тем не менее, ребеночек,чисто интуитивно и по вводным данным,не простой совсем.
16.07.2014 16:56:25, Рипли с планшета
Ох и мне так кажется-не простой... А муж уже даже не глядя говорит-берем. Раз так за жизнь цепляется, то это дорого стоит.) 16.07.2014 17:00:07, Galikhina
У нас био такая. Привезли тем летом Доню в др, гв сразу сказала, что отличный экземпляр мы у них на иу отбили. А пугали нас страшно, но я прочитала как био выставили диагноз и это многое решило. Но это наш случай, узнавайте все по максимуму, читайте личное дело, а не слушайте. И независимое делайте. 17.07.2014 03:25:11, Юлькин_78ппп
Ой,не знаю. Наш за жизнь тоже цеплялся, неюсмотря на наркоманию матери,родился доношенным, но маленьким. Никаких отклонений. ТТТ. Ничем не пугали вообще,наоборот, уговаривали и объясняли то,что смущало. И то я всем всегда теперь пишу, что если хотите здорового,надо искать детей соотвественно от родителей, о которых известно по максимуму и это известное более менее в норме.
Сделайте независимое,послушайте независимого врача,это не обременительно насамом деле, а решать вам, конечно. Удачи! ВАШ ребеночек вас дождется.
16.07.2014 17:45:31, Рипли с планшета
tЮлька
Имхо конечно, но если ребенок в 2 месяца не в больнице при таких вводных - он очень сильный и жизнеспособный. Я бы общалась с неонатологами, которые ее раньше выхаживали 16.07.2014 16:21:40, tЮлька
ну да, скорее всего так. А нашу и не регистрировали два месяца, ждали все. Видно потом решили, что одним махом два документа выпишут:о рождении и уходе.
А Светка цеплячая оказалась, взяла и выжила (поздний выкидыш наш))) )
17.07.2014 03:32:18, светланадевятимама+
Да, скорее всего вес при рождении был приличный, иначе бы еще на выхаживании лежала бы....Дитя явно не "жертва аборта".... 16.07.2014 16:27:30, Нэцкэ
наш родился на 1800 и на выхаживани был 1.5 месяца. В 1.5 он уже весил 3160 16.07.2014 21:49:44, lesia85
1800 в 32 недели - отличный вес! 16.07.2014 22:59:26, Нэцкэ
Узнайте про родственников, про семью. Хорошо бы, чтобы это был единственный случай в семье. Хорошо бы, чтобы странненьких в семье не было. Ну и обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО, сходите на сайты, на форумы, пообщайтесь с родными, а сейчас вобщем и сами больные на форумах общаются, посмотрите что это такое шизофрения в быту, в жизни. такой диагноз, на риск надо идти с открытыми глазами. 16.07.2014 16:14:40, Свекровь была с шизо
Меня больше всего напрягает применение препаратов во время беременности. Есть возможность узнать, какие именно кололи препараты?
В 31 неделю не аборт делают, а вызывают преждевременные роды.
16.07.2014 15:23:22, Елена_Марианна
+100 про роды, скорее всего возникла острая необходимость колоть препараты, и так как в 31 неделю ребенок вполне жизнеспособен вызвали роды. А потом уже начали колоть мать.
Никакого аборта не можеть быть в 31 неделю.
По новым правилам ВОЗ, которые в россии с 2011 года (кажется применяются) после 28 недели беременности рожденный плод в любом случае (даже в случае смерти) регистрируется как новорожденный ребенок, а значит идет в статистику детской смертности. А статистику у нас портить не любят.
Из всего этого следует, что роды вызывали осознанно, чтобы соблюсти баланс интересов матери и плода.

Я бы на вашем месте узнавала в том месте, где проходило выхаживание. Вообще то проблему ринопатии уже должны были решить....
Ну а вот шизо.... это другая история....
16.07.2014 15:35:34, Нэцкэ
Про ретинопатию-это точно? Главврач уверяет, что пока диагноз поставить не могут, только угрозу. и что независимый офтальмолог нам скажет тоже самое. 16.07.2014 15:40:36, Galikhina
в Москве в поликлинике глазной при Морозовской больнице есть кабинет, где принимают как раз новорожденных с ретинопатией, судя по малышастикам совсем, которых я там видела - 2 месяца вполне можно обследовать как минимум.

по теме - вообще вся история не стыкуется, мать с шизофренией подтвержденный и в роддоме явно были в курсе, но согласие написала - уже повод задуматься. неужели там не в курсе и главврач в домике не в курсе, что так не бывает?

честно гвооря не удивлюсь, елси от ребенка отговаривают, а потом поедет ребенок жить в другую страну, не во все закрыли усыновление.
16.07.2014 17:15:51, mirania
Если она шизо, то какое вообще может быть СОГЛАСИЕ на усыновление? Её просто сразу ограничили бы в правах и ребенка изъяли. А тут она согласие пишет. Если и впрямь шизо, то никто не дал бы ей писать это согласие, какое согласие может быть от неадекватной-то? 17.07.2014 03:36:40, светланадевятимама+
Скорее всего...приберегают ребеночка для международного усыновления. Такое у нас часто бывает. Тут полно нестыковок.
А с проблемами со зрением в наше время так легко справляются, такие технологии, что дух захватывает. Действительно, в Морозовской больнице глазное отделение очень хорошее. И каких там только крох и от чего только не лечат и не оперируют. Везите ребенка на независимое обследование в Морозовскую больницу в глазное отделение, там вам все посмотрят и расскажут. Уж они то точно побольше ГВ домика разбираются в этом.
Про Шизо я Вам вчера писала. Да, может "выстрелить" может "не выстрелить". И это может случиться не только по наследственности, но и с любым из нас, при удобных обстоятельствах (кто-то уработается, кто-то кирпич "поймает" на голову, кто-то родит и его накроет, кто-то сильно заболеет и так можно продолжать долго). Со мной во дворе гуляет молодая женщина с двумя детьми. Мы с ней довольно давно общаемся, и вдруг, я узнаю, что у нее родители шизо. Ну, ходят старики по улице, в магазин, еще куда. Тихие, спокойные, а оказывается давно с диагнозом. У нее опека на них оформлена. Эта женщина очень хваткая, интеллектуально развита, институт закончила, работала, сейчас с детками сидит. У нее после двух родов все на месте, правда, она говорит, что периодически задумывается о шизо и побаивается, чтобы ее не накрыло. У нее муж военный, пока все нормально.
16.07.2014 17:46:06, Тереза
Не точно. Но если бы это был ребенок в нормальной семье, уже точно бы решили эту проблему. В 2 месяца имхо должны поставить диагноз.... 16.07.2014 15:50:14, Нэцкэ
В субботу узнаю все точно про препараты(это должно быть в личном деле ребенка). Нам даже не сказали вес при рождении и сейчас сколько весит. Так как главврач была уверена в нашем отказе.
Да, видимо все таки преждевременные роды. И врачи были уверены что ребенок родится уже мертвым, но она же выжила!
16.07.2014 15:29:26, Galikhina
а вы уверены, что ас в субботу пустят, еще и дело покажут? 16.07.2014 17:16:57, mirania
Да, с главврачом мы договорились. Она сказала что будет доктор и все все нам расскажет и покажет) 16.07.2014 17:19:29, Galikhina
Нестыковка какая то..... Если ребенок мертв в утробе - как правило, делают кесарево. Чтобы узнать мертв ли ребенок в 31 неделю или жив достаточно ухо к животу приложить...ну на крайняк стетоскоп. Получается врачи рассчитывали, что ребенок умрет во время родов? В чем прикол вызывать роды живого плода, который уже пережил действие препаратов и остался жив? В расчете, что ребенок умрет во время родов?... Мне кажется либо таки препараты были после родов, а не до.... либо эксперименты над людьми в гитлеровской германии какие то.... так не может быть.... 16.07.2014 15:43:07, Нэцкэ
У меня тоже много вопросов по всем этим нестыковкам. Мне говорят в опеке, что мама не ограничена по псих.заболеванию, от нее есть отказ. Главврач в домике говорит что мама недееспособна, что этот ее отказ можно легко оспорить, что все правозащитники встанут на ее сторону. Девочки, что это? Элементарное запугивание???? 16.07.2014 15:56:31, Galikhina
Дееспособности лишают по суду. Мать вполне можеть иметь диагноз и при этом быть дееспособной, потому что никто не инициировал процес лишения ее дееспособности.
Значит может быть одновременно и отказ от матери и шизофрения. Тут противоречия не вижу.
Я бы на вашем месте озадачилась именно вопросом шизофрении.....вам главврач правильно сказал.....
Есть возможность более подробно узнать про мать?....
16.07.2014 16:01:07, Нэцкэ
узнать что?Кто в семье еще болен?Это попробую.
А разве можно было так категорично утверждать что шизофрения в 90 проц.передается по наследству? Есть обоснованные факты?
16.07.2014 16:12:50, Galikhina
Zarratustra
ШИЗОФРЕНИЯ НАСЛЕДУЕТСЯ В 13% НЕ БОЛЕЕ!!!! я студент биолог, с уклоном в генетику..... т.е. у вас почти 90% что не передластся!!! Шизофрения может быть последствием мозговой травмы, алкоголя итд!!! такая шихзофрения вообще НЕ ПЕРЕДАЁТСЯ!!!!

у меня у сводных брата и сестры мама с шизо....детям 11, пока вроде ничего нет, но видно всё точно после 20 лет, поскольку раньше крайне редко проявляются симптомы.
17.07.2014 13:29:44, Zarratustra
Передаётся предрасположенность заболеть. И даже если передастся предрасположенность, то и тогда может выстрелить, а может нет. В зависимости от того, кто болен у ребёнка и сколько человек больных в родне, ставят уже процентную вероятность самому ребёнку и то это будет только предрасположенность заболеть.
Врачи сами ещё не пришли к единому мнению по поводу этой болезни, слишком мого разного идёт в этот диагноз. Насколько я читала, пусть меня поправят спецы, сначала по признакам, по течению болезни исключаются другие псх заболевания и вот когда исчключено другое, ставят шизофрению, она разная бывает.
У моей свекрови только у одной такое в семье, остальная родня, сколько могут вспомнить здорова, да и в молодости перенесённый менингит возможно сказался, её выписали умирать, а она ещё 30 лет прожила, но вот в 38/ лет было первое обострение, проявление, манифест шизофрении.
Она не буйная была, но с ней было очень тяжело, это такая болезнь.
16.07.2014 16:29:52, свекровь с шизо
Zarratustra
ну вот один из примеров.... шизофрения может развиться как последствие повреждения мозга....Это как утрата конечности.... Если человек потерял руку\ногу, его дети всегда рождаются с четыремя конечностями.

Это действие среды и реакция индивидуума конкретного на предрасположеность оно не влияет.
17.07.2014 13:34:32, Zarratustra
Не могу ничего сказать про шизо толкового. Но шизо не только наследственная бывает. Может ей по голове прилетело чем-нибудь тяжелым и от этого шизо. Это в корне меняет дело.
Ну и вообще нужно точно узнать есть ли шизо и что за семья вообще....
Кто отец ребенка, сколько лет матери....
16.07.2014 16:20:58, Нэцкэ
Про родственников уточню, матери 33, отец записан со слов матери(27 лет), но от отцовства он отказывается. Подал иск на исключение из акта записи. 16.07.2014 16:28:55, Galikhina
Этого не может быть, это я об отце. "Ложный" отец, записанный со слов, это фикция. Он не соотносится к каким-то человеком. К тому же и фамилия в свидетельстве о рождении м.б. только матери. Так что это явная чушь. 17.07.2014 15:53:47, Почему?
Если он вписан со слов матери, то какой нафик иск?
Это не он вписан, это вписан виртуальный человек - его полный тезка.
В иске ему откажут, а отцом де-юре он не является, читай отец - прочерк.
Это Вам опека рассказывает такие сказки? или ДР?....
Совсем что-то некомпетеная информация....
16.07.2014 16:35:56, Нэцкэ
то что со слов матери вписан-это я видимо так поняла. Вобщем тот отец, что указан в свидетельстве, настаивает что он не отец. И в опеке мне сказали, что он подал иск. Как только его исключат из акта по суду, то через полгода можно усыновлять. Вот это со слов опеки местной... 16.07.2014 16:55:30, Galikhina
Значит, ребенок рожден в браке. Это совсем другая история. 17.07.2014 15:54:26, Почему?
А у него с био брак зарегистрирован? 16.07.2014 17:06:54, мимо шла
Фамилия одна. Значит-да? 16.07.2014 17:13:04, Galikhina
Совсем не факт. Если отмечено, что отец вписан со слов матери, то это обычно вымышленный персонаж с фамилией матери и произвольным именем-отчеством. Вписать со своих слов гражданина с "чужой" фамилии нельзя.
Просто не совсем понятно, причём тут тогда иск?...
17.07.2014 16:09:39, Сканди
Прочитала выше, что это просто ТС так поняла, что папашка вписан "со слов", а на самом деле там всё серьёзно... 17.07.2014 16:13:00, Сканди
Конечно. Тогда все понятно. Ребенок рожден в браке, отказаться отец может только проведя генетическую экспертизу. 17.07.2014 15:55:11, Почему?
Тогда он действительно считается отцом, а не просто записан. И да, без его согласия не усыновить, то есть понятно, почему он оспаривает отцовство, даже если она родила в браке не от него, он по закону будет считаться отцом, пока по суду не докажет обратное. Но тут еще один момент - ведь может "нарисоваться" и био-отец в любое время и заявить свои права. Хотя это бывает редко. Но бывает. 16.07.2014 22:28:38, мимо шла
Нет, ничего такого не будет. С какой стати какой-то непонятный человек будет заявлять права на ребенка, рожденного в браке. Это уже "Санта-Барбара" какая-то 17.07.2014 15:57:09, Почему?
Я Вас разочарую, но в России действует так называемая презумпция отцовства мужа матери. Без вариантов, если твоя жена родила, значит ты отец. По суду эту ситуацию может оспорить только "настоящий отец" и то очень спорно. Тогда одного отца меняют на другого.
Сделано это в том числе и для защиты прав ребенка, ибо иметь юридически отца в интересах ребенка.... ну и типо за своей женой следить нужно....
Так что 99%, что отцу в иске откажут. Ему было проще не иск подавать, а точно так же написать согласие на усыновление......
16.07.2014 17:36:47, Нэцкэ
Недавно отец 5 детей после развода подал в суд на оспаривание отцовства, в результате чего выяснилось, что его только старшая дочь. На нее и оставили алименты. Так что все можно доказать. 17.07.2014 01:08:23, хочу еще ребенка
а экспертизу за свой счет отцовства тоже делал всех детей?
Богатенький?
17.07.2014 10:37:17, бурчалка
15 тысяч рублей экспертиза стоит - всяко дешевле, чем до 18 лет платить алименты на чужого ребенка. 17.07.2014 12:51:12, мимо шла
чем дальше в лес, тем страшнее сказка.... 16.07.2014 17:26:58, Тереза
Не совсем поняла... 16.07.2014 17:34:05, Galikhina
А Вы в Москве или в другом городе? 16.07.2014 17:56:40, Тереза
Московская область 16.07.2014 20:49:44, Galikhina
Если не очень далеко от Москвы, можно все обследовать в Морозовской больнице, там и офтальмологи и неврологи. 17.07.2014 10:38:54, Тереза
Да дело темное с этими мамой и папой...
Первый раз такое слышу.
16.07.2014 17:53:54, Тереза
Да вроде как раз все просто :) Были люди женаты, она заболела, он ее бросил, с ней не жил, она забеременела и в св-ве он отец ребенка, т.к. брак официально не расторгнут. Он с ней не жил и хочет доказать, что не отец ребенка. 16.07.2014 18:24:07, billow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!