Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оформить з/паспорт, подскажите, пож.

заполнила я заявление (бланк).
а с собой в УФМС что надо брать из документов? распоряжение о ПС нужно? (в бланке нигде не указано кто именно я).
17.06.2014 15:27:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в анкете указывать место постоянной прописки ребенка (в квартире у био) или место регистрации (у меня)?
И главный вопрос: документы подаются по месту прописки ребенка (это подомосковье) или по месту регистрации (в москве)?
а то завтра пойдем очередь отстоим, а нас отправят:(
17.06.2014 15:45:23, Ули.Точка
можно подавать по месту регистрации в москве (не забудьте тогда с собой бумажку о регистрации), но по закону тогда вам паспорт могут делать до 4 месяцев. 17.06.2014 15:51:52, все впереди
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не, на детей не распространяется 1 месяц им делать по месту регистрации в москве 17.06.2014 17:00:55, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
я уже несколько раз вам отвечала) в законе не указано ничего про детей, по месту пребывания - до 4 месяцев и все. 17.06.2014 17:09:05, все впереди
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
какой-то внутернний документ ФМС - на него ссылалас инспектор срок 4 месяца возник из-за запросов в органы внутренни дел я сама напрягалас по срокам 17.06.2014 17:35:57, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
срок до 4 месяцев не "возник", а указан в законе. закон наверно превалирует над внутренними документами? 17.06.2014 17:45:11, все впереди
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
у кого детям по опекой делали загран 4 месяца? Мне разясняла инспектор ФМС транслиру ее слова 17.06.2014 18:36:25, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
у вас одна инспектор, у кого-то другая, а закон один. делают как правило быстрее, но имеют право делать до четырех месяцев - не потому что под опекой, а потому что по месту временной регистрации. и про это лучше знать и быть готовой, чем потом объяснять что вот в чьем то уфмс инспектор считает что... 17.06.2014 20:28:59, все впереди
Можно и вообще по произвольному адресу. Я подавала на загранпаспорт дочки, когда она была еще под опекой - прописки не было, регистрация в Подмосковье. Подавала по адресу своей прописки - в Москве. Все приняли без вопросов. А про документы - я брала все, что было в наличии. На всякий случай. Вроде договор просили. 17.06.2014 16:09:52, GreenHope
[пусто] 17.06.2014 15:30:19
Это понятно. но там нигде нет строки кто я именно.
чем мне подтверждать свой статус? договор о ПС показывать или копию сразу делать?
17.06.2014 15:39:07, Ули.Точка
постановление об опеке, копию можно сделать (я не помню, нужна ли там, всегда просто по инстанциям кроме самих бамажек ношу и копии этих бамажек - зачастую очень ускоряет процесс) 17.06.2014 15:55:02, все впереди
Подмосковье, подала неделю назад.
Спросили договор, СоР, постановление, бланк временной прописки.
И все копии вышеперечисленного взяли.
17.06.2014 21:48:07, Северная Пальмира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!