Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять о том же

Внимательно прочитала темы внизу и решила написать сама. Предыстория. Мне 44, мужу 47. У мужа есть взрослая дочь, у меня детей нет. Вышла замуж поздно, прогнозы были хорошие, лечилась-обследовалась, постоянно надеялась - вот и дотянула. Доки готовы, сидим смотрим базу. Прочитала темы- представила выпускной в 62, вновь задумалась. Да и с финансами стало куда похуже, уж лучще не вспоминать выброшенные на лечение - то есть на ветер деньги. Муж с самого начала ставил возраст 3-4-5 лет, даже 7 летних мальчиков смотрит. Я хочу хотя бы до годика. Мне не так важен сам возраст, и если подумать - год или три - разница не настолько критична, чтобы иметь какое-то важное значение с точки зрения "успеть вырастить". Мне хочется мнения мам с другой стороны - насколько важно растить с младенчества, именно малышастика, с точки зрения материнского инстинкта, привязанности, не знаю чего еще. Или всё это не важно, главное ребенок, а всё остальное появится? Мамы, растившие детей, я совсем не представляю разницу. Не знаю, соглашаться с мужем, или лучше искать помладше и нянчиться? Поговорите со мной, очень нужны мнения со стороны.
02.06.2014 15:58:19,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень большое спасибр за ответы. Задумалась даже сильнее, но уже на оптимистической ноте. Надеюсь, еще напишу, чем всё закончится! 03.06.2014 10:56:35, Галиена
мама Ирина
Вы в 62 года планируете татуировку на лбу сделать, чтобы все наверняка знали Ваш возраст и имели возможность поразиться и восхититься?)))
Вспоминаю торжественное вручение аттестатов у старшей дочки. Молодые разряженные мамашки, нарядные детки и одна мама - очень полная, пожилая, в немодной одежде и с пучком на голове (весьма далеким от стильной прически). её умница-красавица дочь, получившая по ЕГЭ два раза по 100!!! баллов, медалистка, со слезами на глазах, подбежала с маме, обняла её и такие слова благодарности сказала, что у окружающих тоже слезы навернулись.
Как воспитаешь...
По делу. Мне кажется, что именно Вам нужен полный цикл))). Может, и не новорожденнного, но от 3 до 9 месяцев точно. Сентиментальные зубки, первая прядочка волос. первые ползуночки в семейный архив))), фото с коляской, маленькая кроватка с балдахинчиком, приятные хлопоты по приобретению детского приданого.
Другое дело, что младенец, как, впрочем, и каждый из нас - лотерея по здоровью. Конечно. попробуйте все же поздоровее поискать - девочки пишут. что это - реально! Правильно советуют про Москву, Подмосковье - пошерстите другие регионы - наверняка где-то выплаты тоже есть. Рассмотрите вариант ПС, наконец. Бесстатусных отказничков (до лишения родправ ) можно найти везде. Первое время дополнительные деньги пригодятся. Хорошо прикиньте финансы, не гнушайтесь любыми выплатами - ведь они дают возможность побыть маме дома с ребенком. Оглянуться не успеете, как вырастет.
Да, дети до года часто не спят столько, сколько хочется маме, имеют колики, различные младенческие проблемы... Но раз Вы задумались о ребенке, лечились, собираетесь усыновлять/брать под опеку, то бебибон Вам точно не подходит.
03.06.2014 10:50:59, мама Ирина
Гм))).Два раза по 100 это Вы сильно. Думаю у автора будет другая реальность,учитывая что ребенок приемный."Слава те господи что ГИА не на 2" это называется. То есть в довесок к возрастным проблемам добавятся проблемы самого ребенка. 03.06.2014 14:54:34, Ямамба
как оптимистично) 03.06.2014 19:17:36, мимо шла
мама Ирина
Это не я, это одноклассница Ленкина.))) таких у нас губернатор раньше собирал и ценные подарки дарил. Ленка по русскому набрала 98 и страдала. что не попадает на губернаторский бал для одаренных)), а Галка веселилась. что губернатор, как честный человек, должен ей два подарка и два бала)). Я-то не 100 баллов по ЕГЭ топикстартеру прочу, а то, что девочка , столь яркая и внешне и интеллектуально, ещё и такой душевной оказалась! Маме - миллион баллов зв воспитание. И никаких стеснений, хотя были там деди, которые и к родителям подойти стеснялись - просто подойти - к молодым и красивым, не говоря уже о простенько одетых и причесанных. так и выходит - что посеешь, то и пожнешь. именно поэтому человеку я и советую брать малышонка, что бы наслаждаться материнством и нести почти полную ответственность за результат. У тех, кто берет больших детей, мотивация должна быть иная. 03.06.2014 19:05:01, мама Ирина
"Если что-то может Маша это не значит что получится у Глаши" Мы Ваши ровесники +/- , у нас не получилось брали чуть старше 3-х лет,с опекой мы в хороших отношениях и ребенка забрала сразу же другая семья. Сейчас действительно после 40 кинулись брать детей,вот мы вроде бы и спортивные ,и легкие на подъем,и здоровые ,а не смогли......У нас ,правда,очень успешные кровные,постоянные сравнения ,ребенок постоянно истерил,не понимал ничего,вел себя как Маугли,здоровье за 1 месяц потеряли напрочь-нервы,таблетки.С мужем очень хорошие отношения превратились в хлам. Да ,мы совершили ужасную ошибку,которую вовремя исправили,да,хотели молодость продлить( наивные,мне кажется только наоборот старость приблизили , здоровье точно подорвали) Читайте лучше про ужасы-ужасные ,а не про розовые сопли и готовьтесь к худшему, попадется хороший ребенок-будет Вам бонус. Всем кто имеет успешных кровных детей я вообще брать никого и никогда не советую. 03.06.2014 10:32:29, вот так бывает
lenalar
Смешно про выпускной:) Оба старших уехали вместо выпускного один в экспедицию, другая отдыхать:) Нашли о чем переживать:)
Малыша берите. И вступайте в клуб молодых мамаш:)
03.06.2014 10:32:19, lenalar
Я Вам про себя напишу. Меня мама родила в 41 год, папе было 48. Поверьте, я маму не стыдилась, я ей гордилась. Мне все подруги завидовали. Их молодым родителям было не до детских проблемок, а вот мама с мудростью бабушки -это мало у кого было. А для школьницы 40 и 60 лет -разница небольшая, для них и 35 лет -старушка, а после 25 лет жизнь уже доживают.
Если своих детей не было, берите маленького. Тогда ребенок становится полностью родным, и вы с мужем для него будете с бессознательного возраста главным человеком. Только позаботьтесь о материальном обеспечении и о няне-помощнице. Все же сил в нашем с Вами возрасте меньше.
Мы тоже совсем не молодыми взяли. Ребенок(уже подросток) меня считает красавицей и совсем "не видит" возраста.
Правда, не знаю, что бы я сказала, если бы ребенок проблемный был.
03.06.2014 08:44:12, Тоже не молодуха
Вот уперлись все в эти 62. Ну, 62. Молодой еще возраст, активный. Мама моя в свои 67 красавица и завидная невеста. 03.06.2014 00:35:27, souris_ken
берите сразу двух- малыша от 6мес до 2 лет и 3-4-5леточку. старше, думаю, вам (не мужу, именно вам) не надо. 03.06.2014 00:30:27, Ata
Супер предложение для женщины 44 лет и не имеющей опыта с детками.И сразу мыло с веревкой посоветуйте,где-то уже вешались с кучей приемных детишек. 03.06.2014 10:48:22, Вау
ой, не надо. Женщине в 44 года без опыта с детьми не нужно брать сразу двоих (грудного И 3-4 летку). Мне 40, И за трехлеткой (всего одним) бывает очень трудно угнаться. А если сюда добавить бессонные ночи с младенчиком, да еще в 44 года - нафиг, нафиг. Не у всех есть неуемая энергия в этом возрасте. 03.06.2014 05:09:27, Rainmaker
ну а вылечилась бы она, да как забеременела бы сразу двойней, а то и тройней, вряд ли бы она предпочла кого-то "лишнего" удалить))) 04.06.2014 02:10:11, светланадевятимама+
Здесь у людей разное понятие о малышах. Кто-то берет 3-4 летку, искренне считая, что это подрощенный ребенок.
Сугубо ИМХО. Взяли 10 летку, она совсем еще ребенок, правда быстро повзрослела и стала вредной подросткой, ей почти 16, но тоже прижилась.
Второго брали в 3 года. Налялькались вдоволь. Конечно, он прирос быстрее, ну, вроде как он всегда был, но по случайности в садике забыли...Вернулись, забрали. Море позитива, сгусток энергии. Порой трудно, но нас с мужем двое, дочь старшая помогает. Малый всеобщий любимец, обаяшка и бандит. Ему уже 5. Да, мне 48, мужу 46, есть старший сын, совсем взрослый. Ну, а 62 вам все равно исполнится, дай бог, а вот с детьми или без, вы сами решите.
02.06.2014 23:10:30, Murma
Скажу честно. Моей ягоде на момент приезда домой было 2,5 года. И я точно знаю, что я не мама малышей до года. Младше ни за что не взяла бы - и даже не рассматривала. Думаю о второй, но года через четыре. И ей будет лет 5-8, думаю. Ну это лично мое. Я ничего не понимаю в крохах. И честно говоря не слишком то и хотелось - кидайте помидорами, мне все равно. Я мама для не-грудничков.
Я не представляю как бы все сложилось, если бы дочь практически сразу не начала звать меня мамой. Я этим можно сказать спасалась.
02.06.2014 18:10:05, GreenHope
а я хотела именно с нуля, так как кровных нет. Сейчас если второй то лучше ближе к году)))). Малыша все приняли сразу, ощущение было, просто приехали из род.дома 02.06.2014 22:01:22, lesia85
Corgik
В Вашей ситуации я бы брала малыша. И проходила с ним все этапы жизни обычных мам. А вот следующего, через N лет, если очень захочется, можно и постарше. 02.06.2014 17:57:37, Corgik
mika58
Мне тогда 51, мужу 54. Сын кровный уже 10 лет как жил отдельно, внучки были уже школьницы. Мы запланировали двух девочек 3 и 5 лет. А получилось взять 1 год 10 месяцев и ровно 6летнюю. Поэтому мне легче вам сравнение дать.
Младшую с первых недель как свою кровную вопринимали. Трудно было немного только из-за болячек ее и то в основном из-за страха ее потерять (были тяжелые приступы бронхообструкции). Восстановили ей здоровье очень быстро и стало вообще все с деточкой идеально.
Старшую получили после возврата из патронатной семьи с огромными психологическими проблемами, но зато с минимальными сложностями по соматическому состоянию. С ней было запредельно тяжело. Истерики, психологи, тяготы душевного непринятия.
Выдержали старшую только благодаря неиссякаемому позитиву от малышки.
Сейчас по прошествии 5 лет у нас две чудесные девочки! Любим по-разному, но точно любим их обеих. Ни разу не пожалели о содеянном. Даже в самые трудные периоды.
Мой совет - берите 2-летку или около того. Принять на порядки легче. Зарядитесь в период няньканья дозой позитива, которой теоретически должно хватить на преодоление подросткового периода.
А вообще, мы шли сознательно на двух потому, что с одним ребенком сложнее, как нам тогда виделось. Это реально подтвердилось...
Если хотите более подробного разговора, то пишите в личку. С удовольствием поделюсь деталями.
Удачи Вам!
02.06.2014 17:50:25, mika58
Голубушка
Мы с Микой познакомились и решили встретиться на почве "тематичности". Сие знаковое событие выпало на праздничный день с очень загруженным утром, поэтому на вокзал встречать гостей (Мику и её подругу) я отправила старшую дочь. Дочь знала, что тёткам хоть и по полтиннику, но выглядят они супер, но действительность ввела её в когнитивный диссонанс прямо посреди московского вокзала:))) Теперь, как только возникает тема "ой мамочки мне 45 и брать младенца поздно", я каждый раз с улыбкой и восхищением вспоминаю этих ухоженных_энергичных_красавиц_­хохотушек: будь я младенцем, точно мечтала бы о такой маме:)
На том этапе мы с Микой одновременно взяли своих девчонок: только я пятилеточку, а она без малого двухлеточку. И меня поразило отношение: трепетное, с придыханием в рассказах, с нежностью в голосе телефонных разговоров, а как купался в молодом родительстве оставшийся дома с малышкой папа,- это очень чувствовалось даже на таком расстоянии! Я же пребывала в ауте адаптации и тихо завидовала... К сожалению, тихо завидовать пришлось долго... Когда же у Мики появилась следующая дочь уже постарше,- она меня поняла:))) Всё хорошо, что хорошо кончается, но я присоединюсь к её совету: малышастик органичнее становится своим. И да, с одним ребёнком сложнее, чем с двумя-тремя... ой, меня понесло:))))))))))
02.06.2014 20:55:18, Голубушка
mika58
Офф. Оль, чуть-чуть подправлю: подруге моей было тогда без недели 45.
А в остальном - мне приятно "аж жуть" :-)))))
Когда уж я то буду тебя на вокзале встречать? В это лето мож соберешься ты ко мне?
Соскууууучилась я!
02.06.2014 21:39:17, mika58
Да-да. По поводу тайны. Если бы у меня была такая возможность, то обязательно сохранила бы. Жаль, что придётся как-то объясняться. Думаю сейчас над этим. 02.06.2014 17:41:39, НадеждаШ
Собирайте документы, получайте заключение, а потом будете смотреть уже по обстоятельствам - влюбитесь в ребенка постарше, значит так тому и быть, а может быть вы сразу младенца найдете, который вам глянется. Определите для себя верхнюю границу, например, 5 лет, чтобы было время до школы к логопедам и врачам походить и подготовиться. Мне с орущим младенцем и бессонными ночами было легче, чем сейчас с подросшим вреднющим, но любимым пятилеткой. 02.06.2014 17:36:26, Svetikkk
Мы планировали брать 5-7 лет. Так случилось что дали направление на 1,5летку. Может, рассчитывали, что откажемся. Однако отказаться от такого подарочного ребёнка было не возможно. Получается, что "родила" я его в 47. Мне было тяжело, но лишь из-за стечения обстоятельств. Мама моя очень сильно заболела, причём в другом городе, а я к ней относилась как к ребёнку почти всю свою сознательную жизнь. Бросить ребёнка с мужем не могла, маме наняла ухаживающих и перезванивалась по 20-30 раз на дню. Адаптация моя совпала с маминой болезнью. В сентябре мама умерла и я сейчас уже могу анализировать свои истерические поступки в тот период. Могло быть всё по-другому (проще), если бы помогал грамотный психолог мне в то время. Я постарела за 2 года лет на 10. В садике ребёнку дети говорят: "Бабушка пришла". Но ребёнка нам Бог послал очень хорошего. Другого бы я не хотела. Ни разу не пожалела, что взяли. 02.06.2014 17:27:48, НадеждаШ
У меня тоже нет своерожденных детей, по возрасту мы недалеко ушли - мне сейчас 42, и я считаю - это очень важно - растить ребенка с пеленок, и не "до годика", а месяцев с 2-3 максимум. 02.06.2014 17:25:55, мимо шла
У меня нет кровных детей, у мужа тоже. Мне 30, мужу 35, но мы сразу договорились не выбрасывать деньги на ветер (то есть на лечение и ЭКО), а целенаправленно хотели усыновить. Мне было все равно на возраст и пол. Муж не хотел младенца и больше хотел девочку. Хотя взяли бы и мальчика и младенца и даже двух и даже подрощенных, тк главное ребенок. Но нам повезло и первой попалась именно девочка 2 лет.
Никаких проблем с привязанностью и материнским-отцовским инстинктом у нас не возникло, дочка наша-наша. Принятие безусловное.
Мы будем еще усыновлять чуть позже. Хотим постарше ребенка (5-6 лет), чтоб избежать хотя бы попо-подтирания. Хочется чтоб ребенок был чуть более самостоятелен в простейших вопросах. Я рада, что не взяли младенца. Тк я в них ничего не понимаю и они мне все кажутся страшненькими и "котами в мешке" по здоровью. Отталкивают меня младенцы почему-то. Трепетное отношение именно к деткам начиная с 2-3 лет. сугубо ИМХО
Нам с непривычки было сложно в первый месяц даже с 2-х леткой. Именно у нас была адаптация. Мы не привыкли, что есть кто-то, постоянно требующий внимания несмотря ни на что. Не привыкли менять памперсы, устранять аварии, прятать все повыше и постоянно быть начеку.... Но эта адаптация прошла за месяц, нашли способы увлечь дочку пока нужно приготовить, и она стала понимать нашу нужду сходить в туалет, приготовить кушать или поспать кому то из родителей в относительной тишине.
Я описала только мое и мужа восприятие. Никого не хочу переубедить и ни с кем не хочу спорить.
02.06.2014 16:48:11, не хотели младенца и не пожалели
iraleva
Если вы переживаете по поводу того, что не сможете полюбить уже "подрощенного" ребёнка, то это зря. Сколько раз здесь читала о том, что нет любви к ребёнку взятому младенцем. Я своего взяла шестилетним, люблю безумно. Кровных у меня нет, сравнивать не с кем. Люблю его настолько, насколько в принципе моё сердце может. Чувствую его каждой клеточкой своей. У вас ситуация схожая и возраст примерно одинаковый. Вообще, я к тому, что не обязательно лялька станет родной абсолютно и безусловно. Тут возраст ребёнка всё же не главное, хотя мне, наверное, возразят очень многие. Мне кажется, главное это - "твоё-не твоё". Впрочем я тупо сужу по себе. У меня - моё, моё, моё, родное, родное, родное!!!! 02.06.2014 16:45:00, iraleva
Я вот тоже можно сказать "дотянула", дочь практически новорожденная появилась у меня в 41., но хотела именно младенца, из тех же опасений, что видимо и у вас. Не вижу криминала пока, тем более действительно сейчас кажется возрастные рамки деторождения расширились:-) мои +/- ровесницы рожают и ничего. Вот на выпускных мы и встретимся (родители +/- 60)))) 02.06.2014 16:39:12, masianya
Послушайте, лучше рожайте или с сурмамой с донорской я/к, но от мужа. И не думайте о старости- сейчас косметология, как и репродуктивная медицина ушла вперед семимильными шагами и вы в свои 60 можете выглядеть на 30. Подарочных приемных детей единицы, т.к. тотальная алко и нарко зависимость+венболезни- какой получится ребенок при таких вводных? Только единицы получают детей от залетевшей случайно студентки. Основной поток детей от асоциалов, часто в не одном поколении.
Все основные проблемы вылазят к 14 годам, в 1 классе прелюдия так сказать, а садиковские проблемы приемных из разряда "маленькие детки- маленькие бедки".
Если вы не боитесь к 60 выглядеть полной старухой и разрушить свою личную жизнь- добро пожаловать в Клуб. Если есть сомнения- думайте и спрашивайте в опеке о судьбах приемных родителей по мере взросления деток- много интересного могут рассказать.
02.06.2014 16:35:25, ИМХО(
Автор написала, что в плане финансов не все радужно - на какие деньги она будет рожать с сурмамой? а уж насчет донорской яйцеклетки я вообще молчу - откуда Вам знать, какое у нее бесплодие, чтобы такие советы давать? У меня, например, невынашивание, мне бы ни донорская, ни ЭКО не помогли бы решить проблему, а сурмама стоит как целая квартира - если бы у меня были такие деньги - я бы лучше квартиру бы купила. 02.06.2014 17:29:54, мимо шла
Приемные дети тоже очень дорогое удовольствие. И если живешь не в М-ве и МО, то не одна оплата сурмамы уйдет на компенсацию и вытягивание до среднего уровня. Автор же хочет что бы ребенок рос как кровный, а не семейный ДД, где траты существенно ниже, а результатов воспитателям-родителям не надо.
Сурмама- гораздо более дешовое удовольствие, чем реабилитация ДДомовца.
02.06.2014 17:34:42, ИМХО(
нам наш сынок обошелся в 2000- мед комиссия. ЗА год лечения улетело 100000, больше не стали пробовать, пошли за готовым 02.06.2014 22:05:33, lesia85
а как объясните истории, когда наркоманы получаются у кровных высоко духовных родителей?
не, мне правда любопытно.
а то вот как дура люблю сына, а оказывается его и адаптировать надо (и стоит дороже сур мамы) и получится точно не понятно что потому что в ДД был.
02.06.2014 21:22:29, mirania
Много лет на конференции, так интересно, мамы малышей убиваются, доказывают, что все хорошо.
В экстазе отказывает здравый смысл. Большинство био пьют, болеют, колются, а у мам малышей получается, что дети здоровы, умны , такие же как кровные, у которых родители ведут ЗОЖ.
Откуда только темы про УО, поведенческие отклонения, отсутствие памяти , болезни. Они что ли специально сочиняются злыми троллями?
02.06.2014 21:51:23, кк
Катерина, это Вы?:))) 03.06.2014 07:29:59, яся 76
[пусто] 03.06.2014 10:54:30
Что там новенького из ноотропов появилось на рынке? 03.06.2014 21:20:51, Gloria
гм.. у меня дочка в корклассе. Человек 6 за три года обучения переведено во вспомогательную, еще подбросят в новом году учеников. От непьющих родителей, вроде.
Откуда в неасоциальных семьях ЛУО, агрессия, поведенческие проблемы?
02.06.2014 23:55:53, Криптан
гм. в коркласссе в процентном отношении малое количество кровных, у приемных же в процентном отношении велика доля проблем. Странно слышать это от человека, имеющего приемного ребенка с фас.
вы кому тут чего хотите доказать, я каждый день сталкиваюсь в своем доме со странностями приемного бытия. Любимые дети, но до чего же пострадавшие.
03.06.2014 06:35:10, Екатерина232
Голубушка
Ерунду пишите. Я по роду деятельности живу среди детей: и приёмных, и кровных. Здоровье и способности у них одинаково разные. Прошлым летом большой компанией мы ездили в Крым, с собой среди кровных имели пятерых приёмных, взятых к школе и позже. Классные дети - все, без исключения. 02.06.2014 23:30:36, Голубушка
ну хоть может профессионала послушают? ))) 03.06.2014 10:33:05, мама шестилетки и годовасика
ну у нас просто био хорошая из положительной семьи 02.06.2014 23:01:53, lesia85
лично мое мнение, 2 варианта:
1. половина, если не больше проблем есть и кровных. но не все кровных обсуждают в интрнете и явно не на этой конференции
2. очень удобно списать на приемность свои просчеты. от не правильного воспитания до не любви к ребенку.

Я согласна, что риски у приемных по некоторым пунктам выше, но далеко не по всем и далеко не обязательно. если бы было все дело в генетике и образе жизни, у кровных не получались алкоголики, маньяки и тп.
помимо прочего, среда делает свое дело. тихо, медленно и уверено.

кстати наша био не божий одуван, я так думаю. но насколько знаю рожала трезвая и без наркотиков. что было во время беременности не известно конечно.
02.06.2014 22:04:47, mirania
очень удобно списать на приемность свои просчеты. от не правильного воспитания до не любви к ребенку

Приемные родители, значит, виноваты. Не долюбили, недовоспитывали.
Вы на детские конференции ходили, где школьники уже? Там обсуждают участие и результаты детей в олимпиадах, что угодно, но не энурез в 13 лет, отсутствие самоконтроля, невозможность выучить таблицу умножения и стихи. Вы думаете от чего это? Очнитесь, люди, пить и колоть героин во время беременности не прибавляет ума и здоровья. Это же очевидно как белый день.
02.06.2014 22:16:25, кк
А вы зайдите в тему типа "особые дети" вот там и обсуждают энурез у кровных. 03.06.2014 05:27:17, iva82
Вы очень правильно подметили, приемные дети , это особые дети. 03.06.2014 06:38:09, Екатерина232
очевидно как белый день, что кровные родители в интернет не выносят энурез в 13 лет или домашнее воровство. не более того

не получилось у вас или не хотите , зачем обобщать всех? это конкретно ваша точка зрения, примерно так же звучащая как "все блондинки тупые"
02.06.2014 22:54:03, mirania
на ю-маме и половую жизнь в 12 лет обсуждают и дрочащих мальчиков перед порно-сайтом , и не только это. )))) 02.06.2014 23:58:01, Криптан
Ой не сочиняйте. Какая реабилитация ДД-ца, если взять младенца двухмесячного? Они даже в ДР не успевают попасть - мы обоих забрали из больниц при роддомах. И не обязательно брать от маргиналов и алкоголиков - есть возможность поискать и найти от вполне благополучных в этом отношении био, как мы опять же нашли без особых усилий.

Я вот живу не в Москве и не в МО, в Краснодарском крае, усыновила двух детей младенцами из МО, на каждого 10 тысяч в месяц платят, я на работе бы тут смогла получать как раз максимум 20 тысяч, не больше - такой у нас уровень зарплат, а так я могу не работать и сидеть с детьми, получая эту же сумму - на детей этих денег пока хватает, на меня и на себя муж зарабатывает, а станут старше - посмотрим, когда дети старше можно будет и мне на работу выйти. Дети нормальные, здоровые, развиваются согласно возрасту, никуда их вытягивать не надо, если и болеют то не больше других окружающих и кровных детей - всякие там ОРЗ и сопли - вот и все лечение.
02.06.2014 17:46:43, мимо шла
Цыплят по осени считают (с)
Дай Бог, что бы в школе и дальше ваши дети были как остальные кровные дети. Что бы не рванули "мамку родненькую" искать, что бы не упрекнули вас, что их лишили подмосковной квартиры). Всякое в жизни бывает.
02.06.2014 17:52:55, ИМХО)))
Поверьте, в 4.5 года уже прекрасно видно, какими будут дети в школе, особенно если они ходили в детский сад, учились в школе искусств и проч. Ну а если пойдут "маму родненькую" искать - это будет их выбор - ну совершенно меня это не пугает) Насчет лишения подмосковной квартиры - ну это как воспитать, и кровные всегда найдут чем родителей попрекать - тоже мне новость. 02.06.2014 19:59:41, мимо шла
+++ я до "рождения" сыночка тоже маме заявляла, что вообще не просила меня рожать и нервов потрепала ого го 02.06.2014 23:06:09, lesia85
У ребенка должно быть полное отсутствие мозгов, если он решит, что мифическая подмосковная квартира после 18 лет лучше настоящего детства, проведенного с любящими мамой и папой, в собственном домике с большой личной лужайкой недалеко от берега моря. 02.06.2014 18:05:26, Svetikkk
Генетика наука очень сложная.
В 18 лет из выращенной детки может био-мама полезть наперегонки с био-папой так, что мало не покажется :(.
Я делаю выводы на основании 2х своих кровных, абсолютно одинаково воспитанных. При этом имею двух диаметрально противоположных детей, и в обоих я очень четко вижу двух наших кровных родственников.
02.06.2014 19:11:57, ИМХО тоже
В 18 лет выставлю за дверь, если совсем с катушек снесет. Будем решать проблемы по мере поступления.

Вот генетика там не настолько уж плоха - и люди с высшим образованием и руки из нужного места растут :) А у меня в семье не все белые и пушистые, так что у меня генетика не голубых кровей.
02.06.2014 20:22:12, Svetikkk
Ну никто не знает как оно будет через ....цать лет. 02.06.2014 18:24:11, ИМХО)))
ой а с кровными известно? у меня дядька кровный и любимый, пьет запоями и мать гоняет, та постоянно милицию вызывала и скорую, а позавчера отмучилась (царство небесное). у меня папа пил, дядька пил и сидел, деды-алкоголики. У мужа брат пьет, дед пил. ТАк что не понятно кого мы сможем родить 02.06.2014 23:09:28, lesia85
угу, лучше сразу ложиться помирать. Как раз через ...цать лет может быть никто никакие квартиры давать не будет. Да и сейчас дают на правах социального найма (если не ошибаюсь). 02.06.2014 18:27:56, Svetikkk
Не ошибаетесь. На 5 лет соцнайм, а дальше можно приватизировать.
Помирать нам рановато, есть у нас еще в жизни дела (с) :)))
02.06.2014 18:29:31, ИМХО)))
ой, не смешите, ладно!
Это как повезет, с кровным тоже самое.
02.06.2014 17:35:26, мама шестилетки и годовасика
Вы еще никого не вырастили- соответственно не знаете всех трат). Ничего, это поправимо, дай Бог, что бы через 10-15 лет вы думали так же.
Жизнь все покажет.
02.06.2014 17:37:45, ИМХО)))
ну разумеется....уж куда мне. 02.06.2014 17:49:49, мама шестилетки и годовасика
Ну так просветите меня в чем отличия в финансах в взращивании кровного и усыновленного в младенчестве? Любой ребенок много финансов требует - начиная от коляски, памперсов и т.д. Но если автор усыновит младенца в Москве, то там вроде бы полагаются какие-то ежемесячные выплаты, так что на хорошую молочную смесь и подгузники будет хватать. Конечно, любой ребенок может заболеть и все финансы улетят моментально на лечение - но тут соломки не подстелешь, заболеть можно в любом возрасте и при любом течение беременности. Тем более, что младенцев перед усыновлением обследуют и совсем тяжелые патологии сразу видны. 02.06.2014 17:45:58, Svetikkk
Разница между взращиванием кровного и приемного младенца? Ээээээ, даже не знаю с чего начать))). Если Вы- пьете сивуху ежедневно или сидите на наркотиках, если Вы больны гепсами, сифилисом и другими ЗППП. То да, для Вас разницы не будет. Но, повторюсь, обычные люди, планирующие желанную беременность во взрослом возрасте, в законном браке обследуются до беременности, завязывают с вредными привычками, принимают витамины и ответственно относятся к появлению наследника на свет- соответственно у ребенка минимум не будет токсической внутриутробной интоксикации, со всеми вытекающими последствиями.
А на преодоления проблем от "пропитых мозгов" (с) как тут говорят и идут значительные средства. Особенно эти траты возрастают в школе.
Но, как тоже здесь говорят: лишь бы в радость. Кому что нравится.
02.06.2014 18:01:16, ИМХО)))
Ну я вот не пила, не кололась, хехе. Тяжелая беременность, балость гипоксийки в родах (совсем чуток - надо отдать должное врачам, сработали четко!). И первенца моего в итоге мы вытаскивали всей нейрореабилитационной клиникой, из которой я ушла в декрет.
Приемным мед реабилитация не понадобилась
02.06.2014 21:10:15, fuselia
Но Вы же не будете утверждать что Ваш случай типичен. В БОЛЬШИНСТВЕ случаев беременность у нормальной и у асоциальной женщины заканчиваются более предсказуемым результатом. Это правило, исключения возможны. 02.06.2014 23:14:36, Маргаритка
Голубушка
Ира, не типичен, но и я попала в ту же историю со своим любимцем, причём попала жёстко. За что, почему, по какой причине? ХЗ 02.06.2014 23:41:12, Голубушка
Да я все понимаю! Но когда новички приходят спрашивать советов, то лучше обсуждать более типичную картину. А может и вообще не имеет смысла обсуждать, т.к. ей достанется свой индивидуальный случай и будет абсолютно все равно как обстоят дела у других. Последнее время как-то до странности часто приходят женщины "хорошо за 40" и спрашивают как им поступить, младенчика хоцца. Удивляют меня они, честно говоря, до невозможности. Готова к худшему развитию событий - вперед! Надеешься что уж у тебя-то все будет замечательно - рискуешь приложиться лицом об стену реальности. 02.06.2014 23:52:37, Маргаритка
Почему на почту не отвечаете? Я в игноре? 03.06.2014 08:40:35, Gloria
Разве я что-то пропустила? Пошла смотреть:).
Зы. У меня в игноре только два персонажа и я не планирую расширять этот список:).
03.06.2014 17:53:06, Маргаритка
Два письма я кинула. Ищи. 03.06.2014 21:21:22, Gloria
У меня одна био 18-летняя девочка, которая даже если бы захотела не успела бы пропить ничего, почему отказалсь в 180то лет, думаю, очевидно. Вторая взрослая женщина, работающая, не пьющая, не асоциальная, растящая одна сына-подростка, нормального, не проблемного, к ней у опеки вопросов по поводу ей старшего ребенка нет, отзывы о ней у всех положительные, а от новорожденного отказалась, потому что гражданский муж ушел, ребенка ждала желанного и надеялась его растить при поддержке мужчины, но вот так случилось - мужчина бросил, а одна тянуть подростка и новорожденного в захолустном подмосковье без мужчины не решилась. Ничего такого ужасного в био нет. 02.06.2014 20:05:35, мимо шла
У нас био - девочка 18 лет от роду, не было у нее денег на курево и алкоголь, а вот здоровье еще было такое, какое тем, кто планирует в 25-30 лет после стрессов учебы в университетах, не снилось. 02.06.2014 18:08:54, Svetikkk
Голубушка
Моя био из сельской местности, родила рано, спиртное по молодости ещё не употребляла, её дочь - круглая отличница и невероятно одарённая девчонка. Папа там правда сомнительный, но вынашивал не он, к счастью:) 02.06.2014 23:37:16, Голубушка
у нас 24 года, с высшим образованием. Хорошая семья. Имеется первый без мужа, второй не понадобился так как мужик опять же бросил 02.06.2014 23:12:06, lesia85
У нас био тоже было 18 лет, может и здоровье у нее хорошее, но вот из-за ее образа жизни моей дочке того здоровья не досталось. 02.06.2014 22:07:49, Маргаритка
У нас тоже родила в 18 и 19, дети в усмерть больные, все прелести неблагополучной беременности и родов. Очень легкомысленно отрицать, что приемные дети такие же как кровные по здоровью, у них риски по умолчанию несравнимы. Конечно, кому то везет. 02.06.2014 18:41:16, Солнечная .
Не хочу вас расстраивать, но простые девушки и не платят за алкоголь и сигареты, они это получают от кавалеров в обмен на близость(. Так называемый натуральный обмен: у кого что есть. Беременность для такой девы- досадная помеха в лучшем случае, в худшем вызывает ненависть и с плодом до последнего ведется война на уничтожение. Бывает организм на столько здоровый, что беременность завершается родами почти в срок, но отрицать ущерб здоровью ребенка, легкомысленно очень. ИМХО 02.06.2014 18:19:41, ИМХО(
Угу, а потом она рожает младенца 9/10 по АПГАР и без каких бы то ни было диагнозов. Да если она пила-курила и все такое во время беременности и ребенок таким в итоге родился - то здоровье у того ребенка просто богатырское) 02.06.2014 20:07:05, мимо шла
Не доказывайте Вы ничего, молчите, а то сглазите, ей богу))))) Я бы тихо, про себя радовалась. 03.06.2014 19:31:51, Солнечная .
У меня сын с первой группой инвалидности. причем хватило бы на первую, две вторых и одну третью)). 8-9 по АПГАР, инвалидность на родстоле уже видна была. 03.06.2014 00:00:36, Криптан
Ну и я об этом. Бывают, конечно, случаи, что ребенок в младенчестве здоров, а позже вылазят серьезные проблемы. Но эти случаи все-таки не правило, и при рождении кровных тоже никто не дает 100% гарантии. 03.06.2014 19:07:00, мимо шла
У моей АПГАР был хороший, а вот здоровье с каждым годом все хуже(. Мне и в 3,5 выдавали ее как практически здоровую, все полезло позже. 02.06.2014 23:06:35, Маргаритка
Согласитесь, все-таки это бывает не так часто. К тому же, и с кровными нет никаких гарантий, что ничего не вылезет. 03.06.2014 19:07:46, мимо шла
Люди, а зачем вы пишете Апгар большими буквами? Это фамилия, а не аббревиатура.

И, кстати, показатель по Апгар мало что говорит о здоровье ребенка, в особенности умственном; это результат простого визуального осмотра.
03.06.2014 17:19:11, В недоумении
Как минимум, он говорит о том, что у ребенка не было гипоксии в родах и не было периода голодания мозга - а это немаловажный фактор. 03.06.2014 19:09:08, мимо шла
у моих практический одинаковый Апгар, у кровного 4-7, у приемной 4-6.
У меня была запланированная беременность от родителей ведущий ЗОЖ. Про дочкину бер-ть не знаю, но не думаю, что сильно благополучная. А результат один.
С кровным вычухались к году, с мелкой, надеюсь, управится к 2, но она только в год домой попала, ею никто не занимался, правда, лечили в ДР.
03.06.2014 23:50:12, мама шестилетки и годовасика
Размер букв не меняет сути, я не медик и не знаю кто такой Апгар. По второму предложению не поняла в чем противоречие, мы об этом и пишем. 03.06.2014 17:56:50, Маргаритка
ага,у моей тоже при рождении 9-10 ангар и мама 17 лет без денег и работы.но не просыхающая благодаря бесконечным кавалерам. В итоге ребенок практически не болеет,здоров как бык...но вот по факту умственных способностей-просто ненормален если мягко сказать. 02.06.2014 22:07:44, не смешите
в конкретном случае - все вышеописанное вами это лишь ваши фантазии. и только.

Но это не исключает факта того, что другим детям может повезти меньше в жизни, так что в каких-то случаях ваши слова и могут быть правдой.
02.06.2014 18:23:43, Svetikkk
Очень уж часто эти фантазии подтверждаются в жизни. 02.06.2014 23:08:38, Маргаритка
Конечно, это мои фантазии, как и у вас - фантазии на счет здоровья и добропорядочности девушки, отказавшейся от своего ребенка. 02.06.2014 18:25:58, ИМХО)))
Автора не только возраст, но и финансы поджимают.
И возраст - выглядеть можно на сколько угодно, а с течением времени физических сил не прибавляется. Я в 42 от безнадежности взяла четырехлетку и теперь жалею, что много лет и нервов потратила на репродуктивные технологии. Идея младенца в 44 лично мне не близка.
А как Вы интересно выразились "вылазить" - может у кого угодно - кстати с возрастом риск родить ребенка с синдромом Дауна также резко увеличиваается, др полны детьми с генетическими аномалиями.
02.06.2014 16:54:27, родить не так просто
Если беременность планировать и проводить не в тундре, то всех поздних обследуют на основные генетические аномалии плода. И сейчас что бы подтвердить или опровергнуть синдром Дауна у плода не надо ждать 6 мес. Все делается на ранних сроках. Так можно минимизировать вероятность рождения заведомо больного. А исключить- нельзя, как и у 20-летних.
Но несоизмеримы риски наследственных патологий, поведенческих расстройств у своерожденых от плановой, долгожданной беременности и у случайных детей БОМЖей или маргиналов.
02.06.2014 17:31:09, ИМХО(
Не все делается на ранних сроках! Беременность можно планировать и в 20-25 лет под наблюдением профессоров,вести здоровый образ жизни,но есть заболевания которые у плода можно выявить только на 34-36 неделе беременности! Так что не стоит Вам кричать о рисках наследственных патологий. 02.06.2014 18:43:51, lariska2
Можно достаточно долго планировать, минимизировать риски и т.д. Все хорошо лет до 35-40 и с крепким финансовым положением.

Но в ситуации автора (пара 44-47) продолжать попытки родить самой - существенный риск остаться вообще без ребенка. С возрастом возможности репродуктивных технологий падают, как ни крути.
Для меня этот риск превысил риск возможных будущих поведенческих проблем биологически не моего ребенка. Брала в том возрасте, когда грубые дефекты здоровья и личности уже видны.
02.06.2014 17:53:56, кому какие риски
Надо брать тогда в 14-15 лет)))) Все проблемы и особенности характера как на ладони.
Знаете, иногда лучше совсем без ребенка, чем с приемным.
02.06.2014 18:03:03, ИМХО(
У вас негативный опыт, это ясно, но не надо его так упорно транслировать. У вас все плохо, у кого-то хорошо, как будет у автора никто заранее не скажет. У меня ребенок от асоциальной био, учится - дай бог всякому кровному, а люблю я его вообще не за школьные оценки. просто люблю и все. :0) 02.06.2014 18:54:02, ну понятно
В классическом понимании вопроса:))) у меня очень успешный опыт, да и био работает, но это исключение. А хорошие оценки приемных не гарантирует наличие родственных привязаностей к приемным родителям. 02.06.2014 20:37:44, Имхо(
наш ребенок нас любит, а мы его. что такое родственная привязанность я вообще не понимаю, имхо, ее не существует. Родственники бывают злейшими врагами, кровное родство тоже не гарантирует любви. 02.06.2014 21:11:33, ну понятно
Мне было достаточно детки 98 см. ростом - по здоровью и характеру весьма скоро в основном все стало понятно.

Но я счастлива уже несколько лет благодаря приемному ребенку, и, что бы ни случилось в дальнейшем, этих лет счастья у меня никто отнять не сможет. После 16 эко мне было очень важно, что у меня теперь есть "живой детеныш".

В одном согласна - в некоторых случаях лучше без детей или некоторым людям лучше оставаться бездетными.
02.06.2014 18:29:30, я пока счастлива
я могу свое мнение, но не на опыте, так умозрительно.
Мне 35,мужу 36, кровному 7, приемной 1.
В 44 брала бы детку не младше 5-7 лет. Т.к. да, возраст и бла-бла-бла. Но я хотела до 35 отстреляться с детьми, с любыми.
02.06.2014 16:09:05, мама шестилетки и годовасика
Я рада, что взяла младенца, и мама моя постоянно повторяет: "Как хорошо, что мы ее забрали малышкой!". Но я моложе вас, комплексами насчет "выпускного в 62" не страдаю. Вижу часто возрастных мама с кровными детьми, рожденными сильно после 40, самая старшая знакомая мама родила в 47.
По деньгам - усыновляйте московского ребенка, до его 12 лет будете получать 15 тысяч, потом до его 18 лет - 20 тысяч.
02.06.2014 16:08:11, Елена_Марианна
Я взяла годовасика, ей сейчас 4 года, мне 47 лет, ничуть не жалею. У Вас не было детей, почувствуйте себя мамой с самого начала, это просто чудесно. Моей старшей уже 17 лет, меня в парке бабушкой называют, а мне плевать, Я МАМА!!! 02.06.2014 16:50:53, МаРина
Для меня возможен только младенец все с начало и до конца,не смогу до конца полюбить малыша 5-7лет,мне важен первый зубок и улыбка,мы сейчас начали ходить это так трогательно,а как она мамкает до слез моих прямо.Если вы можите принять легко ребенка уже 5-7 лет,то берите,но я бы прошла все с начало.Я в семье 3ребенок и поздний,родители на выпускном в свои 60 меня не смущали не сколько,моя вторая дочка своерожденная отказалась от выпускного - мне фигня эта не нужна.Моя первая дочка своерожденная отказалась от выпускного в институте ,что будет у вас не известно.Я буду свою учить с детства - старая мама с папой это не кошмар,в классе были у нас такие мамы я не видела проблем.К тому же это стимул выглядеть хорошо:) 02.06.2014 17:27:36, katrin10
Ой, соглашусь по поводу выпускного. Сейчас родители столько денег вбухивают на выпускной, что лучше оплатить ребенку поездку, куда он захочет, на ту же сумму. 02.06.2014 17:41:19, --------------------


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!