Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши 2 месяца дома

Хвалюсь, чем богаты )))
Начали говорить!!!
"Киса" по делу, нашему коту и всем другим котам + почему то собакам )))
Цокает языком, как скачет лошадка. Типа слово )))
"Ой-да" - кататься на качели.
"Кака" - сегодня было первый раз, но употребилось по делу, т.е. мусор.
"тьфу" - означает плохое
Если чего то не хочет, то мотает головой сильно-сильно )))
За привязанность уже не волнуюсь, жутко мамская стала....я думала, только мальчики такие, фиг там.
Плохо или нет - стала опасливо относится к мужчинам, даже к дедушкам. В фаворе только папа, брат и оба дядьки (мой брат и муж золовки). К ним и на руки и поулыбаться и глазки построить )))
Радуется, когда приезжают двоюродные брат или сестра, прям скачет, но вместе, конечно, пока не играют (племянникам 1,10 и 1,6), но уже взаимодействуют.
Кидает мячик и ловит, если сидит на полу, очень любит так играть, это с папой они так развлекаются.
Начала стоять по несколько секунд сама, особенно, если забывается и берет игрухи 2-мя рукам. Стала ходить не только за 2, но и за одну руку достаточно хорошо. Но сама пока не ходит.
Вчера были опять у моих родителей, познакомилась еще с сестричкой и тетей и дядей (семья сестры невестки). Первый раз виделись в живую, к дядьке на руки не пошла, мотала головой, что нет-нет-нет )))) С тетей нормально )))
ща чуть фото загружу
01.06.2014 22:36:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Братики-красавцы. Жанночка-лапочка. Всего 2 месяца дома, а уже столько успехов. Молодцы!!! Очень за вас рады! 02.06.2014 04:33:05, ЖенаВоенного
Спасибо!!! 02.06.2014 10:07:05, мама шестилетки и годовасика
Ай, да Жанночка-кубаночка! :-)
Спасибо, за то, что делитесь новостями, Юля!
Очень рада за вас!
02.06.2014 00:46:41, Ириныч
спасибо!
я ж хвастаю )))) не могу не делиться )))
02.06.2014 10:07:50, мама шестилетки и годовасика
Жанна меняется огромными темпами. Замечательная девочка растет, умничка) и вы тоже. 01.06.2014 23:55:14, Kirusha2013
спасибо!!!
меняется сильно, да..
02.06.2014 10:09:19, мама шестилетки и годовасика
[пусто] 01.06.2014 23:40:13
Жанна немецкий пупс )))) как у нас в детств были ))
Старшему уже пишут любовные записки девчки на подготовишках )))
02.06.2014 10:10:52, мама шестилетки и годовасика
Какая она классная становится! Так здорово смеется.))
Пусть кусают локти, кто отказы писал.
Супер-малявка! И успехи огромные у нее!
01.06.2014 23:37:30, Рипли
смеется клево )) сейчас учим "Как Жана улыбается?" ))) пока безрезультатно ))) 02.06.2014 10:11:46, мама шестилетки и годовасика
Помню, когда двоюродная сестренка научилась изображать грусть и смех по желанию, я ее так отвлекала. Как начнет кукситься и капризничать, я её сразу спрашивала "А как наша Оля смеется?". Ребенок сразу начинал улыбаться и про каприз забывала.))))
С сыном такое не прокатывает.
К слову мою маму тоже Оля зовут, и когда она на меня чем-то обидится или настроение плохое, я ей тоже самое вспоминаю "А как наша Оля смеется?". Поднятое настроение и смех мамы обеспечен, до сих пор работает!))
02.06.2014 14:38:34, Рипли
с мамой посмешили )))))
У меня и сын, и сейчас племяш на вопрос "Как Кика/Тима улыбается?" выдавали жуткий оскал )))
02.06.2014 15:45:17, мама шестилетки и годовасика
Ну Жанна дает))) прям успехи серьезные! Да смотрю и по весу вы нас уже перегнали наверно, округлилась заметно))) фотки классные, особенно "девочка с клубникой" прям философская)) и где стоит, кажется взрослой совсем, в общем-молодцы вы все)))) 01.06.2014 23:13:42, masianya
Спасибо, Ась! ))))
Она еще из-за длинных волос кажется повзрослее )))
01.06.2014 23:19:57, мама шестилетки и годовасика
lenalar
Как хорошо! Радуюсь вместе с вами! Завидую - много родственников у вас, и дружите семьями, мне бы хотелось так:) 01.06.2014 22:55:45, lenalar
Спасибо!!!
Стараемся дружить и общаться почаще. Родственников много, да ))) Жанку все приняли оч хорошо, даже те, кто не видели в живую и не скоро увидят, т.к. живут за фиг знает где ))) Фото шлем )))
01.06.2014 23:01:54, мама шестилетки и годовасика
фотки загрузила, пароль 1122 01.06.2014 22:53:47, мама шестилетки и годовасика
Прикольно, даже уже заметно подросли:) 01.06.2014 22:56:44, Тереза
Молодцы! Вот потихоньку и привыкаете :) 01.06.2014 22:44:16, Тереза
Спасибо!!!
Подросли, да, даже уже маленькие вещи отложили )))
01.06.2014 23:00:20, мама шестилетки и годовасика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!