Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

четверговая трындетельная

Помнится недавно создавала я тему об усыновлении ребенка моей подругой. Уж не помню анонимно я ее создавала или нет, НО усыновлять они передумали. Спасибо всем кто отговаривал. 2 дня назад они взяли бездомного котенка. Хороший такой кысик, пока их нет и на ночь они закрывают его в туалете. Аргумент такой: я с ним поиграла, сейчас он должен спать. На мое слабое: а если он не хочет? Ответ: ну ты же тоже ребенка своего воспитываешь. Это наш ребенок мы его воспитываем. Кот в попадосе.((
Я сейчс сильно зла, но вчера меня посетила мысль, что лучше дома в туалете чем на улице. А потом я себе сказала: стоп. Это кот и он не в ДД. Я права7 Или нет. Животное мне реально жалко, жить он будет в туалете(((
05.06.2014 12:26:47,

239 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
занятие для котика :) [ссылка-1] 08.06.2014 13:17:25, Eugeniya
какая прелесть! Я такого нигде не встречала в продаже. 08.06.2014 18:17:50, Gloria
Голубушка
[ссылка-1] 08.06.2014 23:17:38, Голубушка
Corgik
Вот ещё, подешевле. 09.06.2014 12:26:24, Corgik
Голубушка
[ссылка-1] 08.06.2014 23:15:45, Голубушка
Голубушка
Да, вынос мозга:))))))))))))) 08.06.2014 19:33:53, Голубушка
Голубушка
1290 руб 08.06.2014 23:18:47, Голубушка
Владина
Вот такого типа игрушка.
[ссылка-1]
08.06.2014 18:55:47, Владина
думаю что это самодельное, но не уверена 08.06.2014 18:32:46, Eugeniya
Добавка к теме. Кошара научился ходить в лоток. ))) 07.06.2014 23:52:41, Gloria
оно то может и не критично -так переучивать котика и прививать ему бытовые навыки
но вот прокатят ли эти методы в применении к приемному ребенку который по сути НЕимеет бытовых навыков так же как и котик
люди выбирают жесткую позицию переучивания, которая даже на самодельных малышах то не всегда работает, не говоря уж о подрощенных детках с опытом

тоже думала - вот буду приучать/прививать, ага, разбежалась
в итоге пришлось 3 месяца изводить себя до потери пульса пока прочувствовала шкурой(именно, а не головой поняла, т.к. до головы раньше дошло) - добиваясь от 7ми летки того что надо мне - загоню и семилетку и себя в клинику неврозов(в лучшем случае)
пусть лучше будет так как получается(и испачканная и попорченная мебель и беспорядок и многое другое) - постепенно все нормализовалось и становится только лучше(ТТТ)
может они откажутся пока от идеи приемного родительства и возьмут еще одного котика? но это ИМХО
08.06.2014 13:24:36, Eugeniya
Шепотом: вроде пока отказались. Но я честно скажу, что моего ребенка супруга, то есть моя подруга разглядывает под микроскопом. Ждет наверное что рога вырастут. Это она еще не высказывается. Точнее высказывается но не сильно, я же и по морде могу))) 08.06.2014 18:16:21, Gloria
:) а тот которого они хотят взять будет от профессора и балерины -не меньше 08.06.2014 18:34:25, Eugeniya
я таки надеюсь что не возьмут. А может и ничего было бы. Разные же родители бывают. Ну пожил бы в туалете годик другой))) Шучу. Просто они из тех, кто все время будет искать гены. 08.06.2014 19:30:46, Gloria
Corgik
Если в лоток сыпать интересную посыпку, любой самый тупой кот начнёт ходить. 08.06.2014 00:36:47, Corgik
теперь его выпустят из туалета? 07.06.2014 23:55:12, все впереди
сложно сказать. я во избежание конфликта решила не уточнять. 08.06.2014 00:09:00, Gloria
а сколько котенку? 08.06.2014 00:31:56, все впереди
на вид месяца 2 08.06.2014 06:52:21, Gloria
кот в туалете привыкнет и даже будет вполне счастлив или просто от них уйдет/сбежит, а что не взяли ребенка - слава Богу 07.06.2014 16:50:02, Eugeniya
как интересно он с 8 этажа убежит? 07.06.2014 18:23:08, Gloria
а что, хозяева выходят в дверь исключительно пачкой, предварительно заперев кота
да спокойно - один идет за хлебом, котейка между ног и лови его потом
хотя у подруги прыгал с 5го этажа, 2 раза, до сих пор жив и красив :)
07.06.2014 22:20:56, Eugeniya
Ну да, чтобы кот не убежал на улицу, надо его запертым в сортире держать. Там, между прочим, окон нет. Посмотреть некуда и поиграть не во что. Тюрьма! Один из моих котиков не прочь выбежать за дверь, но я смотрю автоматом. Ни разу не выбежал. 08.06.2014 12:11:21, Почему?
До чего же у нас на форуме любят приводить в пример крайности, позиционируя их как норму. То родить в полтинник, то кот, безболезненно прыгающий с бог знает какого этажа. А у приятеля моего сына кот вот так же прыгал два раза с 4-го этажа и вроде бы ничего, а на третий разбился. Головой лучше надо людям думать, а не .... 07.06.2014 23:25:33, Маргаритка
а кто сказал что это норма -прыгать коту с 5го этажа, просто случай из жизни
относится к животному надо по доброму - а забрать уличного(привыкшего к свободе) котейку и запирать его в бетонной кабинке 1,5*1,5 метра на ночь+когда уходят+(судя по подходу) когда общение с котейкой надоедает
это жестоко обращение :(
ну может просто у моих знакомых котики более заласканные и нешкодные(хотя парочку уличных точно, причем во взрослом возрасте их брали) - их закрывали максимум в одной из комнат(когда приходили гости с детьми -во избежании травматизма с обоих сторон) или в коридоре(при всех закрытых комнатах и только когда на работу уходили) - но там и лежанка и точилка и мисочка стояла и кошечка там жила постоянно(просто комнаты закрывали во избежании шкоды)
08.06.2014 13:02:54, Eugeniya
Про жестокое обращение полностью согласна. 08.06.2014 18:02:40, Маргаритка
Голубушка
Знакомая намедни поделилась. Молоденькая девочка с поварским образованием, работает няней с приготовлением еды. У хозяев кот. У кота бзик. Обитает он преимущественно на кухне и очень любит пожрать. Но как только что не по нему - прыжок на стену, а потом вместе с сеткой в окно. Четвёртый этаж. И так через день. 07.06.2014 23:32:34, Голубушка
Вывод напрашивается только один - плевать им на того кота(. 08.06.2014 04:36:58, Маргаритка
Вообще странные люди, ну или от кота мечтают избавиться. У меня к открывающейся части окна прикручена стальная сетка, на всех окнах. Кот на нее прыгать может до посинения, а также лазить по ней снизу вверх и обратно. Коту выпасть нереально никак. 07.06.2014 23:42:50, мамАнька
А с чего он будет счастлив в туалете? Так можно и про ребенка сказать, привык бы и был счастлив или просто сбежал бы. 07.06.2014 16:57:35, Маргаритка
ну так его же закрывают только на время отсутствия хозяев - будет себе спать
у нас кот был в частном доме - он чаще всего находился в одном месте(столовой, рядом с кухней) и по дому практически не ходил - миска-лежанка-кресло, в принципе ореол 2*2 метра
когда мы были дома - да, приходил в другие комнаты, игрался и ластился, весной просился на улицу(когда таки отпустили - исчез навсегда)
07.06.2014 17:09:22, Eugeniya
Голубушка
Наша загородная курбобочка первый год жизни жила, как королева. Спала в комнатке моего сына в мягоньком кресле, еда рядом, лоточек за шкафчиком в углу. Однажды зимой моя мама звонит мне в растерянности и расстройстве: по запаху обнаружила, что Тина с какого-то переклина прописала насквозь и не раз Тёмкину кровать, и если синтепоновой одеяло можно выстирать, то что делать в мороз с ортопедическим матрасом(((
С тех пор Тину никогда не оставляли в комнатах без присмотра. Ей разрешали днём отдыхать на кроватях рядом с хозяевами, но на ночь она всегда отправлялась в ванную, и еда с лоточком переместились туда же. У нас в деревенской ванной старомодная широкая чугунная батарея, на которой киска и спала всю зиму. Лапочки грела после морозной улицы, с завидным упорством скидывая заботливо подоткнутую ватную фуфайку. Прошло несколько лет. Тина ещё покуролесила пописами в ванной, а потом у неё прошло. Но с тех пор у неё привычка: если она хочет именно спать, то орёт под дверьми ванной, чтобы ей открыли спальню:) Батарея холодная, так она спит на табурете рядом, в полной тишине и спокойствии, запертая. Утром голос подаёт и сразу на улицу гулять, а на ночь в ванну:)))
07.06.2014 18:13:26, Голубушка
да, как-то так и я представила :) 07.06.2014 22:22:33, Eugeniya
мы, когда взяли свою собаку-подобрашку (четвертую по счету), тоже изолировали ее на долгое время - когда были на работе и по ночам. Иначе, пока она не выучилась справлять свои нужды на улице, она нам все описывала. И все грызла. И вообще ошалела от новой жизни.
Ничего такого кошмарного во временной изоляции нового животного я не вижу.
06.06.2014 19:55:46, Rainmaker
Вспомнила, как изолировали на ночь подобранного малышку-шенка: вход в кухню перегораживали плексовым чемоданом, "мыльницей".Каждую ночь я шла греть бутылочку со смесью сыну и забывала про чемодан.Падая, он гремел барабанным боем.Потом я расплющивалась с бутылочкой на полу.Вскакивал испуганный муж.Пугался грудничок-сын и вопил.Хозяин же щенка(который его приволок, семилетка)спал, как всякий человек с чистой совестью. Щенок писался тут же, скользил ко мне и от страха визжал и изнемогал.Это было каждую ночь.Потом необходимость изоляции отпала. 06.06.2014 19:22:50, matusa12
Смешно у Вас получилось:). Но все-таки кухня это не туалет, там хоть походить можно. 06.06.2014 20:31:37, Маргаритка
Голубушка
Коты в карантине и адаптации действительно в первые дни живут в изолированных помещениях, где не представляет проблемы провести дезинфекцию. Пока кот крепко не усвоит, что вот его туалет, передвигаться по остальным помещениям ему положено под бдительным оком хозяев и постепенно, он должен по очереди капитально обследовать зоны жизни, убедиться в безопасности, усвоить, где может быть засада. Отпустим в пампасы сразу - или забьётся под диван на неделю, где и привыкнет гадить, или устроит погром от бури ощущений и эмоций. 05.06.2014 21:22:07, Голубушка
бред пишите. простите 06.06.2014 18:58:10, mirania
Голубушка
Ага. Особенно если учесть, что мой опыт насчитывает уже шесть кошек, а советы полностью совпадают с рекомендациями всех заводчиков. 06.06.2014 20:53:49, Голубушка
вот, именно, заводчиков. у которых животное не одно и не для удовольствия, а для дела. 06.06.2014 22:35:10, все впереди
Голубушка
Порядочные заводчики любят своих животных и отрывают от сердца, скучают, просят рассказов новых хозяев, радуются фотографиям, переживают за котейку в болезнях. У меня все заводчики такие. 06.06.2014 22:48:09, Голубушка
вот не поверю, что одного из, бывшего в доме всего пару месяцев, можно любить так же, как единственную животинку. 06.06.2014 23:06:09, все впереди
Голубушка
Заводчик поднимает ребёнка из нуля минимум до трёх месяцев, но всех котеек я брала старше: четыре, пять и даже годовасика (задержавшихся, с проблемами здоровья, и в итоге буквально даром). Одного выкармливали искусственно, другую бесконечно не отдавали в другие дома, чтобы найти идеальный вариант с загородным домом для спортивной кошки, третьей сделали очень дорогую операцию на слёзном канале, а потом отдали бесплатно... И все до единого заводчики заключали со мной контракт: в случае отказа от котейки я возвращаю животное. Даже кастрированное и заводчику с коммерческой точки зрения нерентабельное. У меня самой на передержке были три котейки: две ушли в ближайшую деревню родне, а одна уехала в Москву. Московской киске я за свой счёт купила самую комфортабельную переноску из предложенных магазином. Дочка плакала, когда расставалась с кошечкой, прожившей у нас месяц. Я регулярно звоню, расспрашиваю, требую фоток, умиляюсь, пересылаю няшечки заводчице, она жалуется, что скучает. И я по ним скучаю, тоже заберу в любой момент. За породистых кошек в деревне тоже родители очень болеют. Я их по-прежнему забираю в город на прививки и лечу за ними рано утром, если заболели. Фото в альбоме:) 06.06.2014 23:21:11, Голубушка
мой 5 и все знакомые заводчики считают вашу теорию бредом.
но при чем тут как считают заводчики? вас бы запереть в туалете и потихоньку выпускать, котятам интересно территорию исследовать, пописают несколько раз не в лоток, никто от этого не помрет.
06.06.2014 21:12:57, mirania
Голубушка
То есть Вы уже всем Вашим знакомым заводчикам специально отзвонились, изложили мою теорию, проконсультировались, обсудили и вынесли вердикт?:))))))))))
И Вы из своих пяти трёх, как я, растили на передержке другим людям, которым не нужна травманутая на всю голову кошечка с дурными привычками?:)
Я ржу, ибо я заядлая кошатница, и я их просто обожаю, спасла бы всех, и всех бы обцеловала:) К кошечкам, ОСОБЕННО на передержке, я отношусь,как к хрустальным вазам, чтобы не дай боже мой неосторожный жест или непродуманный тон не ухудшил характер котейки, которую возьмут в другой дом. Смешно предполагать, что у меня котейка круглыми сутками сидит в санузле и орёт. Особенно, если учесть, что 20 часов в сутки коты спят:))) Котятам да, интересно исследовать территорию, и я рядом, когда дома и не сплю. Более того, о боже, я всех животинок домой забираю традиционно в пятницу после работы, чтобы в выхи в момент адаптации к дому быть рядом:))) Даже крысок и рыбок:))) Как я люблю кошечек, Вы сделали мой день:)))
06.06.2014 22:23:47, Голубушка
я рада, что ваш день делает сообщение на форуме. Если нечем другим заняться, то и это хорошо) сидите в туалете с котейками и рыбками сколько влезет. но не надо этот бред выдавать за единственно правильный метод. 06.06.2014 22:45:27, mirania
Голубушка
Ахаха, как же Вас плющит:) Спешу порадовать, что мне действительно нечем другим заняться, я сегодня с 12 девятиклашками писала ГИА по русскому, отвечая за результат головой, и теперь отдыхаю в просторной кухне с котейками и рыбками, а дети варят мне пельмешки:) 06.06.2014 22:52:08, Голубушка
У нас в городе из 10 тыс написавших 1 тыс. двоек. Я дальше могу только матом.((( 07.06.2014 14:50:15, Gloria
Голубушка
Очень сложные ГИА, я пыталась вместе с детьми честно решать математику, русский и историю. С учётом окололингвистического образования, двух курсов вышки в универе и плотной подготовки к ЕГЭ по истории за компанию с дочкой в анамнезе, ответственно заявляю,- больше половины то ли не помню, то ли не знаю, но сомневаюсь точно(((((((( 07.06.2014 16:42:32, Голубушка
Теперь этим детям улицы мести? 07.06.2014 18:24:18, Gloria
Голубушка
Дадут вторую попытку и напишут за детей. 07.06.2014 18:32:02, Голубушка
Да? Это везде такая установка? А то я уже нервничаю. Обыскивают их как зеков. Видеокамеры. Капец какой то. 07.06.2014 18:45:17, Gloria
Да, нас тоже предупредили, что сдавать с этого года будут в другой школе, пропускать будут по паспортам и спискам, сопровождающий классный руководитель дальше холла допущен не будет, учителя, присутствующие на экзаменах будут из разных школ и не знакомые друг с другом, причем предметник (по экзамену) будет только один, остальные будут допустим химик и географ. Дети будут располагаться по классам так, чтобы не были вместе из одного класса, все будет под видеокамерами. И как тут будут выкручиваться? 07.06.2014 19:03:09, Маргаритка
наших металлоискателем проверяли. но учителя отпускали в туалет. и там все списывали. 07.06.2014 19:30:28, Gloria
Нам сказали что в туалет будут сопровождать преподаватели соответствующего пола. Но думаю это только в Питере такое развели, из Чечни и прочих югов опять осенью 100-балльники валом попрут. Зря экзамены в ВУЗах отменили. 07.06.2014 20:20:31, Маргаритка
да, это точно. зря. ОФФ. Моя не звонит из санатория. Только чтобы сказать что привезти.((( 07.06.2014 20:38:45, Gloria
Ну и хорошо. Значит ребенку там комфортно и куча интересных занятий:). А мама как воздух и земля, никуда не денется, потому что этого не может быть:). Отдыхай! 07.06.2014 23:27:46, Маргаритка
Голубушка
Не парься, я своей кровиночке в Москву даже по бесплатному тарифу звоню в лучшем случае раз в неделю. При этом очень её люблю, просто мне некогда:))))))))))))))))) 07.06.2014 23:26:47, Голубушка
Это для меня запредел. Поеду завтра. Буду чмокать. 07.06.2014 23:38:11, Gloria
Отродясь такого не бывало. Умные у меня видать были кошки. 05.06.2014 21:35:09, Gloria
Голубушка
Следующий момент: эти животные по физиологии своей спят 20 часов в сутки. И безопаснее всего любой малышонок чувствует себя во сне именно в замкнутом пространстве. Когда хозяева дома, они же его выпускают. Так что пока полёт норм. 05.06.2014 21:25:08, Голубушка
Я не помню первый пост про усыновление подруги. Но, видать, не зря отговаривали.
А про котика...Я читала, что одни товарищи держали дома кота на привязи. К батарее привязали, чтобы не прыгал нигде и детей не трогал. Так и жил кот.((( Кто-то фаланги отрезает, чтобы когтей не было.((( Фантазии садизма безграничны.
05.06.2014 20:28:33, Рипли
Corgik
У меня сестра вот просила клетку для перевоспитания кота. Я не дала. А теперь почитала Катины посты и думаю, может, зря, надо дать? Ведь выгонят нафиг. А так он в клетке будет жить, пока не перевоспитается. 05.06.2014 19:06:43, Corgik
[пусто] 05.06.2014 14:38:00
Осподя, какие страсти с глистами)) По мне, так ограничение свободы кошки тесным помещением, совершенно не подходящим для её жизни - это насилие и жестокое обращение. Совершенно не нужны ни такие спасители, ни такие домашние животные. 05.06.2014 20:26:52, Офигения
Кать, но я так понимаю они его там навсегда поселили((( 05.06.2014 18:29:12, Gloria
Катя, как краевед, разложи все за и против кастраици котов. Мы традиционно своих котов не кастрировали, но у всех во второй половине жизни начались поведенческие нарушения, из-за которых они плохо кончили. Зато мочекаменной не было ни у одного. Сейчас у нас полугодовалый котейко, понимаю, что лучше бы кастрировать, но жаааалко. 05.06.2014 15:14:55, atusik31
мы свою кастрировали в 8 месяцев. Ей уже 11 лет, замечательная котейка, никаких болезней за 11 лет совсем. 06.06.2014 19:59:22, Rainmaker
мы кота восьмилетнего кастрировали - забрали к себе уже в этом возрасте некастрированного- после кастрации поведение изменилось радикально - ушла агрессия, перестал [цензура] по углам и метить все подряд - прошло пять лет - здоров и доволен жизнью. 05.06.2014 16:49:45, мимо шла
[пусто] 05.06.2014 15:58:04
моя домашне-уличная кастрированная котейка уже 11 лет как живет и внутри и снаружи дома. Выживает на ура. Чужих собак и людей боится, не идет к ним, очень насторожена. Реакция - 100%, носит нам подарочки все время - от крыс и кротов до змеэк.
А со своими - душка. Ни капли агрессии.
Ест самый дешевый сухой корм без всяких контролей мочи.
06.06.2014 20:03:18, Rainmaker
Понятно, спасибо! 05.06.2014 17:14:41, atusik31
а глистогонные на этого прелестного паразита не действуют? 05.06.2014 14:57:29, все впереди
[пусто] 05.06.2014 15:46:07
Блин, села поужинать. Я своей не смогла глистогонное дать. Она меня уделала я заливалась кровью, а она пеной. И ничего не вышло. 05.06.2014 18:31:11, Gloria
Я делаю проще. Сажаю кота в переноску и несу в ветеринарку. Полчаса + 50р. и кот накормлен любой таблеткой) 05.06.2014 21:21:42, мамАнька
Голубушка
Заворачиваете котейку в плотное покрывало туго, как младенца, чтобы одна голова торчала. Кладёте на колени головой к себе пузом вверх опять же, как младенца на кормление. Левой рукой из-за его головы двумя пальцами разжимаете рот за клыками. Если котейка имеет привычку кусаться, то на левую руку желательно одеть кожаную или резиновую перчатку. В правой руке держите таблетку, закатанную в маленький кусочек замороженного масла. Как только открылась пасть, быстро и напористо прицеливаем таблетку за корень языка и прямо пальцем проталкиваем её в глотку безжалостно. Захлопываем пасть и поглаживаем горлышко, чтобы проглотил. Всё.

Если таблетку дать невозможно, посмотрите в инете хорошие капли на шею Profender(Профендер).
05.06.2014 20:54:26, Голубушка
lenalar
Нашу кошку рвет через минуту после любого лекарства. Всегда. 05.06.2014 23:05:39, lenalar
Так и делала. Были погрызанные пальцы, ноги, руки. Я решила пусть будут глисты. Тем более что таблетку выплюнула.
Мы перешли на вы?
05.06.2014 20:58:43, Gloria
Голубушка
Неа, просто ответила сразу всем, кому интересно, как накормить котю таблеточкой. У меня сиамка ещё ничего, а курбоб с манчем - те зверюги, аж самой страшно:))) 05.06.2014 21:30:48, Голубушка
[пусто] 05.06.2014 21:00:47
я измельчаю таблетки в порошок и смешиваю их с небольшим количеством баночной еды для кошек. Трескает на ура. 06.06.2014 20:04:51, Rainmaker
не не это мы все делали. ОНа выплюнула. 05.06.2014 21:13:17, Gloria
Мы втроем проводим эту процедуру: номер первый крепко держит спеленутого котика, номер второй в рукавицах открывает ему пасть, номер третий вливает туда суспензию из шприца, тут номер второй должен не растеряться и быстро захлопнуть кошачью пасть, иначе котик смачно и метко плюнет номеру первому в морду лица (обычно это бываю я). 05.06.2014 21:34:02, atusik31
Corgik
Вообще удивительно - собаку лечить проще простого, а с маленькой кошкой хуже чем с диким вепрем. 05.06.2014 23:05:00, Corgik
у нас противоположная ситуация. Кошка у нас мирная, терпит ВСЕ, любое вторжение в ее организм. А младшая собака - дикий вепрь. За 6 лет я не смогла подстричь у нее когти... 06.06.2014 20:06:05, Rainmaker
Corgik
А у нас все собаки очень кроткие. Значит, просто повезло:) 06.06.2014 22:02:53, Corgik
в обычной жизни она (собака) довольно кротка, всего боится, даже своей тени. Очень покорна. Но когти стричь не дает - сразу становится помесью кенгуру с боксером. А ножки тоненькие - запросто можно сломать, если хорошенько хватануть И скрутить. 08.06.2014 07:09:04, Rainmaker
а у меня идеальная животинка - с едой съела глистогонное и не пискнула) 05.06.2014 22:01:16, все впереди
Она еще маленькая и глупая, со временем разберется что к чему. 05.06.2014 22:03:39, atusik31
так его вроде не так часто давать то надо? 05.06.2014 22:09:16, все впереди
Кошки запоминают с первого раза и на всю жизнь. Наш в первый раз тоже спокойно проглотил. 05.06.2014 22:42:48, atusik31
а моя уже 11 лет глотает. И ничего. 06.06.2014 20:06:30, Rainmaker
она ж не проглотила, а еду с ним съела и не поморщилась) 05.06.2014 23:16:05, все впереди
Уржалась. 05.06.2014 21:35:59, Gloria
[пусто] 05.06.2014 21:15:13
Мою не погладишь. ОНа с дурью. 05.06.2014 21:20:23, Gloria
попробуйте капли на холку, цена правда повыше. 05.06.2014 20:46:57, плавали, знаем
Если конкретно про эту ситуацию, то котенку, который летом растет на улице вполне реально на улице же прожить свою счастливую кошачью жизнь уличного кота.... Коты не вполне домашние животные и где они более счастливы вопрос спорный.
Другое дело если бы домашнего кота в мороз на улицу выбросили....
А с этим котенком... он явно вляпался..... бедняга....
05.06.2014 14:10:33, Нэцкэ
Да котенок на улице в огромной вероятностью и до конца лета бы не дожил. 05.06.2014 16:51:54, мимо шла
Это не повод закрывать его в помещении в 1 кв. метр.
Очень странное у людей бывает представление о гуманности....Типа ты мог умереть, мы тебя спасли, за это имеем право издеваться над тобой.....
05.06.2014 16:55:54, Нэцкэ
Закрывать конечно плохо и жестоко, я бы так делать не стала бы, но если выбирать между полной опасностей, голода и инфекций улицей и закрытым теплым безопасным туалетом с едой и лотком... все же познается в сравнении - в туалете он хотя бы останется жив и здоров, пусть и с психологической травмой. 05.06.2014 20:30:11, мимо шла
Я уверена, что через время этот кот окажется на улице. Коты не выносят беспардонного обращения и начинают гадить хозяевам. За что и изгоняются из дома. 05.06.2014 20:34:36, Офигения
Corgik
Я тоже так думаю. Начнёт делать свои дела на пол и орать дурниной, и вышвырнут. 05.06.2014 23:06:23, Corgik
Выжить на улице у взрослого кота гораздо больше шансов, чем у котенка. 05.06.2014 21:31:22, мимо шла
[пусто] 05.06.2014 22:08:37
Дык вот его и подобрали собственно - он уже использовал свой шанс! 05.06.2014 22:21:55, мимо шла
а потом другим приемным родителям придется потратить кучу денег на реабилитацию после такой травмы!! 05.06.2014 20:32:01, все впереди
главное - вовремя изъяли из ситуации, угрожающей жизни и здоровью ;) да, травма, зато живой ;) 05.06.2014 21:33:03, мимо шла
Сомнительный выбор.... очень сомнительный. Мнения кота нам не узнать.... 05.06.2014 20:31:51, Нэцкэ
мнение некастрированного кота итак известно - жить ярко - умереть быстро в схватке или под колесами - их девиз) 05.06.2014 21:33:58, мимо шла
[пусто] 05.06.2014 18:16:52
Сортиром решили похвастаться?))) 05.06.2014 19:09:47, /////
Масюсенький 05.06.2014 18:32:09, Gloria
+10000000000! 05.06.2014 17:22:32, Маргаритка
[пусто] 05.06.2014 14:43:43
iraleva
+1000000000000000 05.06.2014 16:26:34, iraleva
Ну я борюсь за жизнь уже 30 лет и ничего так... на отсидку в туалете я это точно не променяла.
Кошка с помойки - дикий зверь. У меня был кот, подобранный малюсеньким котенком на помойке... всю жизнь ел из мусорного ведра и не иначе, и через несколько лет ушел на улицу.....Следующий кот, купленный у заводчика 10 лет живет в 4 стенах и ему улица явно противопоказана.
Так что применительно к этому конкретному котенку, про которого пишет автор проживание в туалете явно не благо.....
05.06.2014 15:17:48, Нэцкэ
моя котейка была рождена на улице от полудикой помоечной мамаши. Взяли мы ее себе месяцев в 5-7. Очень деликатная, послушная, спокойная кошка, которая не ест из помойного ведра, не точит когти об мебель, и даже не прыгает на обеденный стол и кухонные поверхности. Не ворует. :) Вежливо просит открыть ей дверь на улицу. Приходит, когда зовешь, позволяет чистить уши, глаза, капать лекарства, скармливать таблетки, стричь когти и колтуны (очень шерстяная), никогда не царапалась и не кусалась.

Так что, так отзываться обо всех помоечных кошатинах, это также, как и сказать: все дети в детдомах - воры, наркоманы, алкоголики, УО, проститутки, отсталые, т.д.
06.06.2014 20:13:58, Rainmaker
Голубушка
Не, ну ребята, это уличный котёнок, который пару дней всего дома! Любое животное сначала должно элементарно успокоиться, привыкнуть к климату, запахам, голосам, лотку, прежде чем выпускать его в квартиру. Это же как с лодки выкинуть в свободное плавание без подготовки, неужели непонятно? 05.06.2014 21:37:20, Голубушка
[пусто] 05.06.2014 15:50:31
Завидовать чужой беременности лучше молча. 05.06.2014 17:24:31, ________________________
Да ладно пусть завидует, мне не жалк, я в каске:) За кого ж небеременному человеку переживать как не за помойную кыську. И то радость. 05.06.2014 17:31:07, Нэцкэ
[пусто] 05.06.2014 17:55:05
Если вы беременны, значит ваши доводы - это розовые сопли.... так что упс:) не пропагандируйте свои глупые беременные мысли:) 05.06.2014 17:58:38, Нэцкэ
[пусто] 05.06.2014 18:01:21
Гадость какая 05.06.2014 19:11:13, _________
iraleva
И опять вы правы на милльЁн процентов !!!!!!!!!!!!!!!!!!! 05.06.2014 17:02:12, iraleva
Кроме моей беременности вы больше никак не можете объяснить себе, что у людей есть мнение отличное от вашего? 05.06.2014 16:22:28, Нэцкэ
[пусто] 05.06.2014 17:13:32
мы всю жизнь в частном секторе живем. Все сознательную жизнь коты полууличные. Т.е. дома кушают, спят и уходят гулять. ДА с ними проблемы, то подерутся, то побьют, кошка пропадала неделю, пришла на 3х ногах, четвертая была голая кость. ампутировали, вылечили, через месяц сбежала на улицу. Не пускала когда вернулась, но ее туда прям тянуло, выскочила опять и больше не вернулась. Сейчас у меня 4х месячная помесь канадского и донского. На улицу не ходит конечно, но постоянно пытается вырваться во входную дверь. кот уличный, кушает и спит дома, гуляет и дерется на улице. За его 7 лет, лечила вот недавно один раз. Хотя он довольно боевой 05.06.2014 22:46:39, lesia85
конечно тянуло, раз вы ее выпускали. сегодня коллега - ваших убеждени - рассказала, что их помоечный кот, которого решили не кастрировать, был зверски искусан деревенскими же котами или собаками. оперировали, 2 недели лечили, сейчас оклемывается

у нас тоже одна из кошей подобранка, стучит лапой в окно на даче, когда видит, что ее подругу выгуливает (хозяйки у них разные - мои дочери), но приучена - только на шлейке.
05.06.2014 23:26:55, ALora
+100 в Дом. животных посочувствовали нашим кошкам, которых на даче выгуливают только на шлейках: "Бедные, изуродованные человеческой цивилизацией животинки..." да, бедолаги, не дают им возможности попасть под машину или быть растерзанными собаками 05.06.2014 18:47:45, ALora
а разве это не естественный отбор? 05.06.2014 18:51:36, Gloria
Естественный отбор бывает в естественной природе, среди диких животных, не тронутых человеческой селекцией. Кошки - по сути не походят под это определение. 06.06.2014 07:10:18, яся 76
а зачем мне естественный отбор в отношении тех, кого я люблю и кто является членом моей семьи? домашние кошки - не дикие звери из леса. 05.06.2014 19:43:55, ALora
я про кошек живущих на улице. и какой кайф кошке выгуливаться в шлейке? 05.06.2014 19:57:59, Gloria
наши кошки не на улице живут, и отвечали мне именно про моих. на шлейке вполне кайф - на ней поводок 7 метров. они на шлейке и на птичек удачно охотятся. а в свободный выгул наша свекровь свою любимейшую собаку- смесь болонки с пуделем - выпускала без поводка на даче - там деревня рядом. в 6 лет ее разодрала алабаиха - напополам мигом перегрызла. когда свекровь добежала, уже трупик был. вот кайф-то был 05.06.2014 23:23:09, ALora
ну это я не ваших имела в виду, а уличных. 06.06.2014 07:56:36, Gloria
Прочитала первое предложение, так как я беременная остальное имею право не читать. С каких это пор 5 котов - это статистические данные? :)))) ссылку на официальную статистику по выживаемости котов на улице и причнах их смерти. А еще об их уровне субъективного ощущения счастья.
Ну или результата эксперимент на предмет "какие кошки более счастливы".
Вы основываетесь на субъективном представлении о том, что вы спасаете жизнь, а я считаю что естественный отбор вполне себе нормальный инструмент в царстве животных.
И если уж ты, человек, влез в судьбу животного, это не позволяет тебе запирать его в сортире и прочими способами относится к нему негуманно.
Не можешь обеспечить нормальные условия, нечего трогать.
05.06.2014 17:28:57, Нэцкэ
[пусто] 05.06.2014 17:51:55
сидеть запертым в сортире - это сомнительный комфорт.
Читать дальше во-первых лень, во-вторых за ребенком пора в сад идти. Ну и в-третьих, не вижу смысла, ибо вы аргументируете свою позицию мягко говоря неэтично... а значит вряд ли что-то умное написали.
ЗЫ.... вот я 4 года назад побежала ребенка усыновлять, потому что боялась что в старости кошек по помойкам собирать буду, если ребенка не заведу.... вроде не на полном серьезе боялась, а теперь вот вижу... реально есть связь.
Удачи вам в сборе помойных кошек в общем. От дальнейшего диалога устраняюсь по вышеозначенным причинам.... ну и конечно же по причине беременности, а как же иначе:)
05.06.2014 17:57:36, Нэцкэ
[пусто] 05.06.2014 18:08:50
Вы первая перешли на личности, вот и получили симметричный ответ. 05.06.2014 19:17:28, +++++++
Катя, Вы не правы. ((( 05.06.2014 18:36:46, Gloria

Показано 145 комментариев из 239



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!