Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нет зачатков коренных зубов

Сделали по направлению хирурга стоматолога панорамный снимок челюстей - оказалось нет зачатков верхних "двоек" , при этом молочная одна "двойка" есть, а второй "двойки" нет... Врачи говорят, что , наверное, из "клыков - троек" будем делать "двойки"...
Надо наблюдаться, сказали...
:(
Девочке 5 лет, расстроилась я ...
11.06.2014 18:42:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас такое - нет двоек коренных верхних, из-за этого была больщая щель между зубами перендними верхними, одели пластину - сдвинули сначала верхние передние, теперь ждем, когда вырастут третьи коренные и будем их сдвигать, и т.д.
Врач мне сказал, что так бывает, ничего особо критичного в этом нет.
Пластину носим третий год, ребенок никаких неприятных ощущуний не испытывает, только зубы и пластину надо чистить 3 раза в день, если, интерисут подробности - пишите в личку
16.06.2014 13:39:31, мама Веруни
Ой! Точно как у нас - с этой щелью и пошли к доктору...
Спасибо!
16.06.2014 16:02:34, Ok_Tina
даже не слышала о таком, а врачи как отреагировали "ужас-ужас" или спокойно "часто и так бывает"? Я иногда, когда не понимаю по смыслу, смотрю на реацию людей больше. А то врачи любят все непонятно называть, всякими терминами. 15.06.2014 12:22:02, мама А
У мой дочки так. Брекетами все сдвинули, все красиво. 13.06.2014 17:40:48, Таха
У моей знакомой нету одной двоики. Знакомая - проф. математики, очень светлый человек.

Жила без проблем, сейчас (в 40 лет) решила поставить себе имплант на это место.
12.06.2014 18:47:17, masha__usa
Спасибо, девочки! жить будем, как я поняла :)
ну, что ж делать... будем теперь еще и у стоматологов на учете стоять...
11.06.2014 23:03:31, Ok_Tina
Ой, нашли из-за чего расстраиваться! У меня молочные все были, а коренные - одной двойки совсем нет, одна совсем крошечная. У сестры тоже одной двойки нет. Все исправили и ходим красивые) Причем исправляли уже будучи замужем обе. А ребенку это вообще не сложно исправить.
Мы с сестрой не приемные, есличо)
11.06.2014 20:27:31, Ежа
Интересно, что у многих приемных так. Не расстраивайтесь 11.06.2014 19:27:27, ДраКошка
Спасибо. Просто оказалась я не готова. Шли по поводу щели между передними зубами, на предмет "не надо ли с уздечкой чего сделать?", а оно вона чо...
А я думала, что верхней двойки нет, т к просто выпала или выбили или еще что...
Говорят - во время внутриутробного развития чего то не хватало ...
Наверное, это часто случается с "нашими" детками... Но как-то раньше не обращала на это внимание...
11.06.2014 19:05:34, Ok_Tina
Businka
Это случакется не только с тематическими. У моей самодельной нет трех 4-к. Сверху будем сдвигать брекетами через годик, снизу придется 1 имплант ставить ближе к 18 годам. Пока поставили пластинку с зубом, чтобы оставить место. 11.06.2014 22:02:51, Businka
Zarratustra
не переживайте, поверьте бывает и не с не тематическими подобное, всё у вас будет с дочкой, передние в стороны расходиться у вас начали, чтобы дырочки закрыть, челюсть же растёт в размерах.

сейчас такое умеют исправлять достаточно хорошо)
11.06.2014 19:12:51, Zarratustra
Zarratustra
ох...какие мелочи.....

Это скорее всего небольшое недоразвитие....
У меня от рождения не то что снизу нет ни зачатков зубов...у меня под ними кости нет))))

просто незарастание трёх участков, как при волчьей пасти, но на нижней челюсти...на месте где корни должны быть лишь связки и кожа, кости там нет
Сначала парилась, растраивалась, бунтовала, ревела - щас пофиг... на нижней челюсти просто "дыры" в зубном ряду, перетягивать туда другие зубы, как у вас просто не возможно, некуда, челюсть состоит из 3х участков несросшейся кости и это меньшая из моих проблем.

а у вас кость же есть..просто сдвините аккуратно 3ки поближе к центру и всё... скорее всего с помощью съёмных ортодонтических аппаратов. Вот было бы от чего расстраиваться)) У миллионов людей проблемы с прикусом у вас ещё не такие серьёзные.

Всё хорошо будет, просто ищите толкового ортодонта.
11.06.2014 18:59:10, Zarratustra
Не расстраивайтесь, если будет в одном месте дырка, то соседние зубки начнут в ее сторону сдвигаться - дырка станет меньше, а затем с помощью пластинок врачи все доведут все до блестящей улыбки. Мне когда хотели зубки выравнивать, то врач сам хотел мне пару здоровых зубов вырвать, так как места не было остальным зубам ровно встать. 11.06.2014 18:52:25, Svetikkk
Zarratustra
здоровые зубы рвать.....ну и врач.... я при своих 29 ни одного не дала бы..а вдруг какой-то удалить придётся и будет дырка...а так на запас есть чем её перекрыть) 11.06.2014 19:01:14, Zarratustra
там случай, когда очень узкая челюсть и зубы шли вкривь и вкось, так как им физически места не было. Но ... зубы рвать все-таки не стали. 11.06.2014 19:33:23, Svetikkk
Zarratustra
если ребёнок - то пластинку с винтом ставят..у меня было так же....но я с рожденья на учёте у ортодонтов была - всё исправили почти) 11.06.2014 20:00:27, Zarratustra
Сначала была ребенком, была пластинка с винтом, но я была вредным ребенком - поэтому долго эта пластинка не прожила. 11.06.2014 20:16:23, Svetikkk
Zarratustra
я тоже вредной была..но врачи сделали новую пластинку и велели маме за мной строго следить)))) 15.06.2014 17:54:02, Zarratustra
Не расстраивайтесь.

У нас в роду эта проблема у всех. Меня (в Сов Союзе) лечили-лечили, двигали зубы, но всё равно пришлось удалять 2 зуба.

Моя дочка (в Америке). И пластинки с винтом носила 2 года, и брекеты. Всё равно, придется 2 зуба удалять. Ну не помешаются они в челюсти!
12.06.2014 18:50:24, masha__usa
olinka-ru
А в Германии сплошь и рядом удаляют. Я просто в шоке. Моя знакомая мальчика в Одессу возила чтобы не удалять. На поддяжки пластин сам слетал несколько раз и все нормально. А тут в один голос все кричали удалять. Моей племяннице удалили 4!!! зуба два сверху идва с низу. Они наверное здесь садисты. 11.06.2014 19:14:13, olinka-ru
есть нормальные врачи, которые спасают, но их надо знать, да :( 12.06.2014 00:57:17, pumuckl.
Zarratustra
точно садисты.... 11.06.2014 20:01:08, Zarratustra
пусть это будет самая большая ваша с дочкой проблема :) удачи вам 11.06.2014 18:46:31, Eugeniya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!