Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

6 месяцев - а я думала все преувеличивают успехи...

Всегда читала про первые очень серьезные успехи дома и мне не верилось до конца в это...
Илья Муромец лежал на печи 33 года, а потом каааак встал! И оказался богатырем!
И вот наш опыт...
Мы забрали нашу девочку в 4,5 года.
Худая, мелкая, коленки - сплошная мозоль и темно-коричневого цвета - ползала чаще всего.
Волосы редкие, обрезаны клочьями. Зубы - тоже редкие и мелкие, пару не хватает впереди.
Ела первые дни только хлеб, кетчуп, соленые огурцы и воду, иногда- чай - "мама, дай позалта тяку (чайку) и булотьку (белый батон).
Шипящих - никаких.
Разговоривала на уровне крика - уж не знаю, сколько децибел, тихо говорить вообще не могла - оказались проблемы со слухом (одно ухо не слышало совсем, второе - почти, насморк - постоянный).
Песен не знала, кроме одной "боже, какой мужчина" и ту просто орала.
Стих - один "идет бычок и упал".
Зато, хитро прищурившись рассказала мне, что такое "секс".
Дралась со всеми детьми по делу и без.
Истерики, крики по любому поводу, не засыпала часами.
Смотреть мультик или слушать сказку могла не более 2-3 мин, потом отключалась и опять - бежать играть.
Интересные ей игрушки тихо забирала себе под подушку.
Про био семью - разговоры целыми днями.
Но! Затихала в объятиях, прижималась и рассказывала на ушко как меня любит сильно уже через неделю.
Через две недели уже слушала и слышала (!) наши слова.
Через два месяца лечения - почти полностью восстановили слух, выучили первый стих "мороз и солнце" , запомнили все буквы алфавита, почти приняла правила жизни в нашей семье.
Через 4 месяца - сняты все логопедические проблемы, прочла сама пол букваря Жуковой, занимаемся гимнастикой (шпагаты, мостик, колесо - все получается), поем почти правильно "голубой вагон" и еще пару песен, помогаем маме со всеми домашними делами и ваще - практически золотой ребенок (ну, пока, наверное, серебряный).
Остались и проблемы:
Очень трудно идет спать, ноет и скулит, часами засыпает, хотя спит потом отлично.
Не может ничем поделиться, особенно едой, хотя видит, что в семье правило "делимся со всеми поровну, особенно вкусненьким".
Характер - будь здоров!
Случаются истерики, если "не по ее" вышло.
Проблемы с послушанием в саду, хотя родителей и тренера слушается почти абсолютно. Но характер - это , пожалуй, трудно поменять, с послушанием работаем.
Одежда ежедневно вечером в саду как у трубочиста (хотя очень любит яркую или белую одежку).
Ну, и мокрая постель утром, если ночью не поднять в туалет.
Вот так и прошли 6 месяцев, дочка младшенькая, всеми принятая, ласковая и веселая.
Ждем окончательного "вживания" друг в друга.
26.05.2014 19:37:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, девочки, за поддержку! Проблем у нас еще хватает - так что буду обращаться!
Всем успехов и удачи! И отлично отдохнуть и оздоровиться летом!
27.05.2014 10:42:58, Ok_Tina
Поздравляю! Как я за Вас рада! 27.05.2014 10:12:25, Ура!
молодцы! 26.05.2014 23:51:08, Криптан
Так из гусенички бабочки вылупляются...)) Ожила девочка, крылышки расправила. В чём Ваша огромная заслуга. 26.05.2014 22:33:56, Ptitza
Молодцы какие! Растите и умнейте! 26.05.2014 21:38:12, atusik31
Здорово!!!!!
Дальнейших успехов!
26.05.2014 21:28:36, мама шестилетки и годовасика
[пусто] 26.05.2014 19:56:46
Спасибо! И вам больших-пребольших успехов! Это так приятно - наблюдать, как они "встают с печи" :) 26.05.2014 19:58:27, Ok_Tina
мама Ирина
Как же приятно такое читать! 26.05.2014 19:48:37, мама Ирина
И нам приятно было оглянуться на пройденный путь! Как много изменилось! Но как много еще впереди... 26.05.2014 19:59:56, Ok_Tina
какие вы молодцы :) удачи 26.05.2014 19:45:13, Eugeniya
Спасибо! Мы очень надеемся на дальнейшие успехи и верим в удачу! И кажется, я теперь понимаю, почему среди приемных родителей бывает эпидемия "хочу еще детку" - просто это такое удовольствие - видеть изменения к лучшему. Причем, у больших деток это очень разительные перемены. 26.05.2014 20:03:15, Ok_Tina
ага, я как раз "заразная" :) 26.05.2014 23:19:40, Eugeniya
разделяю ваш оптимизм и радость :) 26.05.2014 20:57:34, Sidera

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!