Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

:Жилье

Здравствуйте, уважаемые конфянки! Давно не читала вас, не знаю может уже писали что о новом законе по жилью, если да то "ткните носом")))
Ситуация такая. Дочки-двойняхи (16лет). живем во Владимирской обл.,а закреплено жилье в Хабаровском крае. Местная опека (вл.обл.) не ставит моих на очередь - посылает на ДВ. В прошлом году отправила все доки в Хабаровск - вроде поставили на какую-то очередь (ощущение что общую т.к. номер очереди 2005:)) Позвонила туда и в разговоре специалист сказала, что т.к. вы не собираетесь возвращаться на Дальний Восток, то нам лучше встать на очередь по месту жительства и для этого надо обратиться в суд с заявл
ением.
Вопросы. 1.Кто-нибудь писал или обращался в суд по такому вопросу?
2.Какое именно заявление надо писать?
3. Необходимо ли ставить об этом в известность местную опеку?
И вообще, реально ли что-то получить он нашего государства???
15.07.2014 17:49:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От нашего государства в Москве получить точно можно, даже детям из регионов прожившим в городе более 5 лет. Про регионы не знаю, видимо тоже реально. 16.07.2014 09:03:25, ////
А у своей опеки Вы не интересовались этим вопросом? Они же должны быть в курсе как и где выдается жилье в Вашем регионе. 15.07.2014 18:26:33, Тереза
у нашей опеки один ответ - жилье вам положено по месту выявления детей!((( 16.07.2014 00:00:17, Катерина71
Глупости! По закону, если у них нет собственного жилья, им положено жилье как детям сиротам в месте проживания! Если они живут у Вас и прописаны у Вас, то жилье им положено в пределах Вашего населенного пункта!
Местность, в которой может быть предоставлено жилое помещение:
Жилое помещение предоставляется в границах территории соответствующего муниципального района или городского округа по выбору сироты по месту:
жительства;
первичного выявления (поступление информации о сироте в орган опеки и попечительства);
нахождения образовательного учреждения, учреждения социального обслуживания населения или иного учреждения;
трудоустройства по окончании пребывания в образовательных учреждениях, учреждениях социального обслуживания населения, окончании прохождения военной службы по призыву либо окончании отбывания наказания в исправительных учреждениях. Факт трудоустройства подтверждается справкой с места работы;
жительства лиц, у которых сироты находились под опекой (попечительством), или по месту нахождения в приёмных семьях;
нахождения ранее занимаемого жилого помещения при наличии обстоятельств, препятствующих вселению сирот в ранее занимаемые жилые помещения.
16.07.2014 14:34:16, Димко
Не знаю как в регионах, но вот седьмого у меня была специалист из опеки и сказала, что теперь в Москве по какому-то распоряжению (не запомнила я)детям всем дают жилье, даже привезенным из региона.
У моей постоянная прописка с БИО и в постановлении об опеке написано закрепить жилье там. А специалист из опеки сказала, что в 14 лет они поставят Анюту на очередь, и она получит свое жилье, к БИО она не вернется.
16.07.2014 10:34:31, Тереза
Ага, и мне вчера это юрист в опеке сказала. 16.07.2014 10:42:38, ////
Бирута
интересно как! Хорошо бы, лет через 10 не передумали:) 16.07.2014 13:28:43, Бирута
Не подскажите, по какому законодательному акту в Москве? Моя московская дама из опеки заявила, что только по месту рождения, хотя ребенок там и вовсе не зарегистрирован. (Детка из региона (в Мск "опекается" уже более 10 лет). 16.07.2014 12:47:18, Papirus
К сожалению, не запомнила. Специалист сказала, что его недавно приняли. 17.07.2014 19:32:31, Тереза
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ага 18.07.2014 00:21:18, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!