Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как насчет очень не очень умных девочек?

Давно пора, но все не решаюсь спросить.
Я последний год в тоске глубокой насчет моей старшенькой. То есть я и раньше не слишком обольщалась и в облаках витала, но что-то последние иллюзии наконец рассеялись, и последние камешки из под ног расползаются.. А жить как-то надо.
14 лет, дома 5 лет. УО хорошая такая, без дураков. Речь на мой вкус на уровне 4летки с ОНР. Интеллект неречевой чуть повыше. Физически более-менее здорова, крупная и мелкая моторика ниже нормы, но сносно. В плюсах внешность: фигурка, глазки голубые, когда рот закрыт - девица всем на зависть. Ласковая, покладистая. Талант серьезный - умение слушать, удачно вставляя междометия и иначе выражая восторг и одобрение, смеяться над любыми шутками и т.п., в этом отношении идеальная жена, мне хоть умри так не научиться. Обращает внимание на каждую новую тряпку, прическу и т.п. "Мамочка, так красиво!"
С учебой совсем никак, с простыми бытовыми делами справляется, если долго учить-закреплять. Вымыть пол, посуду, почистить/нарезать овощи умеет. Варить картошку, макароны, простой суп научу. Деньги, время, рецепты еды и аннотации к лекарствам - без шансов, не светит.
В общем, вопрос стоит ребром - что дальше? В 18 лет она закончит 9 классов. Ну в какое-нибудь спецПТУ можно пойти, это еще на три года можно отложить вопрос. А потом?
Я не могу представить, кем она сможет работать. Я не вижу, как она может самостоятельно жить. Я не знаю, где искать мужа. Моя мечта - отдать замуж куда-нибудь в партиархальную страну, чтоб жить со свекровью, которая будет говорить, когда пора суп варить, когда окна на зиму заклеивать, а когда ковры выбивать, а мужу улыбаться, надеюсь, сама справится.
Ей любые разговоры о будущем ни о чем, улыбается и старается угадать правильный ответ, как всегда. Она реально не понимает.
А я схожу с ума. На что мне ориентироваться и ее готовить? Что бывает с такими детьми после детства?
26.06.2014 03:41:04,

238 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вам из личного опыта скажу-девочка ваша одна жить не сможет.Работать(судя по вашему описанию)тоже,Ну ,если только вы не готовы с ней ходить вместе полы мыть.Вот ,если какой цех для инвалидов,где им четко показывают простейшую операцию,коробку там свернуть или ручку закрутить,где у них руководитель ,как воспитатель в детском саду.Так такие мастерские только ,по-моему,при ПНД остались.Не сможет она работать ни парикмахером,ни няней в детсаду(вот вы бы хотели ,чтобы у вашего здорового ребенка была такая няня),даже санитаркой-не надо обольщаться.Вот ,наверно в озеленении в бригаде сможет, в дорожном хозяйстве ,знаете бригады такие вдоль дорог ходят убирают территорию.Ну раньше в столовых могли,чистильщицы овощей,сейчас ,наверно ,нет или совсем за копейки.А,еще посудомойщицей.Теперь насчет замужества.Это ж не домашнее животное типа кошечки,она помурчала ,все довольны.Если кто будет с ней,то только такой же.То есть добавится второй инвалид.Отдавайте в ПТУ,это еще три года жизни,занята будет.А потом дома.Пенсию будет получать.Инвалидность,я поняла ,у вас есть.Если нет,то надо оформлять,после 18 очен сложно впервые.Ну ,а что дальше,кто ж его знает.Моя дочь ,знаю,одна жить не сможет,ее сразу обманут и без жилья оставят. Хоть и не совсем уж тяжелая дурочка,только наивная очень.Но у нее есть старшая сестра.Надеюсь-не бросит.А вообще я столько слез пролила,океан будет. У меня в мозгу уже столько лет свербит одно слово -безнадега. Сейчас расслабилась,все равно ничего не изменишь.Что будет-то будет. 28.06.2014 14:52:15, №№№№
А инвалидность у нее будет? Какой группы? Если да, то какие-никакие деньги будут. У Вас не стыковки - с одной стороны она у Вас психолог гениальный, с другой уо. Может мыть полы, готовить - это много. Уже этим можно под работать к пенсии. 28.06.2014 00:58:14, Somnevayushayasya
Я пока не узнавала про взрослую инвалидность. Думаю, какая-то должна быть, кому как ни ей!
Она никакой не психолог, не то что гениальный, это не от понимания потребностей и интересов людей, планирования соответствующего поведения и т.п., но талант такой есть, просто как дар от Бога. УО совершенно отдельно.
Научить ее например тому, что я такую модель поведения заискивающую не переношу, мне за пять лет не удалось.
Готовить - это сильно сказано. Выполнять механические вспомогательные операции. Одна на кухне она в лучшем случае справится с тем, чтоб себя накормить. Работать она сможет только в коллективе, где за общий процесс будет отвечать кто-то другой. Также и пол - кто-то должен показать пальцем откуда и докуда и дать ведро и тряпку в руки.
28.06.2014 02:45:32, Гарпистка
Так это самое главное. Инвалид 2 гр.в Москве - было 11 тыс., сейчас может больше. Заработает тысяч 5 к этому - прекрасно.
Реально это даже с такими талантами. А вот с 3-ей группой - работающей - это никак ей не выжить. Добивайтесь для нее группы 1-2. Всеми силами.
28.06.2014 12:31:13, Somnevayushayasya
Оль, это ты про старшую девочку, которая была на встрече в октябре? 28.06.2014 03:51:26, светланадевятимама+
Ага. Вот на то, что ты сейчас подумала, я и надеюсь! 28.06.2014 23:40:07, Гарпистка
Правильно)) я вообще ничего такого в ней не заметила! 29.06.2014 02:37:59, светланадевятимама+
На замужество я бы не рассчитывала(( Это же не только улыбаться и плоы мыть, но и детей рожать - мало кто станет рисковать, чтобы родились дети тоже в УО, а потом еще и их воспитывать... 27.06.2014 09:48:29, .. ..
Да что вы, заграницей по-настоящему никого это не заботит. Родится с проблемами, будут лечить, пенсию получать. Мне говорили, что отморозки специально стараются родить больных детей, чтобы за их счет жить. Это я не к тому, что выдавать надо за отморозка, а к тому, что деньги там платят отличные и больной ребенок это не приговор. Была бы жена по душе, добрый характер лучше любого образования. Те же турки не обожают так образование, поучился мальчик и уже должен помогать отцу в лавке. Не хотят родители, чтобы дети разбегались из семейного бизнеса. 27.06.2014 09:59:51, зря
это где же такая заграница? 27.06.2014 19:38:49, Rainmaker
Турция 28.06.2014 06:57:35, ну как же
[пусто] 26.06.2014 16:09:04
Да, спасибо, что напомнили, надо Лене написать.
Для меня еще проблема, что я в жизни не знаю таких людей и детей, у кого есть дети с инвалидностью, у всех физические проблемы серьезнейшие, это совсем другой расклад. И я никак не могу оценить, что возможно в нашем случае: может я преувеличиваю необходимость интеллекта для повседневной жизни. Мне кажется, что вот это "учился-бросил-учился" уже запредельно ответственное и самостоятельное поведение для моей девочки. Я как-то только по фильмам такую жизнь представляю, да вот еще собираю опыт тут.
28.06.2014 00:59:29, Гарпистка
мамаВера
МЧ сегодня защитил диплом, столяр-плотник он у нас! с детства хотел быть только им. В субботу выпускной, деньгов дадут 37 тыс., сказал, что купит телефон и планшет, "А остальные (?!) даже не знаю куда деть!" Я сказала, чтоб мне дал (буду хранить оставшиеся три рубля). В выходные домой приезжает, дома подметки рвет: машины моет/траву косит/пылесосит/"Чем еще помочь?". И смех и грех с ним... Надеемся его на второе НПО оформить - на плиточника-отделочника. В августе ему 19, но работать прям сейчас явно не сможет. Ибо НИ ОДИН из его дружков не работает и не учится. 26.06.2014 22:59:04, мамаВера
Поздравляем и равняемся на вас! тоже такой мальчик растет. 27.06.2014 07:20:36, хорошо
Примите большущие поздравления! У вашего МЧ все сложится, потому что у него за плечами есть ваша семья, и это не красивые слова, я на самом деле так считаю. Когда человек кому-то нужен, и успех его для кого-то важен и ценен, у него есть почва под ногами, по которой он может двигаться вперед. 26.06.2014 23:05:42, atusik31
няней в детский сад, санитаркой в больницу
я бы не рискнула отправить в др. страну а уж в наши южные республики это уж совсем ужас ужасный- часто была в Таджикистане в г. Ленинобаде (сейчас помоему Ходжент) родственники там жили, нет ни за что не выдала бы замуж свою дочку ни за таджика ни за узбека это равносильно в рабство отдать-продать

Устроила бы только в том городе где сама живу, что бы хоть из далека но держать под контролем
Работая санитаркой в больнице можно и замуж выйти, тем более такой талант тоже большая редкость слушать и поддакивать, мое ИМХО редко такой талант бывает у людей с ЛУО.
26.06.2014 15:14:15, Любовь Андреевна
Няня точно не тот уровень ответственности. Санитаркой тоже ведь надо соображать что делаешь, а не только тряпкой махать. Из серии хлорку разводить, или скальпели стерилизовать - это ж тоже опасно, если доверить шестилетке, даже если перед этим рассказать, как и что.
Замуж при работе санитаркой я боюсь не светит, или такой, что не дай Бог по-моему. Не врачи же свяжутся с девочкой, которая трех слов связать не может.
28.06.2014 01:03:03, Гарпистка
Вы правда думаете, что няней в детский сад возьмут человека с уровнем развития дошколенка? Это же ответственность за жизнь и здоровье детей... 27.06.2014 09:50:22, мимо шла
ну да, няней могут не взять, можно еще на кухню или в столовую
коренщицей (очищать овощи) котломойкой и посудомойкой.
У меня у самой есть опыт работы котломойкой, когда дети были совсем маленькими
а мужа не стало то на лето устроилась в детский садик который выезжал за город тогда дачи у меня еще не было а охота была детей вывезти за город а от той работы дали мне комнату, днем дети в группе, а вечером детей забирала к себе
работа была не сложная мыть большие кастрюли
Зато помню это были 90-е в магазинах ничего нет, а садик был министерский, продуктов было на кухне завались
И на кухне для детей готовили одни блюда, а повара для себя готовили такие разносолы, накрывали стол на кухне, так было все душевно и здорово.
Вполне себе работа:)
Может быть в этом направлении подумать
27.06.2014 12:36:42, Любовь Андреевна
Воровали продукты у детей. Надо же, неплохая работа. 27.06.2014 17:29:55, Roccy
я же написала что садик был министерский, богатый садик, продуктов было завались, детей кормили очень хорошо, помню сколько продуктов прям целыми подносами в помойку выбрасывали, при чем прям не тронутыми особенно у детей не в ходу была рыба запеченная с овощами, главное очень хорошо готовили но дети были очень зажравшиеся

Да я с кухни брала для своих детей и пастилу и какие то еще сладости что бы вечером покормить, конечно брала с разрешения поваров а вернее даже не брала они мне сами все давали, да и не считаю это за воровство, другие дети точно не голодали

Да на кухне в столовой работа не плохая,
правда понимаю что не везде наверное так,
но предложила рассмотреть как вариант для девочки, может быть тоже найдется где такое хорошее место, главное что бы повара были человечные, мне тогда повезло очень хорошие душевные женщины были и повара отличные, жалею что не училась тогда у них готовить, не интересно тогда это был.

Но если вам очень хочется считать что я воровала продукты у детей, да пожалуйста, лишь бы вам было в радость:)))
27.06.2014 17:54:47, Любовь Андреевна
В столовых - кухнях сейчас везде камеры стоят. Забрать продукты домой оттуда - это называется воровство. И дело могут открыть уголовное по инициативе владельца. "Доброта" поваров, раздающих чужие продукты , сейчас нереальна. Учет норм расходов строжайший сейчас. Владельцы каждую копейку считают. А что было в 90 годы, так сейчас за это могут привлечь. Как раз за мелкие преступления попасть в полицию легче, чем за крупное. Странно желать своему ребенку такую работу. 27.06.2014 20:01:01, Roccy
как сейчас в столовых-кухнях не знаю не работаю там:))

а вы предполагаете, что если работаешь в общепите , то обязательно надо хавчик таскать домой, а просто отработать и уйти без хавчика, такое по вашему невозможно???:)))

Просто вспомнила как сама работала котломойкой, а иногда подменяла и коренщицу т.е. чистила овощи вот и подумала, что работа для девочки с УО по моему вполне себе нормальная, кастрюли большие мыть не сложно, овощи чистить тоже тем более овощи сперва проходят машинную чистку, а потом подчищаешь то что не очистила машина,а потом там же повар главный
а у котломойки и нет особого доступа к продуктам, тем более как вы пишите учет норм расходов сейчас строжайший.
ну все равно думаю на кухне девочку всегда покормят.

< Странно желать своему ребенку такую работу> ??? -если ребенок склонен к воровству он на любой работе найдет что своровать и не только на работе.
Но думаю это уже не про девочку автора, куда то не туда вас занесло:))).

Так что даже не поняла, что вас так зацепило в моих воспоминаниях,
да я из тех, кто считает, что законы пишутся для того, что бы их нарушали
я это и не скрываю никогда :))))
27.06.2014 20:38:08, Любовь Андреевна
Так и нарушайте. На это у вас есть и образование, и деньги на адвоката. А ребенка с УО мама никогда не отправит туда, где есть возможность "скользкой дорожки". Тк ребенок не сможет сам себя защитить и на него еще чужие "грешки" повесят.
Да, максимум, что может быть - оформить инвалидность, за это получать деньги и быть замужем за простым человеком - водителем, помощником на стройке и т.д.. У нас в подшефном интернате есть такие девочки. Им еще государство и квартиры бесплатно выделило, и детей они рожают, и замужем, и с пенсией по инвалидности.
28.06.2014 13:36:43, Roccy
вообще не поняла причем здесь оказалась я, что ж вас так зацепило то, что в 90 -е я временно работала на кухне выездного министерского детского сада и повара мне двали продукты с собой что бы я вечером у себя в служебной комнате покормила своих детей?
Если вы имеете свое мнение, как лучше будет для девочки, так и пишите в теме, но пожалуйста без относительно меня:))
или вам очень надо самоутвердиться хоть за счет кого нибудь, а по другому самоутверждаться ну никак не получается, что ж тогда сочувствую вам и разрешаю продолжать дальше самоутверждаться за мой счет, буду очень рада если моя помощь решит ваши проблемы :))

<А ребенка с УО мама никогда не отправит туда, где есть возможность "скользкой дорожки". Тк ребенок не сможет сам себя защитить и на него еще чужие "грешки" повесят.>

Тогда по вашей логике ребенка с ЛУО никогда нельзя и одного выпускать из дома ведь кругом магазины
интересно только как ваши девочки из подшевного интерната тоже на улицу одни не выходят, что бы на "скользкую дорожку" в магазин не свернуть, или их везде мужья сопровождают?:)))

Пенсия это замечательно, только она мизерная, на нее не прожить или прожить но впроголодь,, да и на удачное замужество надеяться конечно можно, но муж может оказаться величиной не постоянной, какой бы золотой он не был- жизнь ведь она не предсказуема.

Так что, на мужа бы особо не надеялась а постаралась бы по возможности адаптировать ребенка для не тяжелой работы.
28.06.2014 21:19:24, Любовь Андреевна
Можно уже поменять присказку про чье-то самоутверждение за ваш счет). СкучнА). 29.06.2014 01:19:07, ---------------
Ну да, вариант воровства чего-то крупнее конфеты точно не для моего ребенка.
Если б знать, как найти хороший коллектив, где будут по-доброму к ней относиться, то это бы самое то: всегда на глазах, и работа по силам, и ответственность минимальная.
28.06.2014 01:05:43, Гарпистка
Вот тут семья лучше, чем коллектив. Ей лучше не работать, ей лучше дома быть под надзором старших. Быт она освоит. 28.06.2014 08:53:32, --- -
Конечно. 28.06.2014 13:30:43, Roccy
Мне кажется они и редко женятся на чужих, им надо свою нацию продолжать. 26.06.2014 15:17:42, Солнечная .
нет, женятся, но потом еще и на своей женятся а русская будет так не пойми кем.

У меня мама более 10 лет под Самаркандом проработала на плантациях и всегда говорила
что узбеки и таджики все равно потом женятся на своих, правда это было при царе горохе, но не думаю, что они сильно изменились:)
26.06.2014 15:25:14, Любовь Андреевна
Во. Это легко советовать -отдать таджикам, туркам , мусульманам то есть, а во что она там превратится, как будет страдать , как истязать будут, дальше не колышит. Уж тогда гуманнее в ПНИ по месту прописки и навещать регулярно, пока живы. 26.06.2014 15:28:38, Солнечная .
Что-то Вы ужасы рассказываете.
Я вообще-то в Турции жила, имею знакомых замужем за турками и т.п. За таджиков не знаю, а чем плох муж турок, кроме того, что мусульманин? Не слышала о массовых истязаниях турецких жен! Почему она будет страдать? Что не разрешат ходить в мини-юбке по дискотекам, и вообще выходить из дома одной? Я тоже не разрешаю.
27.06.2014 00:34:20, Гарпистка
Я тоже имею знакомых замужем за турками. Не в плане издевательств, а в плане того, что далеко. Что то не понравится турецкому мужу, а девочка не знает, что такое посольство и как купить билет домой.
Ну и не стала бы так упрощенно подходить, что турецкий муж не разберется до какой степени трудно у жены с головой и что всем все равно. Какие то бытовые телодвижения и связи с миром все равно совершаются.
Гарпистка, Вы что то ничего не комментируете, хоть чуть чуть эта тема помогла, прояснила Вам? Я Вам сочувствую изо всех сил.
27.06.2014 04:31:47, Солнечная .
Простите, у меня сейчас с доступом в интернет непросто. Я обязательно на все отвечу по мере возможности, это очень важная для меня тема.
Пока что хоть какие-то варианты послушать, у меня настолько ноль опыта в этой стороне жизни, что я каждое слово перечитываю.
Меня замужество интересует даже не столько с точки зрения обеспечить материально, это как-то мне кажется проще разрулить. Тем более, что и пенсия я думаю ей положена после 18, да и мы пока молоды и здоровы, если не случится форс-мажора, можем успеть что-то организовать.
Но просто жить одна она вряд ли сможет. Жить с нами в виде вечного ребенка-помощницы по хозяйству.. Много нюансов тут, очень много, к сожалению. ПНИ мне кажется совсем суррогат жизни. Хотя мне очень полезно было почитать отзыв Наташи Атусик, надо поглубже с ней посоветоваться.
Просто физически она нормальная молодая девушка. Как быть с личной жизнью во всех смыслах? Целибат должен быть осознанным выбором, это точно не наш случай. Современная модель "свободных отношений свободных людей" тут не подходит тоже. Но она же не кошечка все же, чтоб просто спариваться по мере желания и возможности!!!
Мне кажется, что в очень традиционно-патриархальной семье, где у женщины с одной стороны минимум свободы и прав, но с другой стороны она и защищена - никто не ждет от нее, что она будет сама себя и детей обеспечивать и т.п., разводы не приняты, она могла бы быть гораздо счастливее. И мужу, который не ждет от жены партнерства, разговоров о политике и т.п., а только верности и послушания, вполне неплохо.
28.06.2014 01:30:16, Гарпистка
Трудно Вам, ужас. Как Вы считаете, она способна к регулярному труду? Найдется муж, хоть в Турции, (мне очень нравится этот вариант), она будет регулярно мыть-стирать-готовить? И за ребенком ухаживать, если родится, не забывать кормить его? Если на все это "да", то можно пробовать, хотя бы пробовать. Только не в среднюю Азию! 28.06.2014 02:48:41, Солнечная .
Да все турки-мужья разрешают: и в мини (в пределах разумного), и одной из дома:)Главное, перед друзьями и семьей их не позорить - а остальное делай что хочешь. Мужчины, как правило, незлые и адекватные, потому что трезвые. Женщины в их дела не лезут, а в быту - хозяйствуют как хотят, себя домашней работой не утруждают. Здесь нередко молодые мужчины (причем, вполне способные прокормить семью) просят найти им русскую жену. Главные условия - негулящая и более-менее здоровая. 27.06.2014 04:17:18, Luloka
Вот я как раз с Вами давно думаю посоветоваться, как на Ваш взгляд, реально пристроить в хорошую семью девочку с такими данными?
Красивая, блондинка, ласковая, спокойная, услужливая, любит малышей и животных, некапризна и положительна. В провинциальной традиционной семье, где женщине не надо ничего решать, и обязательно под присмотром старших женщин, то есть в очень такой провинциальной, будет думаю с радостью смотреть мужу в рот, если тот приголубит, да конфетку с работы принесет. Но с точки зрения будущих наследников конечно да, никаких гарантий.
28.06.2014 01:12:35, Гарпистка
Учитывая, что здесь парни интеллектом не изуродованы (говорю за наш курортный регион - в Стамбуле все по-другому) и не избалованы женщинами (а блондинками подавно) - вполне реально неплохо пристроить замуж. Вы бы видели, какие красотки со всей России и в каком количестве пришли в кафе на 8-е марта с мужьями. Даже молодые европейки нередко в супруги местных "красавцев" берут и детей от них рожают. А какие детки хорошенькие - прелесть!
Поселиться здесь на несколько месяцев (лучше вне сезона, когда конкуренция меньше), общения с местным населением не избегать, попросить русских женщин, чтобы они мужей-турков расспросили об их холостых друзьях - думаю, на Ваш товар быстро купец найдется. Поверьте, здесь ум будущей жены интересует парней в последнюю очередь. И в общем-то многие реально готовы жениться, если видят серьезную девушку. Так, недавно один 33-хлетний успешный по местным меркам и симпатичный мужчина обратился ко мне с просьбой найти ему русскую жену. Главное условие - чтобы о ней не ходили слухи про ее доступность.
28.06.2014 03:18:16, Luloka
Это легко мечтать, пристроить в порядошную семью. Все мечтают и мечтают. 26.06.2014 16:57:52, ====
Вот к вам и пристроим. Удивитесь потом. 26.06.2014 17:34:57, Gloria
Прочитала "удАвитесь":). 26.06.2014 18:02:13, Маргаритка
кстати да я тоже читаю аж содрогаюсь, представляя такое,
у моей такая экзотическая внешность и все равно мечтаю только о русском мальчике, хотя тоже уже думаю, кого она найдет с такой внешностью, тоже потом будет головная боль.
26.06.2014 15:32:19, Любовь Андреевна
Я все думаю, как бы ответить, чтоб не быть превратно понятой.
Я как раз категорически мечтаю для ЭТОЙ дочки о нерусском мальчике.
Я терпеть не могу всякие там разговоры, что "русские все такие-сякие, нормальных мужиков нет" и т.п. и лично знаю много отличных, классных русских мужчин.
Но я как-то совсем не могу представить зачем и как нормальный русский мальчик из благополучной среды женится на девочке с такими проблемами. Вот те мальчики, о которых Вы мечтаете для своей дочки - у них же интересы определенного уровня, который вполне подходит Вашей девочке, национальность тут по-моему дело десятое, и который абсолютно недоступен моей.
Мальчик с такой же степенью УО, пусть из хорошей семьи и прекрасно воспитанный, это не вариант для самостоятельной жизни - это как поселить отдельно двух дошкольников. Плюс еще и рождение детей в таком браке становится отдельной проблемой.
Мне видится, что в России на приятную внешность и сговорчивость могут позариться только мужчины асоциальные или близко к тому. И тут речь уже будет идти не о браке, а так, попользоваться..
А я с одной стороны хотела бы дать ей шанс все же реализоваться как женщине, видеть в жизни не только половую тряпку плюс конфеты и мультики, как квинтэссенцию счастья, но и близкого человека, свою семью.
А с другой - она же все-таки не кошка и не собачка, чтоб бегать от случая к случаю спариваться с кем попало, или чтоб я ей домой кота приносила!
28.06.2014 03:11:32, Гарпистка
это все понятно,
только я не понимаю, если русскому мальчику такую девочку в жены не надо, то почему такую девочку надо в жены например турецкому мальчику.
Мое ИМХО как то уж больно здесь идеализируют турецких мальчиков
так же могут попользоваться бросить и жениться на своей, или на другой русской а ее передадут кому нибудь другому, или вообще в бардель продадут

Я бы побоялась наивную беззащитную девочку отправить замуж в турцию

мне было бы спокойнее если бы девочка жила где то не далеко и я могла бы ее контролировать
А девочке пологается отдельная квартира?
28.06.2014 21:38:26, Любовь Андреевна
Вот как раз это и очень понятно. Снимаются сразу все вопросы , в первую очередь, о качестве русской речи. У моей дизартрия, у Вашей ограниченный запас слов. Вот только смогут ли на иностранном разговаривать, вернее сможет ли мужчина всю жизнь не разговаривать с женой обо всем, что его волнует и это не политика, а просто отвлеченные темы, хоть про "на рынок сходить или кино". Вопросов больше чем ответов))) 28.06.2014 03:53:20, Солнечная .
Мне кажется с иностранцами им будет даже проще, так как долгое время ограниченный запас слов и прочие погрешности речи будут отнесены на инаязыкость, а потом дом, дети, привычка, глядишь и проживут жизнь нормально. Про рынок и кино думаю поговорит и девушка с уровнем 8-летки. Но это именно туда нужно, где разводы в принципе редкость, но все же не в дикие края. 28.06.2014 04:13:00, Маргаритка
Турция -оптимальный вариант, в Египет -ни в коем случае. Я тут форум любителей Египта штудировала, ой. Все прелести средней Азии. Туда только за богатых, но это без УО)))) 28.06.2014 04:30:37, Солнечная .
Ваша найдет, даже не сомневайтесь, у нее же нет УО. Я даже в своей не сомневаюсь проблемной, найдет и не позволит издеваться, не ведомая абсолютно и фиг прогнешь. 26.06.2014 15:37:30, Солнечная .
конечно найдет вопрос только кого найдет:))
ни каждому русскому мальчику такая внешность понравится, ведь сперва нравится внешне а потом только смотришь на человеческие и др. качества

Моя может понравится не русским мальчикам южных национальностей но я прям категорически этого очень не хочу.
Хотя понимаю меня не спросят... остается только уповать на Бога:))
26.06.2014 15:44:25, Любовь Андреевна
Я смотрела фотографии Вашей девочки - не наговаривайте на нее - она привлекательна - у нее роскошные волосы и обалденная гибкость - этого достаточно, чтобы пару-тройку особей мужского пола свести с ума и потом еще и повыбирать)) И русские мальчики очень даже часто ведутся на экзотическую внешность, когда к ней прилагается привычный русский менталитет. 27.06.2014 10:08:48, мимо шла
да Вы правы мелкая привлекательная,
русские мальчики конечно ведутся на "экзотических девочек" но не часто:)))
27.06.2014 16:45:21, Любовь Андреевна
Вам "часто" и не надо! Одного будет вполне достаточно! ))) Леночка красавица у Вас! 27.06.2014 17:04:10, неважно
Ой, я Вас умоляю....К нам на юг приедете ))) И за русских, и за не русских )))У меня муж, не цыган, правда, армянин. Так мне такая внешность очень нравится, гораздо приятнее для меня, чем славянская. Я славянских корней сама. У нас очень много смешанных браков. Брат мой женат на лезгинке.
Тем более, Лена Ваша красивая девочка.
26.06.2014 18:19:02, мама семилетки и годовасика
Спасибо Вам за добрые слова и за приглашения:))
да на юге более размыты национальности чем в Москве
26.06.2014 22:46:02, Любовь Андреевна
Можно подумать нет межнациональных браков. 26.06.2014 16:49:48, Gloria
С цыганками? 26.06.2014 17:00:31, ====
а почему бы и нет? Не пойму. Любофф она не выбирает. Тем более Лена симпатичная очень девочка. 26.06.2014 17:35:40, Gloria
симпатичная я тоже так считаю, а вот мои старшие ребята говорят обезьянка... хотя понимаю сами они дураки:)))
Сыну говорю "Посмотри какая Ленка стала красавица"
а он мне отвечает "Я не разбираюсь в красоте обезьянок"
конечно сказала ему на это что сам он обезьяна безмозглая :))
26.06.2014 22:38:18, Любовь Андреевна
Хороший мальчик. 26.06.2014 23:02:13, ---------------------
он действительно хороший и добрый и очень хорошо относится к мелкой
например когда на Новый год я решила сэкономить и купить ей в подарок планшетку подешевле, все равно сломает, он добавил свои деньги и купил дорогую планшетку, а на меня сказал что я жлоб:)

я его очень люблю, но вот такие у него шутки:))
26.06.2014 23:15:07, Любовь Андреевна
Вспомните Алексея Баталова. Его жена - цыганка - артистка цирка. 26.06.2014 17:09:43, и с цыганками
да, в каждом правиле есть свои исключения:) 26.06.2014 22:39:00, Любовь Андреевна
У меня в классе цыганка была. Да еще и с фамилией Ромен ))) Прекрасный человек, и замужем успешно. За совершенно русским, ага. 26.06.2014 17:09:42, неважно
Угу, и с ними тоже. А чем они хуже других? Это ведь не из табора цыганка, а просто этнически. У меня тоже цыганка, в женихах еще копаться будем!:) 26.06.2014 17:08:27, Маргаритка
Ираааа, и что в Авроре цыганского? В жизни не подумаешь. Откуда ты знаешь? 26.06.2014 18:47:24, Солнечная .
Хыыы, наша белобрысая Далька - тоже цыганка))) 27.06.2014 02:00:18, светланадевятимама+
Света, а она реально цыганка? Ты био видела? 27.06.2014 02:15:14, Маргаритка
её био такая же белобрысая (нашла её в ОК), а вот все остальные родичи настоящие темноволосые. Но наши - литовские цыгане - не знаю, ЧЕМ они должны отличаться))[ссылка-1] 28.06.2014 03:45:09, светланадевятимама+
Фотка не открывается. Пишет что это фото находится на ОК, а у меня там реги нет. 28.06.2014 03:59:02, Маргаритка
значит надо мне её сначала в альбом перегнать... 28.06.2014 18:40:06, светланадевятимама+
Кинь потом ссылку. 28.06.2014 18:52:27, Маргаритка
В СОР написано, не поверишь:). Я тоже ничего не нахожу, но судя по фамилии родителей био - очень похоже. Откуда у био другая фамилия понятия не имею, замужем она не была. Жутко интересно на био посмотреть. 26.06.2014 18:49:46, Маргаритка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
В советское время актриса Соня Тимофеева была настоящей цыганской звездой. Цыганка Соня приворожила своей красотой одного из самых завидных женихов СССР: ее мужем стал Алексей Хмелев – сын Ляли Черной и советника Сталина по культуре Николая Хмелева. Семья жила в пятикомнатных хоромах на Тверской – с антикварной мебелью и прислугой. По слухам, за предсказаниями Сони Тимофеевой приходили Галина Брежнева и Раиса Горбачева. 26.06.2014 17:07:45, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
нет все равно, для Москвы специфическая внешность, особенно сейчас когда в Москве засилье черных, а исключения конечно бывают 26.06.2014 22:50:25, Любовь Андреевна
Люба, это все равно какая то судьба. И уж русские женятся на всяких, всех национальностей и мастей, у нас нет этого в менталитете -продолжить свою национальность. Любому кулику болото будет. 26.06.2014 15:48:17, Солнечная .
[-] 26.06.2014 16:17:09, ====
А Вы либо воспитайте, либо обеспечьте так, чтобы он не приводил свое счастье домой, а приводил его на свою отдельную жилплощадь - и будет Вам счастье)) 27.06.2014 10:14:03, мимо шла
В 8-9 классе в курсе биологии как раз "человек". Вот по ходу дела и разъяснять,ненавязчиво. 26.06.2014 16:53:12, Ямамба.
Как защищать планируете?:) 26.06.2014 16:36:55, Маргаритка
Конференцию дам почитать. 26.06.2014 16:58:43, ====
Да разве же мальчикам это когда мешало? 26.06.2014 17:08:57, Маргаритка
ужас что Вы пишите!!!
Вам не надо а ему может быть будут самые- самые родные-любимые

Зачем сына защищать, это его жизнь, посоветовать да... а там уж пусть сам решает, кого ему надо
26.06.2014 16:28:45, Любовь Андреевна
Люба, даже не заводитесь, игнорьте, будьте добры))) 26.06.2014 16:32:29, Солнечная .
Ира, я мама сыновей и читать про защиту великовозрастных мальчиков просто дичь-дикая ! 26.06.2014 16:36:40, Любовь Андреевна
Не , ну их можно понять конечно. Только аутизма у моей нет, эпилепсия не наследственная , а от "хорошей" жизни. Речь не на 100, но это не ходовая часть. Люба да пусть что хотят пишут, мы тут по 10 лет сидим, меня вообще не колышет))) 26.06.2014 16:44:00, Солнечная .
нет понять очень трудно, такое хамство по отношению к чужим детям. 26.06.2014 16:56:09, Любовь Андреевна
[-] 26.06.2014 16:31:25, ====
Нормально, это когда мама дает сыну прожить свою жизнь самому, а не защищает взрослого дяденьку и не суется туда куда ее не зовут, спросит совет посоветую не спросит сам пусть решает, кто ему нужен. 26.06.2014 16:34:57, Любовь Андреевна
Защищайте)))) 26.06.2014 16:20:04, Солнечная .
Вспомнила: одноклассник племянника поехал в Америку учиться и там нашел негритянку, да такую жгуче черную. Родители поехали на свадьбу. Папа , простой русский слесарь, когда увидел , как входит в зал вся родня новой невестки, все черные, курчавые, с губами, впал в шок и только твердил: б! б! б! (это мат на букву б). Жена рассказывала, мы катались))))) 26.06.2014 16:01:27, Солнечная .
Эфиопы (а точнее эфиопские евреи) у нас свои сколько хошь имеются, а Америка она Америка и есть! Там с тем же успехом можно жениться и на китаянке, не менее яркой, чем негритянка. Или еще кого-нибудь найти.
У нас многие мамы сыновей боятся "чужих" и не хотят их - национальность определяется по матери и внуки в этих случаях уже не евреи. Но мне лично без разницы...
26.06.2014 16:56:58, Lena Eselson
Лен, знала одну репатриантку с (из) Украины, дочь родила девочку от такого эфиопского еврея. Вот веришь, она стыдилась этого и внучку не признала, и никому не говорила, дочь вычеркнула из своей жизни. Я потом случайно увидела.
Прошу прощения, а Данька прошел гиюр или как у вас устанавливается национальность в случае усыновления? Если не хочешь здесь, в личку черкни.
26.06.2014 17:59:58, Солнечная .
Ну и дура эта мамаша! Последние лет 15-20 все больше и больше смешанных браков. Ну и детей, соответственно - дети очень красивые и умненькие от таких браков. Эфиопы очень красивые бывают.
У моей коллеги обе невестки из семей выходцев из Йемена, Турции, Марокко, Греции. Замечательные девочки - и русский учат, и с дедушками-бабушками своих мужей на нем общаются, и всячески еще один язык дома приветствуют.
Даньку я обрезала и гиюр с ним реформистский прошла, так что по документам он еврей, а по сути настоящий ХОХОЛ.
26.06.2014 18:27:33, Lena Eselson
Ха)))))) Вам сала не передать?)))) А то мои наполовину только хохлушки , очень его уважают))) 26.06.2014 18:41:36, Солнечная .
Не-е-е, сало Даня не любит, зато обожает борщ. Он его раньше упорно обзывал "красный суп", но после поездки в Харьков выучил, что это "борщч". Мы там частенько ели в "Пузатой хате", пришлось дитю слово выучить:борша-то хочется. По 2 порции наворачивал, но и дома съедает порцию взрослого мужика.
По салу у нас дедушка ударяет, но хорошее сало уже и здесь можно купить, хотя оно и дорогое.
26.06.2014 20:42:48, Lena Eselson
:)))))))))))))))))))))))))))))­)))))))) 26.06.2014 18:50:09, Маргаритка
:)))
тоже верю в судьбу, особенно что касается судьбоносных встреч
уж как я не хотела брать свою Ленку, и в детском доме сказала, что нет, брать не буду не готова,
а все равно суждено было иметь еще дочку, как не дергалась а от судьбы не уйдешь.
Так же и с замужеством, не важно чего я хочу... что написано у нее на роду то и будет

А еще мне нравится поговорка "Что Бог не делает все к лучшему" :))
26.06.2014 16:24:54, Любовь Андреевна
Ой сложно это. В России только зарождается система сопровождения таких людей, а такие люди в большинстве своем нуждаются в сопровождении либо родственников, либо социальных работников, потому как многие не справляются в повседневной жизни, не умеют распоряжаться деньгами, слишком доверчивы, их легко обвести вокруг пальца.
Работать способны в основном только под присмотром. Часто таких людей сажают на легкие упаковочные и сортировочные работы, наклеивать этикеточки, штамповать, отнести или отвезти заполненую тачку,корзинку из цеха или пункта А в пункт В в рамках одного предприятия. В общепите выполнять кухонные работы под присмотром, раздавать еду, конечно на кассу никогда не посадят, но в общепите хватает всяких работ.
Идеально конечно иметь специализированные предприятия,как у нас, где работы расчитаны на таких людей, новерное со временем они появятся.
В принципе у нас доплачивают субсидии предприятиям и немалые за трудоустройство людей с ограниченными возможностями, другое дело, что не на вскяком преприятии найдутся работы для людей с УО. Но в принципе какие то простые работы и в России найти можно. Я бы не наделась на замуж выдать, ибо это никогда не гарантия светлого будущего, муж может и бросить, как бросают и умных и красивых, а может просто превратить в рабыню,пользуясь безответностью.
26.06.2014 14:42:29, Филина мама
Да, вот мне кажется, что "в Европах" она бы вполне успешно могла жить при поддержке специальных служб. Но "отправить" ее заграницу я кроме как замуж не смогу. Переехать всей семьей из-за нее мы не готовы.
Поэтому и замуж не на Запад, а только на Восток, где отношение к браку максимально традиционное, и разводы не приветствуются.
28.06.2014 01:35:42, Гарпистка

Показан 101 комментарий из 238



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!