Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alya7

Боится животных....

Девочки, здравствуйте! Подскажите , кто нибудь сталкивался с проблемкой боязни животных? Ситуация такая : Деть,два годика, боится собак, голубей и т.д.
Дома живут две таксы. Как попадают в поле зрения начинает очень сильно кричать. Понимаю, наверное не видел собачек и птиц близко. как помочь привыкнуть и не бояться?
31.05.2014 14:15:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дома живут собака и кошка. Когда я забрала дочу, в первый день она у меня на руках провела, при чем не только она, но и ее ботинки. Стоило только собаке попасть в ее поле зрения, начинался такой крик! Я удивляюсь, как соседи милицию не вызвали! Но постепенно привыкла. Сейчас они с собакой неразлучные друзья. Все проходило постепенно, никакой шоковой терапии. Шли по улице видели собаку, начинала рассказывать какие они замечательные, какие ласковые, какие добрые и т.д. Дома начинала орать, я спрашивала: тебе больно? он тебя обидел? Нет? Зачем тогда орешь? Давай договоримся, что как только больно сделает, вот тогда и ори, я тебя пожалею, его накажу. Про голубей примерно также. Сейчас кормит их с удовольствием, и да же обижается, что они на нее не садятся! А по первости такой ор поднимался стоило только птичке в поле зрения попасть... 01.06.2014 16:12:56, Лариса13
У меня боялась всех. Даже рыб: "КУСЮТ!!!!!!!"
А как они могут "кусют", если у них зубов нет? И гусениц боялась, что не мешало через пару лет ими пугать подружаек в садике.

ДОма было три кошки. БОялась всех и разговаривала с ними на ВЫ: "Дуся, уйдите, я Вас боюсь".
Кормили, наливали водичку, гладили. Ну, и я "оберегала" дочь от кошек.
01.06.2014 10:51:12, Криптан
мама Ирина
На "Вы" - это круто)) 01.06.2014 22:43:09, мама Ирина
У моей подруги тематическая дочка как раз в 2 года и боялась. Только кошку. Собаки ей нравились. Кричала и плакала при появлении кошки в комнате.
Прошло.
Но постепенно привыкала.
Купите милую игрушечную реалистичную собачку, книжки про собак,щенков, говорите постоянно, что "шарик" очень хороший и ласковый. И все в таком духе.
31.05.2014 21:58:21, Рипли
Забыла! моя боялась всех, кроме лошадей. На иппотерапии рванула под копыта лошади с воплем: "Васадкаааа!" 01.06.2014 14:25:50, Криптан
Наш (дома 1,5 месяца) примерно неделю орал благим матом когда собака близко подходил. Постепенно они подружились (смотрите наши фото). Ничего не предпринимайте, он просто привыкнет к присутствию собак. Но собак первое время близко не подпускать к ребенку. Я поначалу когда кричал брала на руки и успокаивала, но стало только хуже - стал орать при появлении кошки. Тогда стали как бы просто "не замечать" и все. 31.05.2014 17:06:54, Be-A-Women
[пусто] 31.05.2014 16:22:52
Alya7
Да, недавно)) Но уже как будто с нами и был всегда))) Собаки дружелюбные, команды знают, такие лизуны)) Кресника ему тоже 2 года обожают, в мяч с ним играют. Только Димке у нас не получается показать что они хорошие. Видит, кричит и плачет сразу...Кричит очень сильно(( 31.05.2014 21:01:51, Alya7
Мы свою дочку когда привезли в 3,5 года, то месяца три вообще на руках носили, она боялась не только наших йорков и кошки, но даже мух. Прошло со временем. Не форсируйте события, домашних животных гладьте при ребенке, потом, когда попривыкнет, можно гладить с ним на руках. Пройдет со временем. 31.05.2014 15:48:50, Маргаритка
Alya7
Мы тоже на руках ходим из комнаты в кухню... Собаки в коридоре, как увидит, в крик((( Сегодня в ванной на время закрывали(( 31.05.2014 20:56:15, Alya7
Свет-ОК
моему кровному скоро 6 лет, он видел и птичек и кошек и прочее, но до сих пор их боится. а чего вы хотите от двухлетки???
Я пыталась приучить, пыталась объяснить, но.. единственно только не орет уже) а так ни за что не подойдет, не потрогает, не погладит - боится
Ну ладно)
Вам посоветую пока оградить малыша от такс. пусть у вас на руках сидя их видит. а когда ходит сам, то сделайте так чтоб собаки не могли зайти туда.
В общем какое то время разведите их во времени и пространстве
а там как повезет или привыкнет и перестанет боятся, или как мой будет существовать паралельно с животными
31.05.2014 14:23:32, Свет-ОК
Alya7
Развели по разным комнатам... Буду рада если как у вас будет, просто без крика..(( 31.05.2014 14:31:29, Alya7
Иногда к сожалению бывает, что страх перед животными и у взрослых людей остается. Как-то один парень на улице от моей небольшой собачки так шарахнулся, что даже жалко его стало. 31.05.2014 19:13:46, Катюша23


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!