Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не готово постановление

Девочки, с ума схожу, ребенок в ДР, я в другом городе, дозвониться до опеки не возможно, трубку не берут! Положенные по закону 10 дней на подготовку постановления прошли в субботу, думала может хотя бы сегодня позвонят скажут приезжайте, а нет, и сами не звонят и на звонки не отвечают. Сейчас взяла и написала письмо главе города в котором ребенка беру, как думаете хуже не будет? И будет ли вообще от этого толк какой то? Сил нет На детку смотреть когда возвращаешь его после встреч воспитателям.... Посоветуйте что делать то? Или ни чего тут не сделаешь и надо просто сидеть и ждать? Всякая чушь в голову лезет, а вдруг вообще не отдадут?
07.07.2014 15:33:00,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вот Сегодня снова звонила, перед этим написала на сайт уполномоченному по правам ребенка по Оренбургской области, звоню в опеку а они говорят постановление не готово, мы де сказали что вам позвоним, я стала ругаться, спросила почему не соблюдается закон и интересы ребенка , кто именно не соблюдает закон опека или администрация тем чтоы могут подписать? Сколько это будет продолжаться? А они просто сказали " мы вам вообще на встречу пошли, что заявление на опеку у вас приняли, до того как документы на ребенка не предоставили" и с этими словами бросили трубку, пыталась снова дозвониться, но потерпела фиаско.
После этого сразу начала звонить в приемную главы города, который должен подписать постановление, меня попихали туда сюда, пере звоните туда, узнайте там, никто ни чего не знает((((( и все! Что дальше делать я вообще не знаю? Завтра еду на встречу с ребенком, думала что заберем уже навсегда, но видимо не судьба, в этой опеке меня наверное вообще теперь видеть не захотят
09.07.2014 16:16:55, Оренбург
пишите жалобу в прокуратуру, что опека препятствует устройству ребенка в семью. 09.07.2014 19:11:06, Тереза
Я вам уже писала, как было у нас, напишу подробнее про собственно разборки с опекой.
Значится, приходим мы на 16-й день в ООП, вооружившись распечаткой с текстом закона.
Нам говорят: "Сегодня никак, потому что глава города не успел подписать распоряжение, и уехал на три дня в командировку".
Мы: "Пойдёмте к начальнику".
Пришли. Ответ тот же: "Сегодня никак, но мне так жаль, мне так жаль!.."
Мы: "Прекрасно, пишите отказ".
Начальник ООП: "Какой такой отказ?"
Мы: "Что отказываетесь выдать нам постановление об опеке, причины указываете какие хотите, главное не забудьте указать все даты. То есть: Кандидаты 1 числа подали полный комплект документов, 16 числа мы отказываем кандидатам в выдаче распоряжения". - это муж вёл диалог, я слушала.
Начальник ООП: "Марьванна, пишите отказ кандидатам". Марьванна начинает что-то писать, медленно и печально. Пока она пишет, начальник нас ласково уговаривает не спешить, подождать три дня, и тогда уж точно всё получится...
Муж ни в какую: "Давайте отказ, мы ждали достаточно!!!"
В итоге она куда-то несколько раз звонит, и говорит, что может быть чудом буквально удастся решить нашу (муж вставляет: "Нет, ВАШУ") проблему.
Но это будет известно только вечером, так что забрать ребенка можно будет только завтра в любое время с 8.00 (на 5.00 у нас билеты на самолёт, которые один раз уже меняли).
Короче, давайте пока с отказом не будем торопиться, мы вам будем звонить и держать в курсе. Марьванна сминает "отказ" и выкидывает в урну.
Муж: "Нам нужно сегодня ребёнка. СЕГОДНЯ. Если до 16.00 ничего не решится, мы возвращаемся за письменным отказом. Удачного дня." - муж был в ударе...
Выходим из ООП.
Думаем, что терять нам уже нечего и идём в приёмную главы города. Там нам говорят, что его не будет три дня, но мы можем написать обращение. Мы пишем.
Потом муж заявляет: "У нас очень срочный вопрос по защите прав детей, кто может помочь в отсутствие главы?" Нам дали контакты ещё 2-х начальников... И ещё одного мы подсмотрели на доске, которая там висела с фотками.
Мы их всех тоже посетили, один был очень главный начальник, у него мы оставили ПИСЬМЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ, с входящим номером. Он при нас звонил в ООП и орал на них.
В общем, мы целый день разъезжали по прекрасному городу Прокопьевску (с тремя не очень большими детьми).
Итог: около 17.00 нам позвонила Марьванна и попросила подъехать за документами. Нам не отдали распоряжение без подписи главы, но сделали из него выписку и на основании её выдали ребёнка. А копию распоряжения выслали потом почтой. Наша опека в шоке была как нам без распоряжения отдали ребёнка...
Подытоживая: ничего не бойтесь, это они нарушают закон и право ребенка на семью (и прекрасно знают об этом, просто им всегда сходит это с рук), а вы боретесь за то, чтобы это право реализовать! Сил побольше вам желаю, напишите потом как всё пройдёт!
09.07.2014 18:35:26, Анкора
звонить в таком случае абсолютно бессмысленно. надо переходить на письменное общение. пишите заявление о нарушении ваших прав как кандидата в опекуны и прав ребенка быть устроенным в семью в прокуратуру того района, где находиттся опека и ДД, копию заявления на имя главы админимтрации того округа, в котором находится опека. уполномоченному по делам ребенка тоже копию, все срочной почтой с уведомлением о вручении, в прокуратуру лучше лично отнести и проверить, что зафиксировано с входящим номером. бороться надо в таких случаях! 09.07.2014 17:22:01, Ata
Хуже точно не будет, не переживайте. Я вас понимаю, тоже очень нервничала, что ООП задумали что-то недоброе и вообще ребёнка не отдадут...
Я бы на вашем месте выждала 14 дней, - для тех, кто в танке, и поехала бы разбираться на месте (и таки поехала за 3600 км).
Удачи!
09.07.2014 11:36:13, Анкора
Сегодня звоню последний раз, завтра еду 09.07.2014 11:54:35, Оренбург
Мы при таких же вводных поехали в администрацию, но у нас не 300 км, а 150. Я тоже торопилась, тк в др был карантин, нас к ребенку не пускали, мы его видели 2 раза, а потом, просто приезжали памперсы передавали, но сына не видели. Понервничали мы), тк Лешку из базы убрали, на звонки не отвечали, ребенка не показывали, постановление долго делали. А в пятницу, 23 декабря, мы не выдержали, поехали в администрацию, нам сказали, что замглавы возможно ближе к обеду заедет на 30 минут, а потом извините, корпоратив. Мы ждали ее 4 часа, сидя под дверью, заколебали всех девочек-секретарей, они уже в кабинет сходили, нашли наше готовое постановление без подписи, положили его наверх кипы бумаг, потом замглавы все-таки появилась и подписала. Так что, Алл, надо ехать если хочешь быстрей. Главное не нервничай, нервы еще пригодятся. 08.07.2014 07:50:30, JuliaSu
В Питере вообще препятствуют передаче детей в семьи. Ссылаясь на подзаконные акта.
Не отдают ребенка в семью пока нет решения суда по ЛРП..
Беспредел!!!!!!!!!!!
07.07.2014 21:35:04, fly23
Сходить с ума не надо. Сегодня приёмный день в опеках, им не до вас, мягко говоря.
Надо ехать на место и требовать выдачи постановления. Не факт, что заминка за опекой, нужно узнать готова ли у ребёнка медицина и как обстоят дела с передачей доков из ДР. Постановление может подписываться в администрации, а может и в самой опеке, сейчас лето, начальство может быть в отпуске.
Короче, на месте вы гораздо быстрее разберётесь где затык и сможете продвинуть дело с помощью местной прокуратуры( в крайнем случае).
07.07.2014 18:55:55, О-к-с-а-н-а
Документы на ребенка ДР передал в прошлую среду, постановление подписывает глава города, кому я и написала, в опеке сегодня не приемный день, они просто не берут телефон, я же не могу каждый день ездить в другой город, и слышать опять отказ. Была в прошлый четверг, так они вообще сказали у нас типа еще 14 дней причем рабочих, ни про какие 10 даже не слышали 07.07.2014 19:00:25, Оренбург
14 календарных, а не рабочих было всегда, что собственно равно 10 рабочим. Когда они заканчиваются, в четверг?
Готовьте приданное и в четверг прямиком в опеку.
07.07.2014 19:08:55, О-к-с-а-н-а
В новой редакции закона 423 говорится что 10 дней, про рабочие ничего не сказано 07.07.2014 19:30:59, Оренбург
А вы куда так торопитесь? Вы же не за тысячу км с обратными билетами в кармане.
Если торопитесь побыстрее вызволить ребёнка ( хотя 4 дня явно погоды не сделают), то это надо делать на месте, ходить ежедневно в опеку,посещать ежедневно ребёнка, а не звонить по телефону.
Отдохните, данные вам ещё несколько дней, потом может и не придётся)))))))
Короче, мой вам совет расслабьтесь, ничего противоправного в отношении вас опека ещё не сделала.
07.07.2014 19:42:14, О-к-с-а-н-а
я тут автора поддержать хочу, 4 дня погоды не сделают? мне делало погоду каждый час, неужели вам было все равно, когда ребенка забирать? сегодня или через неделю? 07.07.2014 21:39:29, mirania
Если важен каждый час, то бегом под двери опеки и ДР. По телефону можно долго бороться. Использовать можно любые средства. Вы уж простите, но три коробки конфет, знание своих прав и дружелюбная улыбка позволили мне получить Постановление об опеке через пять дней.)) Спасибо славным девочкам из опеки, они очень постарались.))) 07.07.2014 23:50:46, О-к-с-а-н-а
тут я согласна, я когда запросила направление на сына, на следующий день приехала на другой конец Москвы и звонила под дверью опеки, подписали или нет. совсем не факт был, что в этот день подписали бы. опека впечатлилась) 07.07.2014 23:52:38, mirania
Так я не пойму все таки , если положенно 10 , то они препятствуют устройству ребенка в семью, как же это е противоправно? 07.07.2014 19:56:39, Оренбург
раньше было 15 дней. возможно, что опека еще "не въехала" в изменение законодательства. они часто законы не особо хорошо знают...
позвоните, расскажите об изменении срока, дайте ссылку и попросите сделать побыстрее.
07.07.2014 21:34:09, Ata
Бесполезняк. Как я поняла, ну у нас, например, они меняют ребёнка на ребёнка. Если нет нового ребёнка на место забираемого, то его и не отдадут. Найдут способ - или ребёнок болен, или карантин, или медицина не готова, ну и др. варианты. А опека Постановление на ребёнка сделает задним числом. И никто им не указ:(( 07.07.2014 21:45:50, iirida
ну если вы именно по этой области знаете, что так- тогда автору надо сразу заявление (письменно) в прокуратуру подавать и уполномоченному по делам ребенка писать 07.07.2014 23:21:20, Ata
а ирония ни к чему, да и доказательств не представить.
А пока прокуратура и права ребёнка - как раз новый младенчик появится и первый ребёночек чудесным образом выздоровеет и его с радостью выдадут
07.07.2014 23:53:50, iirida
никакой иронии и в помине не было. 09.07.2014 17:22:27, Ata
Глава его и подписывает, скорее всего, у нас глава подписывал. Так что вы по адресу обратились. Если заминка у него в администрации, опеке только плюс, что Вы сами дергаете.
Удачи!
07.07.2014 16:47:53, МайяСт
Да, я же на его имя и писала заявление о назначении опекуном, по этому ему и написала, другой вопрос дойдет ли до него вообще это письмо, и как в этой администрации к этому этнесуться, я когда первого брала, мне месяц не отдавали, но это хотя бы в моем городе было, так я позвонила в приемную главы города, и вуаля мне через 2 часа отдали ребенка, не знаю может совпадение, а как здесь будет вообще не знаю, но переживаю сильно 07.07.2014 16:51:30, Оренбург
а может тут тоже позвонить? 07.07.2014 17:05:48, mirania
Что то я телефон не нашла, может с перепугу? 07.07.2014 17:14:15, Оренбург
Не переживайте, хуже не будет. Дойдёт, скорее всего, может и не напрямую, но забегают. 07.07.2014 17:05:26, МайяСт
Спасибо, лишь бы хуже не было 07.07.2014 17:15:51, Оренбург
суббота - выходной, сегодня я бы наверное старалась дозвониться, если нет - завтра бы поехала, прямиком в опеку , радостно сообщив, что 1- дней прошли, приехала за документами. если не готовы - миленько (для начала миленько)про то, что вам бы очень не хотелось, но придется жаловать в вышестоящие инстанции. если не проникнутся - показать уже подготовленное письмо главе города, их начальству и далее по списку.
хотя еси бы ехать не очень далеко, поехала сегодня после обеда
07.07.2014 15:48:02, mirania
Так письмо я уже отправила по электронке, вот думаю не зря? 07.07.2014 15:57:48, оренбург
думаю нет, что они вам в общем сделать могут, вы же не просите ничего сверх того, что по закону обязаны оформить 07.07.2014 15:59:21, mirania
так срок две недели, кажись или поменялось что? 07.07.2014 15:35:52, светланадевятимама+
[ссылка-1]
Пункт 9, там новое постановление выходило 20.02.14 года
07.07.2014 15:37:47, Оренбург
Когда мы забирали из Питера я жаловалась по правам ребенка и было только лучше,и там же мне сказали у опеки 14 законных календарных дней.Мои были настолько вредные,что зная что у нас поезд в 15 часов и ребенок будет 4месяца тянули до последнего ,мы пришли в вместо назначенных 13 часов ,сразу как приехал поезд в 11 и нам сказали ждите назначенного времени,хотя у них никого не было на приеме,нервы были на пределе вдруг что откажут нам учитывая их пакости на пути.Позвонили в дверь в 12.45 на нас наорали ждите 15 минут мы их заколебали.Мужу пришлось прижать меня крепко всю трясло на нервах ,следы,ровно в 13 мы позвонили и нас пустили на все ушло 10 минут к счастью домик был в 15минутах езды и на поезд мы сели за 3 минуты до отправления.Если в 14 дней у вас тишина требуйте ответ в письменном виде в чем причины.Удачи вам и скорой встречи!!!! 08.07.2014 13:32:21, katrin10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!