Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом

Все документы на руках (заключение на двоих до 7)! Вот оно долгожданное ощущение приближающего счастья. Когда я начала искать, то передо мной встал вопрос о возрасте, в Школе на последнем занятии психологи сказали, что от 0 до 16 ваш возраст выбирайте, какой вам ближе... Я растерялась... Как определиться? Я же всех хочу и сразу.
Поделитесь опытом как осознание того, что ближе пришло к вам, надеюсь и у меня на полочки расставится все.
ПС от 2 лет это я знаю точно, но малышей все берут, а я бы постраше взяла лет до 10. Запуталась, посоветоваться есть с кем, но у виска крутят и говорят малыша, малыша, малыша ОДНОГО!
11.07.2014 11:38:59,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брала 8ми и потом 10ти-летку. Опыта с подрощенными не было, свои были мелкие. С гиперактивной 8ми-леткой, которую я не выбирала пришлось гораздо круче. С 10ти-леткой потом уже вообще был нормуль. Главное сразу настроиться, что придется поначалу контролировать как за годовасом, за всем смотреть самой и вырабатывать рефлексы. То есть крикнуть из гостинной "убери портфель" - не прокатывает, а надеяться, что додумается до этой просто мысли сам сама - прокатывает еще меньше. И так во всем. Это сильно утомляло по первости, помнится.

А вот к стати и симпатишная парочка
[ссылка-1]
"Дети недавно (вроде 1-2 года) в детском доме, они СОХРАННЫЕ, умные, хорошо учатся, развиты по возрасту. Статус полный (мама умерла). Сотрудники боятся, что дети будут деградировать... потому что если нет близкого человека, ради кого развиваться -- дети и не развиваются Я лично с ними не общалась, т.к. редко в ДД бываю, но воспитатели и старшей, и младшего их хвалят и они в "любимчиках", если можно так сказать. Воспитатель старшей говорит, что девочка СЛЫШИТ, что ей говорят -- собранная, контактная). Про отца не знаю (прочерк наверное), знаю, что общаются со старшей сестрой, но она их не заберет (сама молодая и маленькие дети). В общем, детям очень нужно в семью и никаких препятствий серьезных для семейного устройства просто нет."
11.07.2014 22:11:06, fuselia
Я брала в 11, 8 и 14, мне трудней всего с той, которой 8 было. Никогда не угадаешь, кто вам попадется :) Не ищите возраст, ищите своего ребенка, смотрите всех в базах. И никакого опыта у меня не было :) 11.07.2014 19:37:33, billow
а вы берите направления и смотрите детей. если сделали заключение на двоих- значит не зря, смотрите двоих. вот только я бы под опеку брала пока что, детей надо часто лечить и реабилитировать, хоть какие-то льготы и денежки не помешают хотя бы на первые пару лет.
я бы смотрела двоих братиков-сестричек от 2 до 8. это уже не младенцы, но еще и не совсем подрошенные. просто ДД-дети после 8-9 лет без опыта своих не всем под силу, у них много особенностей и они часто уже сильнее травмированы (естественноЮ из всех правил бывают исключения). но вам надо конкретно на детей смотреть. если посмотрев на детей помладше вы ясно почувствуете, что вам хочется более старших, тогда смотрите возрастную группу 6-10 лет.
11.07.2014 17:27:16, Ata
Берите малыша. У вас опыт не тот, который особенно поможет с трудными детьми из системы.
А вам всего 30, порадуйтесь мамству с самого начала. Хотя, конечно, с малышами не так интересно как с детьми постарше, но зато многое в жизни ребенка вы пройдете вместе, многое скорректируете, не будет у ребенка травмы его прошлой жизни в семье, где могли издеваться просто.
Тоже самое спрашивала и я сама. И сама же пишу то же, что мне писали опытные люди здесь. В итоге рада безмерно, что взяла маленького - 11 месяцев. И то считаю, забирать надо вообще маленьких, новорожденных. Нельзя им там быть. Нельзя, чтобы дети там сидели с рождения и до года-двух. Столько времени пропадает. Многое наверстывается, конечно. Но не бесследно, как хотелось бы.
Поэтому берите маленького. А потом, с реальным опытом мамства детей из системы, возьмете постарше.
Я вот все-таки вижу, что постарше дети (ну, лет с 5-6 начиная), с опытом прошлой жизни, это лучше для опытных мам, более взрослых женщин, с хорошим тылом и нервами.
11.07.2014 17:11:35, Рипли
Вы не написали, есть ли у Вас опыт общения с детьми? Есть ли в Вашей семье кровные дети? У Вас заключение именно на ПС? Если Вы молоды, опыта общения с детьми не имеете и просто хотите ребёнка, - действительно, лучше одного малыша. 5-10 лет без опыта может показаться сложно, - возникают трудности с принятием, сложности в поведении ребёнка и т.п. А вообще - всё очень индивидуально, конечно.
Нашей кровной дочке на момент принятия малышей было 3,5 годика. Я как-то сразу решила (с учетом особенностей характера дочери), что второй ребёнок должен быть младше, потому что дочке будет проще принять младенчика, чем равного "конкурента". И конфа меня поддержала)))
11.07.2014 11:54:49, Сканди
Мне 30. Опыт есть с разными деттьми, но сами понимаете, он временный. Своих деток нет, был опыт воспитания племянницы, мама ее в командировке длительной была, с 6 до 9 лет, может быть поэтому я как-то более спокойно отношусь именно к такому возрасту?
У меня заключение на усыновление.
11.07.2014 12:29:07, В-квадрат
Barika
У меня тоже был только опыт воспитания племянников (чуть более длительный, чем у вас). Я ваша ровесница. Взяла я себе девочку 6,5 лет год назад. Правда с проблемами - но не критичными(главное вовремя обратиться куда надо))). Какие выводы могу сделать - не очень страшно и сложно, НО!!! НЕРВОВ - ... очень много, и нужно быть безумно подготовленным человеком. Почему? - да просто ПОТОМУ, что у детей из системы характер вызревает НАМНОГО раньше, чем у своих, и НАМНОГО сложнее. Они привыкли выживать!!! И корректировать его тяжелее.
Но! Я нисколько не жалею! И сейчас хочу ещё пацана возрастом от 3-х до 5.
Вы смотрите всех, кого предлагают, а жизнь сама распорядится))
Главное - не бойтесь и сильно не заморачивайтесь. И диагнозы - это такая "занятная" штука)))

СНАЧАЛА БЕРИТЕ В ПРИЁМНУЮ!!!! Никакого усыновления, при взятии ребенка старше 4 лет!!!
На вопрос почему? - ответы в личку... Это и деньги и ваше состояние.
Но я думаю, что меня поддержат многие.

Пишите - расскажу как у нас. Диагнозы наши в расчет не беру.
11.07.2014 19:56:16, Barika
Думаю, да, - у Вас был положительный опыт общения с ребёнком такого возраста и поэтому Вы хотите подрощенного. Но ребёнок из системы в возрасте 6-9 лет вряд ли будет похож на Вашу племянницу, - и по развитию, и по поведению. Если Вы это чётко осознаёте, и внутренне готовы к возможным сложностям, - можно попробовать... Но, имхо, появление двоих подрощенных деток одновременно - это очень непросто. 11.07.2014 15:47:58, Сканди
Если нет кровных детей, то в 30 лет надо брать младенца, лучше вообще крохотного - чем меньше, тем лучше. Вот у меня нет кровных и я взяла младенцев, в 1-2 месячном возрасте, довольна совершенно. 11.07.2014 14:56:13, мимо шла
У меня то же не было опыта с детьми (куча племянников не в счет, так больше трех дней к ряду я с ними не общалась), я взяла детку 3,6 лет и совершенно счастлива и ни сколько не жалею,что не младенца (хотя опека предлагала 3-х дневную детку). Да, о возрасте: было без двух месяцев 35. 11.07.2014 16:47:06, Лариса13
Подозреваю, что мимо шла была рада младенцам не из-за отсутствия опыта)
Мне тоже хотелось испытать "все радости материнства" начиная от колик и бессоных ночей до первых улыбок-сел-встал-пошел-первоесловосказал.
11.07.2014 17:01:35, мамАнька
Так и я о том же. Не всем нужны младенцы. Я их боюсь... 11.07.2014 17:04:13, Лариса13
Посмотрите на мои линеечки. Старший дома два года, младшие - год. И хотя этих детей я не выбирала, уж какие выросли, все равно продолжаю смотреть на возраст 10+, ну нравятся мне подростки.
Мои дети - это полностью МОИ дети, любимые сыночки. Конечно, я бы хотела, чтобы каждый из них попал к нам в семью раньше, чтобы у нас было больше времени, но я счастлива, что хотя бы так успела.
11.07.2014 11:49:42, МайяСт
Знаете, я боюсь сама себе признаться, что очень хочу сразу сына и дочку,одного школьника другого дошкольника. Я только в себе не уверена что справлюсь. Хотя знаю, что справлюсь, не смотря на все трудности. 11.07.2014 12:34:38, В-квадрат
А почему нет? Можно же сестру с братом подобрать. Таких вариантов много. 11.07.2014 13:51:36, Тереза
А почему боитесь признаться? По мне, так прекрасное желание, очень логичное.
Не будете справляться - попрОсите помощи, сейчас возможностей масса.
С детьми познакомитесь, станете уверены. Мне так был нужен первый, что не смущали предупреждения психологов, что могу разрушить семью (это была провокация, но я то знала, почему мой муж меня поддерживает). Мне так хотелось забрать его братьев, что не смущали прогнозы дурдома с адаптацией мелких, наложенной на ужасы воспитания младенца (мне тут такого на пророчили, что вообще странно, как я жива до сих пор).
Мне, кстати, было 32 года и опыт общения только с детьми друзей.
11.07.2014 13:24:18, МайяСт
офф. а какая у младших братьев группа здоровья была? Вы кажется писали, что им ставили диагноз уо, а оказалось все не так страшно. 11.07.2014 14:19:11, готовлюсь
5-я у них группа была и инвалидность. Сейчас проходим диспансеризацию, жду, что им нарисуют. Старший группу с 3-ей на 1-ую сменил.
Они не уо ни разу, органики нет, с мозгами все в порядке, но запущенность страшная. Жду интеллектуального прорыва на фоне завершения адаптации и внутреннего расслабления.
Я сейчас вспоминаю, что мне про них в дд говорили, и понять не могу, КАК такое может быть. Ладно, уо, но меня уверяли, что деточки слабенькие, бегать совсем не могут, сразу устают и чуть ли не в осадок выпадают, совсем не спортивные. Они ходят на ушах весь день: футбол, ролики, велики, турники, веревочные города. Я на их великах с большим усилием колёса кручу, а они гоняют стоя. Остеопат под впечатлением от их мышц на фоне кривых позвоночников, рекомендует сдать на скалолазание. Он и стоматолог - вот единственные нужные нам врачи.
11.07.2014 14:37:01, МайяСт
спасибо. просто услышала от РО про 5 группу здоровья и УО у понравившейся по фото девочке. правда и еще про шизотипическое поведение. 11.07.2014 16:20:04, готовлюсь
Это Вам я три раза ответ писала и так и не написала? Планшет виснет, я иногда так и не отправляются ответы.
Вам надо ехать и смотреть. Написать могут что угодно, а могут, наоборот, не написать.
Я не знаю, что такое шизотипическое поведение, у моих просто нарушение поведения было прописано, видимо, для инвалидности, ибо никаких нарушений у них нет, повменяемее некоторых кровных будут.
11.07.2014 17:42:50, МайяСт
Вы правы, равно как и Ксения-billow, она тоже писала, что надо ехать и смотреть на месте. не могу пока решиться, боюсь взять на эмоциях и потом не справиться. и пытаюсь вообще понять, как любого ребенка вписать в свою жизнь. с учетом платных садов, работы с дорогой из Подмосковья в Москву с 7.30 до 19.30, отсутствия мужа, бабушек, друзей в этом городке или каких-либо возможных помощников. 12.07.2014 13:58:27, готовлюсь
Здравствуйте, огромное всем спасибо за опыт из жизни... Я пока в раздрае, но кое-что наметилось четкое. Думаю скоро порадую хорошими новостями и уже не скрываясь!!!
Спасибо, счастья вам и вашим деткам!
14.07.2014 12:02:46, В-квадрат


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!