Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что посоветуете,как быть

собираемся взять в ПС девочку,ещё не выбрали,муж проходит ШПР(осталось чуток прям)начали собирать медицину,на флюораграфии показало маленькое пятнышко на лёгких,отправили к терапевту,тот подозревает пневманию перенесённую на ногах,назначил лечение на месяц,потом повторное ФЛГ,у меня медицина пройдена уже,ШПР не надо ,посоветуйте,подавать самой ,а потом мужу оформить или подождать мужа.Просто у нас в обязательном порядке оформляются оба родителя(платят одному).
06.06.2014 15:22:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вам о муже беспокоиться надо сначала, а не о справке.
делать КТ и/или МРТ и распространенный анализ крови с лейкоцитарной формулой
07.06.2014 15:17:46, Ata
Советую отнестись к пятнышку посерьезнее и сделать компьютерную томографию, показать онкологам. У моей мамы именно так крошечным пятнышком на флюрографии проявился рак, полечилась тоже от пневмонии типа, сделала повторно, решили, что ничего страшного, подписали ей медосмотр (они на работе ежегодно его проходили в обязательном порядке), а через год уже на флюрографии метастазы были везде видны невооруженным глазом. При том, что самочувствие у нее было нормальное, не беспокоило ничего.Не хочу Вас пугать конечно, то лучше перестраховаться. 06.06.2014 19:18:04, мимо шла
спасибо всем за заботу,в понед. в пол-ку работа подождёт.
Мне хочется узнать как поступить,ждать выздоровления или подавать до-ки.Муж говорит-не жди,подавай....а мне хочется вместе уж.Если я подам одна,его ведь не пустят на "смотрины"?
06.06.2014 18:21:44, интересующяяся
На "смотрины" пустят, у меня даже бабушку пускали.))) 07.06.2014 14:59:32, Евгень_евна
Если у мужа стоит диагноз пневмония, то фтизиатр не имеет права отказать. Если фтизиатр отказывает, значит он должен назначить доп.анализы, которые подтвердят, что это не ТБ. У моего отца флюорография показала пятнышко, рентген-подтвердил флюорографию. КТ ни хрена не показало потому как врач должен уметь читать. Но у него было то ли ТБ, то ли еще какая-то хрень с легкими))) 06.06.2014 18:12:12, Orinam
КТ-не показало пятнышко? 06.06.2014 18:25:28, интересующяяся
пятнышко показало, но вот понять что именно это за пятнышко врачу оказалось не по силам. 07.06.2014 20:36:27, Orinam
отправьте мужа на КТ. И побыстрее. Или хотя бы сделайте обзорную рентгенографию ОГК. Никаких пневмоний на ногах перенесенных на снимке быть не должно. И почему лечение на месяц? 06.06.2014 15:34:39, Gloria
рентгенографию -делали(если я про то думаю)огромный снимок легких,на нем и рассматривали пятно.Лечение на месяц-уколов куча,не могу сказать названия,просто не помню,в больницу не положили,забрал уколы и на работу уехал.А КТ-это ....что?
Пока невылечат,он не пройдёт фтизиатора есстесно.
06.06.2014 15:55:08, интересующяяся
чушь какая-то. На основании не пойми чего сделали назначение, а вы еще и выполнять их собираетесь. Диагноз какой? Явно не туберкуляз. Раз не туберкулез, значит обязаны ставить "не выявлено 06.06.2014 16:05:09, химчанка
написали -пневмония,лечат от неё.фтизиатр,не ставит печать,пока терапевт не напишет ,что вылечен.Мы на периферии живём,у нас тут так вот. 06.06.2014 16:17:24, интересующяяся
на оснвоании тольок рентгена нельзя поставить диагноз пневмония, как минимум кровь нужно на анализ сдавать, чтобы подтвредить наличие воспаления. Короче, врач какой-то хреновый. Есть возможность к другому обратиться? 06.06.2014 17:43:47, химчанка
КТ,и МРТ запись на глубоко вдаль,позвонила сегодня.
В понедельник поедем в пол-ку зайдём к фтизиатору,он как раз принимает по понед и четвергам.
06.06.2014 18:17:18, интересующяяся
да вам просто общий анализ крови нужен для начала. И предыдущие снимки мужа тоже неплохо было бы посомтреть. От моих снимков врачи обычно в оборок падают, я им всегда советую ознакомится с предыдущими, после чего они успокаиваются. Кстати, повторный рентген тоже неплохая мысль, может какой дефект пленки был. 06.06.2014 18:35:52, химчанка
а фтизиатр снимки видел? онколог? 06.06.2014 16:37:02, Gloria
компьютерная томография. А послойную томографию? И почему на месяц? Если это пневмония то ей 2 недель с гаком хватит. Мужа что нибудь беспокоит? 06.06.2014 15:59:52, Gloria
давайте я вам на конвертик напишу,вы я вижу понимаете в этом. 06.06.2014 16:05:48, интересующяяся
Папе после флюорографии лечили долго пневмонию,мы сделали мрт,оно менее вредное чем кт и там нашли липому -доброкачественное образование ,делать ничего не надо,она не мешает.Что у вас не понятно,пневмонию так не лечат это не игрушки,да и не факт,что пневмония.Фтизиатор не имеет права -отказ в письменном виде,покажите ему что является противопоказанием. 06.06.2014 16:28:21, katrin10
на мрт легкие видны хуже. 06.06.2014 16:37:49, Gloria


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!