Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделтьесь опытом общения со следующими опеками и РО

Интересует Республика Башкортостан, Мэри Эл , Самарская область, Тюменская, Свердловская.Кто брал малыша от туда. Буду очень признательна за отзывы.
14.07.2014 15:48:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На мой взгляд, Вы сложные регионы выбрали. Скажу про Уфу. Здесь, конечно, руководство и часть сотрудников недавно поменялись, но курс, наверняка прежний _ максимально все долго, занудно и т.п. Малыша без суда не отдадут, а суд проходит на общих основаниях с др. Гражданами по срокам те 2 мес плюс на изготовление решения дней 20 плюс 10дней до вступления в силу решения суда. Да, еще медицину ребенку готовят недели три, ребенка кладут в стационар. Это , конечно, если удастся подобрать ребенка. Лично я начала, но продолжать было неприятно. Поэтому, я в этом вопросе за Сибирь и Москву.Здесь как то за детей чиновники больше радеют, и детей объективно больше. 15.07.2014 00:50:58, Анна104
Спасибо за совет, Москва и поближе будет. Вы не посоветуете хорошие опеки в Москве? чтобы под опеку отдали малыша до года? А то не представляю как там на месте усыновляться все таки чужой город. 15.07.2014 03:57:11, хочу малыша
Знакомая брала девочек-сестёр из Марий Эл, имела опыт общения с разными городами. Везде, говорит, общались, благожелательно, выходили на работу к семи утра и в нерабочие дни, чтобы максимально быстро оформить документы и отпустить человека на поезд (г.Волжск). А вот с самих учреждениях, говорит, хуже - в детдомах бардак, девочки с 12-13 лет уже не девочки, старшие отнимают вещи (особенно телефоны) у младших, а у тех - отбирают воспитатели (особенно дорогие и хорошие телефоны). Могут давать неверные сведения о детях, оттягивать момент передачи и т.д. Но лично - не видела, не знаю.
Другая знакомая из Сведловской области негативно отзывается о местной опеке: разговаривают раздражённо, детей не показывают, ничего о них не говорят (хотя бы элементарно - возраст, статус, имя, братья-сёстры), говорят, что нет у них здоровых детей совсем. По личным контактам нашла несколько подходящих малышек непосредственно в ДР и обратилась в опеку за сведениями о них и о дальнейших действиях - получила разгоняй за самодеятельность и настырность. В результате знакомая нашла девочку в другом регионе, там все мирно прошло.
Но, опять же, это личный опыт одного человека. Возможно, у вас по-другому будет.
Удачи :)
14.07.2014 21:05:41, Natalisto
Спасибо, а где в итоге знакомая нашла ребеночка?) 15.07.2014 03:53:38, хочу малыша
Ростовская область, там родители живут - приехала с документами и местно всё оформила за три дня. 15.07.2014 19:12:18, Natalisto
В Башкирии РО хорошая женщина, созвонились, приехали, НО после или перед оформлением документов надо встать на учёт в Минсоцотношений Уфы, а там предварительная запись сначала на собеседование (чего нигде не встречали), только потом дают "добро", придираются к оформлению документов.
В Свердловской области РО, очередь, ехать наверное не стоит, т.к.РО сразу дала список опек города и области и сказала, что пока к ним поступают данные деток, они уже либо устроены в семью, либо остаются те у кого много братьев/сестер или по здоровью совсем не всё в порядке.
14.07.2014 16:30:29, кудадеваться
Когда искала ребенка, запись к РО Свердловской области была на 5 месяцев вперед! Я не дождалась. 14.07.2014 15:52:30, не помню пароль
А где вы в итоге малыша нашли? 14.07.2014 17:21:21, хочу малыша
Была в Самаре никого не показали ,типа на всех направления - 8 детей заранее отобранных просила.Сами не предложили ничего -своим не хватает,кстати эти дети 5 точно так и в системе сидят прошло 10месяцев. 14.07.2014 23:45:25, katrin10
Спасибо за ответ, удивительно столько малышей висят... 15.07.2014 14:19:13, хочу малыша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!