Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

3,9 берем все в рот

Дочке 3,9 (дома 2,5 года) берет все в рот, всякую мелочевку - камни, листья, бумажки и проч. Когда это кончится? у меня старшие примерно с полутора лет в рот не таскали ничего. При чем знает, что нельзя, прячется, отворачивается. Пальцы не сосем. Сейчас посадила ее в манеж, типа изолировала от всего, сидит орет, есть подозрение, что наказаний она не понимает.
29.05.2014 15:28:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой кровный в этом возрасте как раз начал все тащить в рот. к 7 годам более мнее прошло. 30.05.2014 20:38:51, Tulsa
недостаток оральных и тактильных переживаний. ругать бесполезно.
давать то, что МОЖНО сосать и брать в рот- и эти вещи должны быть сделаны из разных материалов- чистые палочки, тряпочки, ложки деревянные, металлические и пластиковые, бумага, камни большие, резиновые колечки- ну итд итп как можно больше варинтов.
кроме этого- выдать ей несколько пустышек и давать пить (не сладкое) из бутылки с соской. кроме этого- развивать тактильные ощущения- летом ходить босиком, закапывать ее с песок, давать (за городом или в парке) играть с лужах и с землей (в том числе и мокрой типа каши), лепить из глины, воска, пластилина, теста (ради процесса, а не ради результата), рисовать пальчиковыми красками, разрисовывать гримом тело, валяться, ползать, купаться и принимать ванночки, делать ей массаж самой и периодически курсы массажа. должно стать со временем лучше.
пока на улице там где грязно просто хорошо следить.
29.05.2014 22:04:37, Ata
Все хорошо пишите, только я не понимаю, как объяснить ребенку почему чистый камушек, веточку и проч. можно брать в рот, а то же самое на улице нельзя. Пока даю разную по структуре еду обращая внимание, на то, что это можно брать в рот, а то что не едят нельзя. 30.05.2014 21:48:15, sesla
lenalar
На улице - грязное. Что же тут непонятного? Люди топчут ногами, плюют, собаки писают... Это как раз понятно. А вот листок с дерева, камешек из реки или моря - чистые. Наш понимает хорошо, иногда спрашивает можно или нет. 30.05.2014 23:01:17, lenalar
кровный почти семилетка порой грешит....делаю замечание, пугаю глистами ))))
Мелкая в рот тянет ВСЕ. Площадка нами облизана полностью ))))
Конечно, надо отучать-контролировать, о как написали ниже, стерильность хуже, от нее проблем больше.
29.05.2014 20:52:36, мама шестилетки и годовасика
Она понимает, что нельзя это делать, ведь прячется, когда в рот что-то напихивает. Когда спрашиваю, пытаюсь поговорить, почему и зачем, включает несознанку.. 29.05.2014 18:54:36, sesla
5 лет, дома год, тянет в рот все, Это на инстинктивном уровне, психологическое и никак не из вредности. Следить, отвлекать, проговаривать методично, искать замену (что можно в рот таскать ищите). Строгий запрет на то что опасно для жизни, наказывать бесполезно. У ребенка в раннем возрасте не был пройден этот этап развития, теперь компенсирует.
К нижнему посту: своерожденный сын с бесконечными кишечными инфекциями до бесконечности стерилизованными бутылками и игрушками и бельем глаженым с 2-х сторон и сын свекрови ни разу этим не болевший доедающий печеньку упавшую в песочнице , отобранную бродячей собакой
29.05.2014 18:21:58, Lusinda851
мой так делал в 6,5лет и сейчас периодами бывает, но за 2 года получше конечно
заставляю часто мыть руки, мою периодически игрушки пластиковые, на улице бывает напоминаю(когда в окно вижу на площадке -звоню на телефон, он отвлекается и перестает)
но сейчас редко конечно, разве что еду в тарелке до сих пор всю прощупывает пальцами
29.05.2014 16:59:29, Eugeniya
Ага, бумажки, листики и шарики, игрушки. Мы вчера из инфекции. Приятного мало. Попа синяя. Похудела на 1 кг за три дня. Лежали под капельцей 3 дня. Вчера стало получше - сбежали домой!!! Тянуть в рот ничего нельзя. Мы еще дешево отделались, а если экскрименты кошечки-собачки-крыски на листочке-палочке? Подумайте о здоровье ребенка!!!! 29.05.2014 16:54:18, ирина 88822
lenalar
Наш песок ел горстями, и что-то за 3 года ни разу ничего инфекционного не подхватил. Инфекция - она везде:) Организм надо укреплять. 29.05.2014 18:26:44, lenalar
lenalar
Вы вообще что запрещаете? Я вот не поняла почему бумажку нельзя. Листья с дерева тоже по моему можно, какой криминал? Наш обожает шарики облизывать, резиновые и металлические. Знает что опасно подавиться, мы их стараемся прятать. Но наказывать считаю лишним. Я же не могу контролировать каждую минуту, получается непоследовательно, то можно то нельзя, ребенку трудно понять. 29.05.2014 16:29:23, lenalar
Потому как опасно брать мелкие предметы в рот. Сегодня где то дома нашла камушек маленький (очень маленький) и лежа на ковре его сосала. Подавиться - как нечего делать. 29.05.2014 18:52:42, sesla
lenalar
Следите и отбирайте, она себя еще не контролирует. 29.05.2014 21:31:03, lenalar
Интересная фраза "Есть подозрение что наказаний не понимает" - а Вы что ж ее не наказывали за 2,5 года? Моя тоже в рот все тянула, пару раз по рукам получила и все - больше не тянет. И песок ела и окурки собирала. нам 2,5 , дома 10 месяцев 29.05.2014 16:07:10, ирина 88822
Она не понимает за что ее наказывают. Наказывать пытаюсь, но смысла нет. На следующий день снова здорова. 29.05.2014 18:49:46, sesla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!