Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прививки

Девочки подскажите существуют какие нибудь анализы что бы определить делались прививки или нет.Детки три года подкидыш,про прививки неизвестно,только отметка от первой в роддоме на плече.Иммунолог назначил все прививки заново,а я неуверена вдруг все таки ее прививали
14.07.2014 17:36:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была схожая ситуация,изъяли почти в четыре года и НИ ОДНОЙ прививки.Иммунолог назначила все прививки начиная с БЦЖ. 15.07.2014 21:16:09, НИБР
Мы были у иммунолуга ,она назначила заново, а в платных детских такого специалиста нет 15.07.2014 05:55:26, Linnara
tЮлька
Вам нужен грамотный имунолог. Ну вот коклюш например после сколько-ко то лет не делают. И куча всего, что делают иначе в связи с возрастом. Ну и на основные можно и антитела сдать - тот же полио 14.07.2014 23:16:37, tЮлька
Надо сдать кровь на антитела. К гепатиту В и к дифтерии делают практически в любой больнице. 14.07.2014 20:56:44, atusik31
Спасибо,инвитро у нас есть зайду узнаю 14.07.2014 20:20:32, Linnara
Если боитесь, то не делайте. Прививки - дело добровольное.

У нашего сына прямо на титульном листе мед карты написано заведующей - Где БЦЖ? Мне нравится позиция нашего педиатра - "Откуда я знаю?" каждый раз усмехается она и игнорирует эту надпись. Вроде что-то выше плеча есть, какой-то след. Но никто не поймет БЦЖ это или шрам, слишком высоко.

Сыну сейчас 9 лет. Взяли двухлеткой. И начала я делать прививки те, что положены по возрасту. Что пропущено, то пропущено. И то все прививки делаю с задержкой на полгода -год. По своему графику. Когда я вижу, что ребенок здоров на 99%. А не тогда, когда говорят - надо.

Никаких пока проблем не было.

Я бы отправила Вашего врача в сад. Но это я. У вас может совсем другое отношение к прививкам.
14.07.2014 19:06:40, Lussi01
В инвитро есть специальная программа - *инвитроша-2*. Стоит вроде около 4 500. Хочу себе делать((( все детские инфекции захватывает. 14.07.2014 18:44:11, GreenHope
Делать вероятно повторные прививки за 3 года мне как то страшновато ,а кто эти анализы назначает или в платной лаборатории они сами знают? 14.07.2014 18:23:31, Linnara
Угу, можно сдать на антитела. Только кровь из вены, детку жалко. Но, все подряд я бы не стала. 14.07.2014 18:16:57, караул
Постою послушаю, тот же самый вопрос.
Дочери 8 месяцев, нашли ее 3-хмесячной, тоже только бцж известна, тоже назначили все по новой.
14.07.2014 18:06:03, Koshata
так кроме БЦЖ и гепатита ничего не делают, акдс в 3 месяца идет, она первая, потом ревакцинации 2. потом корь краснуха паротит, после года. 14.07.2014 20:11:00, mirania
[пусто] 14.07.2014 18:29:58
По-моему еще от гепатита в роддоме делают первую прививку. 14.07.2014 19:01:27, мамАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!