Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где лучше лишать родительских прав?

Друзья, посоветуйте, как лучше поступить. У ребеночка из города за 5000 км статус неполный. Очень понравился. Вроде как на месте сейчас запускается вопрос с лишением РП. Боюсь, что если статус будет полный, не успею забрать... Можно взять под опеку и лишать РП у нас в городе: ребеночек быстрее дома окажется, но есть риск что био одумается. Не могу взвесить риски, вроде 50/50. Вы бы как поступили?
24.06.2014 07:59:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я брала ребенка без статуса в другом городе. Опека сама подавала на лишение. Мне пришла повестка в суд как третье лицо. я писала заявление что прошу рассмотреть дело без моего присутствия и что био за всё это время не проявлялась, ребенком не интересовалась. отправляла заявление по электронке на адрес судьи, и оригинал потом письмом. Лишили без проблем. 24.06.2014 10:19:17, Елена747
Я бы выяснила про семью био подробнее, если пьет, наркотики и тп, то вряд ли сможет найти денег за 5000км прилететь за ребенком. Если семья нормальная - скорее всего не рискнула бы (но опять же оценив финансовую сторону, сможет или нет прилететь забрать) 24.06.2014 10:09:54, mirania
Мне тоже в поддержку на форуме писали, что мать разве что на оленях сможет приехать забрать ребенка, но не все так просто. Ребенка может забрать опека и по своим каналам отправить ребенка к био. Но это все равно будет травма и для Вас и для ребенка. То есть причина - что био не сможет найти денег - не дает надежду, что ребенка оставят у Вас. Зимой я общалась с девочкой на одном из форумов, которая забирала тоже ребенка под опеку издалека, прошел почти год, и она случайно узнала, что мать чуть ли не восстановилась по суду. Опекуну пришлось нанимать адвоката на расстоянии, обзванивала всю тамошнюю администрацию. итога, к сожалению, я не знаю, свои хлопоты захлестнули... Но были большие волнения... Так это мать была ЛРП около года... В любом случае, Ваше решение будет правильным - как Вам подскажет сердце 24.06.2014 15:39:45, Vesna v dushe
А наши био даже еще и не лишены... А вот интересно, что может у них тренькнуть, что им вдруг восстановиться захочется? Для этого как минимум в наркодиспансере придется сняться с учета... Интересно, насколько это реально... По каким статьям они были осуждены я тоже не знаю. 24.06.2014 15:47:15, Анна З-ва
У той девочки был ситуация, что у био, кажется, было двое старших детей в интернате, и вот малышка, которую увезла опекун в другой город. Био восстановили в отношении старших, маленькая пошла прицепом. Может политику партии в жизнь претворяли, чтобы детей в семью вернуть.... История об этом умалчивает. ПРи этом, непонятно, как вообще био восстановилась, там такие долги были по алиментам - больше 100 тыс... и тем не менее суд восстановил ее:-( Поговорите с опекой, как они посмотрят на то, что Вы хотите оформить опеку и увезти... Вдург варианты предложат? 24.06.2014 16:38:42, Vesna v dushe
Под опеку отдают, но риски не оценивают. Надежнее ждать, пока та опека проведет ЛРП. Но это ведь розыск отца, только потом суд и проч. То есть год мы будем дома в непонятках и ни с чем. А малыш будет в домике. Склоняюсь к тому, что нужно рисковать и брать под опеку, заниматься ЛРП уже дома. Только вот хочется примерно представлять, чего нам опасаться и с какой вероятностью... 24.06.2014 19:57:45, Анна З-ва
Мама наркоманка, не раз сидела, папа тоже сидел - сейчас где он никто не знает. 24.06.2014 11:24:00, Анна З-ва
У нас была подобная ситуация. Летала далеко дважды с пересадкой. У ребенка не было ЛРП, под опеку отдавали, но не очень охотно. При этом я оставила заявление, весь пакет документов, что беру ребенка под опеку, но без даты - опека сама так предложила. Посоветовали дождаться суда, при мне ДД инициировал ЛРП, подавал иск в суд, я звонила каждую неделю. Почти три месяца переживаний, но био была ЛРП. Многие советовали забирать сразу под опеку, но я не рискнула. Второй раз полетела за ребенком, еще правда решения суда не успели получить, по почте досылали. 24.06.2014 08:37:26, Vesna_v_dushe
Спасибо! А заявление об опеке вам что давало? - я не совсем поняла. 24.06.2014 09:34:52, Анна З-ва
Информация о том, что я беру ребенка под опеку уже пошла в обработку, мне потом даже домой из РО звонили и спрашивали, почему я не снялась у них с учета. Да, детка побыла лишних три месяца в ДД:-( В опеке сразу сказали, если передумаете, нам сразу только сообщите. Мы не собирались передумывать. Но для собственного успокоения.... 24.06.2014 15:25:49, Vesna v dushe
Дошло, извините :) 24.06.2014 10:02:00, Анна З-ва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!