Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

усыновление в комнату

Кто-нибудь усыновлял ребенка в комнату в Москве? Не было проблем в суде?
26.05.2014 11:04:38,

157 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если надумаете снимать квартиру или покупать комнату, узнайте где нормальные люди в опеках работают.
Я тоже хотела усыновить ребенка в Москве, чтоб получать московское пособие. У меня был муж москвич, но жили в области. В его опеке по прописке сотрудница сообщила, что заключение не даст просто так, а будет тщательно проверять живем ли мы по месту прописки мужа на самом деле. Имейте это в виду, что просто безликая квартира без признаков проживания вашей семьи может не прокатить.
27.05.2014 23:26:16, мамАнька
Спасибо, учтём. 28.05.2014 12:01:10, olga928
С комнатой геморрой, конечно. Не проще ли купить однушку-новостройку в Новой Москве, все льготы вы получите. Зато новое нормальное жилье. Цены еще божеские.
А если как вложение хотите, то подкопите на однушку в нормальном районе Москвы. Где квартиры более ликвидные и легче сдать.
27.05.2014 14:01:58, Рипли
Спасибо, все ответы по существу учитываем:) 28.05.2014 12:19:52, olga928
А почему нет? Просто предоставите данные что есть еще квартиры. А пока здесь жить хотите, медицина получше, школы, музеи ну и т.д......
Усыновитесь и езжайте к себе домой.
26.05.2014 21:35:07, ?
Спасибо. Опасаемся, что суд может придраться, что усыновляемся в комнату. Наверное лучше всё же купить квартиру в МО. Может нам там понравится и переедем всей семьёй на ПМЖ, такие мысли тоже есть. Знать бы только где стоит покупать, а где нет? Посоветуйте, если знаете:) 27.05.2014 11:49:34, olga928
Самое главное - транспортная доступность. Желательно, чтобы было метро рядом или скоростная электричка. А то ведь в период дач практически все дороги из Москвы в область перегружены вечерами.
Плюс нужно, чтобы город был более-менее развитым. Лучше Запад, Юго-Запад и Север области. Восточное и Юго-восточное направление очень перегруженное + торфяники вечно горящие.
Мне самой нравятся Мытищи, Химки и Красногорск.
27.05.2014 13:58:33, Рипли
ОльгаЛ
Мы как раз сегодня из Новопеределкино до Павелецкой ехали 3 часа. Утром. 27.05.2014 17:25:01, ОльгаЛ
[пусто] 27.05.2014 16:34:54
Ой, пробки и нам покоя не дают. Но если бы жили в самих Мытищах, например, ездила бы только на электричке "Спутник". 20 минут и ты в центре Москвы. Поэтому сейчас рассматриваю вариант перебираться поближе к метро все-таки.
А у вас в Красногорске метро в пешей доступности?
27.05.2014 20:22:58, Рипли
Ну незнаю. Кто где покупает, тот то место и хвалит. мы например будем рдну квартиру в Котельниках продавать и в Химках (Новых Химках - со стороны Ашана) покупать.
Вот нравится мне это город.И до метро без проблем и народ покультурнее. А в Котельниках и метро под самым носом, а вот квартира там оказалась никому не нужна.
27.05.2014 13:39:01, ?
Снимите квартиру. И для ребенка лучше, когда нет дополнительных чужих соседей. 26.05.2014 11:45:43, Svetikkk
Квартира есть большая, даже 2, но далеко от Москвы. Хотим купить комнату конкретно для усыновления уже имеющегося ребёнка, а потом её сдавать. Но боимся, что суд не пропустит. Вот как грамотно поступить? 26.05.2014 12:42:50, olga928
То, что у вас есть финансы, чтобы вложить в недвижимость, которая будет приносить доход - замечательно. То, что у вас есть жилье где-то там - супер (нужно лишь принести в ООП копию свидетельства о собственности или выписку фин.-лицевого счета).
Вы же где-то в Москве живете? Вот в то съемное жилье и можете усыновлять ребенка. Вам нужно лишь "доказать" факт вашего проживания по тому адресу, чтобы ООП могла проводить осмотр жилищных условий - сделать временную регистрацию или договор аренды на 1 год.
26.05.2014 12:57:23, Svetikkk
Живём не в Москве. На свои квартиры, которые в регионе, св-ва конечно есть. И акт осмотра их есть. Хотим приехать, купить комнату, усыновиться, сдать комнату и вернуться к себе :) Может и не стоит так усложнять, а действительно приехать снять квартиру и усыновиться? 26.05.2014 14:23:34, olga928
Ничего не поняла. Хотите усыновить ребенка в Москве? Приезжайте, обращайтесь в опеки, к РО, ищите ребенка, усыновляйте в Москве. При этом вы можете жить у друзей, можете жить в гостинице, можете снимать одну комнату или 100 кв. м. квартиру - без разницы. Вы можете усыновить в любом городе РФ :) Проще снять на короткий период жилье, дешевле будет, никакой временной регистрации в этом случае для московского суда не нужно делать. Суд всегда проходит по месту нахождения ребенка. 26.05.2014 14:53:00, Svetikkk
Ребенок уже есть, в ПС, его и хотим усыновить. У нас при усыновлении ничего не платят, в отличие от МСК. 26.05.2014 15:18:42, olga928
А зачем вам усыновляться в Москве??? Можете прекрасно усыновиться там, где у вас квартиры. Странный какой-то у вас план. 26.05.2014 14:40:29, Не понятно
нормальный план. но лучше и правда снять, а не купить. 27.05.2014 16:53:57, мимо шла
Что непонятного? 15 тыров ежемесячно + единовременное. 26.05.2014 14:55:46, сама Москвичка
при опеке какие-то деньги получают единовременно, при ПС нет? я к тому, что насколько помню выплаты можно получить 1 раз. если платили до этого - второй не получится( как раз например, если ребенок в начале был под опекой, потом усыновлен 26.05.2014 19:55:00, mirania
Не всегда и не везде. Вообще единовременное при опеке - это федеральный бюджет, те единовременные, о которых речь в топике, - региональный.. - суть разные вещи. Но лично мне опека и федеральные 100 клятвенно заверяет, что за минусом ранее полученных 13 выдадут.. сомневаюсь, - но посмотрим, может и реально дадут. 26.05.2014 20:02:31, Рыбачка Соня
тогда это хорошо! 26.05.2014 20:08:38, mirania
и плюс мат капитал ) 26.05.2014 15:20:10, olga928
а мат капитал в России не дают?)

деньги это хорошо конечно, но имея несколько млн на покупку комнаты гоняться за 15тр - странно. ну это мне лично странно
26.05.2014 17:02:19, mirania
Тот, кто имеет деньги, умеет их считать: 15 тыр/мес = 180 тыр/год

И ребенку эти деньги ни разу не помешают. Человек имеет имущество, которое готов продать ( а это риск и нервотрепка),чтобы вложить их (еще 1 риск все потерять при покупке) и получать доход ( от сдачи и от усыновления)

Те, кто не видит этих рисков, им все кажется, что падает с неба. Пока одни разумно и ответственно подходят к своему будущему, другие озабоченно обсасывают "почему у них такое гадкое чувство зависти и злости"
27.05.2014 11:05:07, пан ги мун
Автор сейчас получает в ПС больше, так что ваша логика не работает.
Интересно, автор будет ездить каждый месяц или хотя бы каждый раз, когда нужно будет искать новых арендаторов в Москву? а налог платить тоже интересно будет, ну это ладно, можно находясь не в Москве.
Продать - риск? какой интересно. Если конечно обратиться к нормальным риелторам. кстати не увидела, что автор где-то писал, что для того, чтобы купить - надо в начале что-то продать. Комнату сдать дорого не получится. Коммуналка сожрет часть, налог, проезд в Москву и обратно, когда нужно будет решать какие-то вопросы. (с тем же поиском жильцов)

А еще автору можно посоветовать взять еще 2, лучше 3 детей и из Москвы сразу. и обязательно братьев и сестер (денег больше), и лучше с инвалидностью (еще больше) Не очень звучит? вот вот

Если что, у меня нет чувства зависти и злости к автору вообще, с недвижимостью, доходом у меня все отлично. если бы Москва не платила 15 в месяц и если бы я тут не родилась (как и мои родители и бабушки дедушки), я бы не расстроилась. Более того, когда я собирала документы я вообще не знала про деньги.
27.05.2014 11:12:12, mirania
В чего вы взяли, что автор получает в ПС больше? Например, у нас в КК в ПС получают что-то в районе 12 тысяч всего - 6-7 пособие и 5-6 зарплата. 27.05.2014 16:56:46, мимо шла
автор об этом сама написала, в каком именно комментарии быстро не найду. 27.05.2014 16:57:45, mirania
Да, что Вы так переживаете? Не Вам же разбираться с проблемами со сдачей и прочим. Второго ребёнка может в Москве и возьму, но желательно относительно здорового. Одного больного, ради которого всё это и замутили, мне достаточно. Кстати за 3-ю группу вроде и выплаты больше? Я не вникала. 27.05.2014 11:35:41, olga928
[пусто] 27.05.2014 16:39:16
У детей нет группы инвалидности, 27.05.2014 18:26:42, Мао познал Дзен..
Слава богу не инвалидности)) 3- я группа здоровья. Но операции сделаем, подлечим, надеюсь на 2-ю переправят. Поэтому ориентируюсь на выплаты обычным детям (без инвалидности). 27.05.2014 17:28:59, olga928
3 группа у половины детей, обычные дети, какая инвалидность и выплаты. 27.05.2014 20:47:40, mirania
Так автор тоже не расстраивается, он ищет способы увеличить свой доход))
Искать арендаторов? А смысл.. - нанял риэлтора (им платит арендатор), и пусть ищут. Налог может и будет.. лично я бы не рисковала, а оплатила бы... Риски при покупке/продаже от наличия/отсутствия риэлтора вообще не зависят. Тут скорее стоит застраховать риск утраты собственности по новому жилью. Будет дешевле и целесообразнее. И что там этот самый проезд до Москвы... ну по нашим деньгам - 3 тыс. в оба конца... может сейчас чуть больше))) Вот посчитайте - тысяч 15 аренда (стоит столько комната) + 15 детские.. минус 2 - НДФЛ ну коммуналка тысяч 5 (??)... свет и все, что по счетчику - на арендаторе, ну 6 тыс. на всякие накладные типа проезда - 17000 чистого дохода. Плюс рост цен на недвижимость.
27.05.2014 11:20:17, Рыбачка Соня
А нанимать по интернету будет, договор голубиной почтой подписывать каждый раз?
автор написала, что квартиры далеко от Москвы. собственно проезд - время и деньги каждый раз. Коммуналка меньше 5 будет в комнате 100%.
27.05.2014 11:27:32, mirania
зачем голубиной? Вообще в случае с иногородней арендой (ИМХО) - лучший вариант это заключение долгосрочного договора через регпалату. Приехал один раз, заключил договор на год. 27.05.2014 11:29:12, Рыбачка Соня
Я не знаю, что у вас есть и какой опыт. Я сдаю недвижимость, находясь вообще заграницей. Риски при продаже - передаче больших сумм и потеря приличного % "хорошему риэлтору,а потом покупка вторички, где могут быть самые неожиданные комбинации попадалова.

Вы напрасно гордитесь своей москвичестью, вашей заслуги в том, где вы родились нет. Про деньги лучше ЗНАТЬ. Это уж никогда ни одному ребенку не помешало, лишние 15 тыщ у его родителей.
27.05.2014 11:18:25, Мао познал Дзен..
Банковская ячейка и договор. на коленке в машине давно никто деньги не передает.
Я не горжусь, я написала это только к тому, что лично мне завидовать автору смысла нет.

так ребенок автора получает больше 15 сейчас, по-моему в этом плане его как раз ущемляют, а не делают благородство из лишних 15тр в месяц

Кровным вообще ничего не платят, усыновленные = кровные. Мне реально противно от этих схем, усыновляли бы сразу московского так же как кто-то в сообщениях - слова не сказала.
27.05.2014 11:24:19, mirania
А почему такие привилегии московским то все-таки? Они ж тоже "усыновленные=кровные". Ну если по справеливости)))

Кстати да, - мне реально противно от самой ситуаци, когда в Москве,в которую стекаются деньги всех регионов, люди, зачастую не имющие к этим деньгам никакого отношения, имеют гораздо больше (горааааздо больше льгот), чем дети и старики перефирии. Но. Какой смысл от этого "противно"? Никакого. Проще и эффективнее воспользоваться этими льготами, если есть такая возможность.
27.05.2014 11:27:19, Рыбачка Соня
а я согласна кстати! такие привилегии потому что платит московский бюджет. какие-то другие бюджеты тоже платят. какие-то нет. лучше бы конечно платили всем.
В Москве например штрафы выше, почему? проезд выше, почему? почему парковаться не правильно в Москве тыщ в 8 минимум выйдет а в других городах раз в 8 в худшем случае дешевле? почему черт возьми тут маршрутка стоит 35р? а где-то 12?
27.05.2014 11:30:37, mirania
Маршрутка? - элементарно))) - у нее протяженность пути больше, затраты выше))) Это как раз логично. У меня билет до дачи тоже 100 стоит. А найти работу рядом с домом в Москве не судьба? Или снять квартиру рядом с работой? Это к вопросу о том, что есть люди, кто решают задачи (ищут доп.доход или как снизить расход), а есть те, кто ноют, как им тяжко ;) 27.05.2014 11:34:04, Рыбачка Соня
... а заодно пытаются гнобить людей, которые, в отличие от них, не ноют, а свое благосостояние улучшают доступными способами. 27.05.2014 20:51:40, мимо шла
воистину так! меня с детства мучала мысль, почему люди не живут там, где им удобно. 27.05.2014 12:36:19, Мао познал Дзен..
а почему тогда 1 остановка стоит столько же, сколько весь маршрут?) не знаю как далеко вас дача, но 100р за маршрут Москва - пригород явно больше 100р.
Я вообще дома работаю и выезжаю на встречи, уже давно, чтобы не тратить время на дорогу. Но многие ездят, куча офисов в центре, снять в центре далеко не все могут себе позволить.

везде есть + и -. как и с выплатами этими. и атк же 15тр в Москве - одна сумма, в регионе - другая. тоже не справедливо
27.05.2014 11:41:37, mirania
Потому что считать и контролировать за одну/десять остановок - проблематично) Проще взять по верхней планке))) Дача у меня 36 км от порога до порога.. киллометров 20 от города. По факту жизнь в Москве не намного дороже.. местами даже дешевле... с тем же транспортом, - в Москве спустился в метро и доехал во многих пределах за одну цену. У нас, чтобы добраться, например, мне из одного суда в другой, - надо ехать с двумя пересадками на трех транспортах, - вот и множьте 14 на 3. 27.05.2014 11:46:45, Рыбачка Соня
42, одна поездка в метро 50р. (40 если купить карточку на любой вид транспорта). метро+автобус - уже 80. многим нужно так же на 3 видах, уже 120. в одну сторону

в регионах 100% дешевле все услуги. но бывают дороже товары (в Москве "+" в большом количестве сетевых магазинов и акций в них)
27.05.2014 11:55:20, mirania
Вы точно в Москве живете?) одну поездку за 50 или 40 р. может купить только приезжий человек, который не успел разобраться в тарифах. Кому нужно на 3-х видах сразу тоже есть спец. билет и он будет стоить 50 р. за три вида транспорта, а вовсе не 120. 27.05.2014 14:44:35, мамАнька
я точно.
1. не всем нужно много поездок, часто это не оправданно
2. 3 в 1 за 90 минут выгодно в случае близкого расположения метро. в любом районе Москвы можно ехать 3км час, если не 2, с учетом выделенных полос.
3. даже если купить проездной (который кстати наверняка и в других городах есть и поездка будет стоить так же меньше) проезд в Москве будет минимум в 2 раза дороже.

давайте тарифы на такси сравним? с одинаковым расстоянием/
27.05.2014 15:21:36, mirania
1. на карту тройка можно положить денег столько, сколько вам угодно. от этого цена не меняется.
2. зачем рассматривать крайние случаи для статистических рассчетов?
3. с этим не спорю. я за то, чтоб не преувеличивать)

с тем, что расходы в Москве выше, так же как и расстояния, я тоже не спорю)
27.05.2014 15:50:13, мамАнька
Рыбачка Соня крайний случай (3 автобуса) написала, я на него ответила таким же 27.05.2014 16:51:09, mirania
Рыбачка Соня совершенно таки не крайний случай описала))) А всего лишь дорогу от мировых судей одного района до районных другого))) А так то у нас можно и 5-тью транспортами воспользоваться) Если вдруг захотеть с окраины города-спутника (через Волгу) до окраины нашего города добраться)) А можно как я, например, на работу пешком ходить) Я как почти 10 лет назад сняла себе офис в двух кварталах от дома, так в этом районе и кружусь))) Думается мне это и в Москве возможно) 27.05.2014 20:07:19, Рыбачка Соня
ну так и у нас из ближайших деревень с билетом в 50р. ездят на работу) Это все относительно)))) И не сравнивайте, - сел в метро и доехал за 50... и сел проехал 40 минут, вышел, сел - еще 20 минут, вышел, сел - еще 50 минут вышел за 42. Хм))) когда мне реально надо по этому маршруту, я предпочитаю такси брать за 250 и ехать через загороднюю трассу))))))

Так и я о том, - что плюс услуг на минус товары дает тоже самое в сухом остатке. Ну, - разница может покрываться (с избытком) за счет зарплат Москвы. Но, - мы же не о зарплатах.. мы о льготах. Это уже пошел чистый доход.
27.05.2014 12:15:10, Рыбачка Соня
ну почему не сранивать) до метро можно 3 км утром ехать час. или полтора.
очень мало людей в Москве, которые пользуются только метро.
везде все не удобно (с)
27.05.2014 12:39:30, mirania
Вот сколько у меня приятельниц перебралось в Москву, ВСЕ снимали жилье рядом с метро. и ВСЕ работали рядом с метро. ДОпускаю, что имея в собственности квартиру лишаешься такой мобильности, как приезжие.. и не хочется что-то менять и что-то делать, и переезжать. Но, - это выбор конкретного человека и не говорит о том, что в Москве нельзя по-другому. 27.05.2014 12:42:34, Рыбачка Соня
когда нужно каждый день на работу - мне тоже не понятно, зачем не у метро и по пол дня в пробках.
хотя, не у метро для детей лучше, в отдаленных районах экология получше, побольше садов, школ, кружков/
27.05.2014 22:02:56, mirania
+100! Вам ребенок нужен или деньги? Вы же не бедствуете. Противно как-то это все, гадко и некрасиво.:( 26.05.2014 18:00:27, Не понятно
соглашусь 27.05.2014 13:18:04, противно
А что гадкого то? За год набежит 180 тыс. Неужели они лишние будут. Да даже если лишние - свозят ребенка на отдых за эти деньги. 26.05.2014 21:43:28, Северная Пальмира
...а за 18 лет 3 600 000 - окупится покупка комнаты... почти, потому что там ребенок уже есть, будет меньше 18-ти, но не в этом суть... 27.05.2014 17:05:07, мимо шла
Ребёнок уже есть. И если бы нужны были только деньги, то выгоднее было бы оставить всё как есть, т.к. сейчас в ПС я получаю больше 15 тыщ. Да ещё и квартиру ребёнку должны выделить в 18 лет. 26.05.2014 21:25:59, olga928
не слушайте эти анонимные белые пальто - делайте так как удобно Вашей семье и как Вашей семье выгоднее финансово. 27.05.2014 17:05:42, мимо шла
Ну так и оставьте. Или усыновлять нормально там, где живете. Усыновленный ребенок приравнен к своерожденному, а за своих никто 15 тысяч не платит. Противно, потому что неприятны такие "особо умные", которые хотят на заяву поиметь от государства. Эта льгота предусмотрена для детей из московских ДД, а не для таких, как вы, комбинаторов. Если бы вы приехали и взяли ребенка из Москвы, как положено, слова бы не сказала. А воо так ловчить и хитрить - жизнь вас накажет, больше потеряете. 26.05.2014 22:50:01, Не понятно
>>Эта льгота предусмотрена для детей из московских ДД, а не для таких, как вы, комбинаторов.>>
Что же тогда Москвичи едут за детьми в регионы, а не усыновляют из Московских ДД и ДР?
27.05.2014 01:11:13, olga928
А потому, что Россия едет в Москву и москвичам в Москве детей найти сложно. Вы думаете кому-то нравится тратить деньги, время и летать по стране? Особенно если бы у себя дома можно было легко найти. Я считаю справедливым, есл и бы был приоритет по территориальному признаку, каждый у себя в регионе. Если в регионе не нашли - в другие, но только после тех, кто там живет.

В каком-нибудь Белгородп 15тр - средняя зп, хорошая такая зп. Выгодно что, и не надо писать, что едут потому что с остальной России дети кончились.
27.05.2014 08:08:17, mirania
видимо нравится "тратить деньги, время и летать по стране", потому что кому надо в Москве, те и в Москве детей находят... И че то москвичи в регионах не усыновляют тоже, а под опеку берут, едут в Москву, а там усыновляют, чтобы пособие не потерять. 27.05.2014 17:07:29, мимо шла
[пусто] 27.05.2014 17:25:27
Я не имела в виду кого-то конкретно, я написала о тех мифических москвичах, про которых выше сказали, что им так сложно ездить по регионам, но они несчастные вынуждены ездить. А продуманность - это прекрасная черта и правильная. Если Вам лень тащиться за пособием, значит у Вас итак всего хватает с избытком и все устраивает, а люди стремятся к лучшему и прилагают к этому усилия и имеют на это полное право - очень глупо отказываться от того, что можешь получить от государства, глупее некуда... 27.05.2014 20:58:19, мимо шла
[пусто] 27.05.2014 21:53:38
Мы сами с крайнего севера и перезжать в ХМАО совсем не хочется, даже из-за больших денег :). Москву и рассматривали с перспективой переезда в нормальный климат. У Вас уже лето во всю, а у нас +2, а ночью заморозки. 28.05.2014 12:10:48, olga928
гы) а у нас уж неделю + 35, + 40. И это хорошо ночью ветерок и прохлада. пока. Вот когда ночью будет не ниже + 32, я захочу на Крайний Север)))) 28.05.2014 12:17:56, Рыбачка Соня
У нас активно агитируют переезжать в Краснодарский край или Белгородскую область. Но там слишком жарко. А мы не привыкшие)) 28.05.2014 21:10:31, olga928
я думаю над Белгородской кстати, климат хороший, сейчас черешня созрела)) при этом температура воздуха как в Москве.
там +- как в Москве, не сильно жарче летом и не особенно есть разница зимой
28.05.2014 22:30:35, mirania
Мне кажется в Белгородской не так жарко))) у нас тут степи)) - летом оооочень жарко (два года назад у меня градусник лопнул. - зашкалило за +50.. правда на солнце висел)...а зимой холодно, - до -35 бывает иногда. 28.05.2014 21:24:58, Рыбачка Соня
В ХМАО, кстати, платят не намного меньше, чем в Москве. При том что даже усыновлять там не надо - достаточно просто переехать туда жить с уже усыновленным где угодно ребенком)) Просто мы сами из ХМАО переехали в КК, поэтому я в курсе - если захочу вернуться, смогу вместо пособия МО получать пособие ХМАО - оно выше. Но там холодно, вряд ли я вернусь если не будет серьезных на то причин.

И да, я человек такого склада как раз, что не мешает мне прилагать усилия и к зарабатыванию денег тоже - одно другому не мешает, а денег много не бывает)
27.05.2014 22:13:25, мимо шла
ну не потому, что под опеку быстрее уже конечно.
но для вас правда нет разницы , взять под опеку, приехать домой, усыновить и воспользоваться льготой и найти ребенка, взять в ПС, купить недвижимость в Москве, обмануть опеку и суд (о том что тут живут), усыновить, уехать обратно. спасибо еще , что не написано, что потом комнату продать. и все это ради 15тр в месяц. учитывая, что автор (сама и писала) не бедствует и квартиры и деньги на покупку комнаты в Москве или квартиры в Подмосковье есть.

в бизнесе это реально можно было бы назвать мошенничеством. здесь я это воспринимаю точно так же, поэтому так бурно реагирую. в частности на то, что эти 15тр якобы в интересах ребенка (которые он имеет и сейчас в ПС)
27.05.2014 17:13:05, mirania
В таких действиях нет никакого мошенничества, и да, я не вижу разницы. С государства надо брать все, что получается взять, потому что уж оно-то с нас три шкуры дерет и ни на секунду аппарат государственный не тормознется, когда ему надо будет с меня свою копейку стрясти. Я считаю, что это правильно и разумно поступать так, как финансово выгодно семье, и коль скоро в таких действиях нет состава уголовного преступления, то автору в добрый пусть и пусть все получится.

И деньги у автора есть именно потому, что она рационально подходит к жизни, в отличие от Вас, например, с Вашими надуманными принципами.
27.05.2014 20:02:52, мимо шла
как хорошо, что Вы меня знаете лучше меня и моих надуманных или не надуманных принципов. 27.05.2014 20:36:20, mirania
Мне не надо Вас знать, чтобы говорить о надуманных принципах - Вы их конкретно в этом теме в своих постах продекларировали - этого достаточно. 27.05.2014 20:59:19, мимо шла
Это нельзя назвать мошенничеством, не нужно клеветать, мошенничество это статья УК, а любое уголовное деяние еще нужно доказать в суде. Нет требования закона жить до или после усыновления какое то время в Москве.
Для ребенка лушче быть усыновленным, чем в ПС, если при этом можно сохранить выплаты таким образом - то это очень хорошо.

И что значит "ради 15тр в месяц", вам то какое дело кто бедствует или нет, чужие деньги считать не красиво.
Я бы еще как то могла понять ваше негодование, если бы вы жили в регионе, где нет никаких выплат, и вам было обидно, что вы не можете их получать. Но в вашем случае... крайне удивительная позиция.... у вас выплаты не отберут же, чего вы так беспокоитесь о деньгах других людей?
27.05.2014 19:05:11, мамАнька
ну дело мне примерно такое же как и вам. вам то какая разница, что другие пишут? у нас свободу слова никто не отменял. поддерживаете автора - хорошо. я не поддерживаю (кстати не одна) - тоже никому не плохо. 27.05.2014 20:38:23, mirania
Вы ошибаетесь, мне нет никакого дела до денежных средств других людей. Но если кто-то может их иметь больше, то да, этому факту я могу только порадоваться.
Те кто автора не поддерживают - просто ему завидуют, т.к. не могут позволить себе получить пособие таким же образом, как автор. Почему недовольны вы, тоже догадываюсь)
27.05.2014 21:46:18, мамАнька
и почему же? сказали А, говорите Б.

что ж это за психология такая у людей, не согласны - значит завидуют. вы со мной не согласны, по этой логике - вы завидуете мне.
27.05.2014 21:53:43, mirania
я вам скажу. Это внутреннее превосходство максквича над регионами. "нипаложено", называетс. И кака-то схема, по которой негодные регионалы смеют приблизиться к богоугодным масквичам вызывает у последних естественное раздражение патрициев, на чей Олимп пробираются "комунипаложено". Ведь ребенка надо иметь рабостно, рассказывая ему, почему вам "нипаложено" и ему хотеть не следует. А масквичам все "паложено", они избранный Богом народ, да...

Не хорошо - сказал Иисус - взять хлеб у детей и бросить его псам.
28.05.2014 13:29:16, Мао познал Дзен..
да нет. я кстати хочу переехать в регион. потому что Москва мне перестала нравится лет 8 назад. и я очень люблю маленькие города, люди другие. часто конечно это все кажется селом, но лично мне + от жизни в провинции видится больше, чем в Москве.
в Москве хорошо строить хорошую карьеру, в серьезных организациях. не более

большой минус регионов - колхозность, после Москвы ощущается. причем конкретно в сфере обслуживания. и полная разруха в здравоохранении и образовании.
28.05.2014 22:34:56, mirania
Я не писала, что вы завидуете, и так не думаю.
Мою психологию лучше не трогать, ею занимаются специалисты))
27.05.2014 21:56:05, мамАнька
Вот Вы вроде за справедливость бьетесь, а выглядит все это как "понаехали тут". Чужие деньги все считаете. И нет никакой справедливости в том, что детям Москвы достается больше денег и льгот. 27.05.2014 18:40:53, Маргаритка
именно за справедливость. 27.05.2014 20:39:45, mirania
Никакой справедливости нет. Если это понять, то вам будет гораздо проще смотреть на то, как людям достается то, что по-вашему мнению им не положено) 27.05.2014 21:53:02, мамАнька
Для Вас справедливость это - ни рубля не москвичам из московского бюджета:). Это не справедливость, это жадность. 27.05.2014 20:47:40, Маргаритка
Если вам так легче думать - думайте. 27.05.2014 20:54:00, mirania
Спасибо что позволили мне думать что хочу:). А то вдруг и на это провинциалам запрет наложите:). 27.05.2014 21:05:02, Маргаритка
маосползпадстооол....

ыыыыыыыыыыы
28.05.2014 13:31:33, Мао познал Дзен...
у вас какие-то комплексы по-моему, связанные с провинцией. 27.05.2014 21:06:58, mirania
Не поверите, страшные!!!:)))))))))))))) 27.05.2014 21:14:53, Маргаритка
Про з/ту в Белгороде не знаю. Но цены на жильё там очень высокие. И кстати в Белгородской обл. за усыновление тоже ежемесячно платят. 27.05.2014 11:19:22, olga928
цены там низкие (хотя конечно с чем сравнивать), у меня есть близкие друзья и в городе бываю часто. 27.05.2014 11:32:03, mirania
Если поискать, можно и у себя дома найти.. - но всем ведь хочется маленькую голубоглазую девочку ;) 27.05.2014 09:28:19, Рыбачка Соня
Ага а потом ради денег!!!! ( не мои слова) усыновляют уже у себя в Москве! Вот и усыновлялись бы в каком нибудь Иркутске 27.05.2014 05:10:32, Оренбург
Вы меня спрашиваете? Я не знаю. Я не москвичка и дети мои не из Москвы. И мне никогда бы в голову не пришла такая комбинация, как вам. Да у меня и нет миллионов на покупку жилья в Москве. 27.05.2014 02:45:07, Не понятно
то есть вы тут чисто митингуете от зависти, что ни пособий нет ни миллионов на жилье? 27.05.2014 17:08:40, мимо шла
Я не митингую, а высказываю свое мнение, так же как и вы и все остальные участники конфы. И почему вы считаете, что те, кто не живет в Москве и не имеет миллионов, обязательно завидуют? По себе судите? 27.05.2014 18:15:50, Не понятно
Перечитайте первый пост, автор не просила мнений по поводу оценки её планов, она задала достаточно практические вопросы. 27.05.2014 20:04:35, мимо шла
ааа, вот в чем дело. Вам было бы приятнее, если бы все вокруг вас нуждались. Это зависть, обратная сторона благодарности.. 27.05.2014 09:34:08, пан ги мун
Да нет, я никому не завидую, меня вполне устраивает моя жизнь и семья. Мне просто дико, что кто-то рассматривает детей как источник дохода и проворачивает под это дело такие комбинации. Поэтому мне даже в голову не прошло ехать за детьми в Москву. Мне просто были нужны дети, чтобы любить и заботиться, а деньги дело наживное. 27.05.2014 15:59:58, Не понятно
Дети в принципе не могут быть источником дохода, ни кровные, ни приемные. Как ты их ни рассматривай. 27.05.2014 16:18:32, Маргаритка
вот уж что правда то правда... 27.05.2014 17:09:15, мимо шла
А у нас по Конституции равенство прав граждан, если что. В том числе детей, в том числе в выборе места проживания. Так что любой ребенок может стать московским. 26.05.2014 22:58:35, Рыбачка Соня
да пожалуйста. может - пускай становится
вообще вся страна в Москву может переехать, купить недвижимость и получать 15тр в месяц, кто ж против)
в общем и целом, почему нет. но цинизм и просчет меня поражают, не скажу что негативно кстати

p.s. думала мне пишите, на почту пришла ветка
26.05.2014 23:18:27, mirania
Очень советую всем со всей сторон перестраховаться, заручиться всеми возможными поддержками гос-ва, потому что так делают взрослые, ответственные люди, настоящие родители. С точки зрения ребенка, которому не купят велик, потому что "мама не допетрила правильно усыновить", мама лоханулась, а к лохушкам и отношение соответствующее.Нынешние дети с отвращением слушают истории, какой был честный дед и сдал 3ку на Тверской гос-ву, а ведь мог бы....

Если вам ( не лично вам, всем), когда-нить кажется, что вы от благородства от чего-то своего отказались, вспомните, что выглядите вы как старушки, которые не оформляют "доплату к пенсии", чтобы "помочь гос-ву". Это невротическое состояние, называется "комическая старуха". Не играйте эту роль, мао не советует.
27.05.2014 11:12:43, Мао познал Дзен..
Где благородство? это четко схема как воспользоваться тем, что не положено. (положено конкретно московским сиротам)
Ребенок получает сейчас больше, чем когда будет усыновлен. это не подстраховка? с такой точки зрения это как раз глупости, так как денег станет меньше и ребенку нельзя будет что-то купить.
27.05.2014 11:17:44, mirania
Не придумывайте, эти выплаты положены не "москвоским сиротам", а детям усыновленным в г. Москва. Это совсем не одно и тоже. И ничего постыдного в действиях автора нет. 27.05.2014 14:54:36, мамАнька
Нет. - это схема как сделать, чтобы было положено. А это разные вещи. 27.05.2014 11:21:29, Рыбачка Соня
Полностью согласна 27.05.2014 14:57:31, мамАнька
Вот-вот, именно цинизм и расчет. Большинство-то, вот дураки, просто берет детей ради детей, а кто-то все высчитывает прям все до копейки. Может, это и неплохо, но лично у меня оставляет какие-то гадкие ощущения. 27.05.2014 02:40:06, Не понятно
А кто-то да.. - считает копейки ради тех же детей. Ну не блаженые мы, мы считать и думать умеем))) 27.05.2014 09:27:03, Рыбачка Соня
А сможете доступно объяснить, - чем ребенок из региона хуже ребенка из Москвы? Почему в первом случае - кукиш, а во втором 15 тысяч? Может семья организовать + 15 тысяч к бюджету на вполне законных основаниях, так зачем отказываться то от этих денег. 26.05.2014 19:29:01, Рыбачка Соня
кажется, впервые наши позиции по какомуто вопросу совпали :о) 27.05.2014 12:40:39, Мао познал Дзен..
Ну бывает и такое))))) 27.05.2014 12:43:26, Рыбачка Соня
не мне вопрос правда, но напишу
может потому что Москва финансирует? любой желающий может найти московского ребенка найти и усыновить на территории Москвы, будет получать деньги. при том, что сам будет зарегистрирован в Москве - еще и единовременную получит.
жители области будут получать не смотря на то, где они ребенка усыновили, по мне это круче, чем в Москве. где-то в регионах 300 платят, чем московские дети хуже? почему им 300 не платят?
лично меня масштаб поразил, млн 3 есть, но без 50 единовременных тысяч никак (которые уйдут на сделку).
Может у меня настроение сегодня такое, не понятливое. В области кстати реально выгоднее, можно найти квартиру, сдавать за столько же (а то и больше, что скорее всего) сколько комнату в Москве (я понимаю, что об этом автор не спрашивала)
26.05.2014 19:50:36, mirania
не слышала, чтобы в регионах 300 платили. В КК есть такое, но это как мат. капитал, только покруче - через три года после усыновления и только на определенные цели, и поди еще побегай и докажи эти цели.

И почему Вас так беспокоит, что у них есть, а они еще хотят? Это же давно известная истина - деньги идут к деньгам, "у кого есть, тому добавится" - это нормальное желание людей обеспечить себе финансовое благополучие. Другой вопрос, почему это Вам покоя не дает?))
27.05.2014 20:44:49, мимо шла
скучно мне, такой ответ устроит? вас же вот почему-то беспокоит моя позиция. что вас в ней так задевает? 27.05.2014 20:50:54, mirania
я холиварчики скандальные люблю)
а еще я поехала из КК и усыновила двоих детей в МО, и увезла их к себе, ради пособий, ага)) сижу теперь пятый год к декрете и горя не знаю, чего и автору желаю)
27.05.2014 21:02:35, мимо шла
Да, у вас настроение такое, не лучшее. ЕЕсли бы автор ребенка подкинула на вокзал в мск, чтобы потом его "найти и усыновить и получить выплаты" - это было бы плохо.

а так она очень грамотно себя ведет и мао ее подерживает. Деньги крайне важны для детей, инода жизнеспасительны.
27.05.2014 11:21:05, Мао познал Дзен..
Вот именно, что где-то хорошо платят, где-то хоть что-то платят, а где-то, как у нас, например, вообще ничего не платят. Что, наши дети хуже остальных?
Да, любой желающий может найти московского ребенка, но зачем нам искать его, если ребенок уже есть? К чему эта демагогия? Был задан конкретный вопрос.
27.05.2014 00:52:17, olga928
Ну так вот и человек, платя налог на недвижимость в московский бюджет, поимеет с этого бюджета энную сумму денег. Все справедливо ;) А 3 млн так и останутся 3 млн... - комнату потом и продать можно ))) Я вот тоже сижу, думаю о переезде... выгодно)) НО денег хватает только на комнату)))))) 26.05.2014 20:00:01, Рыбачка Соня
там такой смешной налог, что сравнивать не логично. 26.05.2014 20:07:38, mirania
москвичи небось пишут, им 15 тыс и так положены и есть возможность нормально заработать, но почему "все в нерезиновую лезут" - невдомек. А почему бы и нет. останется семья на время без работы - будет на что ребенка кормить. Автор, наверное можно и 1-ку в Подмосковье купить, по цене комнаты в Москве. Пособие при усыновление кажется меньше. 26.05.2014 18:57:17, неАвтор
слушайте, ну возможность заработать есть везде. нужно работать не больше, а головой (с)
только тут зарабатывая 50 - 30 уйдет на квартиру. а в другом городе зарабатывая 30, на аренду уйдет 10. результат одинаковый. любые услуги на порядок (часто не один) дороже, времени на все (банально из-за расстояний) тратиться больше.

если что у меня много друзей не в Москве живут и я сама с удовольствием бы отсюда уехала.
26.05.2014 19:53:38, mirania
Наивная простота)) В другом городе, чтобы зарабатывать 30 надо очень сильно постараться, подавляющая масса людей вокруг меня зарабатывает 15-20 максимум, а цены на товары первой необходимости у нас наравне в Москвой, а на ширпотреб и бытовую технику так выше московских.)) 27.05.2014 20:47:41, мимо шла
В Москве 50 тоже не все получают. зп в магазинах например 25-30. вот вам и заработки надуманные в Москве.
кто умеет зарабатывать везде умеет, кто не умеет - нигде не умеет. Откуда-то люди в регионах иномарки покупабт, дома строят, квартиры покупают, ремонты делают, отдыхать летают? Что, все в Москву на заработки ? все до одного?)
27.05.2014 20:53:25, mirania
Да поняли уже все, что вы думаете, что офигенно умеете зарабатывать. Причем поскольку делаете это в Москве, то не вижу особого повода для гордости.
Причем тут усыновительские пособия, которых вам так жалко - вообще не понятно.
27.05.2014 21:51:18, мамАнька
и абстрактно спрошу, почему те, кто может и зарабатывают в Москве - делают это якобы легко? а в провинции обязательно тяжело?
ну тяжело вам - приезжайте в Москву, покупайте недвижимость, несколько квартир, сдавайте. в Москве же так легко заработать, особой заслуги у людей нет.
27.05.2014 21:55:22, mirania
А я вам не абстрактно отвечу -рынок больше. А хороших спецов столько же как и везде... - мало... Хорошие спецы и в регионе зарабатывают не меньше, чем в Москве, поэтому едут в Москву середнячки, у которых уровень зарплат в столице действительно будет гораздо больше, чем дома.. - за счет бОльшего кол-ва предложений.

Ну и конкретный пример, - буквально на днях, - искали клиенту юриста. Приходит кандидат. ну настоооооолько чудной товарищ, что даже не опишешь. А у него вся трудовая исписана московскими записями, - и не слабые такие организации.. и работал, долго работал. А у нас он уже год работу найти не может, - никто не берет даже на начальные позиции, даже на 12 тысяч. Потому что есть более сильные (это если даже забить на его чудоковатость) кандидаты. Вот такой вот коленкор.
27.05.2014 22:49:17, Рыбачка Соня
В Москве это делать значительно легче, здесь даже не о чем спорить. Кичиться тем, что ты хорошо зарабатываешь - это... не могу написать, у меня удалений много)
Лично мне - не тяжело, спасибо) Я живу в Подмосковье, и работала в Москве в свое время. Если рассматривать наемный труд то да, в 10 км от Москвы за ту же работу, что и в Москве, платят существенно меньшие деньги. И я считаю, что возможность хорошо зарабаывать я имела потому, что работала именно в Москве, а не потому что я какая то слишком умная или особенная. И уж тем более не приходит в голову кому-то указывать, что работать надо лучше, тогда денег будет больше, и только и всего.
27.05.2014 22:05:47, мамАнька
нет, мне даже интересно.
1. откуда вы знаете хорошо или нет
2. где я этим кичусь?

да в Москве вообще все проще, тут кошельки на дороге валяются, потому что приезжие их каждый день теряют

и мотивацию то мне мою расскажите , очень интересно
27.05.2014 22:08:24, mirania
не поняла о чем вы "1. откуда вы знаете хорошо или нет"
2. ну вы только в этой теме несколько раз сообщили, что нужно лучше работать, тогда будешь больше зарабатывать. а вообще вы об этом писали уже не раз, запомнилось вот)
если вы об этом пишете, а также поучате других, что нужно лушче работать - значит кичитесь. другие вообще не пишут о своих доходах и умениях зарабатывать деньги, но это не значит, что никто кроме вас этого делать не умеет)

Про проще заработать в Москве я написала постом выше. Это подтверждается в т.ч. моим личным опытом, и не только моим)

А мотивация ваша при чем вообще здесь. Если вам интересно - сами разберитесь в своей мотивации, мне то это зачем.
27.05.2014 22:16:28, мамАнька
да вы же мне сами в одном из сообщений написали, что вы догадываетесь почему я против этих схем, с получением пособия на ребенка таким способом.
Не люблю недосказанности, поэтому и спрашиваю.
27.05.2014 22:21:22, mirania
А, это. Предполагаю - вы считате, что ваш заработок достается вам тяжелым трудом, о чем вы уже не раз упомянули, поэтому вам не нравится, когда кому-то деньги достаются "на халяву", т.к. это не справедливо, о чем вы тоже упомянули.
Мне только не понятно почему вас это так задевает, ведь вы тоже это пособие получаете "на халяву". Вероятно потому, что считате, что вы больше имеете на это прав, т.к. живете в Мск.
27.05.2014 22:36:16, мамАнька
не угадали, деньги мне достаются довольно легко, ттт потому что зарабатываются исключительно любимым занятием.

на пособие имеют право те, кто имеет. в случае автора да, считаю, что нет. это какие-то схемы далекие от детей. но схемы как на ребенке сделать денег
27.05.2014 22:42:40, mirania
Вы мне несколько сообщений выше упорно пишете, что деньги в Мск зарабатываются тяжело. Откуда вы тогда об этом знаете?

Если автор не имеет право на пособие, она его не получит, не беспокойтесь) К счастью, чтоб получить пособие не требуется чьего частного мнения. Достаточно руководствоваться законодательством.
27.05.2014 23:20:47, мамАнька
Ну вот Вам легко даются, а кому-то трудно. А Вы имеете прав на халявные деньги не больше, чем все остальные. И прав ТС, что организует получение ваших московских плюшек для своего ребенка. Молодец! 27.05.2014 23:06:22, Маргаритка
не, - это схема как ДЛЯ ребенка сделать деньги. ))) 27.05.2014 22:53:11, Рыбачка Соня
малацца! поддерживаю 28.05.2014 13:35:04, Мао познал Дзе
так ребенок получает сейчас больше! для ребенка с этой точки зрения лучше получать больше.

предлагаю закрыть тему, ходим по кругу. Для меня эти схемы - страшный страх, для вас -норма. о чем спорить)
27.05.2014 23:26:43, mirania
Автор хочет усыновить. Усыновленный будет получать меньше. Если усыновить в Мск, то больше, чем в регионе автора. Усыновить для ребенка - лучше, чем ПС. Никаких противоречий.
Вы пособие получаете? и другие люди хотят. Если им придется для этого приложить некоторые усилия, это их проблемы и желание.
У вас нет необходимости в этих схемах, т.к. вам повезло с местом рождения.
27.05.2014 23:33:19, мамАнька
да что ж вы ко мне привязались?
вас что-то лично раздражает? с упорством маньяка, честное слово
заканчиваю что-либо отвечать, надоело.
27.05.2014 23:34:53, mirania
В этой теме раздражаетесь только вы, хотя декларировали, что развлекаетесь. жаль, что не смогла вас должным образом развлечь) 27.05.2014 23:54:04, мамАнька
откройте любой сайт с работой, посмотрите зарплаты.
1500 за опрос кстати реально мало, такие же суммы платят обычной аудитории на опросах (обычной=не тематической по узким вопросам). меня как-то приглашали на опрос (не поехала жаль, было бы интересно) по счетам банковским для бизнеса. оплата 4500р. за те же полтора часа
27.05.2014 21:15:12, mirania
С жадным человеком трудно говорить о деньгах. Ему все равно кажется что все у него отнять норовят. 27.05.2014 21:18:36, Маргаритка
вы сейчас мило поговорили сама с собой. ага 27.05.2014 21:23:30, mirania
Да я поняла что Вы никого не слышите:). 27.05.2014 21:37:48, Маргаритка
Только почему-то когда предложили 1500 за поболтать пару часов многие даже оскорбились малости суммы. О каких 25000 речь? 27.05.2014 21:09:21, Маргаритка
Ничего подобного, в Москве возможностей заработать куда как больше для тех, кто это умеет. Те, кто в Москве не могут заработать 50, в регионе больше 10 вряд ли заработают, те, кто в Москве может заработать 50-80, в регионе в лучшем случае заработает 30-40. 27.05.2014 21:04:08, мимо шла
А я о чем Вам? именно об этом. 27.05.2014 21:07:21, mirania
имхо, далеко не везде в среднем по больнице. Если не брать малочисленных топов. Говорю как понаехавшая. Допустим, тут 80, в обл центре 25-40, в райцентре 15-25, в поселке каком-нибудь и 10 не вдруг. И доп зарплата жены, например, не повредит. Сядет эта жена дома и будет ребенка реабилитировать. 26.05.2014 20:11:52, неАвтор
у вас нет регистрации - напишите мне на подник,плиз. 26.05.2014 12:46:57, Рыбачка Соня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!