Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорошие опеки в Москве ЮЗАО - порекомендуйте плз

Мы будем снимать квартиру в Москве, хотелось бы в районе между Октябрьской и Шаболовской. Нет ли у кого опыта общения с опеками там? Опеки Якиманка, Донской округ. Ну или шире, опеки ЮЗАО. Меня интересует доброжелательность и общая адекватность :) на этапе оформления документов ДО. Неважно то, предлагают ли они детей или нет, тк детей мы сами найдем.
11.06.2014 18:20:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас Ломоносовский р-н (ЮЗАО): опека хорошая. Не придираются, вполне адекватные. Правда, обижаюсь, что не подсказали по льготам пока были под опекой, и мы платили за свет и телефон полностью. Зато за наши 3 года общения дали 1 раз билет в цирк танцующих фонтанов. 11.06.2014 22:41:43, НадеждаШ
надеюсь, что в Ломоносовской опеке сменился весь состав 2009 года. 11.06.2014 23:02:14, Sidera
А, по прописке у нас район "Академический", в 2012 осматривали нам там жильё, вроде все нормально. Детских учреждений, по-моему, там нет.
На территории Ломоносовской опеки был ДР#12, оттуда забирала дочку, в опеке трэш и бардак, неграмотные инспекторы. Дом ребенка, говорят, расформировали уже.
11.06.2014 20:04:33, Vasilisa_2011
Опека района Донской, домов ребенка на территории нет, предложить им вам будет некого. Получала у них заключения, забирала дочку под опеку и усыновлялись в этом районе, причём мы по месту жительства тут на учете, не по прописке. У нас полёт нормальный, отношения нейтрально-деловые.
Сейчас функции опеки переданы в РУЗСН Донской, кстати, специалист наша там теперь работает.
Знаю про них и плохие отзывы, но не в курсе про причину конфликта.
Если есть вопросы - пишите в личку.
11.06.2014 19:57:08, Vasilisa_2011
Спасибо, я напишу в личку ближе к делу, мы в Москву приедем еще только месяца через полтора. Мы по прописке тоже в Академическом, но жить там не будем, приглядывались к району, который относится к округу Донской. Дома ребенка нам не интересны, скорее всего мы в регионы поедем. А вот еще скажите пожалуйста, придя в опеку (например в Донскую), мы ведь наверное не сможем сами выбирать специалиста, или сможем? я смотрю там у них заявлено много людей, как они распределяются - наверное у них разные обязанности, или по территориальному принципу внутри округа, или просто можно обратиться к тому, кто в данный момент доступен? вдруг есть кто поадекватнее и его можно выбрать? 11.06.2014 20:21:19, NatashaV
Ой, не парьтесь. Они увольняются, уходят в декрет и т.п.
Вы просто должны знать свои права и обязанности. Если ваши документы и жилье в порядке, все будет хорошо, не волнуйтесь. ШПР закончили уже?
11.06.2014 20:44:17, Vasilisa_2011
Да нет, шпр и не начинали. Нам осталось такая малость, как вернуться в Москву из-за границы :), планируем во второй половине лета. Просто мы пока районы Москвы смотрим по разным параметрам, вот я решила про опеки узнать на всякий случай - так как мы последний год работали с мужем за пределами России, то у нас нестандартная ситуация со справкой о доходах, и если опека вредная, то она возможно придерется. 11.06.2014 21:15:01, NatashaV
Прежде чем собирать документы, пройдите хорошую ШПР, например, в Сокольниках, там и дистанционка есть, всё вам расскажут. Я бы не завязывалась так жёстко на "нормальность" опеки и место проживания, нет смысла. 11.06.2014 21:48:53, Vasilisa_2011
Спасибо, мы так и сделаем. Район мы конечно подбираем больше из других соображений, просто я решила до кучи выяснить, что там за опеки. 11.06.2014 22:50:59, NatashaV
Обычно в опеках кто-то один занимается усыновлением, кто-то другой опекой. Во всяком случае во всех, в которых была так было. 11.06.2014 20:39:57, mirania1
Стояли на учете в опеке Коньково 5 лет. Абсолютно адекватные и доброжелательные сотрудники.
Правда, одна была женщина, но с которой мы ни разу не пересекались с очень странными высказываниями, про то что гены, всех их обратно сдать и т.д.
Но с тремя инспекторами, что мне приходилось работать- всегда идут навстречу, никаких вопросов. У нас ПС.
11.06.2014 18:57:22, НиткаПушкино


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!