Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)

как отправить ребенка к родным на лето

Как оформить и есть ли прецеденты
26.06.2014 23:41:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамаВера
Я в курсе. Наша младшая ездила неоднократно к родным в Москву. Поначалу наша опека настаивала на оформлении ими гостевого режима, хотя я сомневалась в законности этого требования. Так и вышло, в очередной раз опека мне сказала, что они изучили вопрос с юристами: гостевой нужен, если хочешь взять в гсоти ребенка из учреждения. Из семьи (в т.ч. ПС) - никакого оформления не нужно.
Ответственность, безусловно, остается на нас, родителях. Т.е. в этом случае, приемный ребенок приравнен к крвоным - хочу к бабушке отправлю, хочу в лагерь.
Все выплаты сохраняются.
Я каждый раз ставила свою опеку в известность при отъезде ребенка к родным. У нас были большие проблемы адаптационные, поэтому бывало, что опека общалась с ребенком до отъезда и контролировала ее состояние по приезду (ограничивалась звонком мне). Наша очень любит родню, поэтому мы не препятствовали общению. Нынче даже не вспоминает, отвлеклась от них на свои подростковые заморочки.
27.06.2014 07:11:00, мамаВера
я отпрвила на лето ребеенка. У нотариуса доверенность (они там все сами знают), в опеку письменно сообщить об этом. до трех месяцев можно (по России), так сказали мне в опеке. 27.06.2014 00:27:51, Зимняя вишня
Мне нотариус сказал, что доверенность оформить невозможно, т.к. ребенок это не вещь ))) При выезде детей с посторонним человеком за рубеж оформляется согласие родителей. По России оформляется заявлением в опеку: типа я такая-то в связи с тем-то прошу передать мне ребенка для того-то на такой-то срок, обязуюсь нести ответственность за жизнь и здоровье ребенка. Принципиально, такое заявление может остаться у опекуна и в случае чего предъявиться. 27.06.2014 07:01:01, Офигения
А мы у нотариуса оформляли доверенность на ребенка по России (позапрошлый и прошлый год) . Дочка ездила с моей родной сестрой на море. Опека была в курсе устно. Письменно ничего не просили. 27.06.2014 11:52:38, Тагуша
Я не раз отправляла к своим родителям не на лето, а на несколько недель. Безо всякого оформления. Но также на всякий случай до 18 лет ребенкиных лет оформила на моих родителей нотариальную доверенность на право решать медицинские вопросы. На всякий пожарный. Не дай Бог, конечно. 27.06.2014 00:16:46, ))))
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
я им ввиду родных не моих, а ребенка. Без меня и моей ответственности. 27.06.2014 01:07:26, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
только через оформление официального гостевого
во всех остальных вариантах ответственность на вас...
27.06.2014 01:11:10, billow
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Как как оформить? Опека не хочет мне надо нать могу ли я настаивать и на основании чего. Именно так хочу. 27.06.2014 01:36:50, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
родственники должны заключение получить на гостевой и вам письменно заявление написать -- прошу отпустить такую-то туда-то и настолько-то, ответственность за жизнь и здоровье беру на себя 27.06.2014 01:43:56, billow
Olgaideti
Они сделают все, уже брали ее на гостевой из интерната. Вопрос в опеке - если они увидят заявление и заключение от той опеки, без самих родственников - дадут? Устно они мне отказали, а ребенок мечтает, конечно. ПС отменяется на срок гостевого? Кто может дать разъяснения по этому поводу? 27.06.2014 01:57:12, Olgaideti
а причем тут опека, если вы законный представитель ребенка? когда детей из ДД берут в гости, это решение только директора, опека вообще никак не включается в этот процесс

ПС конечно не отменяется, гостевой режим -- это не форма семейного устройства
27.06.2014 06:29:09, billow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!