Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суд по усыновлению

Добрый день! У меня вопрос про судебную процедуру. Сколько времени проходит от момента подачи документов в суд до заседания? Обязательно ли сначала должно быть предварительное заседание потом основное или можно их совместить?
17.06.2014 22:06:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое за ответы! Будем надеяться на лучшее!))) 18.06.2014 23:30:52, Vaselina
У нас было без предварительного и немедленно, как нам опека объяснила "все зависит от судьи" и нам как бы попался очень хороший 18 я к ним приехала ти 21 был суд 18.06.2014 19:01:33, Татьяна.к
Нам назначили основное заседание через неделю после подачи документов в суд. Было еще и предварительное заседание, на котором я не присутствовала. Т.к я из другого города, то подав документы в суд - я уехала в тот же день. На предварительном была только опека ребенка, она сказала, что мне не обязательно присутствовать, нужно лишь быть на связи в день предварительного, но никто из суда так и не позвонил.
Я не знаю - насколько это законно (не присутствовать на предварительном) или меня просто опека пожалела, чтобы не гонять лишний раз. Я забирала ребенка из маленького провинциального городка, куда крайне неудобно добираться (дороги убитые).
Нам назначили к немедленному, причина была в том, что тогда решение вступало в силу не 10, а целых 30 дней! Судья посчитала что 30 дней для новорожденного малыша - это целая жизнь.
18.06.2014 16:48:13, Мама сыночка
Подала документы 26 ноября. Предварительное было 25 декабря. Основное 10 января.Предварительное - пустая трата времени: полистала дело, проверила паспорт, попросила принести копии каких-то ненужных документов, про которые на основном заседании и не вспомнила и отпустила с Богом. Ушло примерно минут 10. Про совместить - не знаю. На предварительном только судья и Вы, а на основном еще и представители опеки и прокурор, поэтому надо узнавать за ранее... У нас там еще накладка произошла, в общем все документы (судебные) у нас были готовы к 7-му апрелю. Получается, что с 10 января и по 7 апреля моя доча была никто. Старые документы уже не действительны, а новые сделать не было возможности... А в остальном, мы, в принципе, не торопились - она у меня с сентября дома под опекой была. А Вам - удачи! 18.06.2014 15:28:17, Лариса13
у нас на предварительном и опека была. Но это не отменяет ненужность этого заседания никак... 18.06.2014 16:06:17, мама семилетки и годовасика
мы подали 27 мая, предварительное было 17 июня, нормальное будет 27 июня.
Предварительное - трата нашего времени. Пришли, посмотрели наши паспорта, спросили есть ли у нас вопросы? Нет. Есть ли ходатайства? Нет. Всё. Закончилось заседание.
18.06.2014 13:16:17, мама семилетки и годовасика
А совместить предварительное слушание с нормальным можно?
Мы документы подали 9 июня, назначено на 1 июля, очень уж так долго ждать не хочется.
18.06.2014 14:20:11, Vaselina
у меня вообще не было предварительного, я спрашивала у судьи, когда документы подавала. сказала, что по усыновлению предварительных вообще не бывает 21.06.2014 22:26:57, mirania
о, я не в курсе даже... 18.06.2014 15:49:18, мама семилетки и годовасика
но у нас ребенок дома уже 2,5 месяца, мы не подгоняли, нам без разницы. 18.06.2014 13:17:14, мама семилетки и годовасика
По закону - до двух месяцев, в реале может быть и пару недель всего, если повезет и судья пойдет навстречу. У нас вчера прошло заседание сразу окончательное, без предварительных слушаний, и назначили к немедленному, т.е. Сегодня уже готово решение суда. Подавали заявление мы 26 мая. Правда, ребенок был уже 10 дней как под опекой, но все равно я считаю пошли навстречу. Но готовым надо быть и к другому развитию событий . 17.06.2014 23:56:26, K&K
lenalar
Ну поздравляю! С законной дочерью! Бывают нормальные судьи все же. 18.06.2014 14:15:30, lenalar
Спасибо ! Да, у нас обе судьи нормалтными оказались , и тогда и сейчас. 18.06.2014 17:44:52, K&K
А про немедленное исполнение вы в исковом заявлении указывали? Какие причины должны быть, чтобы разрешили немедленное? 18.06.2014 00:01:25, Vaselina
Нам разрешили к немедленному, т.к. в ДР была эпидемия гриппа, что бы ребенок не заболел ))). Врачу из домика пришлось во время заседания ехать печатать справку. 18.06.2014 01:00:33, aniota
Да, указывали в заявлении (списала со своего первого заявления по первому суду 4 года назад). Говорят, кто то из судей вообще не идет на немедленное, а нам тут вроде бы и причин не было особых просить немедленное ( дочка уже дома была к заседанию, из больницы под опеку взяли), но судья как ни в чем ни бывало его удовлетворила... Обычно немедленное просят когда новорожденный в больнице и его надо скорее под родительский домашний уход ( у нас с первым так было), но опять-таки опеки говорят , что все от судей зависит... 18.06.2014 00:08:11, K&K


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!