Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.06.2014 13:33:24

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летучая Мышка
моя дочка накручивает волосы на палец, но я решила ей не мешать, раз ее это успокаивает. Носит каре 02.06.2014 00:13:35, Летучая Мышка
[пусто] 01.06.2014 19:39:09
это не решит проблемы ТС "наматывает волосы на палец" к сожалению
в этом случае или что-то собираемое хотя бы в хвост или ежик с минимумом волос и без прядей

среднее фото вот тут [ссылка-1]

первое вот тут [ссылка-2]

первая блондинка вот тут [ссылка-3]

предпоследнее фото вот тут [ссылка-4]
по последней могу сказать - носила такую стрижку со 2го по 6 класс
есть еще варианты с оставлением хвостиков на затылке для придания женственности - но их можно крутить :) а я просто не люблю когда волосы по шее, особенно летом
очень советую
дополнительную женственность можно придать создав мелирование тонируущим шампунем или хной(басмой) - безопасно, мама меня красила хной с 5лет
01.06.2014 19:58:02, Eugeniya
[пусто] 01.06.2014 20:40:07
ёжик можно выщипывать.
моя наматывает. причем так, что с одной стороны, когда дракончика плетешь, волос меньше и дракончик тоньше. Если я своей запрещаю наматывать, то дочь теребит губы. уж лучше пусть лысая ходит с одной стороны головвы))).
02.06.2014 00:03:02, Криптан
ну ТС видимо видит что-то нежелательное, раз решает проблему тугими косичками
я ношу ровные прямые волосы чуть длинее плечь и ровную челку средней длины, что легко можно заколоть в "мальвину" чтобы не лезли в лицо при наклоне головы(как для человека часто пишущего -актуально)
каре в этом плане хуже(именно поэтому от него отказалась) - чуть короче постригли и хвостик уже не держится -волос именно падают на лицо

любая прическа короче 30см спокойно приводится в порядок за 2 минуты простым расчесыванием(если конечно волосы не вьются сильно, но надо использовать хороший бальзам - это да, иначе они даже при носке "без СДВГ-ного экстрима" к концу дня "закудливаются" как на собаке(уж простите за сравнение)

из указанных ТС нюансов - девочке либо надо чуть укоротить волосы(для упрощения ухода) но все же собирать их в косы
либо стричь короткого боба-под мальчика-ежика
01.06.2014 20:49:09, Eugeniya
Не будет возможности наматывать волосы на палец, появится новая привычка. Лучше все-таки оставить такую возможность, но так, чтобы прическа приводилась в порядок одним взмахом расчески, а это все-таки каре. Да и не каждая девочка после длинных волос согласится на такую короткую стрижку. Мою дочь так обстричь можно только жестко зафиксировав ремнями или усыпив:). 01.06.2014 20:12:30, Маргаритка
[пусто] 01.06.2014 22:17:48
С ним бесполезно бороться:). Я наматываю волосы на палец с младенчества и по сей день. Бабушка моя все беспокоилась: "может быть у нее головка болит". Нет, мне просто нравится:). Делайте каре, если дочка согласна. 01.06.2014 22:39:45, Маргаритка
Это не Вы в прошлом году из Магадана во владик летели? Такая интересная женщина, волосы полудлинные, в хвост гладкий собраны. И вот эта дама сидела впереди меня, отделяла праядь и закрутивала на пальце в жгутик тоненький. В Хабаре была посадка. Из Хабары до владика она раскручивала эти жгутики.
Знаете, я себя поймала на мысли, что хочется стукнуть её по рукам за издевательство над волосами. поэтому я поменялась местами с дочкой )))
02.06.2014 00:07:25, Криптан
Нет, не я:). Но очень похоже по действиям:). Но у меня от этих накручиваний волосы никак не страдают, я не спутываю, накручу-отпущу:). Звучит конечно по-идиотски:). 02.06.2014 01:28:17, Маргаритка
я согласилась с радостью после волос ниже попы и ежедневного раздирания их и заплетания в тугие косички -как в том анекдоте про улыбающуюся девочку - но девочка вроде хочет "изменить жизнь" :) главное чтобы к ее лицу подходила новая прическа 01.06.2014 20:30:31, Eugeniya
У моей вот так было:
Гуляем

Вроде не мешались...
01.06.2014 17:23:19, Лариса13
Но эту прическу надо корректировать каждые 1,5-2мес. Сейчас мы длинные ростим! 01.06.2014 17:25:57, Лариса13
Если уж радикально решили все менять - то стричь надо под машинку и так и носить очень короткие волосы. Длинные волосы в косичках в носке намного более практичнее стрижки. С ними сравним только короткий ежик. Так что подумайте - стоит ли отказываться от косичек. И одно дело - теребить конец косички, другое дело - собственное ухо. Потребность в навязчивых движениях никуда не уйдет, только изменится объект. 01.06.2014 16:14:37, :))))))
зачем вы так, "под машинку"... поиздеваться надо? вопрос не понравился и не пройти спокойно мимо? 01.06.2014 17:04:07, Ata
Почему сразу поиздеваться, я сама периодически стригусь под машинку и этот вариант мне больше сего нравится. Машинка ведь может оставлять ежик разной длинны. Получается очень симпатично, если форма головы правильная.
Я вам серьезно говорю, испытав на себе разные стрижки - ежик самая практичная стрижка. Остальные, особенно если у ребенка не все в порядке с нервами, могут сильно раздражать, т.к. волосы то лежат не так как тебе хочется, то падают на лоб.
01.06.2014 17:19:27, :))))))
Kvochka Buka
Поддержать! )
Сама купила специально машинку для себя. Самый большой размер ( у моей машинки) 41 мм. Я и короче стригусь, очень люблю))) Потом опять отращиваю.))
Дорогая автор! Мне тоже сразу пришли в голову только эти два вариант. Или оставить косички или очень коротко. Боб очень хорошая стрижка, но там надо постоянно корректировать чёлку, иначе она будет лезть в глаза. Не обижайтесь! Лучше оставляйте косички, если они у девочки хорошо держаться! )
01.06.2014 20:58:11, Kvochka Buka
Я бы на вашем месте не стригла вообще. Косы вы можете заплести - и спокойны, а как будет выглядеть стрижка в середине дня - никто не знает. 01.06.2014 17:21:34, :))))))
три хахаха! У меня косы через два часа так выглядели, что учителя родителям высказывали за мой адов видок. Кстати, с возрастом пробелма не решилась - могу носить только короткие волосы, иначе полный треш и угар 01.06.2014 18:02:14, химчанка
Natalya d'*
еще есть вариант очень короткой ( как у мальчика) девичьей стрижки, с 2мя длинными прядями "которые ее делают девичьей"
картинка

Так тоже можно

[ссылка-1]
картинка
01.06.2014 17:10:47, Natalya d'*
оба варианта абсолютно негодятся - овлосы будут постоянно в глаза лезть. Плюс эти прически треюут адово сложной укладки. 01.06.2014 18:04:20, химчанка
Natalya d'*
Будут лезть, если их регулярно ( каждые 2 мес) не стричь.
Я ж не говорю что надо "прям как на фото", стиль этот (с длинными висками), но покороче и не давать отрасти.
Знакомые, кто так стригут дочек, не укладывают вообще. Потому что стригут "так же, но короче" (там просто нЕчего укладывать) и потому что нет цели "чтоб ребенок выглядел как фотомодель".
01.06.2014 18:09:02, Natalya d'*
В обоих вариантах волосы будут лезть в глаза и красиво это только на стильных, с безупречной внешностью девушках. Ребенок такой "художественный беспорядок" в принципе не сможет поддерживать. Особенно, если есть привычка теребить волосы. 01.06.2014 17:39:03, Маргаритка
Короткое каре, низ которого проходит на уровне ротовой щели или по верхней губе и длинная челка чуть ли не от середины темени - тогда волосы не будут лезть в очки.
Моя такое носила. Да, сзади сострижено было практически на нет. Такая аккуратная головка получается. Там головка, как цветок на ножке.
Поищите "каре на ножке с челкой".
01.06.2014 13:44:14, Криптан
или так, или под Мирей Матье. Обе стрижки иедально деражт форму и в воронье гнездо не превращаются 01.06.2014 18:03:25, химчанка
Тоже соглашусь про каре. Можно и средней длины сделать, оно все равно в шесть секунд в порядок приводится. 01.06.2014 17:41:05, Маргаритка
Natalya d'*
+1
картинка
01.06.2014 15:52:23, Natalya d'*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!