Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу ребенка

Ищу ребенка, желательно девочку, 5-7 лет (можно и постарше) с полным статусом, регион Москва, национальность значения не имеет, единственное, чтобы могла ходить в обычную школу (не коррекционную). Напишите, если есть такая на примете. Ищу уже второй месяц и пока безрезультатно...
29.05.2014 21:38:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иногда в коррекционки попадают просто педагогически запущенные дети. Лично знаю 2-х мальчишек из Подмосковной школы-интерната, которые в семьях пошли в обычные школы. 29.05.2014 23:46:08, аба
а как это выяснить? 30.05.2014 21:17:06, Slunce
а у РО были? вообще никого? 29.05.2014 21:41:51, mirania
была и у РО по Москве и по МО. По МО - никого (или уже дали направление, или уже согласие получили или родственники оформляют документы на ре. По Москве дали направление на девочку, поехала, оказалась с ЛУО. Я много где была, много ДД объездила, опек. Везде говорят одно: где вы раньше были? всех боле менее здоровых разобрали, берут по 3-5 детей сразу (при мне в опеке Аэропорт была такая семейная пара). Если и есть, то коррекционники (я про них уже писала в теме ниже). 29.05.2014 21:48:26, Slunce
ой, а можно Вам в личку написать? понравилась в ФБД одна девочка МО, 6.5, статус, без братьев-сестер и по виду не уо. Но понимаю, вряд ли бы она засиделась в ДД, если бы все было радужно. Пока документы готовлю, а узнать хотелось бы. Вы наверняка на приеме и про нее слышали. 29.05.2014 23:13:31, готовлюсь
Позвоните РО, спросите, назовите имя и дату рождения, вам скажут. В моем случае УО выяснялась уже при посещении ДД, оператор говорил, что все нормально с ребенком. Также и в опеках говорили, что дети нормальные, но при встрече выяснялось или дцп или родственники забирают. Помоталась я прилично,с работы отпрашивалась, но результата пока нет. 29.05.2014 23:20:47, Slunce
написала в личку. Вдруг как раз тот случай, когда РО скажет "нормально", а Вы уже в дет доме узнали ситуацию!
а они по телефону всем подряд отвечают, заключение не спрашивают? у меня еще нет акта осмотра кв.
29.05.2014 23:34:42, готовлюсь
я звонила, спрашивала про нескольких сразу - ответили. Но я говорила, что у меня заключение готово и что я к ним завтра приду вставать на учет)) 30.05.2014 21:16:49, Slunce
ох ничего себе!
удачи вам! тем пойду посмотрю, но может ЛУО просто ставят? как зпр малышам?
29.05.2014 21:51:01, mirania
спасибо! нет не просто так, по крайней мере, тем детям, которых я видела. Все учатся в коррекционнке. К одной девочке ездила в школу-интернат при цирковом училище, девочка замечательная, но! общается с мамой каждый день по телефону, без ее разрешения и шагу ни делает (мама лишена прав). 29.05.2014 21:55:19, Slunce
а вы думаете учеба в коррекционке не для галочки? я в таком возрасте ничего совсем не знаю(
хотя логично, у кого есть статус, забирают меньше. если родители ЛРП, то через пол года забирают, вам получается караулить только такую ситуацию(
а вы в опеке Новопеределкино были? я часто мимо ДД хожу, дети кажутся очень адекватными. опека хорошая.
29.05.2014 22:03:33, mirania
lenalar
Адекватные - временно помещены скорее всего. 30.05.2014 10:36:32, lenalar
к этой опеке принадлежит коррекционный ДД и для детей с ДЦП... 30.05.2014 21:18:11, Slunce


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!