Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова про детсады

Задала вопрос про внеочередное устройство приемных детишек в детсад на сайте минобразования, так как много разговоров про отмену льготного приема.
Пришел ответ:

Юго – Восточное окружное управление образования рассмотрело вопрос о льготах на зачисление усыновлённых детей в образовательные организации города Москвы, реализующие программы дошкольного образования.

В соответствии с «Временными правилами регистрации электронных заявлений о постановке детей на учёт, внесения изменений в имеющиеся изменения и направления детей на зачисление в государственные образовательные организации, реализующие программы дошкольного образования, подведомственные Департаменту образования города Москвы», утверждёнными руководителем Департамента образования города Москвы 05.11.2013 г., имеют право на внеочередное зачисление в образовательную организацию дети – сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей (Закон города Москвы от 30.11.2005 г. № 61 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»).

Никак не могу уяснить, усыновленный ребенок считается сиротой (или оставшимся без попечения)или уже не считается?
27.06.2014 16:02:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот они вам вроде и ответили, но понятнее не стало)
Мне в ОСИПЕ и опеках говорили, что льгот нет, они были, потом убрали.
27.06.2014 16:58:44, mirania
если вы будете в осип показывать решение суда то считаеться. покрайней мере мих я так и устраивала. но мне зав осип сразу сказала что только при решении суда если не покажу то нет льготы. 27.06.2014 16:10:18, asha-tasha
А через суд очень дорого? 27.06.2014 17:45:50, Анна З-ва
в смысле?
я показывала решения суда по усыновлению.
просто получаетс что тайну вообще никак не сохранить, они копию прикладывали к делу.
27.06.2014 17:48:40, asha-tasha
[пусто] 27.06.2014 16:09:26
asha-tasha пишет, что по предоставлении решения суда об усыновлении, имеет льготу... 27.06.2014 18:28:03, Анна З-ва
То есть если решение суда об усыновлении показываешь, то приравнивают к сироте? Какая-то нестыковка получается... А если ребенок под опекой, то проблем быть не должно, получается? 27.06.2014 18:26:55, Анна З-ва
ну вообще логично, что для того, чтобы льготу дали нужно решение суда показать или свидетельство об усыновлении.
вопрос остается правда открытым, есть льгота или нет, я переживала по поводу нее. в итоге просто так попали в сад легко, до сих пор удивляюсь
28.06.2014 20:44:49, mirania
[пусто] 27.06.2014 18:37:52
Мне опека давала для какой то льготы (не помню какой) справку, что ребенок относится к категории детей оставшихся без попечения родителей. И Это было уже ПОСЛЕ усыновления.
То есть она уже была моя дочь, но этот статус подтверждался справкой из органов опеки.
Полагаю, что усыновления не отменяет того факта, что ребенок является сиротой, он же имеет право например на получения пенсии по потере кормильца и т.д. КАК СИРОТА.
Вопрос спорный, конечно, но сама фактически столкнулась с ситуацией, что таки да, трактуется сиротой и после усыновления.
27.06.2014 18:45:25, Нэцкэ
Для них наверно вообще льготы такой нет, в смысле для осипа.
Мы отказники под опекой, прописка Тверь, мы имеем права на внеочередное поступление в сад, но
вышел приказ, о том что сначала обеспечить всех кто с московской пропиской, а потом если места останутся остальных.
В 2012 г одному дали место через 2 дня обращения в осип, а сейчас мы уже ждем 6 мес, и сын 237 (((((
27.06.2014 17:05:16, Villy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!