Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что с той мамой-опекуном?

Девочки, не отпускают мысли о той маме, которая зимой потеряла любимого подопечного ребенка, выпавшего из окна.
Что с ней сейчас, как обстоят дела с другой, отнятой у неё, девочкой?
Она одна из нас и мне не безразлично. Кто что знает?
11.07.2014 00:11:42,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буквально на днях тоже вспоминала и думала, как у них дела. Есть ее адрес электронный, но неудобно лезть с вопросами, все-таки совершенно посторонние люди. 11.07.2014 17:22:51, Рипли
Ужас какой... У меня у подруги ребенок погиб в 2 года, выпав из окна, и сейчас мне страшно, что с моим ребенком такое может случится, и я все думаю, как можно обезопасить себя от этого. Думаю решетки поставить на окно, т.к. я постоянно форточки нараспашку держу 11.07.2014 13:58:19, мышь_полевая
То есть вас даже такое страшное событие ничему не научило?
Каждый год сотни детей гибнут,выпадая из окон.
Это я не обидеть вас хочу,просто нам свыше иногда сигнал дают "Будь осторожен".
Лично у меня все окна закрываются и дети их могут только сами на проветривание открыть.
11.07.2014 20:08:08, эмма тин
тут надо не думать, а делать. на современные окна есть ручки с замками с ключом. на деревянные рамы есть приспособления, чтобы окно не отрывалось больше чем на щель 10см. или решетки. 11.07.2014 17:29:31, Ata
Остаются только решетки, т.к. форточки у нас нараспашку. да, пойду искать. 11.07.2014 19:46:29, мышь_полевая
Достаточно обычных мер предосторожности: не оставлять ребенка надолго без присмотра. Малышу не так-то просто добраться до форточки, а дети постарше должны понимать опасность. Где-то читала про эксперимент с грудными младенцами: доползая до края поверхности, они останавливаются, не лезут очертя голову в пропасть.
Невозможно обезопаситься от всего. Поставив решетки на окна, вы спокойно уснете. В это время коварный малыш достанет небрежно оставленную зажигалку зажигалку и подожжет одеялко.
11.07.2014 19:56:37, Офигения
если бы хватало "обычных" (без установления ручек с замками итп) мер предосторожности, в России не выпадало бы столько детей из окон...
вот одна отвечающая уже 7-8 за одно лето только в своем районе насчитала...

а так- ручки с замками или приспособления, чтобы окно не открывалось более чем на 10 см, в Европе, например, считаются обычными мерами предосторожности.
12.07.2014 23:52:17, Ata
Лиора
ха, а может и не малыш и не зажигалку. у меня как-то старшие, будучи уже не малышами, умудрились лампу накрыть одеялом (скорее всего выключенную), а потом, думаю, случайно сели на выключатель и она зажглась. одеялко начало тлеть. по дому пополз подозрительный ядовитый запах, дыма не было. хорошо, я дома была, сразу почуяла опасность. стала искать источник, это оказалось не так просто. подумала, что от соседей чем-то тянет, хотела уже МЧС набирать, настолько ядовитый запах распространялся. боялась, что это еще и жахнуть может. такая паника накрыла...страшно вспоминать. металась по квартире, выбегала на площадку, соседям названивала - их дома не оказалось. потом, аки собака, нос по ветру, и таки нашла источник. откинула покрывало - а там уже дыра в синтепоновом одеяле см.10-15 до обугливания...ужас.а дыма так и не было. могли бы тихо отравиться и сгореть. вот такие дела... 12.07.2014 15:06:53, Лиора
резюме - не спать, не писать, не принимать ванну. моя свекровь делала проще - привязывала малых к ножке кровати в доме или к колышку, как козу в поле. а куда ей было деваться - надо было раббтать 12.07.2014 05:20:10, silverheartcats
то есть, заведя детей, спокойно спать нельзя? 11.07.2014 22:25:26, Rainmaker
Боюсь, что нет ))) 11.07.2014 22:27:19, Офигения
безобразие, почему мне не сказали? А я-то сплю. 12.07.2014 00:36:51, Rainmaker
дык ты небось на первом этаже спишь?:) я тоже сплю! 12.07.2014 04:28:57, Tulsa
нет, мы все спим на втором. 12.07.2014 07:41:10, Rainmaker
я когда мелкая была, мои родители все лето держали открытыми окна на втором этаже. я вышвыривала кучу полезных вещей в окно:) но сама ни разу даже не попыталась залезть, а подоконники были высотой полметра. 12.07.2014 23:06:30, Tulsa
а мои держали окна на 6 этаже отрытыми.... Правда, они выходили на балкон, а не непосредственно на улицу. 13.07.2014 21:26:39, Rainmaker
понимаете, про открытые окна так просто пишут потом только те, кто из них в свое время не выпал.... 14.07.2014 17:02:02, Ata
так мы не просто так пишем. мы пишем, что и открытые окна не гарантия выпадения ребенка, и закрытые - не гарантия от несчастного случая. хотя, разумеется, лучше перестраховаться.
но вот у каких-то детей есть инстинкт самосохранения или здравый смысл, как выясняется, а у каких-то - нет.
14.07.2014 18:42:45, Tulsa
нет у них никакого инстинкта... Мой друзья в 12-14 лет сидели на балконе, свесив ножки наружу, ходили по перилам - на 11 этаже. Никаких мозгов. А у детей помладше и того меньше.
У тех, у кого дети не выпали - просто слепая удача.
Но тем, кто оставил двух 5-леток дома одних - никакая слепая удача не поможет.
14.07.2014 23:44:35, Rainmaker
Есть инстинкт, есть. Я прекрасно сама помню себя в 2-3 года - и я понимала, что в окно вываливаться нельзя. Или мозги это, уж не знаю:) И средний мой тоже никогда не пытался вылезти в окно и даже залезть на подоконник в том же самом доме, хотя вещи тоже выбрасывал.
Некоторые дети осторожны от природы.

Что не отменяет факта, что на удачу полагаться нельзя, конечно же. Особенно, если ребенок не один. Потому что осторожного ребенка неосторожный может запросто в окно выпихнуть.
15.07.2014 19:26:56, Tulsa
Я тоже все время думаю о них. Но давно ничего не слышно... 11.07.2014 13:38:13, Тереза
тоже часто о ней думаю и молюсь за нее 11.07.2014 11:02:07, мао
а зачем за нее молиться?Она об этом просила?
Особых страданий в ее постах не было.
Девочку погибшую жалко.

а последний пост был ее вообще из старательно составленных предложений,видно боялась,что опекунства лишат.
Да и соседи нехорошо о ней отзывались
11.07.2014 19:32:49, бамкулова
Это очень тяжелый груз. Не дай Бог никому такое пережить. 12.07.2014 07:06:02, мао
Оо, соседи да, это верный источник информации)))
Страданий не было??? А как вообще их выразить, страдания эти? Немыслимо. Помоги ей,Господи!
12.07.2014 00:31:01, светланадевятимама+
Девочки, я общалась с той мамой, не могу писать подробности, но на тот момент
она писала, что другую девочку не вернут. У меня до сих пор это не укладывается в голове, очень переживаю.
Я прошу за нее Ваших молитв - за здравие р.б.Елены, сама стараюсь за нее
писать молебны, завтра еду в Питер, в часовню к Ксении Петербургской пойду, обязательно напишу...
Елена, если Вы здесь, на конференции, то знайте, что мы молимся о Вас!!! Я очень надеюсь, что Вас это укрепляет и дает сил!
11.07.2014 10:55:50, Rosita
Опеку, конечно, понять можно. Но все равно по человечески жаль, что по воле опеки удар судьбы получился двойной. 11.07.2014 11:49:35, (((((((
1.Опека заботится об интересах ребенка (оставшегося), а не об опекуне. Это - задача органов опеки.
2. Человек на форуме и в реале - две большие разницы.
12.07.2014 01:28:58, На районе
А я никак не могу понять... Это же несчастный случай, почему с кровными детьми история другая, мне не понятно...
С любым человеком может случиться все, что угодно, и часто никто не виноват, и так травмировать второго ребенка, не говоря о маме,
не укладывается в голове...
11.07.2014 12:32:23, Rosita
не просто несчастный случай, а мама их оставила дома одних. Да, "на минуточку, в аптеку сбегать", но много ли времени нужно 5-летке? 12.07.2014 00:38:44, Rainmaker
Там дело было не только в падении ребенка.Были и другие нюансы.
Говорящие о ненадлежащем исполнении обязанностей.
все не просто.
Просто не хочется ворошить опять.
11.07.2014 19:29:07, эзенка
да нас любого копнуть и всегда можно найти ненадлежащее исполнение, особенно, если очень захотеть.
Ворошить не будем, конечно.
12.07.2014 00:33:10, светланадевятимама+
Тоже в полном недоумении. У нас как-то было ужасное лето, когда из окон выпало что-то около 7-8 детей. К счастью, обошлось без смертей, кроме последнего случая. Мальчик выпал с 7 этажа и погиб. Семья благополучная, но вот так случилось. В другой год мальчик выпал с пятого этажа больницы, просто убежал со столовой вперед мамы в палату :( Ни разу не слышала, чтобы других детей из-за этого в ДД отправили. 11.07.2014 13:40:25, Яська1985
я не хочу обсуждать ситуацию женщины, о которой был поставлен вопрос в заглавном посте. ясно, что ей после случившего плохо.
но ваш легкомыслленый ответ просто побуждает на него ответить. в семье с детьми не на первом этаже надо ставить или замки на окна, или приспособление чтобы окно открывалось только на щель, или решетки. и взрослые должны и могут это понимать. т.е. в то ужасное лето у вас рядом было слишком много не думающих взрослых...
11.07.2014 17:35:44, Ata
Что в моем ответе легкомысленного? :-0 Я просто хотела сказать, что таких случаев, к сожалению, много, но я в первый раз слышу, чтобы родителя за это лишали прав на других детей. Особенно с учетом того, что в последнее время мам и пап, страдающих алкоголизмом, которые уж точно соломки везде не стелят, лишают прав в самом-пресамом последнем случае. Кстати, если такое случится в ДД, директора "лишат" других детей, т.е. уволят? 12.07.2014 07:43:58, Яська1985
Посадят. Только не директора, а воспитателя, который подписывает договор при приеме на работу, а в нем сказано, что несет ответственность за жизнь и здоровье детей. 12.07.2014 14:03:43, яся 76
Mirashka
Тань, ты ни чего не путаешь? Нет в моем договоре этой фразы. Более того, хоть нас начальство и стращает, что мы отвечаем за детей, когда случилась реально опасная ситуация в моей группе и шипела заведующей, что их беспечность приведет их - не меня - за решетку, они -таки зашевелились. 14.07.2014 18:54:52, Mirashka
Действительно, многие взрослые думают только о своих удобствах. У меня свекровь такая: ей жарко, открывайте все окна нараспашку! Я на кухне специально закрыла окно "на детский" замок, и теперь оно открывается только в щель не более 10 см. А ключ убрала, сама теперь не помню где он точно. Свекровь все время ноет, что ей жарко, а я ее спрашиваю: а сидеть в тюряге хочешь, если кто-нибудь из детишек улетит вниз с 4 этажа (при высоте потолков в 3 метра с лишним)? Сразу затыкается. 11.07.2014 18:52:58, Тереза
Наверное в квартире свекрови живете еще? Климакс у свекрови, могли бы консенсус найти, а не тюрягой пугать, раз столько детей навзаводили. 11.07.2014 22:40:18, ё
она на полном моем обеспечении сидит и ножками с шеи болтает!
Очень, очень себя любит. Никого, кроме себя. И не так уж жарко, просто бзик очередной!
13.07.2014 18:42:13, Тереза
Вы наверное и квартиру на свои деньги купили? С 4-мя детьми лично заработали? Здорово! 13.07.2014 18:45:07, Маргаритка
а что, если детей четверо, то человек обязательно нищий?
Надо рассказать всем моим соседям и коллегам, что они - бедные люди.
13.07.2014 21:27:51, Rainmaker
Так сами на квартиру заработали? Лично? Про нищету никто ничего не говорил, не надо говорить ерунду коллегам и соседям:). 13.07.2014 22:01:27, Маргаритка
сами, конечно. 14.07.2014 23:45:15, Rainmaker
Вопрос изначально был не к Вам, а к девушке, которая со свекровью живет. Ваш вброс про нищету при 4-х детях я серьезно не воспринимаю. 15.07.2014 00:50:58, Маргаритка
Хотела подобное написать. У немолодой женщины могут быть гормональные изменения, что вызывает ощущение жара и духоты.
Неужели нельзя компромисс найти? Или раз свекровь, то наплевать?
12.07.2014 09:56:32, Elina
к сожалению, это ей на всех плевать, чихать и далее по списку... :( 13.07.2014 18:42:59, Тереза
Зачем компромисс? Свекровь помрет от духоты - сплошные плюсы. А ребенок выпадет из окна - сплошные минусы. Только не понятно при чем тут тюрьма для свекрови и почему она на это ведется?! Тюрьма - для приемной мамы.

Понравилось, что при выпадении из окна, Терезу первое что волнует, это тюрьма, а не гибель/травма ребенка.
12.07.2014 14:18:54, Lussi01
свои домыслы могли бы оставить при себе! Мне ребенка в данной ситуации безумно жалко! Речь в данный момент шла о другом! 13.07.2014 18:44:02, Тереза
Мне почему-то вспомнилось, что именно вы советовали участнице, отдающей 2 летнего малыша в садик "не париться".

Все правильно, все на своем месте.
13.07.2014 19:47:30, Лао Ц'зы и дети
А при чем тут садик и падение ребенка из окна?
Это разные вещи!
Специализированный садик помогает ребенка растить, а "полет" из окна совершенно другой исход имеет.
Мне очень жаль и девочку и ее маму, что так получилось. Очень жаль и других детей, пострадавших в несчастных случаях. Когда узнаю такую информацию, обязательно в церкви свечи ставлю, записки и молебны заказываю о здравии, или за упокой, в зависимости от ситуации.
Не знаю, помните ли Вы случай, 2-3 года назад в Москве был, когда сожитель матери выкинул в пьяном угаре двух сестренок в окно. Не помню этаж какой был, но помню, что очень высоко. Девочки при падении выжили, но очень сильно пострадали, и врачи не давали никаких гарантий на выздоровление. Я раз в неделю в церковь ходила и свечки ставила, молилась, чтобы девочки выжили и поправились. Спасибо врачам, и еще не знаю чему, но они выжили, выздоровели.
А мамашу помните, которая двух сынишек в Подмосковье с 7 этажа выбросила? Ну как не молиться и не переживать? А девятимесячную Полину из Брянска помните, которую папаша убил, сжег и закопал, а мамаша его покрывала? Как можно относиться к этому равнодушно?
И этот трагический список можно продолжать до бесконечности...
Мне их всех искренне жаль.
А детский сад, это полезная вещь. Хоть, у каждого по этому поводу свое мнение. Я за сад. Вы против. От этого к счастью, никому не хуже и не лучше.
У Вас свои методы воспитания, у меня свои, у остальных тоже.
Мне сад помогает детей растить, в люди выводить. На данном жизненном этапе меня все устраивает. Дети воспитанные, уважительные, хорошо учатся. Старшенький, вот, закончил гимназию, великолепно сдал ЭГЕ, аттестат прекрасный, всего три четверки, остальные пятерки, олимпиадник, практически поступил в МГУ (остались бумажные дела). Младшенькие растут, ума набираются, идут по стопам старшего: через те же сад, школу, воспитателей, учителей, кружки.
Так что, мне везет с преподавателями и окружением моих детей, люди опытные, многие заслуженные, проверенные временем. Да, мы тоже дома занимаемся с детьми, но мы не педагоги. Мы не можем знать всех тонкостей обучения и т.д. и т.п., всех новых технологий обучения и методик. Для этого нам и нужны сады, школы, кружки и все такое.
Да, я считаю, что если сад нужен, значит нечего и "париться" по этому поводу!
15.07.2014 15:49:07, Тереза
Ну, отношение -то одинаковое. В одной теме неговорящий депривированный ребенок, которого о5 куда-то сдают, в другой свекровь, которая никого не люит и которой вы не верите, что ей жарко.

Я не сомневаюсь, что вы хороший человек, но со своей родной свекровью вы пока обращаетесь жестоко.
15.07.2014 15:55:17, Лао Ц'зы и свекровь
Вы не знаете всей ситуации. А по сему: не судите - да не судимы будете.
Я уже устала объяснять, что в квартире не жарко. Дом сталинской постройки кирпичный, с толстыми стенами. Приоритет от последующих построек в том, что летом в нем прохладно, а зимой тепло. Потом, у нее своя комната, в которой она и Бог и Царь. Дети туда почти не ходят. Свекровь в ней может спокойно открывать окно как ей хочется. На "детском" замке только кухня.
Все хозяйство и жизненный уклад квартиры висит на мне. Свекровь ничего не касается, повторю, сидит на полном моем обеспечении. Живет в свое удовольствие, дети в ее комнату не ходят "Дабы не беспокоить бабушку, не мешать ей". Если у ее величества есть желание, она зовет к себе поиграть, но обычно, 10 минут достаточно, чтобы считать себя образцовой бабушкой.
Я настолько занята семейными хлопотами, "разводом и сбором" детей из разных садов, "развивашек", школы, шопингом по продуктовым магазинам и безумному количеству сумок, оттягивающих руки, бесконечной готовкой и т.д., что я ей даже благодарна, что она мне ни в чем не помогает. А то только бы мешала со своими советами и напутствиями. У меня жизнь кипит и бурлит, даже с подругами не хватает времени встретиться. Честно говоря, я даже не чувствую свой возраст, мне некогда стареть и скучать. Я постоянно общаюсь с детьми и с людьми, с ними связанными.
Кстати, когда умер мой свекор (очень хороший и уважаемый человек), организация похорон и все, что с этим было связано упало на мои плечи. Я, не имея опыта в таких делах и имея маленьких детей на руках, была просто раскатана в асфальт, не знаю как и выжила. При огромной куче родни с их стороны, никто "не мог" помочь. Меня везде возил и поддерживал мой двоюродный дядя со стороны моей мамы, человек, не знающий эту семью. Он взял "за свой счет" и помогал мне чем мог.
Я свою свекровь уважаю, создаю все условия к нормальной жизни, и такая малость, как фиксирование открытия окна на кухне, никому жизнь не омрачает, как тут раздули некоторые знающие люди.
Кстати, был у нас случай с окном в ее комнате. Моей старшей дочери было 2,5 года, она у меня непоседа. Пришли все вечером домой, я готовлю еду, муж со свекром телевизор в комнате свекра смотрят, дети играли у себя в комнате, свекровь пришла на кухню на запах. Проходит минут десять, прибегает сын и говорит, а что сестра не у вас? Я говорю: "вы же вместе играли". Он сказал, что она поиграла и ушла из комнаты. У мужиков в комнате ее не было, захожу в комнату свекрови и ноги у меня стали ватными...
У свекрови открыто окно нараспашку, под окном стоит стол, рядом кресло. Девочка моя стоит на подоконнике, держится за одну створку окна (которая периодически покачивается) и в окошко кричит "детки, детки". Не знаю как я подошла тихонько к ней и схватила в охапку, в ушах стоял звон или шум, не знаю как назвать, как при взлете самолета. Прижала ее к себе, а из глаз безмолвные фонтаны слез. Поворачиваюсь к двери: впереди стоит свекровь и испуганным искаженным лицом, позади нее мужики и сын......
Не желаю ни кому это пережить. Спасибо сыну говорю постоянно, что он вовремя очнулся и пришел ко мне. Если бы не он, даже думать страшно, что могло бы произойти.....
15.07.2014 18:11:35, Тереза
Да, действительно, если есть своя комната, то свекрови можно жить. 15.07.2014 19:03:10, нормуль, в принципе
Граждане, это черный юмор. Но я улыбнулась. 12.07.2014 15:52:32, Лао Ц'зы и однако
А может проще установить сплит систему или простой конддиционер хотя бы? И никому не мучиться от духоты и жары, и окна не надо будет вообще открывать 11.07.2014 19:37:38, silverheartcats
кто бы еще это оплатил?
или есть адресок, где делают бесплатно???
11.07.2014 22:22:08, Тереза
Да ладно, нам сплит система обошлась в 12 тысяч вместе с установкой - не такие уж огромные деньги для безопасности детей, и хватит её лет на 6-7, минимум. 12.07.2014 13:17:03, мимо шла
не так уж это и дорого. есть вполне бюджетные варианты. если видеть необходимость в такой установке, конечно. 12.07.2014 05:30:51, silverheartcats
Так это свекровь обязана оплатить. Вы ей так и скажите. А если откажется, то тюрягой пугайте. 12.07.2014 00:55:35, Маргаритка
Ну и опять. Смешно, хотя плакать надо. 12.07.2014 15:53:13, Лао Ц'зы и юмор черный
мучиться тогда от сухости воздуха и насморков?
от отсутствия свежего воздуха?
11.07.2014 19:47:55, мышь_полевая
Сухости воздуха при включенном кондиционере нет, наоборот, влажность воздуха повышается по сравнению с открытыми окнами в жаркую погоду.

Никаких насморков, связанных именно с кондиционером, ни разу не поимели ни я, ни дети.
12.07.2014 13:19:38, мимо шла
Свежий воздух в мегаполисе????? ну ребенок в полете конечно гораздо полезнее или свекровь с инфарктом от жары 12.07.2014 05:17:08, silverheartcats
жары никакой нет, просто человеку так хочется. 13.07.2014 18:45:38, Тереза
Я знаю, что бывают очень вредные свекрови, но возможно именно в этом вопросе она не вредничает. Когда меня вводили в искусственный климакс на 3 месяца, удалось ощутить на своей шкуре что такое приливы. Дело было конец осени-начало зимы, я ездила на работу на электричке, тогда электрички отапливались очень плохо, люди ехали в теплой одежде и шапках. Я раздевалась до фублоки КАЖДЫЙ РАЗ. Не представляю как это перенести летом. Не знаю как долго при климаксе эти приливы продолжаются, но это действительно весьма неприятно, так что возможно ваша свекровь не обманывает. 13.07.2014 20:08:08, мамАнька
очень долго может продолжаться. у меня больше 10 лет уже и без медикаментов вообще не выжить. и все время жаром опахивает 14.07.2014 07:21:21, silverheartcats
у нас смешанный офис - с женщинами всех возрастов - от до 30 и до после менопаузы. Многие из них проходят через менопаузу прямо сейчас. Но климат-то в офисе один на всех. Из-за "менопозящих" женщин никто не ставит термостат кондиционера на 11 градусов и никто не требует открыть окна. 13.07.2014 21:30:51, Rainmaker
Есть медицинские препараты, которые корректируют такие проявления менопаузы. Возможно некоторые наши женщины по причине нелюбви ходить к врачам не знают, что можно облегчить себе жизнь.
Ну и в вашем офисе наверняка есть кондиционер. Летом в квартире без кондиционера очень жарко может быть и без менопаузы.
14.07.2014 16:45:36, мамАнька
Чужие люди и близкий родственник для Вас одно и тоже? 13.07.2014 22:02:35, Маргаритка
свекровь мне - не близкий родственник. 14.07.2014 23:47:54, Rainmaker
Ну это понятно. Все лишь какая-то мать, вырастившая Вашего мужа. Но мне в общем-то безразлично какие чудесные отношения в вашей семье. 15.07.2014 00:52:10, Маргаритка
Ир, а я бы задубенела при открытых окнах. И что вот делать? 13.07.2014 22:15:49, Gloria
Судя по тому что девушка не ответила чья квартира, то осмелюсь предположить что свекровкина. Давай поставим себя на ее место. Возраст пожилой, воздуха не хватает, а тут невестка хамит и тюрьмой грозится. Это как? От меня бы такая невестка летела пинком под зад вместе со всем выводком. Если чисто практически, то я холод тоже не переношу, но иногда видимо из-за сердца бывает душно. Тогда открываю форточку в одной комнате и там дышу. Мне кажется такой вопрос можно решить, просто ей плевать на женщину, которая родила и вырастила ее мужа. Свинство это. 14.07.2014 18:39:12, Маргаритка
Ой. сложно все. Когда человеку все время жарко, а другому все время холодно это ужас. Кроме как разъехаться не вижу выхода. 14.07.2014 19:24:15, Gloria
Значит разъезжаться, самим позаботиться о жилье для себя и своих детей, а не гнобить свекровь в ее же доме. 14.07.2014 19:48:18, Маргаритка
Какие то компромиссы можно искать. Свекровь же не сидит сразу во всех комнатах квартиры, в одной можно сделать более прохладно. Но для этого нужно сначала поверить, что свекрви действительно может быть жарко. 14.07.2014 16:41:38, мамАнька
Я прошу прощения, но вм несколько раз написали, что ДА, жары может и не быть, но в силу возраста и гормональных нарушений ваша свекровь может задыхаться, чувствовать острую нехватку воздуха.

Просто, чтобы вы знали. Климактерический возраст, тело бросает в жар, дыхание перехватывает, частые смены настроения, плаксивость, нервозность.
13.07.2014 19:49:30, Лао Ц'зы и чужая свекровь
Высокие отношения. Вот поэтому я никогда не буду жить с невесткой). 11.07.2014 19:33:10, Маргаритка
И я вспоминаю. 11.07.2014 03:27:20, silverheartcats
lenalar
Я тоже о них думаю. 11.07.2014 01:05:13, lenalar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!