Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отнесется опека?

Жили с мужем в ГБ, детей своих не было, решили взять ребенка, муж хотел очень девочку, но в процессе поиска нашли мальчика - взяли под мою опеку, тк у мужа не было времени собрать документы. Потом поженились, думали взять еще девочку. НО проходит время и вот мужа начинает сильно раздражать мальчик - все он делает не так и орет постоянно, и по ночам спать не дает и т.п. И в процессе скандала мне было сказано, что не хотел он его и пошел у меня на поводу. Вообщем на гране развода, сейчас сижу и размышляю, как к этому опека отнесется? дадут ли мне усыновить потом мальчика? не будут ли вставлять палки в колеса из-за развода? вообще противно все это.... и очень плохо на душе...
17.06.2014 15:22:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Опеке фиолетово ваше семейное положение. Позволял бы ваш доход и кв. метры.
А вот мужа надо беречь. Что-то изменилось и ему не хватает вашего персонального внимания. Вы сейчас на передовой. Вам надо временно постараться разводить ваших мужчин в пространстве и уделять время лично мужу по своей инициативе. Если с личными отношениями все в порядке, то мужчина такое животно, что ему не особо мешают дети, хоть и чужие.
19.06.2014 08:52:04, Mirashka
А какой опыт отцовства у вашего мужа? Какие отношения с его отцом?
На самом деле корни оттуда растут. И был бы свой кровный - было бы то же только не было бы возможности кричать "зачем брали"? В России на самом деле институт отцовства почти утерян (мое мнение). Хороших понимающих отцов мало. Занимающихся детьми и того меньше. Понимающих свою глобальную роль в процессы воспитания - почти нет.
С девочками им проще до подросткового возраста... пока можно сю-сю-сюкать. А потом те же пироги начинаются.
Я выхода не знаю. Научить быть отцом нельзя против воли. А реально они не понимаю что проблема в них а не в детях.
18.06.2014 11:29:19, блондинк@
Бирута
думаю такая ситуация была и с кровным ребенком. То что он приемный всего лишь предлог.Таких историй, когда папаши устают от кричащих младенцев и сбегают из семьи множество :(((((
Отношение опеки, думаю может изменится только если вы решите вернуть его, а пока по договору продолжите воспитывать, им ваши семейные ссоры пофигу.
Другой вопрос - усыновление - на какую жилплощадь и ваш заработок в случае развода...
17.06.2014 16:57:30, Бирута
Мне кажется это не имеет роли свой или приемный ребенок. Вот у меня муж приемную дочку на руках носит, пылинки сдувает, хотя она очень ему нервы мотает, а вот на родного сына часто кричит срывается. Говорит сильно раздражает. Мне кажется просто нужно привыкнуть, все дети орут и свои и чужие. Просто у Вас до этого детей не было и не привычно 17.06.2014 16:55:05, Victoria78
Значит, так. Сейчас плохое время для решения таких вопросов. Просто отложите решение до октября. А там увидите.... 17.06.2014 16:44:18, Ok_Tina
++++++++++++++++ 17.06.2014 23:00:40, мама 2х сыночков
А сколько времени мальчик в семье? И сколько по времени орет муж? Может адаптация? стресс? Может просто дать мужу отдых по максимуму? Развод - вопрос решенный? А сколько прошло времени со дня свадьбы?
Вы так мило все это описали, что у меня ощущение "милые бранятся - только тешатся" и что будет у вас все хорошо.
17.06.2014 16:00:21, усыновители
мальчик 7 месяцев в семье, ему самому почти 11 месяцев, со свадьбы 8 месяцев прошло, по времени последние 2 месяца периодически орет, самый пик был вот в праздники.... 17.06.2014 16:05:43, скроюсь...
елена волк
Зубки режутся коренные. Самое время. Очень тревожный период. Месяца два-три продлится - ночами я Вам не завидую. Посоветуйтесь с врачом как обезболить дитя процесс. Есть специальные гели, которыми десна мажут и дитя не больно.

И сразу жизнь станет радостнее.
19.06.2014 13:16:23, елена волк
может у него зубки режутся? или в праздники слишком много впечатлений? 17.06.2014 16:49:43, готовлюсь
Тогда категорически советую потерпеть и дать время мужу. Это банальная адаптация или ревность. Отдых, покой, благоприятная обстановка, не раздражать, лишний раз не срываться на мужа, лишний раз сказать как он дорог именно вам и что он самое важное в жизни. Слова любви к мужу, забота о муже, уделять ему хоть чуточку времени.
Развестись вы всегда успеете.
17.06.2014 16:22:26, усыновители
он сам говорит о разводе, говорит, что нам нужны только деньги от него (я сижу с ребенком дома), а так как живем мы на его площади, то все еще усложняется... 17.06.2014 16:41:43, скроюсь...
ну поговорите честно, но без истерик и скандалов.
появилась у мужа другая, с которой он хочет жить и которая может ему родить кровного?
если так и он нацелен на развод- то скорее всего останется принять этот факт, искать работу и думать, что делать с жилплощадью.
если нет- а его просто накрыла адатация, он не так себе представлял жизнь с ребеноком, ему не хватает вашего внимания- тогда можно попробовать поработать над ситуацией. дать ему почитать про адаптацию, которая часо как раз через полгода может жару дать, стараться уделять мужу больше внимания итд итп.
19.06.2014 12:25:57, Ata
Теа
а муж ваш - не инфантил ли? Стало трудно содержать жену и ребёнка??
Это ж дело не в приёмности, тут с душевной работой проблемы...
Муж хочет быть в роли "жертвы"...
18.06.2014 21:51:09, Теа
Может вы зациклились на ребенке и на мужа не хватает времени? Наверное многие мамы с этим сталкивались.
Попробуйте как то доказать что вы все еще его любите. Проявляйте внимание и заботу к мужу, спрашивайте как дела, показывайте что соскучились.... и тд. Мужья - это ж маленькие дети. Похоже на обыкновенную ревность.
Хотя у моего бывшего, на фоне неблагоприятного времени на моей работе, тоже жадность до его зарплаты проявлялась... Ему вдруг стало казаться что его обманывают, стал считаться где мое, а где его. Говорят, что такое бывает, если вдруг от мужчины начинает кто-то зависеть полностью, то у него крышу сносит.
Мне кажется торопиться не стоит. Не на улицу же вы пойдете. Подождите. Может перебесится. И внимания ему побольше и отдыха. Ну это если вы его любите.
17.06.2014 17:33:03, усыновители
А сколько времени прошло? Может у него пик адаптации? Мы тоже сильно ругались, особенно через полгода, как взяли дочку. Ну правда здесь я концерты давала. Может образуется все? 17.06.2014 15:57:58, tlena751
Всё будет хорошо. Развод - не повод для отказа. К сожалению, не вы первые, не вы последние...
Только учтите - эти бумеранги иногда возвращаются. Мой вон вернулся.
17.06.2014 15:28:27, GreenHope


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!