Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тема 10657588 или кто может что-то знать?

собственно столько тем развелось по поводу одних, вторых, десятых
брать в коммуналку, воспитывать инвалидов, а с другой стороны кто-то смотрел?

у меня есть опыт сироты, папа умер в 5, мама в 15. ДД удалось к счастью избежать,опекуном была тетя, которая умерла через неделю после того, как мне исполнилось 18. тетя всячески гнобила. к счастью был и есть близкий человек (тьфу тьфу тьфу)
кстати, есть 2 брала по папе, которые никак мной не интересовались и не интересуются. тут недавно в соц сетях одного из них нашла, ничегт писать не стала.

то есть я живой пример того, как могут чувствовать себя дети, потерявшие близких, да плюс ко всему не один раз, да еще и имея био родственников, к которым теоретически может тянуть.

хочу сказать, что я не тролль, а довольно активный участник всех обсуждений последнего года. рассекречусь вряд ли, потому что не хочу лишних обсуждений. потому что в обычной жизни мне всегда не нравилось говорить, что родителей у меня нет. когда говорила, реакции были разные, бывали и те, что значит я травмирована и с мной лучше не связываться. люди такие люди. есть усыновленные ребенок, для которого всеми силами собираюсь сохранить тайну.
может быть он отнесется к тому, что его бросили нормально, а может быть и нет.

с этой точки зрения мало кто на конференции может пообщаться на тему "опыта".
я все это к тому, что может опыт не так и важен для общения? и проецировать свои истории жизни на других несколько не нормально?
26.06.2014 00:22:04,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дети могут чувствовать себя по разному ))). Моя мать умерла, когда мне было 10. С отцом она была в разводе с моего года + живет отец очень далеко. Взяла меня под опеку любимая бабушка. НИКОГДА не ощущала себя ущемленной, обиженной, не такой как все. Детство, даже после смерти матери было на зависть многим. Благодарности к бабушке никакой не чувствовала, даже не думала об этом. Сколько людей, столько судеб. И на счет тайн всяких. Я узнала, что отец хотел меня забрать к себе в 28 лет. Искал общения, высылал деньги. Моя обида на родных за эту тайну была огромна. Даже думать не хочу, что может быть, если тайна усыновления раскроется лет в 14. 26.06.2014 16:38:16, annik
lenalar
А я двумя руками за "опыт", потому что иногда кажется что "так невозможно", а своего опыта нет. А у других есть. Только я за культурный обмен, рассказать свою историю и все, стоп, пусть люди сами решат для себя, сами выбирают. Давать плохие прогнозы, сомневаться в нормальности и т п - вот это лишнее. К сожалению каждый пишет как он дышит, кто-то заботится о ближнем, а кто-то нет. С этим не знаю что делать. 26.06.2014 12:15:41, lenalar
Согласна, но дело в том, что мы всегда и везде смотрим на ситуацию собственными глазами и трактуем ее исходя из своего опыта, своих представлений о жизни, своих знаний.
Не получается в принципе по-другому. Именно по этой причине "я бы на вашем месте..." на самом деле означает "я на своем месте" - и не более того. Мне кажется, важно это осознавать и не пытаться объяснять другим, что и как они чувствуют, и оценивать правильность мотивов их поступков.
Чужая душа - потемки даже тогда, когда твоя собственная освещена прожекторами и кажется, что уже все знаешь-понимаешь. И даже если не потемки, она все равно при этом остается чужой душой. По-моему, так же, как некрасиво и непорядочно копаться в чужих вещах без спросу, вот так же некрасиво и непорядочно копаться в чужой душе, если тебе на это не давали разрешения. По этой причине, мне кажется, высказывание собственного мнения в любом открытом форуме не должно становиться сеансом психотерапии или психоанализа. Гораздо честнее написать человеку лично, не вынося это на публичное обсуждение.
26.06.2014 09:31:23, Lena Eselson
[пусто] 26.06.2014 09:38:45
Мне лично уже давно надоело - именно по этой причине и не хочу его здесь. 26.06.2014 10:18:11, Lena Eselson
Мне кажется, что приемные родители в той или иной мере ощущают, идентифицируют себя с "брошенными детьми", т.е. в детстве у них был подобных опыт. Или они думали, что он был. На нашем 40+ поколении поставили нехороший опыт разлучения с матерью до 3х лет и вот, у кого какой ресурс, кто с чем справился.

Я хочу сказать, что мы ДУМАЕМ, что понимаем, потому что в детстве чувствовали одиночество и имели мечты о маме (чтобы мама всегда была со мной)

А что вы хотите сказать? Как вам эти темы, о которых вы написали? Что, по-вашему, чувствует ребенок, которго взяли "спасать"? Вы как-то недописали свою тему, обозначили свой опыт, но не написали, что бы вы хотели, чтоы люди попробовали понять.
26.06.2014 07:26:30, Мао познал Дзен.
Ровно наоборот:). Мама работала дома, всегда со мной. Теплый кокон из родителей, бабушки и дедушки обожающих. 27.06.2014 11:17:34, нАтАшА Хиштаки
А когда наоборот, - детство было такое.. нет ТАКОЕ... что хочется подарить такую же сказку еще кому-нибудь? )) 26.06.2014 09:16:47, Рыбачка Соня
точно так же и у меня! 27.06.2014 11:45:10, усыновители
+1000! 26.06.2014 11:25:46, Ура!
у меня тоже детство было всем на зависть ))) А поди ж ты, взяла приемного. Хочу, что бы и у нее было так же.
Мама со мной до 4,5 лет сидела дома, разлучений не было )))
26.06.2014 11:09:56, мама семилетки и годовасика
Я в сад ходила) Но меня это вообще не напрягало, мне нравилось) у меня там куча друзей было)) Так что вообще не вижу проблемы в работающей маме. 26.06.2014 11:13:49, Рыбачка Соня
Не, я тоже ходила, с 4,5 до 6. Я ОБОЖАЛА сад. Поэтому мне было трудно понять, как это мой ребенок не любит ДС???? ))))) точнее, ненавидит ))) 26.06.2014 11:29:55, мама семилетки и годовасика
Дети разные. У меня вот средний в любой коллектив легко вливается, - он любит сад. Старший не умеет налаживать контакты, - любит телевизор)))) Дочь в сад рвется, очень рвется.. но пока не берут((( 26.06.2014 11:33:39, Рыбачка Соня
Мы так обломались со страшим, что мелкую раньше 4-5 лет и не планируем...да и не дадут, я думаю ))) С садами печально у нас все. 26.06.2014 11:41:58, мама семилетки и годовасика
У меня вот прямо-таки сказкой не было, но в нем было так много хорошего и светлого, что да, хотелось этим делиться.
"Осчастливить сиротинку" - нет, а преумножить хорошее "для себя" - да.
26.06.2014 09:38:01, Lena Eselson
Голубушка
Вот, точное слово,- именно преумножить. 26.06.2014 17:11:49, Голубушка
Слушай, а не приумножить?)))) 27.06.2014 11:48:46, Gloria
Вы правы - "приумножить", проверила сейчас в словаре. Это я по аналогии с "преуменьшать-приуменьшать". Вот тут почему-то обе формы верны, а для увеличения лишь одна "приумножить". Век живи - век учись! 27.06.2014 23:37:54, Lena Eselson
++++ 26.06.2014 09:36:06, Sidera
Мне ничего об этом неизвестно. 26.06.2014 09:20:20, Мао познал Дзен.
но не значит, что так не бывает))) 26.06.2014 09:24:56, Рыбачка Соня
вы же меня спросили, что происходит в этом случае. Я вам ответила: я не знаю. Я не отрицала, что так бывает. 26.06.2014 09:38:01, Мао познал Дзен.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!