Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Парочка вопросов, немного хвастов )))

Вернулись мы с отдыха. Были у моих родителей загородом. Дети довольны двумя неделями, я рада, что мы ДООООМААААА )))) Т.к. там был еще и мой племяш (1,8 года), то от мелких детей меня еще поддергивает )))) Племянничек даст фору многим приемным по поводу безбашенного поведения ))))
Жанка вела себя прилично, ночью спала хорошо (моя рыбка!!!! ))) ), днем тоже, даже под крики, вопли, драки, гонки по двору на машинках моего старшего и племянника.
Нашли старый "поводок" нашего старшего и в нем Жанна рассекает только так, причем поводок этот для видимости болтается на ней, идет сама. А так боится....два шага и на попу плюхается.
В бассейне "плавала". Сначала боялась, висела у меня на шее, но потом осмелела, даже на плавсредствах каталась ))) Но запихнуть ее в жилет так и не удалось )))) Надеюсь, осенью бассейн для малышей нам покорится )))))
Лестницу на второй этаж в родительском доме преодолевает на раз. Если сама, то на четвереньках, именно на руках и прямых ногах она сейчас передвигается)))) Если за руку, то даже не приставным шагом, а как взрослая. Спускаться не умеет, лезет вперед мордеусом вниз (((((
В речи пока нового нет, все по старому.
Еще мы наконец то покрестились!!!! Ура!! Крестик носит отлично, я боялась будет теребить его, т.к. непривычно, но она даже внимания не обращает. Была красавишной, свекровь купила ей такой красивучий крестильный наряд )))) Поорала, конечно, когда раздели, когда окунали орала нереально )))) Но, в целом, нормально. На причастие с ней сходили на след. день.
Сделать массаж не удалось, не далась. Никакими пряниками. Решили не мучать. Когда старшему делали - смотрела, при попытке уложить ее на стол - включала сирену ))))))))
Приезжала сестра невестки с мужем, в прошлый раз она к нему на руки не пошла. В этот раз с опаской, осторожно, но согласилась, чуть посидела )))
С двоюродным братом больше взаимодействия, уже отбирает у него свое и его ))) Отстаивает что-то....Племяш офигевал по началу просто ))))
На мой взгляд ничем от обычного нормального ребенка уже не отличается. В развитии, конечно, отставание еще есть, хотя....смотря на некоторых детей, вроде как и нет. Но, возможно, я ошибаюсь от неопытности.
Ну, и вопросы...
Нормально ли уже ее оставить с золовкой у них дома(не была еще ни разу)? Или лучше у нас? У нас уже оставалась с ней золовка, вела себя отлично. Старший брат тоже будет. Это мы с мужем в кино хотим сходить )))))
В зоопарк думаю ее повести. Рано? Старшего в 1,7 года первый раз водили, был в восторге. Жанке 1,3.
12.07.2014 21:52:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю Жанночку с Крещением! @}->-
Анной крестили?
14.07.2014 12:02:15, Ириныч
Спасибо!
Нет, не Анной)))
Мы крестили Иоанной, это Жанна по-русски.
14.07.2014 12:19:41, мама семилетки и годовасика
[пусто] 14.07.2014 12:44:47
Спасибо большое!!!!!
Ну да, получается тезки ))))
14.07.2014 12:49:54, мама семилетки и годовасика
Как приятно читать новости от Вас! Столько позитива!

Я бы оставила у себя: обстановка привычней, игрушки родные и т.д.
13.07.2014 08:45:41, Лариса13
Спасибо! )))
да, так и сделаю!
13.07.2014 10:30:11, мама семилетки и годовасика
Так прияно Вас читать ))).
А в зоопарк мы в наши девять месяцев собираемся, дочь на улице всех птичек/собачек/кисок рассматривает и из штанов выпрыгивает, от картинок животных такой же экстаз.
12.07.2014 22:19:03, МайяСт
спасибо )))
А вот у нас кота на картинке видит, говорит "киса", а других - полный игнор. Поэтому и хочу ей показать вживую, может так ей будет нагляднее...
12.07.2014 22:22:11, мама семилетки и годовасика
У нас киса живая дома, наглядный экспонат ))). На днях знакомые собаку потискать дали, целого лабрадора. Уточек через день на пруд кормить ходим, а там и голуби кишмя кишат. В парке усадьбы Трубецких абсолютный хит - гуси, они большие и громкие :). В общем, животный мир очень привлекает, даже интересно, как в зоопарке отреагирует. Вы тоже расскажите. 12.07.2014 22:28:19, МайяСт
Конечно! Будем ждать похолодания и махнем. 12.07.2014 22:29:22, мама семилетки и годовасика
tЮлька
Это же в краснодаре был контактный зоопарк??? У меня что-то стерлось уже:)) 12.07.2014 23:56:38, tЮлька
неа ((( в краснодаре точно нет. 13.07.2014 00:14:02, мама семилетки и годовасика
tЮлька
Вспомнила, в краснодаре был жираф/)) 14.07.2014 01:57:06, tЮлька
tЮлька
Ой, я бы оставила конечно - наверно лучше дома у тебя.
А в зоопарке вы не угорите?? Я посню в сентябре была - и то погибала от жары. А сейчас то вообще ужас будет.
12.07.2014 22:15:32, tЮлька
дома спокойнее, наверное....Я оставить не боюсь, вот именно где, вопрос.
Зоопарк на прохладный день планируем, сейчас нееее....сегодня просидели под сплитом, даже вечером гулять не пошли, ходила в магазин, думала помру ((((
Были у нас в Сафари? Там динозавров "привезли" ))))
12.07.2014 22:20:22, мама семилетки и годовасика
Жалко ,что массаж не далась.Оставлять лучше у себя дома,так привычнее ребенку.Мы в зоопарк свою вот в 9мес водили ,конечно поняла она мало чего,но удовольствие получила.Умничка у вас доченька! 12.07.2014 22:38:36, katrin10
спасибо!
Для массажа возраст не очень )))) Сын, у которого до года было 5 курсов массажа (т.е. привычен) с 1 до 2,5 делать их не давался. Потом пошло уже в удовольствие ))) Сейчас аж ждет )))
Позовем золовку к себе.
12.07.2014 22:44:05, мама семилетки и годовасика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!