Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делаете во время истерики?

Ильюшке через 4 дня 2 годика. Дома почти 2 месяца. С рождения был в ДР. Диагнозов органических про нервы нет. Последнюю неделю если чуть что то не так как он придумал - начинает дико орать, падает на пол, выгибается и подскакивает. Пробовала тут же взять на ручки, объяснить, что то то и то то нельзя потому то, пыталась поговорить - эффекта ноль. Тока еще больше выгибается и орет. Стала не брать на руки, но при этом говорю, что это нельзя потому то и потому то. Все равно орет. Муж стал уносить в другую комнату во время истерики, он выбежит, чтоб его видели :)) и уже на виду продолжает. Сегодня молча отвернулась и пошла по своим делам. Успокоился сразу. А как вы реагируете на истерики? Когда прошло?
22.06.2014 05:13:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня мелкий сейчас чуть что не по нему, или если что-то запрещаю, тоже орет. Правда, на пол не падает, просто орет, что есть мОчи. Я его тогда просто аккуратно сажаю в кроватку с бортиками и отхожу, там без моего присутствия ор затихает очень скоро. А если не посадить в кроватку, может очень долго находясь рядом со мной мне орать. Ну двухлетку в манеж не посадишь, поэтому можно Вам выходить из комнаты - тут главное - лишить зрителей и быть последовательной, чтобы раз за разом ор не приводил к желаемому для ребенка результату, не вестись. 23.06.2014 08:46:22, мимо шла
Сегодня за весь день всего 1 истерика и то быстрая :)! Я как тока начинает, отворачиваюсь и через секунды уже успокаивается :) 23.06.2014 17:10:50, Polina_
Это возрастное), все дети от 1 года до 3 лет закатывают истерики чтоб добиться своего. У нас "показательные выступления" каждый день и по 5 раз, никакие методы отвлечения не действуют, поэтому я просто пью успокоительный чай и игнорирую истерики). 22.06.2014 21:02:48, lariska2
Ну кровный наш так не истерит....тут прям выгибания и дрыганья и дикий ор. 23.06.2014 17:14:25, Polina_
У вас кровный знает что вы от него никуда не денетесь и любите и принимаете его каким бы он не был, а Илья вас проверяет и пытается все внимание на себя переключить, заодно узнает границы дозволенного и пробует таким образом их расширить и самоутвердиться для себя самого что он важен для вас. Но поддаваться на его провокации все равно нельзя, лучше игнорировать. 23.06.2014 20:02:39, lariska2
ухожу в другую комнату, сразу ор прекращается. Слушателей и зрителей нет - орать не интересно :) 22.06.2014 17:47:24, Тереза
Отправляю в свою комнату, проораться. Обычно очень быстро без публики все это заканчивается. 22.06.2014 12:23:34, sesla
ну здорово, значит многие такой способ используют :)) способ "лишение зрителей" :) 23.06.2014 17:15:10, Polina_
Corgik
Вы всё делаете правильно. Именно - заниматься своими делами, тайно наблюдая за младенцем. 22.06.2014 12:00:22, Corgik
[пусто] 22.06.2014 10:45:01
:) прикольный способ! но счас он когда плачет - ничего не слышит. 23.06.2014 17:16:31, Polina_
[пусто] 22.06.2014 09:46:29
спасибо! хохотали всей семьей счас :) 22.06.2014 10:37:29, Polina_
Никак не реагировать во время воплей и никогда не идти на поводу желаний, которые вызвали истерику. Я просто выходила на кухню и дверь закрывала. У нас в этом же возрасте стены дома сотрясались от криков ((((((((((((((((((( Перерастет и уже можно будет договариваться, объяснять... 22.06.2014 08:57:08, Svetikkk
ох ох ох...ясно, будем набираться терпения. у меня сердце кровью обливается когда он так убивается. но понимаю, что низя потакать. 22.06.2014 09:44:05, Polina_
Это самое простое - сделать все, чтобы дитятко заткнулось, но тогда ребенок понимает, что это прекрасный способ добиваться всего желаемого. У меня деть не хотел снимать ботинки после прогулки: я снимала ботинок, а он тут же его натягивал и требовал, чтобы он только в уличных ботинках ходил по квартире. Компромисс в виде красивых носочков или домашних туфелек - не слышал. Мог целый час в коридоре орать до малинового цвета. Проорется, потом сам снимал ботинки и шел в комнату. Я уже думала, что надо к психиатрам бежать за лекарствами. Перерос. 22.06.2014 09:55:17, Svetikkk
а сколько вашему был в этот "ботинковый" период? я вот еще думаю - когда пройдет то? 22.06.2014 10:23:48, Polina_
Было 2 с небольшим хвостиком. И была на улице зима. Грязные ботинки - это только один из маленьких эпизодов в течение дня, поводом поорать могло стать любое мое действие. У нас все длилось долго полгода. Но все равно прошло. И сейчас (5 лет) может поскандалить и потребовать свое, но уже можно договариваться, объяснять, находить компромисс, уже знает, что за скандалы можно лишиться мультиков... А в 2 года пока деть орет, то он ничего не слышит. 22.06.2014 12:34:44, Svetikkk
дааа, точно, ничего не слышит. 23.06.2014 17:18:38, Polina_
Свет-ОК
ничего поорет и успокоится)
это возрастное.
Но с каждым ребенком свой подход. можно самой уйти, или ребенка в другую комнату выставить, можно холодной водой умыть, можно рявкнуть, можно к окну подойти и преувеличенно- заинтересованно воскликнуть - ух ты!!! а уж чего ух ты, придумать пока деть заинтересовавшись к окну добирается (кошка, машина, птичка - все подойдет)
можно просто обнять и прижать к себе.
Ищите метод именно для вашего, и помните, методы отвлечения лучше переодически менять дети привыкают, растут, умнеют, и старые уж могут не работать
22.06.2014 09:51:51, Свет-ОК
спасибо! 22.06.2014 10:21:51, Polina_
ну какие разговоры, да еще во время истерики, вы что. Он вас элементарно не слышит и уж тем более - не понимает.

пусть валяется, пока не надоест. В другую комнату тоже работает, но когда постарше ребенок и понимает, что ему не велели выходить.

У меня кровный 7-летка любит поскандалить. отправляю в спальню сидеть/лежать/читать, пока не успокоится.
22.06.2014 05:30:10, Tulsa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!