Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
31.05.2014 21:29:04

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
возрастное. У подруги этим кровные близнецы занимаются, как раз им по полтора года. Она заматывает памперсы липкой лентой. :) 02.06.2014 00:22:18, Rainmaker
упаковывать ребенка получше. пижаму застегивать на спине.
нормальный ребенок, почти все так делают.
01.06.2014 08:18:13, Tulsa
Лето, жара - попробую памперс скотчем фиксировать. Я не сомневаюсь в его нормальности ни секунды, интересует лишь то, как ускорить прохождение этого познавательного процесса ))) 01.06.2014 09:11:42, Be-A-Women
ну есть легкие хб пижамки с короткими штанишками. хотя ушлое дитя канеш найдет способ добраться:) это проходит само. неприятно, но недолго. 01.06.2014 20:25:46, Tulsa
Надевайте на постоянку комбинезончики - чтобы не смог снять и не смог достать. Ну и игры с тестом. Пластилин не советую - может налопаться 01.06.2014 06:07:11, silverheartcats
Тесто точно не панацея - с соленым тестом часто занимаемся. Попробуем пальчиковыми красками порисовать, еще не пробовали. 01.06.2014 08:52:37, Be-A-Women
возрастное. Он еще может сидеть на корточках и, заглядывая вниз, наблюдать за процессом как-как или с интересом наблюдать за п-пи. 01.06.2014 02:24:25, Криптан
Это было раньше, дальше больше :) наблюдение за процессом переросло в активное использование результата 01.06.2014 08:54:40, Be-A-Women
Если обратиться к возрастному развитию, то у каждого ребенка за оральной фазой (познание через рот - когда все в рот тащат) следует анальная. Интерес к собственным экскрементам возникает на этой фазе и основная возрастная задача этого этапа - развитие навыков контроля за своими выделениями.
То есть попросту говоря - если возник такой интерес - ребенка пора приучать к горшку. Но наши приемные дети идут с задержкой, да у вас еще и период острой адаптации, поэтому, боюсь, горшок вам не потянуть сейчас. Начнете попозже.
Ругать и наказывать за это бесполезно. Хуже того, если сейчас это задавить, вылезет позже, и ничего хорошего в этом, понятное дело, нет. К нам в центр обращаются семьи, где 8, 9, 10-летние дети мажут какашками стены в туалете, раскидывают по дому использованную туалетную бумагу и т.д. Согласитесь, лучше уж пусть сейчас в малышовом возрасте эти вопросы решать. Держитесь, этот этап пройдет, и если не мешать ему, пройдет довольно быстро.
01.06.2014 00:45:00, Наталья Степина
Читала я Фрейда, к горшку приучаем без фанатизма. Сидит до и после сна, после еды. Обычно после завтрака всегда получается в горшок, я его всегда нахваливаю за это. Наверное, не надо вообще акцентировать на этом его внимание. 01.06.2014 08:44:02, Be-A-Women
Советуют тесто давать мять))
Это познавательный процесс идет. Наши тоже любят копировать меня, надевающую на ребенка подгузник (на куклу игрушечный), а уж болтовня, что-"вот, опять написала, опять накакал...."
Мои постарше сейчас, а вот мелкий тоже любит исследовать вязкость, если чуть зазеваешься)) Кровных сыновей тоже помню за этим познанием.
01.06.2014 00:19:38, светланадевятимама+
Светлана, я Вас давно читаю (с первых Ваших постов, где Вы с самого начала рассказали историю Вашей семьи) и не перестаю восхищаться и удивляться, как Вы справляетесь 01.06.2014 09:01:08, Be-A-Women
Мне кажется, возрастное, не понимают они толком ещё, что можно трогать, а что нет. Плюсуюсь за совет про пластилин, игры с пуговками/крупой/водой и прочие тактильные развивалки (без фанатизма и насилия над ребёнком, разумеется).
Раз ребёнок у вас первый и опыта маловато, рекомендую читать сообщество malyshi в ЖЖ, там и поиск удачный, и вопросы самые любые можно задавать, очень удобно.
31.05.2014 22:25:21, Vasilisa_2011
Спасибо, почитаю 01.06.2014 09:04:36, Be-A-Women
Kvochka Buka
Насчёт тематики не скажу, но возрастное бывает! 31.05.2014 22:23:18, Kvochka Buka
Возрастное. Племяшка моя так же делает. Что делать? Следить, предовращать, по факту стирать-отмывать. Одевайте так, чтобы не мог снять памперс. Орать и ругать бесполезно, он это делает не назло вам, а в порядке общего развития. Вы же не будете ругать младенца, что он кашу размазывает, все в рот тянет и пальцы в розетку сует? 31.05.2014 21:48:29, МайяСт
Все дети проходят через этот этап.Как правило, по-возрасту раньше, но наши детки ведь особенные.:)
Поверьте, нет ни одной мамы, которая в большей или меньшей степени отмывала последствия :)
Учитывая возраст и интерес к консистенции, я бы познакомила ребеныша с пластилином или тестом.
31.05.2014 21:35:58, Ёлка Липецкая
не все. Мой не проходил. Ни разу не поинтересовался. 02.06.2014 00:23:31, Rainmaker
у биологического такого никогда не было 01.06.2014 06:42:57, набираю опыт
Дикая хозяйка
Не все. 31.05.2014 22:39:07, Дикая хозяйка
<Поверьте, нет ни одной мамы, которая в большей или меньшей степени отмывала последствия :)> неправда. 31.05.2014 21:39:39, все впереди
Ну, наверное я погорячилась.Сформулирую так: "Среди моих знакомых мам нет ни одной мамы...."
Тематических из них две. Вру. Та, которая забрала в 3 и он единственный-не проходила.

Хотя на гуру не претендую, мож что тематическое есть? Постою-послушаю.
31.05.2014 21:49:42, Ёлка Липецкая
у меня как раз кровный этим баловался:) 01.06.2014 08:18:41, Tulsa
у мамы фени, на форуме little one 31.05.2014 21:31:30, все впереди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!