Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куда смотрит опека

девочки! знакомые берут троих детей под опеку и уже все оформили, детей вот-вот должны им отдать. Но у них своих двое! Заброшенных никому не нужных! они своими детьми не занимаются абсолютно, кормят абы как! Общаются с детьми только при посторонних - на показуху! Младшему ребенку ставят аутизм но они не торопятся как-то пытаться лечить его, старшая девочка в пять лет только-только начала говорить и по развитию (и моторики и навыков бытовых) отстает года на два! Куда смотрит опека и дает согласие на то чтоб они еще троих взяли еще и 11-13 лет!! Жалко и их детей заброшенных и новых - что их ждет в этой семье?!
04.06.2014 13:23:14,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
то что дети выглядят "отстающими" на 1-2 года может быть большей заслугой родителей - без них они бы вообще были неговорящими и т.п.
это как вариант
чужая семья -потемки, а в опеке совсем не дуры работаю - они в семье были и с детьми скорее всего общались, но если вы аж настолько уверены и обеспокоены - сходите и пообщайтесь в опеку(я бы бумажки не писала - бумажка это документ, как бы потом не пришлось извиняться перед той семьей)
07.06.2014 18:19:23, Eugeniya
Опека смотрит на соответствие кандидатов требованиям закона. Наличие в семье детей-аутистов и отстающих в развитии детей не исключает возможности стать опекуном или усыновителем.
Кто может стать кандидатом в приемные родители: [ссылка-1]
Если заключения дали, значит Ваши знакомые требованиям Семейного Кодекса РФ соответствуют.
Дети 11-13 лет сами решают, пойдут они жить в эту семью или нет. Без согласия детей никто их в семью не отдаст. Не захотят - не пойдут.
05.06.2014 08:17:59, Frosya123
Голубушка
У моего сына в классе есть семья: единственный ребёнок, симпатичный, смышлёный, от молодых внешне видных и неплохо зарабатывающих родителей. Ребёнок от Жана и Жанны априори будет интересным:))) Они бы хотели ещё ребёнка, но не получается, поэтому папа семейства на полном серьёзе говорил со мной о приёмном. Родители люди занятые, мама... работает, и папа тоже:))) Пойду стукану ООП, что пацан кровный побросал все спортивные секции и с 9 лет бесконтрольно гулял по микрорайону, в пятом классе съехал на тройки, вечно невкурсах, что именно нужно было сделать для школы, под белую рубашку перманентно одета тёмная футболка, а сама рубашка если не грязна, то сера и застирана. Куда им второго - они за первым-то уследить не в состоянии:))) 05.06.2014 00:34:10, Голубушка
Вот я сейчас отучаю отбутылки младшего,кормлю чем попало обоих_если не давать им то что просят они то снова вернётся бесконечное молоко. Да и дети по даче у меня бегают в одних шортиках весь день да ещё и босиком-тож пора деток забирать? 04.06.2014 23:43:39, мама 2х сыночков забывшая пароль
Вроде Ваше волнение и негодование понятны, но впечатление от Вашего поста неприятное.

Во-первых, если это Ваши знакомые, и Вы во многом в курсе, что у них в семье происходит, Вам лучше бы поговорить с ними откровенно и, возможно, даже резко, но высказать свои опасения. В том случае, конечно, если причины для этих опасений имеют место быть.
А так - как-то нехорошо получается. Рискуете подставить всю семью, в том числе и своерожденных детей.

Во-вторых, в слова "благополучная семья" и "не заброшенные дети" каждый вкладывает свой смысл.
Моя дочь с 2,8 лет в саду - для меня и для нее это нормально. Может, и не особо приятно, но никакого ужаса в этом нет. Она в саду, я на работе - понятно, что лучше бы плотно сесть дома, еще лучше - поехать куда-нибудь на курорт, а работал за меня бы кто другой, а я бы "ребенком занималась, как положено истинной матери", но увы, досталось то, что досталось.

А вот у моей подруги дочь (своерожденная) 5 лет - так она в ужасе от слов "детский сад". Сидит дома, гуляют на площадке с такими же мамами и "несадовскими" детьми и час за часом перебирают, как же ужасно в садах и как несчастны дети, которые туда ходят. Это не мой сарказм - это она мне так ответила на мой вопрос "а о чём ты с подругами на площадке разговариваете?".

Ну и так далее. Много примеров "заброшенности" можно привести, да чего там - моя вот валяется на диване и смотрит "Свинку Пеппу". А я сижу тут и с Вами беседую ))
И по всем статьям всё плохо )) Мультик глупый и ничему толком не учит, ребенку давно пора спать, завтра в 7 вставать в сад. И ванну она на ночь еще не принимала, и зубов не чистила. Лежит "втыкает" - устала за день. В общем, всё ужасно. Но мы там, где мы есть. И ничего из ряда вон в этом не видим.

Мой Вам совет - не трогайте семью. В опеке работают не глупые люди, глаза у них есть, людей они видели немало, в т.ч. приемных (и обычных) семей. Разберутся как-нибудь.
04.06.2014 22:12:09, Marmuletta-K.
Я не поняла? Вы на семейных обедах присутствуете, а за семьей наблюдаете через скрытую видеокамеру, чтобы узнать, как они общаются с детьми не при посторонних?

И потом. здоровый ребенок даже в совсем асоциальной семье в 3-4 года уже будет говорить. То что девочка начала говорить в 5 лет, значит, что у нее серьезные проблемы, а не то, что "родители ее не развивают". если у ребенка проблемы - хоть заразвивайся толку будет мало, а если ребенок здоров, в такому возрасту он уже худо-бедно, но как-нибудь да будет разговаривать, даже если вообще им не заниматься.
04.06.2014 15:33:49, мимо шла
я тоже часто слышу, что инвалидов надо развивать от заката до рассвета, щучить их и дрючить, чтоб здоровых догоняли..

и няня одна моя мне как-то заявляла, что я понабрала детей и на них, сердешных, повесила...надо было мне 1 год доработать тогда...да..

у завистливых, недобрых и непорядочных людей всегда свое какое-то зрение, восприятие через черную призму своей души.
04.06.2014 17:27:54, Мао познал Дзэн.
У меня был один знакомый,у которого в семье жена вообще не готовила,не стирала(уверял что все сдаютв прачечную,трусы тоже?),не покупала еду в принципе.
Ели что то по дороге купленное в кулинарии и макдональдсе(!).У них был сын 16 лет(от первого брака жены),полностью запущенный ну и с психиатрией по отцу:(Этого сына "воспитывали" путем "изгнания бесов" у специальных бесогонов(есть и такие мошеники):))

В общем,я как то этому знакомому сказала,что вещи невозможно только стирать в прачечной,запах его куртки меня как то заставил отворачиваться.Он сказал,что у них есть ведро и он вечером мылом постирает(!)

Люди не бедные,хорошая квартира на Войковской ,еще пара квартир на сдачу и тд.

Так вот,недавно узнала что они удочерили девочку из детдома.
У меня сразу вопрос - как они будут ее кормить?? и что делать с детским бельем?:))
И куда смотрела опека,отдавая таким странным людям ребенка.Ну,куда то они смотрели.
04.06.2014 14:21:44, тоже сталкивалась
дети уже достаточно большие, и, если им не понравится в семье, то спокойно смогут из неё улизнуть. А, может быть, старшим детям именно того и надо - жить в семье и чтобы никто особо не донимал учебой-развивалками-обязанностями. Живи в своё удовольствие. Работать таких детей по дому вряд ли обяжешь, они уже сами кого хочешь заставят потрудиться.
Я все же за то, чтоб дети в семью попали, а Вам лучше не мешать, если сами не готовы помочь сиротам не оставаться ТАМ.
04.06.2014 14:00:29, светланадевятимама+
Можно обратиться в свою опеку. Но вообще-может быть и так что эти люди имеют 2-х больных детей,возможно даже инвалидов,а по поводу как и кто их лечит направо и налево всем не рассказывают.Поэтому и созлается ощущение что просто не заботятся.Но в любом случае-обратитесь в опеку. 04.06.2014 13:41:06, Ямамба.
так может то, что девочка отстает всего года на два есть большая победа родителей? Возможно, оставь они ее в дд она бы и не ходила и не говорила вообще. 04.06.2014 13:36:51, RitaK
Natalya d'*
я поняла, та, ктр 5 лет, это "своерожденная".
у них 2е своих и берут 3х
04.06.2014 15:33:53, Natalya d'*
Я тоже так поняла.
Я о том, что эта "задержавшаяся" в развитии 5летка может быть огромной победой и результатом героического труда родителей.
Мы же не знаем что с ней было изначально? Если бы никто о ней не заботился (=была бы в дд), задержка могла бы быть не 2 года, а 4.
04.06.2014 15:45:47, RitaK
Вот, "большой мир" даже отбирает детей у "героических родителей", потому что это невротическая семья, в которой нет места счастью. Мама - строго говорит Югентамт - должна быть мамой. Лечить должен доктор, учить - учитель, а мама должна любить и заботиться, кормить, гулять, играть и посещать тех, кто лечит и учит и развивает.

И я ними согласна. Для наших сирот просто нужен неравнодушный собственный взрослый, даже если он бОльшую часть времени проведет у ТВ.
04.06.2014 17:32:35, Мао познал Дзэн.
не знаю кто такой югентамт, но "любить, заботиться, кормить, гулять, играть" - и есть основная программа реабилитации проблемных детей.
Назначения делать, естественно, доктор должен.
04.06.2014 17:46:52, RitaK
я про домашние занятия. В меру можно, если это в радость детям и родителям, а вот соц соревнования низзя.

многим погулять некогда, они детей "вытягивают". Правильно говорить пока не погуляешь, уроки делать не будешь" :о)))
04.06.2014 18:55:36, Мао познал Дзэн.
Я, кстати, тоже своих кормлю абы как - утром молоко с мюсли, днем суп, вечером пельмени/макароны/сосиски. Суп варю сразу дня на три, чтоб не морочиться. Когда совсем лень готовить, отправляю детей в поиски по холодильнику. Обычно они не плохо с этим справляются - бутербродики себе делают, ну и попутно съедают все, что плохо лежит. Раньше заморачивалась с готовкой, сейчас поняла, что не в еде счастье. 04.06.2014 13:31:40, ну да
Ничего себе абы как: суп, макароны, сосиски))) Абы как -это ролтон 1 раз в день. 04.06.2014 13:35:17, Солнечная .
Да, ролтон - мечта детей. Если б им дать волю, ели б его три раза в день. А так кормлю ролтоном только на даче. 04.06.2014 17:20:16, ну да
ролтон - это деликатес!!! Мечта моих детей!)))))))))))))))))) 04.06.2014 15:47:57, RitaK
У моих тоже. А было время , так питались, даже грудные (картошку) 04.06.2014 15:50:39, Солнечная .
Не мешайте людям зарабатывать деньги. Но если прям совсем уверены, что вы правы, напишите в опеку анонимку. Сейчас обязаны все анонимки рассматривать. 04.06.2014 13:26:31, хрен редьки не слаще
Вот иманно. У них или кредиты висят или забор починить надо. Сироты в такую семью- без учебы, без стирок по 3 раза на дню просто галопом несутся..не завидуйте чужому счастью. 04.06.2014 14:56:43, Мама Гарика
Какая... добрая подружка:) Если у Вас есть факты, которые можно подтвердить - напишите в опеку. Здесь, как бы, сотрудников опеки нету:)) 04.06.2014 13:25:49, яся 76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!