Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчитывайся за кулачки))))

Сегодня просила у вас поддержки и кулачков! Девочки всем огромное спасибо, все было против нас, но все сложилось как нельзя кстати! Рассказываю по порядку:
Приехали мы раньше, заняли так сказать очередь, и разговорились с людьми в очереди ( ои были помоему из Подольска) , ну мы и сказали ради кого приехали сюда, а они говорят, надо же какое совпадение, одного Артема уже забирают в Москву, подписано согласие. Ну мы думаем даже если и наш, то порадуемся за него , хотя ребеночек висит в базе 2 года, и тут такое совпадение!!! Потом когда мы зашли на прием к специалисту отдали заключение, она нам сходу, с улыбочкой так " так у вас уже ест один ребенок под опекой?" Я говорю "да" , она все так же с улыбочкой " так вам второй не положен" ((((( я в панике, это мягко сказано, говорю что потом ПС сделаю, типо что за бред, она мне законы, я ей законы, звоним в мою опеку, специалисты - юристы - начальник опеки - наверное и до министра дошли ( точно не знаю), в общем через час всех споров и пререканий мы пришли к тому, что моя опека срочно переделывает заключение на Приемного родителя ( эта тетя кстати меня очень долго уверяла что создать ПС одному родителю в браке нельзя) и скидывают то заключение по факсу. В общем наконец я пишу заявление на знакомство с анкетами и тут же мы узнаем что домой уезжает именно наш Артемка))) ну стали тут смотреть другие анкеты, к слову сказать в части общения и информации о детях опека Орска очень хорошая, я таких не встречала, рассказали все про всех, вплоть до бабушек и дедушек, кто где учился, какие оценки получал, кто на ком женился, все диагнозы каких деток можно разделить каких нельзя.
И вот наконец! Мы увидели НАШЕГО малыша!!!!! Андрюша, 2 года, великолепный блондин))))) в 16:30 берем направление, в 16:45 уже в ДР познакомились с нашим бушующим сыном!!!! Согласие к сожалению подписать не успели сегодня, поедем к малышу в четверг и как раз отвезем все документы, и напишу заявление на опеку, и будем ждать постановления.
Милые мои, дорогие, успокоить мен пожалуйста, я прям боюсь теперь что, что то пойдет не так, и нам не отдадут нашего мальчика, скажите уже ничего не может измениться? Он будет только нашим? Очень боюсь что кто то будет выставлять палки в колеса!
24.06.2014 20:18:56,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ерунда какая-то с доками у Вас приключилась. Как это нельзя второго подопечного? Почему ПС на одного нельзя? У нас наоборот вот ПС только на одного родителя и оформляют, что тоже не есть гуд, конечно.
В остальном всё будет как надо, не забудьте написать ЗАЯВЛЕНИЕ на установление опеки (с датой), а не только согласие.@@@@@
25.06.2014 13:51:14, светланадевятимама+
Ага завтра еду заявление писать, хотя они мне сказали , опять не пойму почему? " что заявление не раньше чем через 3 посещения" а у нас завтра будет только второе, не знаю примут или нет, а путь то не близкий разные города все таки 25.06.2014 17:08:10, Оренбург
попробуйте в опеке объяснить, что живете далеко. Мы в третье посещение дочку домой забрали. (первый раз познакомились, написали согласие и заявление на опеку; второй раз я какую-то справку довозила и к дочке заехала, Третий раз приехали забирать) Это в Оренбурге. 26.06.2014 07:04:32, ЖенаВоенного
ЖенаПолковника
Удачной дороги...:) 25.06.2014 09:23:59, ЖенаПолковника
У вас сегодня был трудный день. Выдохните для начала.)))
Что со статусом и документами у малыша? Если все в порядке, то нужно просто подождать, когда все бумажки оформят. Вот и все.
НЕ настраивайтесь, что все пойдет не так. Так себя накрутите! Все будет хорошо!!!
А мальчик слааааденький!!)))
25.06.2014 00:25:21, Рипли
Статус в фбд не верный, мальчик с двумя прочерками)))) 25.06.2014 05:05:53, Оренбург
Не поняла,а почему второй не положен то... 24.06.2014 22:13:12, в недоумении
По закону об опеке и попечительстве. На несколько детей можно оформить опеку только если они братья-сестры. Вот такоую глупость туда вписали в 2009-м. 25.06.2014 07:12:48, яся 76
Они это в каком то законе нашли, там дословная запись " один гражданин как правило может являться опекуном только одного ребенка" 25.06.2014 05:06:55, Оренбург
А есть такое мнение, что опеку можно оформить только на одного ребенка, ну или на братьев/сестер, если не делят. Там как-то криво насколько мне не изменяет память изменения в закон внесли, что получилось формально вот так вот. Но благо дело до такого точного соблюдения буквы закона не все опеки додумываются. 24.06.2014 23:11:47, Рыбачка Соня
сколько вам лапши пытались навешать на уши! 24.06.2014 21:08:55, все впереди
??????? 24.06.2014 21:54:02, Я под ником Ахота
<Потом когда мы зашли на прием к специалисту отдали заключение, она нам сходу, с улыбочкой так " так у вас уже ест один ребенок под опекой?" Я говорю "да" , она все так же с улыбочкой " так вам второй не положен">
<эта тетя кстати меня очень долго уверяла что создать ПС одному родителю в браке нельзя>
24.06.2014 22:06:21, все впереди
А, туплю, у нас час ночи. 24.06.2014 22:19:44, Я под ником Ахота
Ссылка: 24.06.2014 20:23:19, Оренбург
Классный! Поздравляю!!!
Отдадут ))))
24.06.2014 20:57:09, мама семилетки и годовасика
Вот это карапузик! 24.06.2014 20:52:41, Gloria
картинка
Это уже с папулей))))
24.06.2014 20:57:23, Оренбург
Ой, какой лапочка :-) :-) :-) :-) обаятельный 24.06.2014 23:50:49, мама 2х сыночков
интересные мужчины) 24.06.2014 21:09:15, все впереди
Ага))) 25.06.2014 05:09:27, Оренбург

Читайте также
Герметизация детских зубов
Кариес у детей – больная тема для каждого родителя. Но что, если мы скажем, что есть простой, безболезненный и очень эффективный способ надежно защитить зубки вашего малыша?
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!