Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хабуба

Конфяне, обратно примите ?

Доброго времени суток тем, кто нас помнит, и тем, кто пришёл сюда после того, как в марте 2012 года я распрощалась с усыновительской конференцией . Ну да, каюсь, я не смогла смириться с тем, что у меня будет только ОДИН ребёнок в то время, когда здесь пиарят так много замечательных малышей . По-хорошему ( я вообще не глазливая ), но завидовала тем, кто мог позволить себе то количество детей, которое считал нужным, а у меня не было возможности заиметь хотя бы ещё одну маленькую девочку. Сегодня у меня появилась надежда, что ещё не всё потеряно, что может быть и я вскорости смогу тут на конфе поделиться своей радостью. Дело в том, что мне предложили не просто одну маленькую девочку, а даже целых две ! И даже если именно этих девочек не получится заполучить, то в любом случае механизм запущен и надо будет просто ещё немного подождать, потому как раз уже один раз предложили, то значит у нас есть шанс ! Чуть попозже соберусь с мыслями и начну задавать тематические вопросы, т.к. младенчики нам не полагаются, а с детками более сознательного возраста мне как-то налаживать контакты не приходилось.
Я рада, что у меня появился повод вернуться на эту конфу ! Всем хорошего дня и здоровья вашим деткам !
09.06.2014 15:21:41,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Ирина
Поздравляю! А две - за долгое ожидание! 11.06.2014 17:47:24, мама Ирина
Хабуба
Спасибо ! Правда поздравлять пока не с чем, нам их только предложили, статуса нет, познакомиться с ними нельзя, а если окажется, что изъятие из семьи было неоправданным и био хочет их вернуть, то мы с мужем откажемся от этого варианта. Но в любом случае ООП нами занимается, а это уже что-то. 11.06.2014 23:44:14, Хабуба
отличненько, поздравляю :) и я хочу еще маленького(до 6лет) мальчика 10.06.2014 22:43:05, Eugeniya
Хабуба
Спасибо. Пусть и у Вас сбудется. 11.06.2014 02:06:17, Хабуба
ой Люда, ура! бери две!:) 10.06.2014 00:38:15, Tulsa
Хабуба
Ань, они сёстры, поэтому двоих-то и предложили. Я бы прям сейчас взяла, да и родители мои прям до дрожи их хотят, но пока только предложили, а что из этого выйдет ещё не известно, статуса-то нет. Но в любом случае, раз предложили, значит типа с нами работают, а я-то думала, что засунут наши доки под сукно и вся недолга, а наш адвокат сказал, что мы вроде как почти первые на очереди. 10.06.2014 09:16:01, Хабуба
Я знатный тормоз:). Вы не в России? А как же без статуса усыновлять? 11.06.2014 00:56:31, Маргаритка
Хабуба
Нет, мы не в России. Без статуса нельзя, конечно, сказали, что его делают. 11.06.2014 02:11:13, Хабуба
Удачи Вам и девочкам! 11.06.2014 02:13:02, Маргаритка
удачи в любом случае вам 10.06.2014 19:00:59, Tulsa
С возвращением)))А механизму - не заржаветь! 09.06.2014 21:08:12, светланадевятимама+
Хабуба
Спасибо ! А механизм будем смазывать! 09.06.2014 21:14:28, Хабуба
Голубушка
Я скучала, ура-ура! 09.06.2014 18:30:14, Голубушка
Хабуба
Я тоже. Ужасно буду рада снова читать старых знакомых. 09.06.2014 21:00:39, Хабуба
старых... ну-ну)))) 09.06.2014 21:34:49, светланадевятимама+
Хабуба
Старые знакомые... А разве так сейчас не говорят ? 09.06.2014 22:06:13, Хабуба
да я не в том разрезе шучу)) просто здесь в последнее время очень часто возраст потенциальных и действующих приемных родителей поднимается и старичков как-то не очень))) Дитя, подрастая, будет очень стесняться, а родители не смогут за велосипедом и санками бегать)) 10.06.2014 01:33:48, светланадевятимама+
Хабуба
Ну санки в нашей пустыне не в обиходе, а за велосипедом я и в молодости не смогла бы бегать. А родителей , так сказать, в почтенном возрасте, у нас очень даже не мало, так что ребёнок стесняться не будет. 10.06.2014 09:24:43, Хабуба
olinka-ru
Вот это новости!неужнли так далеко от МКАДа начали опять детей раздавать?
Я говорила, нужно было сразу хватать парочку -троечку, пока ветер был без камней. Но если лет тронулся, то уже радостно. Все еще успеете. Понимаю,большой ваш Данька стал, а хочется еще понянькаться с малышами-)
Вот наши тоже разбежались. Один в бассейн на велике укатил, другая к подружке смоталась. А мы вдвоем с мужем и с собакой в соседний городок мороженое кушать поехали-).Сидим дома одни.-( Пока правда не скучно, только непривычно.-)
09.06.2014 18:09:05, olinka-ru
Хабуба
Да не, это не у нас за МКАДом ОПЯТЬ давать начали, это нам за МКАДом в очередной раз ОПЯТЬ хочется. И да, нужно было всё делать СРАЗУ, но я ж тормоз, пока раскачаюсь...
А Данька ведь с вашими ровесник , а я всё до сих пор его одного никуда не отпускаю.
09.06.2014 18:27:17, Хабуба
olinka-ru
Вопервых, у меня их двое. И двоих я уже давно отпускала одних. В прошлом году им 7 бвло в бассейн ездили на целый день сами.И так везде одних отпускаю.Городок у нас небольшой.А в этом году мозгов у Яна прибаввилось немного-) (у Кати они всегда были-) ), поэтому можно уже по одному отпускать.
Взрослеют. Что поделаешь. нужно когда-то дать оторваться от маминой юбки. Конечно, контроль никто не отменял. Сказано в 6 домой, значит должны как штык быть дома или отзвониться.
09.06.2014 19:16:10, olinka-ru
Хабуба
Не, я даже теоретически не могу представить, в каком возрасте смогу его далеко отпускать. Около дома иногда выходит погулять, да и то редко и на короткое время. 09.06.2014 21:13:50, Хабуба
olinka-ru
Вам срочно нужен второй ребенок, чтобы времени на первого не хватало-)).
Конечно, если бы мы в Гамбурге жили, то я бы так запросто детей одних наверное долго бы не отпускала, но здесь, очень даже нормально. У них есть свой транспорт- по велосипеду ,сел и поехал. Тут все так, и это нормально. В школу им на велосипеде минут 20 ехать. Вожу если погода не летная получается раз 5 в год. Со следующего года Ян идет в Гимназию в другой город. Сначала на велосипеде до остановки автобуса потом на автобусе 30 мин. Я вроде бы нормально отношусь к этому, не боюсь.
В бассейн тоже не заморачиваюсь. Они плавают как рыбки в этом аспекте ничего не должно слоучиться. Даже когда я с ними в бассейне, я где нибудь лежу в тенечке на травке, а они носятся из одного бассейна в другой, с одной горке на другую, с трехметровой вышки на пятиметровую... Я их не вижу практически, только кагда выловить нужно домой ехать. Поэтому мое присутствие не имеет никакого смысла. В пять- лет я еще с ними ходила, полежать в тенечке, а сейчас ленюсь-).В шесть отпускала с детьми постарше. Теперь вроде доросли уже до самостоятельной жизни-)
09.06.2014 21:36:24, olinka-ru
Хабуба
Да уж, он нам давно нужен. Данька давно ждёт, чтобы я его в покое оставила.
В городе я бы его даже около дома гулять одного не отпустила бы. В школу и из школы вожу сама и возить буду ещё долго. В бассейн - только под моим приглядом, даже когда он с тренером, а я на соседней дорожке. Я даже в душ боюсь пойти пока он плавает. Его тоже в душ одного не пускаю, сейчас на педофилов мода пошла, моется после бассейна дома. Вот хотела его в языковой лагерь к вам отправить , ну не одного, конечно, я хотела там неподалёку жильё снять, но нашла только варианты, где дети там с ночёвкой живут, меня это не устроило, я бы хотела чтобы утром его отводить в лагерь, а вечером забирать, но таких лагерей не нашла.
09.06.2014 22:24:50, Хабуба
olinka-ru
Обязательно лагерь? Можно просто куда нибудь поехать и принять участие в каких- нибудь развлечениях на каникулах. Например мои на каникулах с программой
Ferienspaß, которую можно найти во всех городках, ездили в музей в Бремен Universum [ссылка-1] и еще куда-то уже не помню. Причем можно вместе с детьми ездить на целый день. Я своих одних отправляла. Это был городок Химелфортен вот здесь [ссылка-2]
под 9 номером можно скачать программу на каникулы прошлого года многое повторяется, что-то новое добавляется.

вот здесь план что было в нашем городке в прошлом году [ссылка-3]
например: предложение на неделю было в прошлом году. В этом тоже будет.
Montag 01.07.
14.00 bis
Freitag 05.07
11.00 Das Leben ist manchmal doch ein Ponyhof 6 -15 Jahre
Lusthoop14, Ohrensen
Packliste wird bei Anmeldung zugesandt Helfende Tiere
Sebastian Cramer
0163 2562413

225,00 € bei der Anmeldung
zu zahlen
Вот такие экскурсии за символическую платуMittwoch
03.07.
11.30 – ca. 17.00 Fahrt ins Natureum Balje
Besichtigung der Ausstellung
und Bernstein schleifen
Treffpunkt Rathaus Jugendzentrum
04164 – 5940
werktags
14.00 – 20.00 Uhr
oder auf Anrufbeantworter

Fahrt 5,00 €
1 € oder 2 €
für den Bernstein
[ссылка-4]
Примерная программа повторяется из года в год.
Можно выбрать приехать и участвовать без проблем. Если что обращайся помогу.
Про языковые лагеря: Здесь есть такие дневные например с английским. В прошлом году моя знакомая американка в таком работала. Я ее спросила о эффективности. Она сказала, что она говорила на английском, но дети между собой на немецком. эффективность ноль.-)
Мои дружат с ее дочкой, поэтому то она у нас то они у нее бывают очень часто и с ночевкой. несколько раз в неделю в англоязычной семье-)) Сюзан дома только на английском говорит. Я зато тоже не заморачиваюсь говорю только на русском, кто не понял- тому переводят-"переводчики". Эта девочка уже начала понимать русский и даже что-то говорить-)).
10.06.2014 00:53:34, olinka-ru
Хабуба
Я хотела ТОЛЬКО дневной и именно языковой лагерь. Посчитала, что пришло время ребёнку ещё один язык добавить. Английский у него в школе,учителя хвалят , поэтому нам не релевантно, а вот немецкий - прям сплю и вижу, что он учит. Язык сложный, АЖ четыре падежа, посему надо спешить начинать учить, а то потом трудно будет. Я так себе думала, он с утра в лагерь, а я на курсы немецкого для взрослых, но вот ничего не нашла.
Спасибо за предложения программ, я себе положу в закладки, но я так решила, что на все остальные мероприятия в Германию буду ездить, когда сама толком немецкий подучу, а то ужасное чувство БЕЗЪЯЗЫКОСТЬ.
10.06.2014 09:32:18, Хабуба
olinka-ru
Я верю что у вас все получится. 09.06.2014 18:32:23, olinka-ru
Хабуба
Спасибо ! Я надежды не теряю. 09.06.2014 21:12:30, Хабуба
Я так рада за вас . Пусть вам достанется пара самых сладких девочек.)
С возвращением.
09.06.2014 15:49:06, О-к-с-а-н-а
Хабуба
Спасибо большое ! Не знаю, достанутся ли нам именно эти девочки, т.к. статуса там пока нет , но уже то хорошо, что нашенская опека нами занимается, они не убрали наше дело в дальний угол, а подыскивают нам кого-то, а это для меня уже большая радость и надежда. 09.06.2014 15:53:21, Хабуба
Вэлком!:) А почему младенчики не полагаются?:) 09.06.2014 15:36:00, Маргаритка
Хабуба
Мы живём НУ ОЧЕНЬ далеко от МКАДа. У нас для усыновителей ограничения возрастные. Муж уже за рамки вышел, ему вообще ничего не полагается, а соц.службы приняли у нас доки исходя из моего возраста, я ещё этой планки не достигла, но и не молодая уже. 09.06.2014 15:41:19, Хабуба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!