Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elena78

Сад и усыновление

Здравствуйте!
Сын под опекой. В пн еду получать путевку в сад (ясли), а группа набирается только в августе. Если до этого момента мы усыновимся, то потеряем путевку?
По возможности дайте ссылочку на закон по теме. Заранее благодарю.
28.05.2014 10:23:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас до смешного в прошлом году дошло. Усыновились как раз перед получением путевки. Пришли в кабинет к важной тете с документами об усыновлении, нам выписали путевку на новую фамилию. Ребенок уже с месяц ходил в сад, как нам позвонили и спросили: "А вы путевку в сад получать собираетесь?" и называют старые данные ребенка. Пришлось отказаться от второй путевки:( А она нам так нужна в этом году. 28.05.2014 22:32:01, Eva Malc
Elena78
не очень поняла хронологию событий, но главное-то, что ребь попал в сад! 28.05.2014 22:38:30, Elena78
Путевку Вы не потеряете, Вы уже в садике. А то, что сменится статус это уже управление не касается. Когда нам дали путевку, я принесла все документы какие были на тот момент на руках, и пошли оформлять справку. Со справкой пришли, написала заявление и на словах пояснила, что скоро будут меняться документы, а так же отказалась от льгот (как опекун) по оплате за садик (но это не обязательно, это было чисто мое решение)за что меня освободили от "добровольной" помощи садику. Сейчас уже с новыми данными продолжаем ходить в сад, воюю только с медсестрой, никак не хочет менять карту ребенка! 28.05.2014 16:42:32, Лариса13
Elena78
в Гороно тоже сказали, мол, переживать не стоит. но я-то блин всегда перестраховываюсь)) думала, есть какой-то закон по теме. 28.05.2014 19:28:44, Elena78
Я не знаю есть ли закон по теме, но у устроенного в сад ребенка место уже отобрать никто не имеет права, а получив путевку, Вы уже считаетесь устроенными. 28.05.2014 19:49:52, Лариса13
Elena78
чисто устно я все понимаю, но всегда хочется подстелить соломку законодательством =) 28.05.2014 19:55:37, Elena78
У вас на руках путевка. Вы сейчас с ней идете в д\с, приносите туда все документы, которые они просят + оформленную медкарту, заключаете род. договор и всё, вы в саду. Без разницы, когда вы пойдете в группу. Вас уже никуда не денут. 28.05.2014 11:26:54, из д\с
Elena78
по логике так оно и должно быть.
в идеале закон бы иметь в случае чего.
28.05.2014 19:27:12, Elena78
А у вас есть льгота опекаемым? Какой регион? Только недавно задавала похожий вопрос.. У нас МО общая очередь для всех(( вэлком частный садик 28.05.2014 11:18:42, AnnetaK
Elena78
а как же?! у всех подопечных льгота по закону, разве нет?
мы в Домодедово живем.
28.05.2014 19:25:48, Elena78
В Железнодорожном нет(( 29.05.2014 07:17:45, AnnetaK
Elena78
странно, была уверена, что этот закон по льготе действует как минимум по МО.. надо будет уточнить в своей опеке. 29.05.2014 10:44:52, Elena78
может вам повезет и попадете, мне каким-то чудом удалось получить сад, через неделю-две после того, как в ОСИПе была и заявление написала. ребенок усыновлен, льгот нет (есть как мать одиночка, но эта льготы в попе льгот, сказали, что если бы не было - тоже попали) 28.05.2014 11:23:09, mirania
вообще по идее заявление вы сейчас будете директору писать (настоящей датой). родительский договор заключается , дата - 1 сентября заполняется (буквально позавчера писала все бумажки)

группа в августе это как? у нас тоже ясли, с 1 сентября группа. Но всем сказали все написать и принести все документы до конца мая, максимум до конца июня (донести мед карту)
28.05.2014 10:34:31, mirania
Elena78
если будут места в саду и нормальная заведующая, то могут хоть сейчас взять в сад при наличии всех док-ов. это уж как договориться. а официально да, с 1 сентября.
если сейчас подадим все док-ты, то что будет, если усыновимся-то?? не ответили на мой вопрос.
28.05.2014 10:44:00, Elena78
Принесете св-во об усыновлении и новое св-во о рождении и все документы переоформят на новые Ф.И.О. У нас так было в прошлом году. 28.05.2014 12:37:35, Eva Malc
я знаю, что не ответила. я ответ не знаю. это вам точнее всего заведующая скажет
если у вас в саду есть ясельная группа и пишите, что может возьмут сейчас - ну так и попроситесь сейчас, походите 2 недели и лето потом не ходите (если не надо) или до усыновления конкретно, за неделю до суда). чего огород то городить
28.05.2014 10:51:29, mirania
по идее, уже ничего ))) Путевка на руках, вы в саду.
Мы вот на очередь не становимся, пока не усыновимся, т.к. именно с очереди уберут, это нам даже в опеке сказали. У нас льготы для подопечных.
28.05.2014 10:50:47, мама шестилетки и годовасика

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!