Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я тоже про отдых.

По мотивам темы ниже. Вот задумалась.. Есть у меня два варианта куда съездить в это лето:
вариант номер раз - на море с тремя старшими (а может и 4-мя, если мама откажется мелкого оставить..- мама не хочет нас на море пускать, поэтому может выдвинуть ультиматум). Если ехать с 4-мя, то брать и племянника, в качестве подмоги.
вариант номер два - в столицы со старшими. Вояж "одним днем"...ну не совсем одним днем, - в Питер и обратно, оба раза через Москву.

На море я уже третий год с пацанами собираюсь.. но то одно, то другое... В Питер надо по любому ехать, - документы на квартиру мальчишкам оформить..вот можно совместить приятное с полезным
Получается так: ночь до Москвы (день в Москве в зоопарк), ночь до Питера (день в Питере.. - кстати. куда можно сходить в Питере с мальчишками 7 и 9 лет, чтоб было ИМ интересно???), еще один день съездить в область, совместив с "пообщаться с бабушкой/дедушкой/сестрой/брат­ом"... (мальчишки общаются по скайпу, но что-то лично меня все-равно смущает.. тем более, что я то буду занята нотариусом..). Ну и дальше ночь до Москвы, день там сходить на Красную площадь и еще куда-нибудь.. и ночь до дома.
Как по мне, так для пацанов второй вариант интереснее, - в плане больше НУЖНЫХ впечатлений, столицы посмотрят.. в Питере можно все-таки и на море (ну и что что не теплое) попасть.., но утомительнее. На море - страшновато все-таки с такой оравой, да и бюджет в целом ограничен, так как решаем проблемы с недвижимостью...
пришла на любимую конфу послушать мнения :))
27.06.2014 18:57:23,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На море, конечно, на море! Можно найти под любой бюджет и проживание, и питание. И орава - самое оно :) Летом море по-любому интереснее и полезнее остального! ИМХО :) 30.06.2014 23:03:46, ДраКошка
Я вот тоже склоняюсь все-таки к морю, наверное... Прежде всего, потому что сама хочу на море.. лето, вечер, теплый бриз, кофе на веранде..Но перспектива дороги в 36 часов в один конец с толпой детей ... меня вводит в длительный транс... 30.06.2014 23:33:01, Рыбачка Соня
Детям игрушек, девайсов, книжек и других занятий. Но вообще, по моему опыту - с одним тяжелее :) А эта команда сама себя занимает :) Это не страшно, это весело. И хлопотно, ага :) Но прикольно. Удачной поездки, если соберетесь :)! 01.07.2014 00:20:15, ДраКошка
а с форс-мажором то что делать? 01.07.2014 11:20:36, все впереди
Как обычно :) Решать по мере поступления проблем. 01.07.2014 15:50:14, ДраКошка
не ожидала такого подхода)) 01.07.2014 15:53:28, все впереди
в Москве мальчишкам будет интереснее планетарий! от зоопарка он соседний дом практически. и там сейчас как раз все ориентировано на 7-11 лет. хотя и взрослым очень интересно.
ну и если так с логистикой будет проще, я живу не далеко, могу и накормить и спать положить.
28.06.2014 23:33:48, asha-tasha
Да, - планетарий это интересно. У нас в городе тоже есть, - с удовольствием ходим, особенно Никита, - он даже что-то запоминает из рассказанного)) 29.06.2014 00:23:24, Рыбачка Соня
В Питере кидбург- город профессий 28.06.2014 11:30:00, мама Серемухи
Спасибо за наводку. 29.06.2014 00:23:45, Рыбачка Соня
В Питере с мальчишками можно сходить в "Гранд макет Россия" [ссылка-1]
Там детям очень нравится, да и взрослым тоже интересно. Огромный макет России в миниатюре - реки, горы, города, достопримечательности. Такая игрушечная железная дорога мечты))) Все двигается, можно кнопки разные нажимать и макеты начинают шевелиться - комбайны работают, лошади скачут, карусели крутятся. Там часа три легко можно протусить, а можно и больше)
28.06.2014 10:51:07, Ежа
Полазила, почитала. - очень интересно. Спасибо за информацию! 29.06.2014 00:24:22, Рыбачка Соня
А если с мамой и всеми детьми на море? 27.06.2014 21:38:08, atusik31
Мама категорически не хочет никуда ехать, к сожалению. Да и не любительница она морей. 27.06.2014 21:41:27, Рыбачка Соня
вопрос бюджета и времени 27.06.2014 21:33:34, не местная
по-моему в вашем сообщении не вопрос, а ответ) ни одного аргумента за море я не увидела 27.06.2014 20:12:28, все впереди
За море есть один аргумент... - я 7 лет уже хочу на море)))) 27.06.2014 20:15:54, Рыбачка Соня
по логике вещей - вам одной и надо как-то туда съездить) а мама почему против? 27.06.2014 20:23:24, все впереди
Мама считает, что ехать одной даже с двумя детьми - чистое безумие и риск для детей.. мало ли что случится, а я одна и черти где. 27.06.2014 20:30:11, Рыбачка Соня
Владина
А я езжу одна с детьми. Сначала с 4-леткой. Потом - с 5- и 6-летками и т.д. В этом году - с 8- и 9-летками. Если дети со взрослым, все вопросы решаемы. Но не помню, где вы. Нам к морю - ночь поездом. 27.06.2014 23:25:03, Владина
вот и слушайте маму) когда дети будут постарше или когда будет симпатичный молодой мужчина - тогда поедете на море)) 27.06.2014 20:40:13, все впереди
Одной скучно.. а с симпатичным молодым мужчинкой я б не отказалась))) но - не реально, к сожалению, - дети обидятся, - они тоже на море хотят. 27.06.2014 20:29:19, Рыбачка Соня
не тянет)) 27.06.2014 20:20:59, все впереди
Мне кажется вариант с Питером и Москвой тяжелым, хотя это мне.
дети в поезде ездили? спят хорошо? если да, то вполне вариант, 2 дня в Питере классно, в Петергоф советую)
27.06.2014 19:27:49, mirania
ОТ нас до Анапы на поезде день и две ночи ехать. Получается, что в варианте Питер/Москва в поезде - 4 ночи (в оба конца), в варианте "море" - 4 ночи+2 дня (в оба конца). Как раз на море ехать более утомительно... именно ехать... - там проще по идее, - солнце, море, пляж, аквапарк, дельфинарий)))) 27.06.2014 20:03:31, Рыбачка Соня
Владина
Увидела по расстоянию. Я бы всё равно море выбрала. Вы же не а пару дней - поездка-отдых-поездка менее утомительно, чем прогулки галопом по Европам после ночи в поезде. Ну и вообще я море люблю )
А экскурсии можно отложить на пару лет - тогда будут осознаннее уже воспринимать и запоминать. Я из поездки в Москву в 7 лет ничего почти не запомнила. Хорошо, есть фото на Красной площади в доказательство.
27.06.2014 23:29:48, Владина
не факт, тут ночь, день в поезде спокойный (без передвижений и впечатлений), ночь.
хотя, детям приключение, на всю жизнь запомнится круговорот событий.
27.06.2014 20:08:21, mirania
я именно день с детьми в поезде с трудом представляю))) они ж не будут целый день рисовать/читать/в шашки играть. А так в принципе можно было бы ехать на прямом до Питера.. в 10 утра садишься, в 11 следующего утра - в Питере.. Но через Москву именно что и день не в поезде, и посмотреть еще есть чего. 27.06.2014 20:11:35, Рыбачка Соня
мои ехали в понедельник из лагеря в анапе - погрузились в поезд рано утром и весь день ехали, потом ночь, потом еще до 15 часов ехали. при этом по ночам, когда свет в поезде вырубается, они доставали фонарики и продолжали тусить. это конечно лагерь, компания, но и у вас тоже компания)) 27.06.2014 20:22:56, все впереди
Эта компания будет лазать по всем верхним полкам в вагонах и пугать визгом попутчиков))) я их знаю))) 27.06.2014 20:32:05, Рыбачка Соня
когда мы ездили с детьми в крым, там по коридору носился табун детей (купейный вагон) - никого не напрягало) 27.06.2014 20:56:12, все впереди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!