Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немного про мою артистку. Просто поделится

Сегодня я впервые осталась дома одна. Дети с папой уехали к бабушке, а я уже скучаю. Захотелось немного поделится:
Конец октября. Приезжаем на дачу. Первым делом детей отвели в дом, а сами стали разгружать машину. Подхожу к дому и вижу, что моя принцесса стоит на веранде… в одних трусах.
- Вика, на улице холодно!
- Мама, мы же на даче! А на даче можно ходить в одних трусиках и босиком!
Еле уговорили одеться.
Мы повзрослели, но все осталось по-прежнему. Июнь в этом году выдался весьма не приветливым, но детей это не смущало. Только отвернешься, займешься какими-то делами… а на пороге дома лежат штаны, носки и босоножки (кофточки пока не научились снимать), а дети в трусах и босиком рассекают по участку. И так раз двадцать на дню. Как результат простуда у дочери.
Две недели на «больничном», вторник: уже три дня как соплей нет, кашля нет.
- Вика, завтра в сад пойдешь.
- Нет. Я буду дома.
- Но маме и папе нужно работать, чтобы потом мы с вами могли ходить на батут, покупать кушать и одежки.
- Ну ладно, тогда завтра пойду в сад.
- Нет, завтра мы сходим к врачу, получим справку и послезавтра в сад.
Полнейшее согласие ребенка. Утром среды:
- Мамочка, папочка, я так хочу в садик. Я очень сильно соскучилась за своими подружками!
Родители не заметили подвоха. Заходим в кабинет к врачу. Я, объясняю, что мы две с половиной недели болели, вылечились и теперь хотим получить справочку в сад. Ребенок, подносит руки к горлу и начинает художественно кашлять на весь кабинет. Сие действие длилось минут пять, после чего врач посоветовала нам побыть дома еще дней пять, до понедельника.
Выходим из кабинета.
- Мама, ты же видишь у меня кашель, а с ним в садик никак нельзя. Пойдем с тобой немножечко поработаем, заработаем денежек и потом пойдем попрыгать на батуте.
Объясняю ребенку, что если врач не разрешил ей идти в сад, то соответственно нельзя идти и на батуте прыгать, и на детскую площадку и есть мороженное тоже нельзя. Наверное не стоит говорить, что кашля у нас больше не было. И на следующем визите у врача моя дочь с важным видом, повествовала своей подружке в очереди к врачу о том как плохо болеть, потому что нельзя… Зайдя к доктору сама попросилась в сад.
А ей только вот-вот исполнится 4 года (дома 2 года). Интересно что будет дальше.
04.07.2014 20:40:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
привет))посмотрела Ваши фоточки))Детки загляденье!
По воле случая оказалось,что мы с вами из одного города)но я все свои темы и т.д бережно удаляю или анонимно),городок маленький,не хочется афишировать(
пойдем в шпр с сентября,идем к усыновлению больше 4х лет((мечтаем о доче до 2х,не блондиночке и не светленькой))
05.07.2014 16:40:39, mama dochechki
Привет! Мы не афишируем, но и не скрываем. У нас био-родственники (бабушка и три брата) дочери из нашего же района и мы общаемся. Многие во дворе знают о приемности, в предыдущем саду также знали. На детях никак не отразилось. Пишите на конвертик, если захотите пообщаться. А, вообще, опека у нас замечательная, хотя изначально "кровки попили". 09.07.2014 00:54:55, Eva Malc
А у нас ситуация наоборот была - еле раздела в майскую жару,поскольку зимой доставалрсь за ледяные ноги,все пытались в зимней обуви и одежде гулять пойти:-) 05.07.2014 16:18:49, мама 2х сыночков
:)Наш человек! Моя тоже приехала на дачу зимой(сугробы и морозец легкий -10) и бегом в дом с криком: надо срочно раздеться. Тоже считала что на даче надо ходить в майке и трусах. и босиком. 04.07.2014 22:38:32, Елена747
А еще обязательно бассейн! Дача же! 04.07.2014 22:40:56, Eva Malc
Про бассейн моя не додумалась, видимо смутили сугробы вокруг- поставить некуда :) 05.07.2014 07:15:51, Елена747
:)Деловая колбаса.))) 04.07.2014 21:58:09, Ptitza
Точно-точно! 04.07.2014 22:19:22, Eva Malc
Прелесть какая! Моя сейчас то же у бабушки, скучаю слов нет! Скорейшего Вам воссоединения! 04.07.2014 21:44:00, Лариса13
В воскресенье уже вернутся. 04.07.2014 22:21:11, Eva Malc


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!