Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

IrinaE

Продление медицинских справок

Доброго дня всем!
Наши медицинские справки кончились в январе, главврач поставил снова нам печать и новую дату, тем самым продлив их еще на полгода. Просто оказался хороший человек, сказал, что поддерживает нас на этом пути.
Я советовалась с юристом ШПР, она ответила, что если главврач продлит и поставит печать снова, то это правомочно.
Но сейчас у нас снова проходят полгода, пока ребенка мы не нашли. Снова продлевать? или заново? Невозможно представить, что заново..

У кого какой есть опыт с медицинскими справками?

Буду очень благодарна, если поделитесь.
Скорее всего, эта тема здесь уже поднималась, если вы видели эти вопросы, оставьте ссылки на них, это тоже будет большая поддержка.

С продленными справками могут ли быть проблемы в опеке или суде?

мы живем в Подмосковье, но за ребенком готовы ехать в любой регион.
02.07.2014 18:17:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
для нас этот вопрос сейчас тоже очень актуален, скажите какой глав врач вам справку продлевал? который в поликлинике ? и как это выглядит? просто я боюсь что если я приду они не в теме как это продлить будут. 04.07.2014 17:01:29, Сиренька
IrinaE
Здравствуйте! Из моего вопроса и из опыта получается, что продлевать нет смысла.
Справки нужны будут только для суда, то есть вы успеете их сделать, когда дойдет до этого дело.
А в суд продленные справки не пройдут.
мы ведь их продлевали потому что нам сказали, что и в опеки других регионов нас не допустят, если у нас просроченные справки. Но сейчас выяснилось что это не так. Достаточно заключения от опеки. Я сегодня звонил а в региональный банк данных, записывалась на прием, и там мне подтвердили это, справки там не важны.
04.07.2014 18:29:37, IrinaE
добрый день, ясно спасибо)) это хорошие новости, 04.07.2014 19:11:44, Сиренька
Найдите вначале ребенка, а потом сделаете быстренько медицину. При постановке на учет в опеках и поиске ребенка вам нужно только заключение и акт обследования жилья. Для знакомства тоже. Даже согласие можете подписать без актуальной мед.справки. И только когда будут официально оформлять постановление об опеке либо в суд пойдете - тогда то и понадобится актуальность справки.
А вы ждете у моря погоды или ногами бегаете? Есть какие то ограничения по здоровью или родственникам?
В январе этого года нашли дочку такого возраста в ближайшем подмосковье с первого захода в опеку. Хотя первую фразу сказали "детей такого возраста нет". Надо быть настойчивей, улыбчивей и уверенней.
04.07.2014 11:34:05, усыновители
IrinaE
Пишу в продолжение своей темы.
Сегодня мы были в опеке. За новыми бланками медицины.
мы их взяли, но выяснилось, что пока не надо продлевать медицину.
Нужно с заключением от опеки ехать в региональные банки данных, и только когда уже будем брать ребенка, нужно будет и медицину делать и справка о несудимости тоже к тому времени должна быть свежей (ее срок годности -один год). А у заключения опеки срок годности-два года.
Почему-то раньше никто и никогда не уточнял нам это!
С медицинскими справками получается замкнутый круг.
А если действовать, как говорит замечательная новенькая тетенька в опеке, то можно спокойно все успеть и сделать.
Медицину пройти пока ждать суда. потому что именно там и будут нужны все документы.
Очень надеюсь, что тетенька права!!!!
Вы согласны, дорогие участницы форума??? Ваш опыт такой?
03.07.2014 20:28:23, IrinaE
Так вроде так и есть: медицина нужна для получения постановления о возможности быть опекуном/усыновителем, для получения постановления о назначении опекуном или для суда по усыновлению. 03.07.2014 21:28:55, Репка012
это к опеке вопрос, у всех по-разному реагируют, а правомочно-неправомочно - это вам не пригодится, поскольку если опека откажет - в суд пойдете оспаривать? так это процесс долгий и хлопотный, легче медицину еще раз пройти. 03.07.2014 08:51:23, gjgjkdk
а зачем вам продлять медицину? за год ребенка не нашли.... Ждете от балерины и профессора? обычно находят за неделю - месяц. Крайний случай полгода. 03.07.2014 00:52:20, мама просто
Почему вы так решили, я вот тоже 3 раза проходила мед.осмотр. И ребенка своего нашла только через год, причем далеко не от профессора... У всех по-разному бывает. 03.07.2014 08:49:45, mamaOlenka
IrinaE
Ольга, спасибо за поддержку!!!
у нас друзья также малышку нашли только через полтора года. Но главное, все получилось и они вместе)))
Я первый раз пишу на форум, поэтому мне очень важно услышать Вашу поддержку, спасибо еще раз.
03.07.2014 19:24:07, IrinaE
а вы напишите кто нужен - пол, возраст диагнозы. ссылок накидают, посоветуют. Вообще, наслышана про Иркутск. А так - смотрите базу))))) 02.07.2014 23:08:01, Enotka1
IrinaE
Доброго дня!
А какую базу???
Девочка- малышка 2-4 лет
03.07.2014 20:40:34, IrinaE
Неужели за год не смогли найти ребенка?? 02.07.2014 20:07:05, silverheartcats
В опеке может нет, а в суде очень вероятно. все же у вас уже сейчас справке год( 02.07.2014 19:43:42, mirania


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!