Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zarratustra

Близняшки из Перми очень ждут маму.

Елизавета А. и Василиса А., январь 2011, Пермский край

картинка

картинка

картинка

картинка


Лиза и Вася – мечта любых родителей! Ну, кто же не мечтал никогда о близняшках? Но при всей своей похожести, девочки абсолютно разные.

Лизавета пошустрее. По натуре своей она – лидер. Девочка всегда стремится к новым знаниям. Ей интересно попробовать и изучить абсолютно всё. Важно то, что она не только всем интересуется, но и всё у неё получается. Лиза многое знает и многое умеет. Барышня она с характером – упорная и волевая.

Даже не смотря на свой недуг и диагноз ДЦП, девчушка с упорством, свойственным ей, пытается самостоятельно ходить. Пока это получается не идеально, но с помощью воспитателя делает это она довольно шустро. Лизонька больше всего любит музыкальные занятия и, несомненно, у нее есть огромные успехи в этом направлении.

Василиса старается не отставать от своей сестрёнки. Знали бы вы, какая она болтушка! Правда, при первом взгляде верится в это с трудом. Но со своими знакомыми и, тем более, близкими, говорить она может без умолку. А вот с чужими очень стесняется.
Глядя на свою сестренку, Вася тоже пробует ходить, у нее уже получается вставать у опоры.

Кушают девчонки самостоятельно и с аппетитом, пробуют рисовать и им очень нравится ходить на занятия. Стараются везде и во всем быть первыми. И им очень нравится играть вместе. Сестрёнки живут дружно, но и как у всех родных, у них тоже бывают обиды друг на друга и непонимания. Тем не менее, они будто понимают, что только они и есть друг у друга. А так хочется, чтобы ещё и были заботливые и любящие мама и папа.

Разумеется, по началу будет трудно, и адаптироваться в новой семье — это всегда сложно… но если набраться чуточку терпения, то эти замечательные девочки станут самыми любящими доченьками. Васе и Лизе срочно требуется мама!

анкета девочек в региональной базе: [ссылка-1]

Видео с Василисой и Лизой [ссылка-2]
11.06.2014 17:33:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чуточка терпения с такими детьми? Не смешите мои тапочки. Даже с лёгкими ДЦПшками уйма работы. Кандидату, который поедет знакомиться, нужно будет все досконально узнать о девочках. Не зная девочек, могу предположить, что там ещё и недоношенность. Со зрением у девочек как? 13.06.2014 08:34:02, Криптан
Zarratustra
Текст НЕ я писала.....а волонтёры..согласна я, что тут терпение и труд нужны..... Но вода же камень точит....

с зрением..мне может казаться, но у одной из них глазки косят..хотя неврологическую причину подобной проблемы никто не отменял...сама ей страдала...после лечения в примерно том же возрасте прошло....
Этот аспект могу попробовать узнать.

Если до года в больнице были, вполне могут быть недоношенными, тем более это двойня, которые в норме-то маловесны(

Знаю одно - гв, там не из самых рдеющих.... И об девочках, при одних из кандидатов отзывалась не очень лестно( Кандидаты оказались не готовы(
13.06.2014 11:18:22, Zarratustra
Две сложные девочки - это прям героическую женщину надо - одного ДЦПшнка трудно поднимать, а двух сразу - сил, здоровья и денег надо немеряно. 11.06.2014 18:14:59, silverheartcats
Zarratustra
Это не лежачие детки....ходить они будут, да силы потребуются....но дети НЕ тяжёлые!

вот и ищем сильную духом маму, для двойной красоты))
11.06.2014 18:35:54, Zarratustra
Не надо розовые сопли разводить. Дети с серьезными проблемами, Пусть найдется человек, который именно к этому будет готов. А не к красивой сказке. Если что, я больше 20 лет с такими детьми отработала. 11.06.2014 19:06:32, silverheartcats
Zarratustra
Это не розовые сопли..но к лежачим причислять бы тоже не хотелось... 11.06.2014 20:02:50, Zarratustra
Нужно писать, что дети с серьезными проблемами и до нормы вряд ли дотянутся уже. 11.06.2014 22:53:10, silverheartcats
Zarratustra
А вы в этом уверены??? у вас есть опыт воспитания и реабилитации такого ребёнка В СЕМЬЕ?

все дети разные, этих детей ВЫ не знаете, не думаю, что вы в праве решать восстановятся до "нормы" , которая тоже никем не регламентирована или нет конкретно ЭТИ дети.

Писать о том, что дети с серьёзными проблемами, не зная даже их точных диагнозов - абсурд, сводящий на нет все усилия пиара.
12.06.2014 16:03:41, Zarratustra
может с год назад шел пиар двух сестер, слепых типа. По факту оказалось, что зрение есть, их забрали недавно в семью. На ЛВ прошла инфа. 12.06.2014 13:48:26, светланадевятимама+
Да, в пиаре было написано, что девочки незрячие. И даже опека об этом говорила. А в ДР мне сказали, что проблемы у них есть, но не "ужас-ужас" и более-менее поправимо. Эти девочки были с моей в одном ДР. 12.06.2014 17:24:57, мама шестилетки и годовасика
Здорово, что нашелся человек, который не стал слушать непроверенную инфу от опеки! Огорчает лишь одно:девчонки могли бы давно быть дома! 12.06.2014 17:38:10, светланадевятимама+
Ну....если бы мы про нашу слушали от опеки, то тоже бы сидели без дочки ))) Слушать можно только хорошего главврача и своих-проверенных-хороших врачей.....а то мне про мелочь тоже такооооого невролог наговорила при обследовании перед забиранием домой ..... аж соцработник испугалась ))) 12.06.2014 17:48:37, мама шестилетки и годовасика
Это я про первого слушала у РО открыв рот и смотря на испуганного мужа, а потом уже..... пока ребенка не увидишь, да с врачом ДР не поговоришь, вообще нельзя делать выводов о здоровье ребенка. 13.06.2014 02:37:35, светланадевятимама+
Zarratustra
да....выяснилось, что из проблем -косоглазие у одной девочки, у второй -норма...

всё относительно.

Если сидеть и говорить, что "дети тяжёлые" они будут тяжёлыми, если заниматься и бороться всё будет...И потом "норма" понятие относительное, да и не всем балеринами быть)
12.06.2014 16:04:50, Zarratustra
Я так понимаю, что вы волонтер и опыта воспитания или лечения детей с ДЦП не имеете вообще. тем и опасны красивые волонтерские сказки, что имеют мало общего с реальностью.
А сложных детей надо брать, четко понимая на что идешь и критично оценивая свои возможности.
12.06.2014 16:18:38, silverheartcats
Zarratustra
Это я понимаю....но я так же понимаю...что не имея объективного видения, не общаясь лично с ребёнком нельзя говорить какой он лёгкий или тяжёлый...

[ссылка-1] мнение мамы воспитывающей 2 приёмных больших девочек с ДЦП, конкретно про этих детей, опыт у неё есть( читать здесь [ссылка-2]) в воспитании и лечении.... У всех разные критерии сложности и лёгкости.

В тексте написан диагноз, видео достаточно хорошо показывает что умеют девочки, давайте предоставим возможность кандидатам самим судить на сколько конкретно для них являются сложными эти конкретные дети.
12.06.2014 16:33:39, Zarratustra
Zarratustra
не совсем удачно начался пиар..но всё же надеюсь внимание на себя близняшки обратили) 16.06.2014 13:26:39, Zarratustra
Zarratustra
по всем вопросам обращаться

Адрес: 614006, г. Пермь, ул. Ленина, 51
Главный специалист отдела: Пепелышева Ольга Александровна
Телефон: (342)-217-77-64
Консультант отдела: Подъянова Надежда Евгеньевна
Главный специалист отдела: Проскурина Анастасия Сергеевна
телефон: (342)-217-78-65
Время приема: пн.-чт. с 10.00 до 17.00, пт. с 10.00 до 16.00
18.06.2014 12:18:43, Zarratustra
Zarratustra
А мамы всё нет и нет((( 20.06.2014 21:55:29, Zarratustra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!