Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если кому надо..9 класс в колледжах

На всякий случай пишу здесь.
наши бывшие одноклассники, из обычной дворовой школы, массово ушли в 21 и 24 колледж (Москва, ВАО, 16 Парковая и Вербная улицы). На страничках инфы нет, а вот мне вчера рассказали. Можно уйти в 9 класс туда. Обещают учить как в обычном 9- но выпускники практически автоматом переходят в сам колледж. За год учебы по обычной программе дети будут знакомиться с имеющимися в колледже факультетами и профессиями. Плюс студенческая жизнь- всякие кружки, конкурсы и прочее..
Инфа из вторых рук. Наверное можно позвонить и все узнать более конкретно.
17.06.2014 12:55:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки, там ситуация из серии" лучше уйдите сейчас..".Учителя уже года три говорят это родителям. Ушли в надежде более лучше подготовиться к ГИА. Уж насколько надежды оправдаются- не знаю. Но минимум у троих там двойки по всем предметам за последние два года. В смысле по всем основным предметам. 17.06.2014 17:17:29, Мама Гарика
ну, я почти из первых рук могу рассказать о 24, только о том корпусе, что на красной ветке. в целом там есть один большой плюс - понимающее отношение учителей и администрации к контингенту. но на этом практически плюсы и исчерпываются 17.06.2014 16:14:22, ALora
Я искала Артему (готовилась на случай провала) колледжи после 8 класса. Их в Москве немного, но все таки они есть в каждом р-не. Специальности не ах какие, в основном строители, автомеханики.
Наши р-оны ЗАО, ЮЗАО. Я нашла вот такой колледж. Думаю, что моему подойдет.
17.06.2014 15:58:05, Larisa_K
+1. Я тож смотрела после 8 что есть. После чего решила что лучше уж 9 классов и ГИА. 17.06.2014 16:52:25, Ямамба
Только вот ГИА все равно сдавать придется. Знакомый моего сына в колледж ушел, сдал ГИА оба на 2. Говорит, сдавали не в колледже, а в чужой школе, учителя помогали только своим. 17.06.2014 13:17:28, увы
елена волк
Мы на следующей неделе получаем аттестат об окончании 9 классов - никаких ГИА мы не сдавали.

Учимся мы в колледже КАМС № 17 после 7 класса, проучились три года, в этом году получаем аттестат об окончании 9 классов. Из экзаменов - только защита дипломной работы по специальности (автомеханик).

Сейчас после получения аттестата можем тоже пойти продолжить обучение - 10-й и 11-й класс и НПО. Планируем пойти как раз в 21-й колледж. Прием туда БЕЗ ЭКЗАМЕНОВ. Просто надо принести аттестат. Через два с половиной года получение Аттестата об окончании 11 классов. Вот не узнала - будет ЕГЭ или нет.

У нас засада в том, что сейчас требуют прописку московскую для обучения в московском колледже, а у нас прописка МО у ребенка.

Но в плане ГИА - мы проскочили, никаких ГИА, а аттестат об окончании 9 классов есть.
19.06.2014 13:25:40, елена волк
и потом еще егэ. 17.06.2014 13:58:49, ALora
Афигеть. Что ж теперь, среднее специальное практически невозможно получить? 17.06.2014 14:06:44, увы
не знаю. может через год-полтора узнаю что в результате получается у тех кто не может сдать егэ 17.06.2014 16:12:17, ALora
Сдавать все придется..Везде..У них ушло уже 8 человек..Потому что в школе у них шансов нет, а в колледже все же надеются наверстать и сдать экзамены.. 17.06.2014 14:04:46, Мама Гарика
елена волк
Мы в колледже при окончании 9 классов никаких экзаменов не сдаем. Выпускаемся 24 июня. Будет защита диплома и все. 19.06.2014 13:26:44, елена волк

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!