Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицинское заключение

Девчата, вам на заключении каждую печать врача гербовой печатью и подписью главврача заверяли или только внизу бланка?
В опеке дали бланк старого образца - где в таблице не указано, что каждый штампик врача заверяет главврач. Только внизу "м.п."
Читала, что судья считает оттиски печатей, которых должно оказаться 16...
Придирались к кому-нибудь на суде?

Надо было пройти всех врачей, чтобы узнать, что бланк поменялся %)
03.07.2014 10:29:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На моей справке всего одна гербовая печать. Даже штампики врачей из диспансеров гербовыми не заверяли. Суд прошел успешно. 03.07.2014 13:53:04, Лариса13
[пусто] 03.07.2014 12:08:46
Если диспансер - это самостоятельное учреждение здравоохранения, а не подразделение поликлиники, то гербовая, конечно, обязательна. Но в некоторых опеках даже в таких случаях на гербовых не настаивают - довольствуются прямоугольными штампами (они довольно громоздкие и подделать их сложно). Смысл в том, чтобы у опеки не возникло подозрения в фальсификации медицины. 03.07.2014 12:17:45, gjgjkdk
Не мучайтесь, Вы не первая оформляете медицину, поэтому опеке уже известно, какова практика у Вашей поликлиники. Ставить гербовую печать на подписях всех врачей, которые работают в одной поликлинике - бред... 4 одинаковых гербовых, что ли, должны быть?? Когда в регистратуру обратитесь, там все скажут. Суд вообще к оформлению медицины не придирается - его задача установить факт усыновления, а не в бумажках порядок наводить. Так что если с опекой конфликта нет - не забивайте себе голову. 03.07.2014 11:34:41, gjgjkdk
Эх... В регистратуре только два дня назад узнали, что мед.заключение усыновителям бесплатно... 03.07.2014 11:55:11, Готовлюсь стать мамой
???? :)))) И по какому тарифу Вам его предлагали оформить? )))

Обычно у опеки с поликлиникой тесная связь - они же постоянно друг с другом работают. У Вас с опекой никаких трений нет, что Вы за оформление медицины волнуетесь? Если да - пишите, я в этом вопросе тертый калач.
03.07.2014 11:59:36, gjgjkdk
Сказали, стОит, как обычный медосмотр)) 03.07.2014 12:01:04, Готовлюсь стать мамой
Не только бесплатно, но и без очереди. Хотя в наших поликлиниках доказывать это среди кучи желающих полечиться бабушек опасно для здоровья - помидорами закидают. 03.07.2014 12:05:20, gjgjkdk
Насколько я знаю, это не везде без очереди: в фед.законах указаний на этот счет нет, а местечковые чаще не заморачиваются. 03.07.2014 12:09:46, Готовлюсь стать мамой
Да, это местные законы. Если Москва - [ссылка-1] 03.07.2014 12:20:39, gjgjkdk
не везде
Смотрите адресатов, только несколько поликлиник по Москве обязаны без очереди пускать
03.07.2014 16:55:35, не везде
неа, только снизу гербовая печать и у диспансеров некоторых своя. А так кажется (перед глазами нет) личная печать врача, его подпись и дата - справа. и прямоугольный штампик заведения слева. 03.07.2014 10:38:27, готовлюсь
Только делала медецину, около каждой подписи врача ставили гербовую печать, в опеке посчитали количество, была бы одна внизу, заставили переделывать. 03.07.2014 11:20:48, Марфуша78
может, зависит от района. у нас кучка поликлиник под началом ЦРБ, в которой и ставил гербовую печать главврач. домой приду, еще раз посчитаю, что-то мне теперь кажется, что еще треугольные печати встречались. 03.07.2014 11:29:27, готовлюсь
треугольные не считаются. нужны так называемые "гербовые", они круглые. 03.07.2014 11:36:54, Репка012
Треугольные штампы вообще не нужны - это так, для красоты )) Чтобы у опеки лишний раз сомнений в подделке не возникло. 03.07.2014 11:36:34, gjgjkdk
Обнадёжили, спасибо)) 03.07.2014 10:46:21, Готовлюсь стать мамой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!