Раздел: Независимое мед.обследование детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Независимое обследование - когда необходимо?

Объясните, пожалуйста, нужно ли мне независимое медицинское обследование, если я уже решила забрать ребенка? Они там вроде все вдоль и поперек обследованные. Я раньше думала, что это независимое обследование проводят, когда есть подозрения, то лишние диагнозы повтыканы... А вот сейчас задумалась, так ли это?
26.06.2014 11:27:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Независимое обследование необходимо, когда сомневаешься в наличии или отсутствии диагноза. И только у проверенных врачей или во внушающей доверие поликлинике, а не где попало.
Если вы в другом городе и у вас там нет надежного врача, то вообще теряется смысл. Знакомые рассказывали про такое "независимое обследование" у тех же врачей, которые делали регулярное обследование. Ну и естественно они не стали противоречить себе, завели детку в кабинет на полчаса (без присутствия кандидатов) и вывели с теми же диагнозами. Никакого смысла.
Нам одна опытная врач говорила, что даже консультация по скайпу с проверенным врачом может дать больше результат. Даже не видя детку, врач задаст необходимые вопросы по обследованиям и основаниям диагнозов, обратит внимание на приписки и недописки.
Мы свою не обследовали, хотя была возможность и было близко. Но мы увидели нормального и обычного ребенка, послушали врачей ДР и приняли непоколебимое решение. Если даже что то всплывет, то уже всплывет у нашего любимого ребенка и будем это решать.
27.06.2014 11:35:33, усыновители
Это для вашего успокоения.
Если о здоровье ребенка говорят, что в норме, то скорей всего так и есть. Если запугивают диагнозами,возможно, стоит проверить для себя.
Я не сталкивалась с тем, что врут про здоровье детей. Хотя мысль была о независимом. Но в итоге решили, что это лишнее. Нам говорили все, что есть. Перспектив на будущее никто не скажет. А в целом детей из системы хорошо обследуют.
27.06.2014 01:43:10, Рипли
Если бы я обследовала нашего сына вовремя, мы бы начали внятное лечение значительно раньше. То есть теперь я бы пошла на такое обследование ради экономии времени - пока встанешь в поликлинике на учет, оформишь полис... Все равно в выписке по результатам "обследован с ног до головы" не было ни слова о гипертонусе. А проблем с жкт никаких не было, но был запущенный рахит, а о нем ни слова. Проблемы мелкие, но лучше было времени не терять. 26.06.2014 21:54:18, мама младенца
Разумные доводы 27.06.2014 11:29:24, Анна З-ва
Реально нужные обследования без показаний все равно не делают. 26.06.2014 15:50:52, Pobedaa
А зачем делать без показаний? Что можно обнаружить, что могло бы в корне изменить ситуацию? 26.06.2014 16:26:31, Анна З-ва
Это только ваше желание "подстраховаться". Если есть какие то заболевания, на которые вы категорически не согласны, то лучше выяснить заранее есть ли такие проблемы.
У меня ребенок был вообще мало кем обследован, но ездить на независимые было далеко, неудобно, ребенка решила брать по любому, независимое не стала делать поэтому. Проши всех специалистов уже дома.
26.06.2014 11:52:04, мамАнька
Но ведь это обследование включает все то, что и так делают детишкам, как я понимаю. Вплоть до ЭхоКГ и УЗИ органов брюшной полости. То есть то же самое делают, только в другой больнице. Или я не так что поняла. 26.06.2014 12:04:50, Анна З-ва
Независимое - это то, что вы хотите обследовать, то и обследуете. Можного 1-го специалиста или два. Перепроверять все обследования ранее сделанные, ну не знаю, есть ли в этом смысл. 26.06.2014 12:37:59, мамАнька
Мы тоже не хотели проводить, но настаивали. Объясняли тем, что мы должны знать, какие диагнозы имеет ребенок. Т.к. время было, мы возили, вместе с работником ДР. Чисто для отписки мероприятие. Но мы в областную больницу возили, я врачей не выбирала.
Дома уже наблюдаемся у своих врачей.
26.06.2014 11:35:46, мама семилетки и годовасика
Я так понимаю, ничего нового не нашли, к счастью? Вот и я думаю, стоит ли ради этого ребенка лишний раз травмировать и самой время терять в чужом городе. 26.06.2014 12:02:34, Анна З-ва
Скажем так - даже от некоторого старого избавились ))))
Но мне всю ее медицину очень подробно ГВ объясняла. Я именно ее слушала.
26.06.2014 12:05:29, мама семилетки и годовасика

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!