Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.06.2014 10:47:48

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 11.06.2014 12:14:05
с фальсификатами понятно, выявит нереально без спец.проверки
сама пару раз выявляла "мел" вместо аспирина из-за привычки жевать таблетки :)
но вот такую инфу встречаю уже не первый раз в сети
11.06.2014 12:51:21, Eugeniya
в пункт 2 в иммуномодуляторы затесался Эрсефурил – кишечный антисептик, противодиарейный препарат, хороший препарат. 11.06.2014 11:54:10, Maaly
отличный - при ротавирусе маленьким детям эта суспензия самое то. взрослым и дешевый фуразолидон нормально, а вот детям эрсефурил лучше 11.06.2014 22:00:44, ALora
у нас от Тенотена никакого эффекта ((( но почему-то опять пьем ;-) надежда умирает последней ))) 11.06.2014 11:51:18, Ехидна ))))
А у меня ребенок от него начал от него ночью бродить, лунатничать. Решила что раз уж купила, сама попью - мне помог хорошо. 11.06.2014 13:47:40, Северная Пальмира
индивидуальная чувствительность есть на любой препарат, даже безобидный
просто такие посты видела часто и "разсекречивают" именно часто используемые лекарства в частности мамами и детьми на конфе(особо успокоительные и неврологические)
11.06.2014 16:58:41, Eugeniya
Да это понятно.))
Ну пусть кому надо ведутся на это. Я сама считаю часть лекарств не нужными, но ходить и призывать не использовать их не собираюсь. Все мы люди взрослые и голова своя есть у каждого, надо думать, а не бездумно верить таким статьям.
Тот же глицин сама пробовала и детям давала - толку нет, а другим нравится и хвалят. Фенибут также и сама и детям, толк был и не плохой.
11.06.2014 17:13:55, Северная Пальмира
мне тоже глицин почти никак, а тенотен хорошо пошел 11.06.2014 17:35:19, Eugeniya
Бирута
вообще не о чем тема
просто слова, без фактов
11.06.2014 11:19:43, Бирута
lenalar
Эффект плацебо может идти через вас. Вы знали, отношение к ребенку - как к "принимающему хорошее лекарство". Этого может быть достаточно, чтобы уменьшились истерики и улучшилось поведение в школе. "Спокойная мать - спокойный ребенок":) Это чисто теоретически, к вам может не иметь никакого отношения. 11.06.2014 11:12:10, lenalar
Статья-отстой. Не обоснованные перечисления препаратов. Церебролизин, например, мою бабушку шесть раз вытаскивали из инсульта с частичной парализацией лица и тела именно этим препаратом. После лечения становилась опять здоровой и нормальной женщиной. Если бы не этот препарат, моя бабушка умерла бы на 17 лет раньше, при первом инсульте......
Моя приемная детка ни сидела, ни стояла, про ходить и не мечтали, речь не понимала - в общем, кабачок да и только. Два курса церебролизина в ДР оживили овощ. Развиваем дальше.
Арбидол - нормальный препарат, НО не против всех вирусов он действует. Анаферон - то же самое. А главное, если свирепствует вирус, на который действует в этом сезоне арбидол, то анаферон пить бесполезно, на этот вирус он не действует. И наоборот. Как правило, нормальные терапевты знают какой вирус в сезоне и советуют соответствующий иммуностимулятор.
В общем, все лекарства индивидуальны, и пить их сломя голову полное безумие. В каждом своем случае действует свое лекарство. Поэтому "бабе Маше" помог "препарат", а "бабе Дусе" он не подходит. Обращайтесь к специалистам!
11.06.2014 11:35:35, Тереза
lenalar
Если это мне, то я терапевт и все знаю:) 11.06.2014 17:31:48, lenalar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!