Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К теме о пакостях...

Прочитала все комменты. Огромное спасибо за них. Знаете как тяжело когда ребенку 7ми лет на все просто пофиг. И никаких точек воздействия. Психологи и то говорят так быть не может, ищите. Пока не нашли... Сочувствую Eugenie в том, что у нас похоже близнецы и СДВГ у сына тоже цветет. Совет о том том, что связать Диме ноги и дать почувствовать себя е шкуре брата, приняла (сама об этом тоже думала). Связала ноги, начал шагать по чуть-чуть. Я его подтолкнула пальчиком - упал, заревел начала говорить что у Димы так несколько раз за день. Примолк. Живет пока со связанными ногами... посмотрим, что из этого выйдет.
Думаете не ставили на место...было и много раз. Мама я не мягкая, напротив. Но по Eugenie сегодня очень хорошо описала мои чувства. Такое поведение выжигает все.
Да, сегодня вскрылись на мой взгляд шокирующие подробности той ситуации с братом. Он просто не говорил (Дима, племянник) так как не хотел расстраивать свою маму, мою сестру, которая и так тяжело переживает его ущербность), да и сыну моему попало и его он пожалел. После того, как Димка упал и мой Димка его пнул, племяш спросил "Ты что делаешь?". На что сын ответил "А, что ты мне можешь сделать... ничего...пи...р еб...й.
Я то еще его как то оправдывала, что сделал он это все по дурости, в запале. Оказывается нет.
14.07.2014 14:45:33,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бывают инвалиды физически, а бывают морально. Если инвалида хотят реабилитировать, то ему обычно посвящают все свое время, заботу и любовь. Или сдают в интернат. Мысль ясна? Нельзя этого ребенка от себя отпускать, надо дышать с ним в унисон, и КОНТРОЛЬ! Если хотите человека вырастить. 15.07.2014 09:00:59, Эль74
Просто беда какая-то. Ребенок испытывает потребность в разрушении. Связать ему ноги - это усилить потребность в унижении других и насилии.

Чесслово, макаренки, вы меня огорчаете.

Я бы искала истоки. От дурного характера до психопатии. От генетики до проблем с ГМ. Потому что наказывать за то, что и так переполняет ребенка, даст только противоположный результат.
15.07.2014 06:08:08, Лао Ц'зы и наказания
Макаренки не наказывают связыванием ног, они так дают понять что ощущают другие. Заодно учат верить более опытным на слово. И это не волшебная таблетка, а маленький элемент большой работы.
Мы с ребенком еще яйца со стола скидывали, для изучения причинно-следственных связей. Что бы товарищ убедился, что сколько раз яйцо падает, столько раз вниз.И столько же раз разбивается. И перенес это на другие ситуации, потому что вообще с головой он дружит.
15.07.2014 12:13:06, караул
Это удивительную надо иметь дыру в эмпатии, чтобы думать, что связывание ног даст какой-то эффект кроме ненависти к тем, кто имеет "связанные ноги". Так культивировать в семье насилие под видом борьбы с ним... 15.07.2014 12:29:58, кто ж вам злобный буратино
бездоказательное самоуверенное утверждение, жизненная практика показывает иное... 15.07.2014 15:14:05, Luloka
Ерунда. зависит от того, как это готовить и подавать. Показать как трудно другому, ни каким насилием не является. Заметьте, я не предлагала связать ноги, я предлагала- завяжите ножки веревочкой. Разницу ощущаете, без дыры. 15.07.2014 13:00:05, караул
Связывание спорный метод, конечно. Имхо, если уж делать это, так сразу, в момент ситуации, а не потом. Главное, чтобы дите не восприняло такую меру, как руководство к действию. Мальчик с такими завихрениями может попытаться реализовать идею на других. 15.07.2014 14:42:00, Kipling
Связывание - это вообще для буйных. Завязать ноги веревочкой и попросить немного походить, что бы человек понял, как другому. 15.07.2014 15:04:00, караул
Ну да, и показав ребенку как ЕЩЕ можно издеваться над окружающими, воспитать в нем никак ничего низзя

надо понять, от чего его так прет. Если предположить, что он в норме, то работать с травмой.Так сильно ненавидят людей те, кто ненавидит себя сам. а то, что безродителей, за то, что такой неудачный (дети винят всегда себя за все, что с ними происходит) и, не находя выхода, ненависть выливается на подобных ему.

в его глазах подобных - они ведь тоже "заслужили" дЦП и камни в почтовом ящике. они ТОЖЕ плохие.
15.07.2014 14:44:54, учу вас, учу..
От чего его прет и так очевидно, далеко не очевидно, как с этим работать.
В ДС пришла девочка без зрения, детей попросили закрыть глаза и попытаться делать все, что они делают обычно. Это, конечно, на вашем глобусе, руководство детям повыкалывать друг другу глаза.
15.07.2014 15:06:36, караул
но у них НИЧЕГО нет общего! Девочка без зрения кусала их и подкладывала им камни??? Как можно это заимствовать для такого проблемного ребенка? 15.07.2014 15:22:57, оль-ха
Девочка вообще не у дел. Вопрос в том, что можно показать как живет другой. Или вы думаете, что если ребенок проблемный, то пусть он и не знает, что у других тоже может болеть коленка ? 15.07.2014 15:59:23, караул
Да понятно, что цель показать. Речь о том, чтобы не навредить этим и не усугубить ситуацию. Тут важно все, включая интонацию, как было преподнесено, когда и в каком контексте.
Я бы тысячу раз подумала и взвесила, стоит этот метод использовать или нет, но скорее не стала бы, только если в состоянии афекта, в момент когда произошло.
15.07.2014 16:14:39, Kipling
И уж не мальчику точно (так преподносить) И уж не этому - никогда. Как ни странно, проявление уважения к ребенку может помочь в этом случае быстрее, чем насилие, принуждение к эмпатии и наказания.

Ребенок, если он в норме, как я думаю - ненавидит себя. Вот с этим надо работать. И лучше это делать специалисту, а то высвобожденную ненависть он направит на пр родителей.
15.07.2014 17:27:50, Лао Ц'зы и макаренки
Как ни странно, уважение этому мальчику, вероятнее всего, до караганды, так же как и наказания. 15.07.2014 17:56:24, караул
Это только кажется. Уважение для этого ребенка целительно, но быстрых рецептов тут вообще нет. 15.07.2014 18:30:53, оль-ха
В состоянии аффекта, вообще лучше ни чего не использовать. Конечно важно все. Можно и ноги связать веревкой, и ходить заставить весь день и соответствующим текстом подкреплять, с интонациями палача. А можно веревочкой, ограничить свободу движения. И тон и слова другие. И конечно не думать, что это какая то волшебная пилюля, которая за один раз исправит.
Мы давно не были у бабушки, приехали на пару дней, а мелкий когда обо мне говорит, называет ей меня по имени. Я офигела слегка, а потом спросила с чего вдруг. Получила ответ - я думаю, ей так понятнее, она же тебя по имени зовет. Дурацкая логика, но это же счастье - человек подумал о другом, а не только о себе любимом. А у него Я знаете какое - от сюда до луны и обратно.И сколько сил вложено на борьбу с этим Я. И с пофигизмом к наказаниям и прочим заморочкам. Я автора очень хорошо понимаю, знаем плавали.
15.07.2014 16:59:19, караул
Я читала всю тем ниже, ничего писать не стала, вам много насоветовали.
Мне все же показалось, что человек вы мягкий, хотя вы сами так не считаете.
Из того что и как вы пишите, складывается ощущение, что вы вроде как проявляете строгость, но до конца не доводите, размекайте, тк детку жалко. И говорите вы с ним слишком много, ему ваши нотации до звезды. Меньше говлрите, больше делайте. Не возможно заставить книгу читать/заниматься? Так вот пусть сидит день, два, неделю. Забора у вас нет... пусть дом покрасит или еще что-то, встаньте и стойте над ним, как надзиратель и в игнор его кртвое лицо и нытье. Придумайте для него труд и пусть трудиться. На это потребуется много времени и сил, но иначе никак.
Что он там любит? Тренировки? Отменить, пока не научиться вести себя достойно и грузить его по всем фронтам как боинг, чтобы ни на что времени не было.
Зеркалить, говорите бестолку? Не верю, вы сколько по времени зеркалили? Это не час-два или день (хотя кому-то хватает), это может быть неделя-две, сколько потребуется. Согласна, тяжело это выносить, тк приходится буквально ломать себя, чтобы вести себя аналогично.
15.07.2014 00:53:10, Kipling
Смысла надолго связывать нет. Достаточно, что человек ощутил на себе. Физически. Ну, вот такие вот кадры. Слова не понимают. Не знаю почему, то ли опыта вербального не хватает, толи еще что то. Что возможно, стоит показывать физически. Не в качестве наказания, а что бы за словами стояли собственные физические ощущения. С бранными словами-разберитесь корректно, знает ли он значение слов, которые употребляет. Может и не знать. Если знает, тем более тему отработайте. Серьезно и доступно. Поиграйте с ребёнком в борьбу. Доброжелательно,мягко, но крепко удерживайте, что бы товарищ точно ощутил, что ему не вырваться. А потом отпустите, обязательно сделав акцент на том, что это вы его отпускаете. А не он сам удрал. Если сомневаетесь, что удержите, не пытайтесь. Папе поручите. 14.07.2014 21:01:45, караул
Да знает он смысл этих слов. Объясняла уже 150 раз. Папа постоянно с ним борется если его чуть чуть прижать начинает верещать "отпусти не нравится", а сам прижимает легко тех кто слабее. Ноги да развязала уже конечно. 14.07.2014 21:40:25, Любимкаа
Так не отпускайте, когда он запищит. Опускайте, когда это будет ваше решение. Можно нести всякую веселую чушь, типа я вожак стаи,буду щекотать этого волчонка итд. Вы начальство. 14.07.2014 23:53:49, караул
Задача этой игры показать ребе
нку его место. Вы взрослые сильные и добрые,он маленький и подчиняется. Конечно, ему не нравится быть зажатым, он перестает рулить ситуацией. Само утверждаются за счёт слабых те, кто сам слабак и трус. Хочет ребенок быть слабаком и трусом ? Пилите в этом направлении. Проговаривайте приемлемые схемы поведения, как с малышом. Крошка сын к отцу пришел итд. Что с самооценкой, есть ли друзья, зона успешности? Короче, работать и работать.
15.07.2014 00:09:50, караул
Бить бесполезно, много раз уже пробовано, не дает ничего. Что работает - это тотальный контроль на недельку, чтоб ребенок не покидал ваше поле видимости. Потом малость отпустить, посмотреть, что будет, при необходимости снова зарутить гайки. Но вынос мозга на все это время гарантирован, да, и надолго, поскольку процесс скручивания затянется на месяцы, полгода обычно уходят, пока детка не убедится, что по-старому уже не будет. Но острая фаза короче конечно. Если нет сил, такое выдержать, тогда не знаю, что делать 14.07.2014 20:31:38, fuselia
Да... я бы уже била. 14.07.2014 19:25:45, Gloria
Ну.... насколько я против физических наказаний, но за такие слова (а слова ведь его отношения выражают), дала бы ремня так, чтобы ж-о-п-а синяя была.
Это недопустимо.
Племянника вашего жалко, может ограничить их общение, а то он дитю психику вконец разрушит.
В общем я за "драть как сидорову козу" в вашей ситуации...
14.07.2014 15:14:58, Нэцкэ
До какого возраста драть, ведь он скоро сдачи родителю даст? 14.07.2014 15:34:26, Ёжик горделивый
Вот пока дать не может - и драть. А потом уже не понадобится. 14.07.2014 18:39:42, Tulsa
Там мужика что ли в доме нет? А как даст сдачи, так и поедет откуда пришел. Можно начинать кидать в меня камни. 14.07.2014 18:29:46, Маргаритка
если слова не доходят, а поведение недопустимое. что с ним еще делать, только команду фу отрабатывать, фактически дрессировать. У Кати Коля, мне кажется, такой был. И куча психологов всего Спб помогала хуже, чем твердая рука, лучше б его с самого начала держали в строгости. 14.07.2014 16:43:10, готовлюсь
Бить детятко опасно, оно в определенном возрасте ответить может. А команду фу отрабатывать надо , кто б спорил. 14.07.2014 17:40:39, Ёжик горделивый
Ну не так уж скоро - лет 5 еще можно подрать... 14.07.2014 16:00:43, Luloka
Свет-ОК
за такие слова рот с мылом мыть!
Ну и пусть поживет со связанными ногами, может прочувствует.
Вам сил и терпения!
14.07.2014 15:04:28, Свет-ОК
Вот он мыла испугался! 14.07.2014 18:30:01, Маргаритка
Мыла он не боиться совершенно. Ну помоют, подумаешь...отплююсь)))
Вы просто не представляете его реакции на то когда его ругают или попадало ремнем. Она (реакция) была с самого начала такая. Ему попало, я злобно ругаюсь, а он смотрит с вызовом в глаза и делает то же самое. Сейчас постарше стал, ремня боится, но количество пакостей от этого не уменьшается. Они растут в геометрической прогрессии. В ответ на мою реакцию и ремень он начинает кричать "Зачам ты меня обижаешь, мне же больно. Что ты меня не любишь что ли. Зачем Вы меня тогда забрали если делаете мне плохо". Ему пыташся что то втолковать про плохой поступок, а он опять свою песню.
Но еще раз повторюсь моего мужа он слушает лучше, так как прилетает в основном от него, а я только разговоры разговариваю или по мелочи могу наподдать, поджопник например. Сегодня как узнала, про подробности выше описанной ситуации не сдержалась, прямо на тренировке схватила его за грудки и протрясла хорошенько объяснив за что. Другой бы ребенок на его месте как минимум до вечера бы ходил как в воду опущенный чувствуя свою вину, но не Дима. Через 30 секунд он уже весело смеялся с девчонками качая пресс. Не поверите даже после хорошей встряски и ремня у него отличнейшее настроение ровно через 10 минут, а меня уже в это время кондрашка схватила.
14.07.2014 20:26:55, Любимкаа
Всегда удивляюсь, когда читаю о том, что дети поднимают вопрос своей приемности в таком контексте, как у вас. Ни один из моих приемных детей никогда не поднимал подобных вопросов, хотя я строга, а дети у меня совершенно разных возрастов и ситуаций.
Сама я всегда обхожу эту тему, никогда не поминаю, что мы именно ВЗЯЛИ ребенка. Для меня эта тема в контексте наказаний, скандала, разборок и ругачек - это табу, удар ребенку ниже пояса. Вы пользуетесь такими запрещенными приемами?
15.07.2014 15:39:31, Офигения
Barika
Вы знаете, моя периодически заявляет, что "зачем ты меня забрала? мне там хорошо было".... после разборов - оказывается, что там она "дура" и ничего не требуют, а тут нужно много учить и т.п. и фразы " я расскажу в садике воспитателям, что ты меня ругаешь... и тебя в клетку посадят" довольно регулярные.... Так что дети бывают разные. И мы занимаемся, к тому же, с психологом тематическим.
А уровень развития моей дамы вы знаете. И сейчас всего 7 лет.....
16.07.2014 23:19:57, Barika
Так чего его бить, раз оно не работает? Авторитета и доверия оно же не добавляет, а злобу в ребенке усиливает. Есть дети, которым влетит под горячую руку и они впечатляюся на долго, но не ваш случай. К тому же, если сейчас ремень, потом, если что-то украдет или что посерьезнее сдедает, как накажете? Прибить только останется. 15.07.2014 14:49:09, Kipling
Безотносительно методов воздействия, но Вы считаете что "украдет" это хуже того что он сделал? Да воровство ерунда полная, по сравнению с таким гадким поступком. 15.07.2014 19:55:12, Маргаритка
Поступок мерзкий, но с точки зрения УК воровство преступление. И к чему дискуссия, ясно вроде, что написано для примера. Давайте тогда в качестве примера, как у кого-то уже здесь было - поджег куртку на девочке. Так больше нравится? По мне так суть не меняется. 15.07.2014 20:04:38, Kipling
Я не прокурор и поступки оцениваю с точки зрения общечеловеческой морали, а не по УК. Как по мне, воровство в 7, 8, 9 лет это в миллион раз меньшее прегрешение, чем то, что сделал Дима. Вообще не понимаю к чему УК приплели, малолетние неподсудны. 16.07.2014 02:10:26, Маргаритка
Вам лишь бы хоть что-то написать. Мне все равно, что и как по вам, оно к делу не относится. 16.07.2014 10:34:52, Kipling
[пусто] 14.07.2014 23:31:02
Точно, мой начинает веселиться через 5 минут после самых жестких "разборок", 10 лет парню. 15.07.2014 01:25:07, Luloka
[пусто] 14.07.2014 18:31:45
хаха) 14.07.2014 18:36:48, все впереди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!