Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как общаться с неврологом

конфяне, а подскажите мне.
имеется мальчик трех лет, в семье с 5ти месяцев. мать у него великовозрастная наркоманка с полным букетом инфекций. у мальчика гепатит с и Характер. кроме характера видимо есть еще и неврология, но как и какая я не понимаю.
записались на 16тое к неврологу в филатовку. но как и на что жаловаться я не понимаю.
что меня беспокоит. сын очень плохо засыпает, и днем и вечером и в машине и в садике и дома везде, засыпает в 99% после плача, хныканья, истерики. просыпается тоже обычно в плохом настроении, хотя бывает и в нормальном.
он очень активный иногда гипер, невнимательный, разбросанный, часто демонстрирует полевое поведение. игнорирует запреты, хотя в целом достаточно управляем, но скажем в магазине только пристегнутым в коляске и пешком с ним не походишь. даже за руку, может лечь и начать рыдать. плаксив, часто пускает слюни или жует свою одежду, хорошо манипулирует всеми родственниками. любит физический контакт, часто липнет, проситься на ручки.
много говорит, хорошо строит фразы, только част путает слоги вместо телефона тефелон итд. последнее время стал бить и кусать брата, чего раньше вообще не было.
кризис - я сам- он уже в общем прошел. в семье он появился первый, спустя полгода появился второй мальчик у них разница пару месяцев всего, в январе появилась еще и дочка совсем маленькая. ревность была, но не яркая и как то сошла на нет, тем что вернули на время мальчикам бутылки на ночь, потом они их сами забросили. сейчас сестру он в основном гладит и ей улыбается и вообще часто хочет помочь что-то с не сделать. в садик ходят в сентября в одну группу с батом, адаптировались быстро, болеют не много, в садик сами просятся, в группе 6-8 человек.

год назад тоже к началу лета было совсем плохо с поведением и сном, тогда невролог все списал на тематичность и мать наркоманку, прописал пантогам и море. не уверена что это помогло просто к осени стало полегче само собой как мне кажется или я адаптировалась.

говорить ли неврологу про мать наркоманку или сказать что она неизвестна?
может это вообще я так устала что сыночек включил программу добивания слабого? и у него все хорошо?

накидайте умных мыслей а?
10.06.2014 11:50:50,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. пантогам при расторможености и импульсивности не поможет, а скорее наоборот. и вообще- никаких ноотропов без ЭЭГ СНАЧАЛА!!!!!!
2. вот так и говорить- как вы здесь пишите. не понравится невролог- запишитесь к другому
3. вам бы к детскому психиатру еще сходить, опытному. запишитесь к Елисею Осину, вам же не очень срочно, можете и подождать пару месяцев. он и домой ходит.
10.06.2014 22:28:28, Ata
lenalar
ЭЭГ разве делают в 3 года? 10.06.2014 22:36:41, lenalar
Бирута
делают конечно. 11.06.2014 08:17:04, Бирута
tЮлька
Ээг и трехдневным делают вообще-то. У меня мелкому в роддоме делали. 10.06.2014 23:47:47, tЮлька
естественно, делают! 10.06.2014 22:53:33, Ata
lenalar
Мне сказали что надо спокойно сидеть и не шевелиться. Наглая ложь? 11.06.2014 10:43:38, lenalar
Бирута
ЭЭГ все же не МРТ.
шевелится можно, но не сильно. Мелкой давали снотворное, но она все равно не уснула, сидела на руках тихонечько
11.06.2014 14:34:27, Бирута
lenalar
Мой не может не шевелиться, у автора я поняла тоже. 11.06.2014 17:43:47, lenalar
наркоз делают. Не ложь. 11.06.2014 10:53:20, мама шестилетки и годовасика
на ЭЭГ не делают!
просто врача надо хорошего искать, который умеет делать детям с нестандартным поведением.
13.06.2014 12:31:54, Ata
lenalar
Спасибо, наркоза не надо. 11.06.2014 17:42:50, lenalar
я перепутала. Наркоз на МРТ. На ЭЭГ нет. ЭЭГ моему племяннику делали, кода он спал. 11.06.2014 20:31:18, мама шестилетки и годовасика
Я бы сказала. Вам что важней - помочь ребенку, или хорошее впечатление оставить? По-моему, зная исходные данные, проще лечение подобрать. 10.06.2014 14:47:23, aniota
помочь, и впечателнение тут не причем.
просто не хочеться чтоб на это списхнули все и не попробовали даже решить проблемы. так уже бывало :*(
10.06.2014 14:51:35, asha-tasha
lenalar
Конечно, причина - вот она, на поверхности, мало кто будет другую причину искать. 10.06.2014 15:06:20, lenalar
Извиняюсь, в такой ситуации не была. Видимо, врачи мое настроение понимали. Пока никто не списывал на приемность. 10.06.2014 14:57:30, aniota
хорошие у вас врачи и это замечательно.
прсото сынишка не самый здоровый ребенок, и мало гепатита, у него еще и предастма-или уже астма, и плюс такие закидоны с поведением.
и списывают именно не на приемность а на мать наркоманку. мол ее наркотики его испортили. хотя даже не точно известно что она принимала и принималоли чтото систематически или прсото схватки глушила. поому что родился он с интоксикацией.
10.06.2014 15:01:48, asha-tasha
Сочувствую. Желаю найти хорошего врача ) 10.06.2014 15:21:53, aniota
lenalar
Не пожалей денег, гомеопат точно хорошо лечит астму. Я своей перевела с постоянных приступов при каждом насморке-кашле - до 1-2 приступов в год. 10.06.2014 15:18:58, lenalar
что-то не сростаеться у нас с гомеопатами.
и дело не в астме, а в гепатите. они все почему-то стремяться лечить гепатит. при том что я точно буду лечить его нормально в 5 лет ребенкиных, он и в програмее и в квоте уже.
10.06.2014 15:23:51, asha-tasha
lenalar
Ну похоже на нашего. А как он спит в садике? Засыпает кричит и просыпается кричит? И они все терпят? И воспитатели и дети? Наш так орал перед сном, что пришли ВСЕ воспитатели из всех групп, даже дальних, говорят невозможно уложить детей, никто не спит из-за него.
Наш очень переживает прием сестры, стал более нервным, и меня больше бьет, кусать начал. Еще постоянно спрашивает кто ее родил, кто его родил, да почему, да зачем взяли, уже не знает что еще спросить, бедный. У вас полгода уже прошло, становится лучше или нет? Наш тоже временами "неадекватный", причина пустяковая, а истерика на миллион. Но это с моей стороны, он другого мнения. Неврологи нам говорят норма и гипервозбудимость немного. Но это я уверена характер, потому что когда ему весело, интересно - он прекрасно себя ведет, более чем адекватно. А когда "баба яга против" - включается многообразный "неадекват". Я тоже все думаю, надо лечить или нет. Вроде бы лечить нечего, кроме тревожности.
Я решила попробовать гомеопатию, классическую, чтобы уравновесить его. Жду когда адаптация закончится.
Напишите потом, пожалуйста, как вам невролог в Филатовке, откроет он что-то новое. Я бы не говорила про био ничего совершенно. Сколько по времени прием? Успеет он все понять? Гомеопат принимает два часа, вот это мне нравится, можно понять что с ребенком. А за 15 -20 минут?
10.06.2014 13:49:43, lenalar
в садике он хнычет и младший воспитатель с ним на ручках сидит ему одному сказку рассказывает и он похнычет и засыпает.
с момента принятия младшей прошло 4 месяца.
мне сказали прием вроде 40 минут.
он сестру очень хотел, я их за долго готовила, показывала детей итд и ему нравиться роль старшего брата. кроме того она на него похожа, тоже яркая и темненькая, и она его как видит сразу расплываеться в улыбке и вообще девочка чень ласковая и улыбчивая.
10.06.2014 14:44:28, asha-tasha
lenalar
4 месяца - я бы еще подождала, после лета лечение бы начала. Летом солнце, много гулять... Кто-то писал - полгода была адаптация старшего к младшему.
Я не помню - он с самого раннего возраста "нервный"? Или на стресс так реагирует? На кризисы? Наш до года был милейшим ангелом, почти не плакал, все ему было хорошо, значит здоров, я так понимаю.
10.06.2014 15:03:37, lenalar
он всегда не простой был. спал раньше правда лучше, но очень рано отбросил второй сон. на стресс истерики не усиливаются скорее просто чуть удлиняются и то не всегда иногда и наоборот.
кризисы довольно спокойно прошел, второго сильнее колбасило. всегда с мая по июнь и с ноября по фефраль самый ад. в этом году мы полдекабря жили на море, а в январе-феврале забирали малышку и кризис был помягче, зато сейчас вот с новой силой.
ощущение что его что-то гнетет :( и оно у меня появляеться глядя на него не всега, но вот последние две недели и прошлую весну тоже.
10.06.2014 15:08:04, asha-tasha
lenalar
В про-маме мне сказали что да, гнетет. Гнев к родной матери, он вымещает его на мне. Он еще не может нас нормально разделить. Как-то так. У нас тоже прошлой весной был кризис не знаю чего, ровно в 2 года. Я даже с Осиным консультировалась. Ничего ненормального не найдено:) 10.06.2014 15:23:46, lenalar
Бирута
Филатовский невролог и так про приемных детей знает наследственность. Их там не удивишь. 10.06.2014 13:42:59, Бирута
ну вот я и не хочу удивлять, но и не хочеться чтоб сказали- мол думать надо было когда брали и тепреь никак не помочь ребенку.
я нутром чую что ему помошь нуна у него такой взгляд потерянный когда он истерит :(
10.06.2014 14:41:24, asha-tasha
Бирута
спросит - скажете. А так должны по любому на обследование отправить. 10.06.2014 15:02:47, Бирута
угу, и наверное сразу доставать заключение прошлогоднего невролога тож не стоит. 10.06.2014 15:04:07, asha-tasha
Бирута
я бы показывала только результаты обследований, а не чьи-то выводы.
Если вы к Ломаге, то ее хвалят регулярно.
10.06.2014 15:08:35, Бирута
мы к Гоевой.
обследываня только на гептаит, астму, аллергию итд.

самое удивительное, что порой в самом запале истерики, он начинает себя вести, как ребенок у которого в детсве было насилие, то етсь он нарочно провоцирует агрессию и удар, прям хочет, нарываеться и успокаиваеться слегка порыдав если смог меня достать так что я вышла из комнаты хлопнув дверью или разбила тарелку.
муж сказал что один раз замахнулся ему по попе надовать за то что он брата кусал, так тот аж улыбаться начал.
но мы его завбрали из 7ки в 5 месяцев, туда он попал из 6й инекцмоонки в 3 месяца. не откуда было сформировать такое поведение вроде.
10.06.2014 15:12:14, asha-tasha
Бирута
я обследования имела ввиду - ЭЭГ, РЭГ и т.д.
А на глаз ставить диагнозы не серьезно.
10.06.2014 15:29:59, Бирута
lenalar
Поразительно - наш также, сразу после истерики может улыбаться. А я полдня переживаю. Мне психолог (нетематическая совсем) говорит, что он именно провоцирует и проверяет - люблю ли я его "всякого". Обещает к 5 годам "золотого ребенка". Говорит время нужно. 10.06.2014 15:27:34, lenalar
Плохой сон, затяжные беспричинные истерики (если таковые есть) и высокий уровень агрессии (кусает брата). Хотя все это поведенческие фишки и входят больше в компетенцию психиатра, а не невролога. 10.06.2014 13:07:30, atusik31
есть, хотя чаще причина незначительная но есть.
ну вот я и в смятении.
просто еще есть ощущение мое внутреннее что не хорошо ребенку что мается он и не моет успокоиться что ли и что помочь надо, а как помочь пока не понимаю. :(
10.06.2014 13:27:23, asha-tasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!