Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мед осмотр платно или бесплатно?

Подскажите слышала что мед. осмотр для при усыновлении и при опеки для опекунов по закону бесплатно, так ли?
17.06.2014 16:20:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По закону - бесплатно.
ст.127 Семейного Кодекса
Медицинское освидетельствование лиц, желающих усыновить (удочерить) детей, оставшихся без попечения родителей, проводится в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

На деле не совсем так))
У нарколога оплатила 220 руб.
В КВД 396 руб.
Прошла всех врачей городской поликлиники бесплатно (дополнительно никуда не посылали, анализов не требовали.)
Осталась печать инфекциониста, которую, как оказалось, должен поставить любой терапевт, как все всполошились, что я должна была оплатить их услуги, как для любой другой комиссии. Без оплаты терапевт меня даже в кабинет не впустила)) Старшая медсестра тоже уверена, что нужно платить.
Я спрашивала у страховой компании о платности прохождения нашего медосмотра. Мне ответили, что должно быть бесплатно, но платят не они.

По моей инициативе Министерство образования нашей области отправило запрос в Министерство здравоохранения о существующей практике.
Но ответа пока нет :о)

Видимо, придется засунуть чувство справедливости подальше и молча оплатить. Не хочется затягивания процесса со стороны врачей.
17.06.2014 23:57:55, Ириныч
Спасибо. Просто у нас в поликлинике по месту жительство весь мед. осмотр на одного человека 1500 руб, 3 года назад по 1000 руб заплатили. Вот и думаю, что наглеть стали, возьму распечатку закона, попробую показать. 19.06.2014 12:42:14, спросить
Ого! У нас в нарко висит объявление, что медосмотр по направлениям - бесплатно. Бланк осмотра на усыновление равен направлению. Я была готова идти и платить, меня сотрудники отругали, сказали что нам бесплатно.
я платила только за анализы - сдавала за пару недель до этого для совершенно других целей, но вот пригодились)))
18.06.2014 08:29:50, GreenHope
У нас бесплатно. Сам мед.осмотр проходила в поликлинике по месту жительства, там все врачи бесплатно и без очереди, нужны были справки из Туб.диспансера, нарко и психо (3 разных места), там обычно все платно(для в/у), а тут оказалось, что все бесплатно, чему была очень рада) 17.06.2014 22:46:18, а у нас вот так
проходила бесплатно в МО, недавно. В кожвен заставили сменить страховую (медполис был выдан в Москве) на ту, что есть в Подмосковье. За флюорогр. заплатила 150 руб, чтобы результаты на руки дали, а не отправляли участковому на другой конец города. прошла за 3 дня - день с 9 до 16 в 6 разных местах, потом по часу-двум еще 2 дня. 17.06.2014 16:46:07, готовлюсь
проходила недавно в МО в городской поликлинике.На все ушло 2 недели :( в КВД была 2 раза-осмотр и анализы,на след день за результатами и штампом. Терапевт выписала кровь+моча, флюрография и ЭКГ. Все бесплатно, но вставали ни свет ни заря,чтобы занять очередь за талонами :( 18.06.2014 08:33:48, МамаСю
Подскажите, какие анализы еще сдавали? И можно ли их сделать в Инвитро? 17.06.2014 17:20:50, AnnetaK
не знаю - примут ли из инвитро. Сдавала кровь в КВД на сиф-с и флюорографию для тубдиспансера. Больше ничего. Слышала, что у других кандидатов и др участковых врачей были еще требования - анализ мочи и крови общий. 17.06.2014 22:30:10, готовлюсь
Анализы из частных лабораторий везде принимают, но нужен оригинал ответа с печатью, распечатку из почтового ящика не принимают. Муж сдавал для инфекциониста ВИЧ и гепатиты В,С в Инвитро. Для кожвен - сифилис. Я еще сдавала для терапевта общий анализ мочи и крови. Мужу терапевт только ЭКГ назначил. 17.06.2014 19:19:58, Анна З-ва
Не везде. Нас завернули с инвитровскими анализами, дама из КВД рассмеялась в лицо: "Какое Инвитро?? Мы режимная организация, только у нас...". И все пересдавали по второму разу, кровь из пальца, как в прошлом веке, на РВ и ВИЧ, мазки. Инфекционист в поликлинике поинтересовался только флюшкой, а терапевт вообще не посмотрела ни на анализы, на которые сама выписывала направления, ни на ЭКГ. Так что везде по-разному, уточняйте, чтобы не тратить напрасно время и деньги. 17.06.2014 21:47:52, Fresiya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!